Отзыв автовладельца Honda Orthia 1996

Хонда Ортия 1996 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13 трасса 9 л/100км
Название: 4WD Dual Pump System
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: комбинированый
Всем, кто читает, здравствуйте! Пишу свой первый отзыв об автомобиле, который пришёлся по душе.
До этого были в принципе не плохие  экземпляры.  Перечислю 2 штуки.  Передней привод , и полно приводная,  с ямаховской  башкой.  Да,  был ещё FORD TEMPO.  На данный момент
Богиня.
2. Первым авто была «Копейка»… просто «Копейка».  Но она дала мне любовь к автомобилям.
После продажи «копейки» была покупка  TOYOTA CALDINA  перднеприводная , с панорамной крышей. Это была мечта, а не машина после «ВАЗа»!  Ездит быстро, тихо ,и  комфортно. Супер! Ни чего не скажешь. Владел я ей три года.  За всё время эксплуатации  проблем никаких не было:  в любой мороз (-40) , и я не преувеличиваю, заводилась без  проблем.  Потом решил продать, потому что хотелось такую же только полноприводную.  Продал, купил то, что хотел  -  полный привод , 15 диски, 2 распредвала,  170 кобыл. Но состояние было не очень…  под замену 2 привода передних,  шаровые,  ремень ГРМ, все сальники и т.д. но машина была зверь. Пришлось продать из-за необходимости покупки квартиры. После продажи данного авто осталось 2000 тыс. долларов. Нужна была машина за эти деньги. Хотелось автомат и вот изо всех вариантов нашли с братом на базаре FORD TEMPO американец чистой воды. За 1950 дол.  автомат, кондер, эл. пакет, центр замок  ну вобщем  все прелести  + год 1995. Но продал  и её…   И надо было что-то купить.
Много было вариантов, но подходящих не находилось. А да сумма была 5000 дол. И вот, изнеможённый поисками,  я нахожу в интернете ЕЁ , богиню но не хватает 500 дол. Благо жена выиграла в конкурсе 1000 дол. И с любезностью  мне дала недостающие  500  дол)))  Огромное спасибо Машеньке.  Любимой жене.
3. И вот я счастливый обладатель богини.
Динамика супер!!! Внешний вид супер!!! Полный привод рулит!!! Вобщем  авто супер!!
За два года владения никаких проблем.  Немного напрягает переключение  АКПП, но судя по отзывам, это беда всех хонд. Научился ездить без рывков,  с перегазовкой.
Про салон. Салон супер, трансформер  раскладывается как угодно, длинные вещи не проблема. Громоздкие  вещи не проблема,  да и поспать при надобности можно, но не пробовал.
Особо порадовала зимой: нет пробуксовок на светофорах, любой подъём без проблем; снег, грязь - не помеха!!! Дури  много,  плюс  полный привод! 4*4 рулит! Вот правда с заводом была проблема  - аккумулятор маленький, мощи не хватает, с автозавода не берет, поэтому до покупки нового аккумулятора стояла почти неделю из-за сильных холодов. Ну после покупки  55 А аккумулятора проблема исчезла. Аккумулятор  тоже маленький, но довольно большой мощности и большим пусковым током.
Стоит сигнализация TOMAHAWK 9010 с автозапуском.  Вещь  хорошая,  зимой необходимая. Но опять же, при хорошем аккумуляторе. Масло было залито CASTROL 10W40. Этой зимой попробую 5 w40.
Установил магнитолу KENWOOD,  на замену штатной… Просто умерла,  перестала петь.  А так бы и не менял, хороший звук у неё был.
Общее впечатление  очень хорошее:  можно и на дачу,  с полной машиной людей и запасов, со светофора в точку уйти, и просто с комфортом проехаться спокойно вечерком.
Расход не очень радует по последним замером на 580 км. Ушло 70 л 92.говорят нужно помыть воздушную заслонку и форсунки.  Попробую и напишу.  Был заменён  ремень ГРМ на СТО.  Стоило мне это:  10000 работа+12000 расходники сам ремень и ролик. Требует ремонта правый суппорт. Разболтались направляющие, но это лечится легко.  Очень хочется установить литьё, но финансы пока не позволяют. Еще охота, чтобы была чуть выше, но с этим  мне помогут проставки,  которые я уже приобрел,  осталось установить.  Шумоизоляция  не ахти.  Шумновато.… Ну и бог с ним!
В итоге, машина для своих лет (кстати, год выпуска 1996) и денег очень хорошая. Каждое утро радует глаз и душу. Всем спасибо кто читал и ставил 5. Буду добавлять информацию по мере поступления и если еще что-то вспомню интересного.

P.S.  Добавляю фото бывших машин.

переобул свою богиню в 15 колесики плюс прикупил летьё)))) и поставил проставачки машинка стала повыше .

18176238, Новосибирск
serg027, Комсомольск-на-Амуре
Роман, Красноярск
3.2
Плотников Роман, Красноярск
Сергей, Новороссийск

Стоило мне это: 10000 работа+12000 расходники сам ремень и ролик.
а че так дорого?

так это, наверное, в зверобаксах, т.е. теньге

норм авто однозначно.5

Машина реально хорошая)своих денег стоит однозначно:-)но имеет конструкции,которые сделаны не оч правильно..например привода)..

Поставил 5, потому,как земляк. Масло 10W40 с нашими морозами - убийство двигателя. На морозе оно в пластилин превращается.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

зачет ) 5 (

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

вполне нормальное авто 5.

Огромное спасибо всем!
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

laughs:
Стоило мне это: 10000 работа+12000 расходники сам ремень и ролик.
а че так дорого?
Это в тенге. курс 5 тенге к 1рублю.

SNik-F:
Спасибо земеля.

ого, а что у калдины за штука на крыше? она со стеклами?

Усть-Каменогорск
красава, хорошо пишеш, давай еще!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

ororoich:
ого, а что у калдины за штука на крыше? она со стеклами?
не видел ни разу?

kulibin-77:
не видел ни разу?
неа, на бусах токо всяких типа лайтэйс

неа, на бусах токо всяких типа лайтэйс
а на калдинах,короллах,одисееях,сер енах?

kulibin-77:
а на калдинах,короллах,одисееях,сер енах?
да как-то не доводилось

это крыша калдины.

да как-то не доводилось
подобных крыш можно поискать во многих япах,может не смотрел просто

Красноярский край
молодец,5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

gthvm
Расход не очень радует по последним замером на 580 км. Ушло 70 л 92
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ---
более 12 л на 100 км много для 2-х литров - у товарища на работе рамный джип Шевроле Блейзер 4.3 - 98 г. по трассе 11-13 л., что его очень радует... у меня 10-ка - на 450 км - 22 литра ушло... в смешанном режиме 9грод-трасса) более 6.5 не поднималось.

Красноярский край
arwys:
Расход не очень радует по последним замером на 580 км. Ушло 70 л 92
На моей больше 9 литров по трассе никогда не получалось, даже если 140-160 ехать с постоянными обгонами с тапкойфпол. Видимо, афтору надо действительно промыть дроссельную заслонку, клапан ХХ и форсунки заодно
где я?

25й Регион
Aleksandr UK:
Это в тенге. курс 5 тенге к 1рублю.
..заморочил голову ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

копейка -легенда. просто класс авто!!!!

ВКО, г.Шемонаиха
Хорошая машина, сам такую юзал, была бы возможность прикупил бы снова такую.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

arwys:

литьё в зиму-оно надо?!)

Волгоград
Красавица))) Только у тебя к переднему бамперу какая-то фигня прилипла :) У мну "Партнёрчик", дистиллированная версия "Ортхии". 1,6, автомат, 4 везде. Уже два года с удовольствием. Зимой забыл что такое буксовать. Не, ну вру конечно, когда газку, руль в сторону и по снежку боком, а из под колёс снег фонтанами. Красота.

Коченёво
Подскажите морковку дисков пожалуйста?

Продажа Honda Orthia 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия