Отзыв автовладельца Honda Orthia 1997

Хонда Ортия 1997 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6,5 до 18 л/100км
Название: GX-S
  Августовское утро, понедельник. Вроде бы не осень еще, но погода... Проливной дождь, холод дикий. Выпив кружку кофе, снова отправляюсь на работу. Хватаю ключи - и в гараж. Там меня с вечера дожидается моя богиня (Orthia - одно из прозвищ древнегреческой богини Афродиты). Поворачиваю ключ, как обычно - пол-оборота, и она снова задышала. Пока прогревается двигатель, пробегаю взглядом по приборному щитку... Ба, да у тебя сегодня юбилей! 370 тыс. км. 35 тыс из них - со мной. Не молода уже, но... Твои года - твое богатство. Что бы тебе подарить, красавица? Новую обувь? Да весной же дарил... Может, бампера подкрасить, а то в сколах все? Дороговато, пока свободных средств нет... А дай ка я напишу про тебя отзыв на самом автомобильном из популярных и на самом популярном из автомобильных сайтов! И не затратно, и тебе приятно будет! итак...

Всем привет, уважаемые Дромовцы! В отзыве о совей Орхии (уж извините те, кто считает, что по-русски название читается по другому - я уже так привык :)) попытаюсь объяснить, почему купил именно её, а так же о всех важных моментах владения этим авто. Кто хочет прочитать непосредственно про эксплуатацию Орхии, предлагаю перейти сразу ко второму разделу.

Часть 1. Предыстория

В общем, почему она? А не Калдина, свежий ВАЗ, Марковник? Вы все поймете, как только я расскажу о своих предыдущих авто.
  И так, вернувшись из армии и устроившись на работу, я решил исполнить свою давнюю мечту - купить собственный авто. Полазив день по авторынку, в итоге уехал оттуда... На Хонда Цивик Ферио 1994 года, с 2-х карбюраторным 1,5-литровым двигателем. Привлекло довольно приличное состояние авто по сравнению с остальными, просмотренными нами. Скажу, что изначально хотел тойоту, но принципиальной разщницы между япономарками тогда еще, конечно, не знал.
  "Ураган! Ух... Во прет! как, полторушка?" - слова брата жены, вместе с отцом катавшего тогда Корону бочку с 3с-овским двиглом. Да и у самого в голове примерно такие же мысли возникали, когда педаль газа утапливалась в пол. Всего 105 лошадок, но как они бегут! Ноздря в ноздрю с той же короной! Круто... Но есть и другое: жесткая, бескомпромиссная продвеска, на которой на разбитую грунтовку лучше не выезжать - вытресет все внутренности и пломбы из зубов. Год я владел сим болидом (пассажиры искренне не понимали, почему я так любил эту машинку - она же жесткая, некомфортная!). Потом родилась дочка, на вские кроватки-коляски нужны были деньги. Денег не было, и решился я тогда пересесть на отеч. авто. Да еще и брат жены подбил: мол, за 100 кусков можно отличный ВАЗ подыскать. Ну а я что, путем на ВАЗах то и не ездил, решился...
  Вот мой цивег на базаре благополучно отошел новому владельцу, и мы - за рулем ВАЗ 2109 2002 года с инжекторным двигателем отправляемся домой (200 км от Красноярска). Сажусь за руль... Ребят, у меня реально слезы на глазах навернулись - выручил-то совсем ничего, и теперь я буду ездить на ЭТОМ? На каждой кочке что-то гремит в салоне, нет кондюка, сиденье неудобное... Словами не передать, кто пересаживался с иномарки на нашу машину - поймет. Владельцы ВАЗов, конечно, не поймут.
  Пол года я пытался сделать из той девятки автомобиль. Все, что смог, - сделал. Перебрал подвеску, проклеил панели салона, поменял почти все пыльники (которые через 3 месяца опять порвались)... Но конструкцию изменить я не в силах. Сзади места - для стройных людей ростом не выше 170, подвеска, хоть и энергоемкая, но такая гремучая. Поменял гранату, накрылся термостат, начал гудеть подшипник генератора, двигатель, хоть и не ел масло, но на оборотах почему-то испускал сизый дымок... В общем, откатавшись пол-года на этом любимчике реальных поцаков, повез я его на базар.
  Даже не представлял, на чем я оттуда уеду. Девятку забрали сразу, за нее бились аж три покупателя. Но за те деньги подыскать ино... Побродив по рынку, ничего путнего не нашел. Собравшись уже ехать домой и копить денег, наткнулся на это чудо под названием Дайхатсу Шарада. Походили вокруг, посмеялись, но я решил посмотреть малыша (размеры - как у Лада Калина один в один). Салон пленил сразу - все великолепно, динамика - отличная, все супер... Че, Дайхатсу? Да ладно, 97 год и 110 т.р. - где еще такую найду за такие деньги? и вот - я еду пусть и не на пацанской, но на реальной машине! Подвеска, как у тойот - проглатывает все, ну или почти все. Шумка какая-никакая есть, коробка-автомат тойотовская, двигатель бодрый... Чем больше я на ней ехал, тем больше влюблялся в эту машинку.
  Год я был счастливым владельцем этого аппарата, но надо было брать ипотеку - пришлось продавать. Жалко было еще больше, чем цивега, но что поделаешь - жизнь. Скажу лишь, что за год владения поменял лишь пыльники на гранатах да стойки задние прокачал. С трудом продав Дайхатсу (почему-то предубеждение у народа, что запчастей на них не сыскать - бред полный), взял ипотеку.
  Выручив немного денег (впрочем, так и задумывал изначально), решил твердо, что для нового дома и для разрастающейся семьи необходим универсал. И вот, мы снова на рынке. Жена заталкивала меня в три карины - все мертвые. Две камри - еще более мертвые, или распилы-конструкторы всякие. Думал, что возьму Калдину - но в 200 т.р. укладывалась только грузопассажирская с 1,5-литровым пихлом. Посмотрел партнерик - свежий, бодрый, но в базе, даже тахометра нету и стекла на веслах. Напротив смотрю - вроде похожая, на партнер, но вроде и не она.. Подхожу, владелец все разложил по полочкам - так и так, говорит, салон - цивиковский, двигатель, ходовка - почти что ЦРВ. Прокатились - с места, не смотря на автомат, рвет просто супер! Почему то не стали сильно ковыряться в машине, проверять, запала в душу сразу. Погазовали, потрясли ходовку - вроде все в норме, по рукам. Я снова на хонде!

Част 2. Собсно про Орхию.
  Только спустя неделю владения заметил, что машина подъедает масло, хотя практически и не дымит. Подъедает неплохо - литр на тысячу. Загнал к знакомому мастеру - износ, говорит, колечек. Возможно, понадобится расточка цилиндров и поршня с кольцами ремонтного размера. Была мысль тут же отогнать ее назад, на базар, но жена не дала - она тоже в нее влюбилась! Долго думал - капиталить, или поставить контрактный двигатель. В итоге сошелся на втором варианте: по цене примерно одинаково, но еще далеко не факт, что после капиталки все будет зер гуд.
  Но пока денег не было, ездил так, с канистрочкой масла в багажнике. Тем более, двигатель работал ровно, тянул отлично. Перевез за это время почти всю мебель из съемной квартиры в свой дом, универсал - это вещь! Со сложенными сиденьями влезает все - холодильники, невысокие шкафы (высокие тоже влезают, но дверь уже не закроется), столы, плитки...
  Только спустя пол-года купил контрактный двигатель, поставил от рестайлинговой Орхии. Могу в дополнениях выложить все нюансы установки рестайлового двигателя на дорестайл, если кому надо (различия в двигателях есть). Еще - перебрал подвеску, в которой больше двух десятков сайлентблоков и четыре шаровые. На этом - все крупные затраты за все 2 года эксплуатации (хотя, еще умерший вентилятор кондиционера был, но цена вопроса - 800 рублей, и стойки передние контракт - 4 т. р.), в итоге - около 30 т. рублей. Остальное - масла, фильтра и прочие расходники. Кстати, часть стоимости двигателя окупилась продажей запчастей со старого двигателя. Описывать здесь все нюансы эксплуатации не буду, спрашивайте - отвечу в дополнениях (а то и так многабукафф). Опишу ощущения от автомобиля. Итак...

Двигатель

В20В, очень надежный двигатель. Нет ничего лишнего - ни изменяемых фаз, ни непосредственного впрыска. Но машина прет с ним, как танк. Еще бы: он в свое время неплохо таскал таких бродяг, как ЦРВ, Степвагон и т. д. Для Орхии с весом почти как у цивега - это просто сказка! Сюда бы еще коробку - механику... Та кая орхия была у Жеки Leopard (привет Жека!), почитайте его отзыв - все понятно будет. Но и на автомате едет очень бодро. Замерял по спидометру - 9,5 сек. до сотни. Реальный цифры, думаю, не сильно отличаются. На механике - на секунду - полторы быстрее. Как расказывал Жека, который любил на своей Орхии заезжать на 402 метра (сам я не любитель), рвет Марков атмосферных до 2,5 литра. Кстати, полный привод в этом деле помогает очень при старте, но об этом позже.

Ходовка

Многорычажка спереди и сзади. Управляемость феноменальная при том, что плавность хода всеже хорошая. Подвеска уже не жесткая, как на цивиге ЕГ, но и не ватная. Повороты пишет великолепно. Дорогу чувствуешь отлично. Это при том, что можешь ехать вполне комфортно по той же гравийке 90-100. Единственный минус, как уже писал - при ремонте: много сайлентблоков менять, но это раз в десятилетку - можно вложиться.

Коробка

Автомат многие считают слабым звеном Хонд, но не я. Мой автомат пережил двигатель, и до сих пор достойно справляется со своей обязанностью. Умеет адаптироваться под стиль вождения, под рельеф местности (спуск, подъем и т. д.), умеет даже тормозить двигателем. В общем, меня устраивает. Главное, масло заливать Z-1, и ни что другое.
  Отдельное слово - про полный привод: все - от ЦРВ, детали взаимозаменяемы. Подключается автоматически при пробуксовке передних колес. Не раз выручал меня, НИ РАЗУ не застрял с ним, хотя живу в сельской местности. И все предыдущие машины хоть раз да засадил в сугробе или в грязи, а эту нарочно пытался - выехала!

Кузов

Кузов очень крепкий на кручение, качесво окраски заводской на высоте - после полировки машина выглядит как с завода! Там, где есть сколы до металла, не цветет нисколько - можно ни париться, не подкрашивать.

Салон

Салон выглядит простовато, но все на месте, под рукой. Пластик мягкий, как и на большинстве японок, в моей комплектации - климат-контроль, электролюк, полный электропакет. Сиденья удобные, с боковой поддержкой (даже задние!) - не устаешь даже после 500 км пути. В общем, салон достался от Цивега ЕК со всеми вытекающими. Но багажник просто огромный! Больше, чем на Аккорд Вагон. Вердикт: просто, но со вкусом.

Итого

Машиной более, чем доволен. Как сказал один одноклубник (Рома ОрхАнгел, привет!), это универсал с большой буквы У - можно и на природу в глушь, и перевезти что-нибудь, и погонять на треке в выходной. Во всем этом хозяин получит огромное удовольствие, и это дорогого стоит. Вот бы что-то подобное выпускали на ВАЗе, да еще и качество подтянули бы.. Но пока этого нет, я буду ездить на ней, на Богине. Пускай ей уже 15 лет, но по грациозности, ходовым качествам, надежности, универсальности и удовольствию от вождения она даст фору совершенно новым творениям АвтоВАЗа. Не в обиду владельцам последних, это мое имхо. Всем спасибо, буду дополнять.

Все, продал машинку. Еще месяц назад, все времени дополнить не было. Продал спонтанно, поскольку подвернулся отличный и редкий аппарат - орхия 4вд на палке в комплектации М4. Скоро будет новый отзыв.

Заметил, что при торможении машину слегка водит. Посмотрел колодки - на одной стороне изношены заметно сильнее, чем на другой. Причиной стал порванный пыльник суппорта - поршень забило грязью и его подклинивало. Купил ремкомплект суппорта оригинальный и офигел - 1000 рублей за четыре резиночки и три пакетика смазки! Тупанул, проще было суппорт контрактрый взять всборе за 500 рублей. И менять бы ничего не пришлось, снял-поставил. Ну да ладно, вместе с тем поменял заодно колодки (поставил Allied Nippon), диски (Brembo), шланги (quinton hazzel)....

Поскольку сигнализация заглючила, автозапуск в начале зимы не работал. А морозы в Сибири в декабре зашкаливали за разумные пределы - было до минус 45. Минимальная температура, при которой удалось запустить двигатель после ночной стоянки - минус 37. При минус 39 уже не завелась - не хватило аккума на 50 Ач. Чуть позже вызвонил соседа на жыгулях, взяли у него аккум на 70 Ач - и завели. Это для тех, кто считает, что Хонды ниже минус 20 не заводятся - людей с таким мнением почему-то очень много. В довершение предлагаю посмотреть мое видео.

Вот и пришла зима, все завалило снегом. Поставил на зиму свою старую шиповку на родном литье на 14, машина стала пониже, чем на летних "15. Докатаю этот сезон, в следующую зиму прикуплю резину на 15".

С момента написания отзыва практически ничего не делал - заменил ушастые сайлентблоки в задней подвеске, поменял масло - в зиму залил эссо синтетику 5 на 40, почистил дроссельную заслонку.

Как обещал, расскажу, как приспособить двигатель от рестайлинговой версии к дорестайлинговым мозгам, коробке и т. д. Кто-то спросит: Для чего? Не проще ли взять двигатель от дорестайла? отвечу: рестайловые двигатели, во-первых, новее, как ни крути. Во-вторых, особых заморочек в переделке нету, для переделки понадобится лишь дрель и детали от старого инжектора. Но - по порядку.

Скажу сразу: сам двигатель, как таковой (блок, головка) рестайловый от дорестайлового почти не отличается, единственное отличие - в появившемся на более поздней версии датчике детонации....

Добавлю фото предыдущих машин. К сожалению, фото Дайхатсу не осталсоь.

симпатичный универсал.
ленарон

lenaron:
симпатичный универсал.
Спасибо :)
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

хонда-5

Отличная машинка.
Сам предпочитаю седаны,но этот универсал,если коснись-то же взял бы.
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!!!

Нижневартовск
Отличный автомобиль. Сам ездил на Легаси - универсал, 99 года, они очень похожи... Нет универсалу равных... Сейчас давлюсь 90-м марком и думаю о легаси или об орхии...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

2:5090/24
Хороший машинко!

хонда-5
Artoba:
Отличная машинка.
Сам предпочитаю седаны,но этот универсал,если коснись-то же взял бы.
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!!!
driver 5:
Leopard:
Хороший машинко!
Спасибо!

красноярск
все правда ))). Богиня она и есть БОГИНЯ !!!

Эта пять! :)
Мой отзыв: Honda Orthia 2000

"Долго думал - капиталить, или поставить контрактный двигатель. В итоге сошелся на втором варианте: по цене примерно одинаково, но еще далеко не факт, что после капиталки все будет зер гуд."

А что, контрактные двиги у нас все с новья и пылинки с них сдували и пробег реален?

За те же деньги капиталку делаешь у хорошего мастера и получаешь практически новый двиг с гарантией.

monster1:
Судя по сотоянию, с них действительно в Японии пылинки сдували )) Пробег двигателя 110 т. км, состояние - как новый. Внутри ни намека на налет, все блестит. От замены до замены не подливал масла ни капли.

москва
едет реально отлично, был такой один в один даж цвет такой же

Знакомый такую только продал и купил ... Солярис, прикинь )))

Лаймонд:
Знакомый такую только продал и купил ... Солярис, прикинь )))
У меня щас даже на Гранту нет денег, а если б были - не купил бы. Солярис - еще можно подумать, но не мое. За такую сумму лучше бы стрим беспробежный взял. Каждому свое...

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

хороший автомобиль 5!

maks22:
хороший автомобиль 5!
Спасибо!
где я?

Автор,5тебе За отзыв.@:-)у меня была 2001года,продал ,купил 90ика,потом его продал и купил 98года но с люком и хорошем состоянии:-)расскажи как двиг менял,ведь они реально разные:-)можно в л.с:-)и пришлось ли автомат менять,ведь на новой орхии,он Без тросика-:-)и скажи как разница,стоит переделывать?спасибо заранее:-)

Андрей "Пчела ":
По твоей просьбе отвечу в дополнениях в ближайшие дни. За оценку спасибо :)

а 9 здесь нет? а то что-то знакомая очень

а 9 здесь нет? а то что-то знакомая очень
Я точно не писал - этот отзыв первый на Дроме

Я точно не писал - этот отзыв первый на Дроме
значит путаю. пардон

Почитал про переделку:-)неплохо заморочился:-)а ты есть на драйВе?оч хотелось бы бж почитать)скажи,а делал что нибудь с салоном?Ну например приборную панель,не изменял никак?:-)и по ходове делал что нить:-)а то я поставил пол года назад Всю новую ходовку,и вот буквально на днях опять чего то застукало,не знаю даже куда смотреть:-(

Привет)) Отзыв - 5 естессно.. у меня такая же ток едет медленнее, но и бенза меньше употреьляет) Вопрос? Не знаешь в каком году начали выпускать Z-1?
Мой отзыв: Honda Partner 1996

Андрей "Пчела ":
На Драйве меня нет, с салоном ничего не делал - все стандартное, меня устраивает. Ходовку перебирал тоже, но имел неосторожность поставить все РБИ, они какие-то слишком мягкие, их сильно выдавливает. Ушастые РБИ отходили 30 тысяч, поменял, отходили бы еще тысяч 5. У тебя стучит где спереди, сзади? У меня вот рейка изредка на кочках постукивает, но я не парюсь по этому поводу - люфта нет, мона ездить :)

Gfirf:
Привет, спасибо за оценку :) Z 1 выпускается примерно с 95-го года, точно не скажу, но в настоящее время оно снято с производства, на смену ему пришло масло DW-1. Его без опаски можно лить в любую АКПП Хонды, по характеристикам оно даже лучше Z-1. Поэтому, если не найдешь на прилавках Z-1, смело бери DW-1.

Комсомольск нА
Хороший и надежный машин 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

стучит спереди)))РБИ-фуфло))я вперед поставил полиуретан полностью,а месяц назад в Корму воткнул все сайленты,кроме ушастых ,тоже РБи,так они уже порвались,поэтому я только за полиуретан)))А КАК РЕЙКУ ПРОВЕРИТЬ.ОНА СТУЧИТ ИЛИ НЕТ((А ТО СТУКИ ЗАПАРИЛИ(((врядли Это жаровые,а тем более сайленты(((фиг знает чо делать((а у тебя сзади стабилизатор есть??

Андрей "Пчела ":
тоже думаю над полеуретаном. Проверить рейку просто: загнать на яму, взяться рукой за рулевую тягу и со сильно подергать ее вверх-вниз. Если рейка стучит, сразу услышишь, и рукой почувствуешь. Сзади стаба у меня нет.

Kovagenn:
Хороший и надежный машин 5
Спасибо

sashasayansky:
Дак я к чему))) Я в своём первом автомате спалил к херам.. фрикционные диски и диски 1, 2 передач... Откатал на нём год... менял жижу 2 раза, естессно лил только Z-1///
Поставил новую коробочку у своих пациков... и они мне типа: "Чё ты вола е...у тебя машина 96 г.р. .. Z-1 придумали в 97 г. мол лей декстрон 3... Вот отсюда собссно и вопрос))
Залил декстрон 3... 11 т.к. полёт нормальный, тьфю тьфю.... (просто хочется узнать в чём такая принципиальная разница))

что то мне полиуретан не внушил доверие(((буду сегоднязавтра лезть глядеть что за стуки((возможно и мои 16 катки убили ходовку(((

Gfirf:
Как пишут на некоторых сайтах, в машины 90-х годов можно лить Декстрон. На других - только Z-1 и ничего больше. Я перестраховываюсь, лью оригинальное

sashasayansky:
)) Ну да ладно.. Парни конечно не друзья детства, но и своих вроде как не кидают.. надеюсь всё хорошо будет) А машина конечно класс)) Мне нравится)))

Gfirf:
А машина конечно класс)) Мне нравится)))
Мне тоже:)
где я?

отличный аппарат. езжу на такой же, но дорестайл. едет и правда неплохо, груза влезает много.
единсвенный минус - очень низкая. или у меня стойки с пружинами просажены?

100c06ak:
единсвенный минус - очень низкая. или у меня стойки с пружинами просажены?
У меня тож дорестайл :) А подвеска может занижена у тебя, какая нить комплектация "S" или что-то подобное...
где я?

Тоже с зубила начинал, модели 21093))) Да послушали мы с тобой сказание витязя саратовского, да с островов японских коней то прикупили и не жалуемся)))))

Rotar:
Все верно, только витязь саратовский свое сказание гораздо позже написал, чем я коня себе прикупил корней императорских :) Просто до саратовского было множество других витязей, что истину глаголили, в основном с берегов амурских да с градов приморских)))

sashasayansky:
Дак ведь и мы с конёёём по пооолю вдвоём... мы с японским конём по полю идём... мы второй год идёёёём по поооолю вдвоём... мы второй год уж вместе с конём, сяду я верхом на коня, конь мой просто верно возит меня... а не то что эта китайская ***ня...

Усть-Каменогорск
очень хороший и информативный.молодец.тока 5.
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

хороши реснички

Хороший отзыв, хорошо написано! Журналист все-таки. 5 тебе, Саня.

Денис К:
Хороший отзыв, хорошо написано! Журналист все-таки. 5 тебе, Саня.
Спасибо, Денис. Приезжай в гости на пЫво)) Дорогу знаешь ведь )))

sashasayansky:
Спасибо, Денис. Приезжай в гости на пЫво)) Дорогу знаешь ведь )))
А вот это как-нибудь обсудим..!:)

вроде как и на 14 нормально

Южно-Сахалинск
салона нету
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Sakh_BrAVo:
салона нету
Исправим в ближайшее время ))

Южно-Сахалинск
ждемс!=)

Да зимние подковы на 14 твою коню явно маловаты)))

Для душевности, конечно, интересно "впендюрить" катки на 17 с низкопрофильной резиной. Жаль, что при этом страдает не только кошелек, но и комфорт. А так, конечно, красиво...

Денис К:
А почему комфорт страдает?
Я вот смотрю на свою, на 14 резина, так задние колеса кажутся явно маловаты для нее))
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.

Зашел еще Раз в отзыв и перечитал:)у нас зима началась:)и я на 14зимней гоняю оч даже неплохо:) удачной зимней эксплуатации:)

Андрей "Пчела ":
У меня профиль получается низкий, ниже родного размера. Тебе тоже удачи!

sashasayansky:
У меня профиль получается низкий, ниже родного размера. Тебе тоже удачи!
слушай..а может подскажешь..поменял все все все в ходове-стойки контракт..задницу стало кидать:(в повороты...что смотреть?

Андрей "Пчела ":
Ушастые сайленты как вариант. Если менял все сайлентблоки, то возможно и схождение ушло.

sashasayansky:
тоже думал на ушасТые..у меня они стоят Полиуретан..но ..они как то бегают во втулке,что крепится к кузову..думаю их плохо..

Андрей "Пчела ":
Бегать не должны - значит, полеуретан отошел от втулки. Поэтому и плавает опа
где я?

Dа dа..именно отошел:)говорят мол,так должно быть в магазине:)я их лесом послал:)буду менять на оригинал:)спасибо За совет:)

Хочется от души пожелать Автору и Орхии: любите и берегите друг друга! 5!

Влаdимир:
Хочется от души пожелать Автору и Орхии: любите и берегите друг друга! 5!
Спасибо, земляк!

как в гараже может быть 37??
Он не отапливаемый, плюс дверь входная сломана была - с петель снята :)

не хилые морозы

как в гараже может быть 37??
а сколько там должно быть?

нормально завелась

нормально завелась
При минус 39 уже не завелась :(( Сейчас дверь в гараже отремонтировал, сигналку новую поставил - больше не мучаю авто

laughs:
а сколько там должно быть?
у меня гараж деревянный при -43 на улице в гараже-27, тоже не отапливаемый гараж и щели в дверях пи...ец.

NIKE2511:
У меня не щели, у меня дверь была сломана - просто снята с петель. То есть, ее можно сказать не было вообще. Щас сделал - в гараже теперь при минус 40 где-то минус 30. Уже лучше.

УФА
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

"реснички" с диодами - колхоз конкретный. имхо.
TSI DSG

Боррродач:
"ресничк и" с диодами - колхоз конкретный. имхо.
Колхоз разный бывает. Мой колхоз смотрица более-менее нормально, да и не мешает никому.

lis 132:
Спасибо

5 баллов!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Ну что одноклубник +5

m4Shaman:
Ну что одноклубник +5
О, Шаман, и ты здесь? Спасибо за оценочку. Когда твой отзыв читать будем? :)

sashasayansky:
О, Шаман, и ты здесь? Спасибо за оценочку. Когда твой отзыв читать будем? :)
Как наберусь опыта :-)

Саня, привет! Орха - эта пять!! Сам знаешь!! ;)
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

superjam:
Саня, привет! Орха - эта пять!! Сам знаешь!! ;)
Привет, да знаю :)
где я?

а что, правду говоришь,что 2-х литровая орхия "рвёт" марка 2.5(почему-то именно марка, не лауреля,не инспаера,не диаманда, а именно марка))?
TSI DSG

Боррродач:
С лаурелями не заезжал никто из знакомых, и с прочими. С Марками ездили, на механике действительно рвет.

Продажа Honda Orthia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Красноярске