Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда Ортия 1997 г.

Honda Orthia 1997

, Красноярск
Тема:

Вот и пришла зима, все завалило снегом. Поставил на зиму свою старую шиповку на родном литье на 14, машина стала пониже, чем на летних "15. Докатаю этот сезон, в следующую зиму прикуплю резину на 15".

С момента написания отзыва практически ничего не делал - заменил ушастые сайлентблоки в задней подвеске, поменял масло - в зиму залил эссо синтетику 5 на 40, почистил дроссельную заслонку.

   

Поскольку сигнализация заглючила, автозапуск в начале зимы не работал. А морозы в Сибири в декабре зашкаливали за разумные пределы - было до минус 45. Минимальная температура, при которой удалось запустить двигатель после ночной стоянки - минус 37. При минус 39 уже не завелась - не хватило аккума на 50 Ач. Чуть позже вызвонил соседа на жыгулях, взяли у него аккум на 70 Ач - и завели. Это для тех, кто считает, что Хонды ниже минус 20 не заводятся - людей с таким мнением почему-то очень много. В довершение предлагаю посмотреть мое видео.

https://youtu.be/fyXwmtjv0_U

   

Заметил, что при торможении машину слегка водит. Посмотрел колодки - на одной стороне изношены заметно сильнее, чем на другой. Причиной стал порванный пыльник суппорта - поршень забило грязью и его подклинивало. Купил ремкомплект суппорта оригинальный и офигел - 1000 рублей за четыре резиночки и три пакетика смазки! Тупанул, проще было суппорт контрактрый взять всборе за 500 рублей. И менять бы ничего не пришлось, снял-поставил. Ну да ладно, вместе с тем поменял заодно колодки (поставил Allied Nippon), диски (Brembo), шланги (quinton hazzel)....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Ортия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром