Отзыв автовладельца Honda Orthia 1998

Хонда Ортия 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Здравствуйте все любители этой "богини" (вроде так название переводится) и те кто рассматривает её как вариант приобретения!
Предисловие: До этого пипелаца, машин было очень много, разных марок и моделей. Все исключительно японцы, один правда был представитель отечественного авто-прома (ваз 2108), но продержал я его не долго, быстро избавился и после вспоминал как страшный сон!))).
Итак приобрёл! Общее состояние на 3-. Кузовщина вроде ровная, китайцами не деланая, геометрия на удивление сохранена идеально. По крыше и капоту лак почемуто слез и краска замутнела, очень много сколов и потёртостей. Подвеска - гремит везде и вся!!! Двигатель - работает ровно, но масло жрёт как лошадь, около 5 литров на 10 000 км! Зато салон - ИДЕАЛЕН!!! Ни единого прокура и пореза!!!
  Вообще машина эта мне давно симпатизировала, ещё со времён владения калдиной в 215м кузове, с ней в основном и буду сравнивать!!!
  Сразу что понравилось - богажное отделение! ООООчень приличный в объёме, в калдине намного скромнее, но задним пассажирам в калдине удобней, так как большой объём богажника достигнут за счёт уменьшения места на заднем диване, но мне-то там не ездить), так что пофиг. Удобнейшая штука - отдельно открывающееся стекло пятой двери! Салон - в целом спартанский, ничего лишнего, но тем нименее всё очень удобно и доступно! Присутствует штатная навигация с монитором, но пользы от неё - как с козла молока! Потом мож чёнить придумаю с этим дивайсом, говорят что как телевизор для ДВД можно подключить! Сиденья - удобные, регулировки - достаточно!  В калдине салон как-то поприятней чтоли, по дутей как-то! Двигатель - песня! Бодрей чем 3с и 1G, на низах - так себе, но на верхах РЕЗВО КРУТИТ!!! Каробка - жестковатоя, иногда пинается, но это свойственно некоторым хондам, в общем меня не пугает! Подвеска после кап ремонта - офигенная! В поворотах держит чётко, очень энергоёмкая, в этом вообще все тайоты своей вялостью и мягкостью уступают, хотя каму как нравиться!!!
В общем машина хорошая, если выбирать между орхией и калдой, то я выбрал бы наверно орхию (если калдина конечно не GTT)))), как минимум дешевле, как максимум - все приемущества характерные марки  ХОНДА!
В обслуге - весьма доступна и не дорого, ну к примеру граната внешняя 800руб, рычаги передние верхние 900руб(правдо не очень качественные), всё всегда практически есть, оригинал и аналоги!
Фотографий пока достойных - нет, чуть позже добавлю!

Позади ремонт двигателя и подвески. Двига теперь шепчет, хотя и раньше звук вроде нормальный был, но масла - ни грамма!

В подвеске поменял все пружины по кругу и пока только пернедние стойки, методом подбора от цивика подошли! Машина просела с переди, юзал форумы, надо было от црв ставить, а так - проставки и всй ГуД!

Резину поставил на 15.195.65. Реально выше стала! Правда до проставок шоркала спереди об арки!

Эх..., на кузовщину пока денег нет, а так хочется облить полностью!

Красноярский край
5 заочно, но фотки надо. Двигатель тебе на свалку надо выкидывать и контракт ставить.
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Да, движка отходила своё, но контракт покупать не буду. Есть горький опыт, на РВРку контрактную брал, вроде с гарантией, а она хуже прежней дымила и масло трескала. Фирме которая продала - ничего доказать не смог, типа обкатка, не клинанула же и нормально!!!! Так что свою завтра уже с ремонта забираю, двигу всю перебрали, новые кольца, колпачки, вкладыши и т.д. О результате напишу позже, как обкатаю!!!
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

за те деньги что ввалил в хонду-можно что нибудь получше взять

имхо

ZimagoR38:
Да, движка отходила своё,
Чего то очень рано! Машина 98 года, ей 15 лет, в год в среднем пробег составляет 20 тыс.км., соответственно пробег там 300-350 тыс.км. и уже мотору хана, вот так.
За отзыв и честность поставил пять!

Продажа Honda Orthia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на кузов EL-1 в Иркутске