Отзыв автовладельца Honda Orthia 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до ... л/100км
Название: M4
Цвет кузова: Красный
Приветствую всех настоящих и будущих орховодов!
Сразу хочу отметить что мой отзыв скорее всего будет неким дополнением к отзывам предыдущего владельца данной машинки.
Предыдущие отзывы:
Отзыв о Honda Orthia
Отзыв о Honda Orthia

Когда-то давно в 2010 году благодаря этим отзывам я и решился на покупку орхии. Но тогда сразу не удалось найти орхию в комплектации M4 (5MT 4WD), поэтому пришлось купить вэдовую орхию на аффтамате 2001 года. За год владения много чего было, и хорошего и не очень. Ездил бы и дальше, если бы не подвернулся случай всё-таки приобрести свою мечту на палке в отличном состоянии. Продавал свою машинку одноклубник Евгений Leopard. Спустя 20 часов после продажи своей машинки и почти двух лет поисков и ожиданий Она моя!

И вот спустя год владения решил поделиться с Вами дальнейшей судьбой этой машинки. Описывать рутины эксплуатации и прочей лабуды я не буду. Второй отзыв Евгения очень информативный за что и был заслужено оценен пользователями и награжден редакцией Drom.ru. Скажу одно, машинка по прежнему радует и не подводит. Обслуживается в том же сервисе орхоклуба, вот уже с 2007 года.

За период владения был установлен весь комплект обвеса юбилейной версии:
1. Передняя губа
2. Задняя губа
3. Боковые пороги
4. Решетка радиатора

Поставлены молдинги на крышу от партера (рейлинги лежат на запас).

Осенью привел в порядок всю подвеску и рулевое:
1. Замена ушастых сайлентблоков. Оригинал (52385-SR3-000) — 1028р/шт
2. Замена пыльников передних внутренних ШРУСов.
3. Замена нижних шаровых. CTR (CBHO-16) — 310р/шт.
5. Замена стоек стабилизатора (CTR) и втулок (Оригинал).
6. Масло в МКПП. MTF-3. Около 2 литров.
7. Задние барабанные колодки. Nishimbo- 600р.
8. 4 сайлентблока нижних поперечных рычагов. (оригинал)
9. Замена верхней шаровой (правая). CTR.
Ну и соответственно развал-схождение после этого.

На лето с японии притащил комплект стоек Modulo.

Из всего запланированного не обзавелся лишь глушителем Fujitsubo Wagolis. В остальном придерживаюсь полного стока. Может когда-то и будут мысли о B20VTEC или B20VTEC + турбо. Но пока хватает динамики.

Выдержка из БЖ при подготовке к зиме:

1. Первым делом снял весь комплект обвесика (губы и пороги) и решетку радиатора. Зимой надо быть повыше. Поставил решетку с сеткой, коцанная правда, но зима же пофиг, не до красоты :)

2. Переобулся в шипы. Хакка 7 пошла во второй сезон. За прошлый потерялся один шип всего, не сильно шумит, показала себя очень достойно. Размер 195/65 R15.

3. Помыл двигатель и накрыл теплым одеялком :)

4. Обработал силиконовым спреем все уплотнительные резинки и замки дверей, клеммы АКБ, амморты задней двери и стекла....

Наконец-то погода позволяет помыть машинку и поделиться свежими фотками. Зиму машинку пережила на ура, ни разу не подвела, всегда заводилась. Вообщем можно уже по-маленьку готовить к лету.

Заменил:

1. Салонный фильтр. Заказал на пробу LYNX LAC522. Цена всего 230р.

2. Стекла в ПТФ. Забронировал пленкой толщиной 0.6 мм. До этого стоял пластик, поплавился и треснул от галогеновых ламп. Так что для пластика только ксенон.

Номер стекла: HDCRV00080Z BODYPARTS цена 400 рубшт.

3. Накладки на педали OEM код 6545-SA5-000 цена 200 рубшт....

Началось всё с того, что зимой заметил конденсатные сосульки в нехарактерном для этого месте, обычно они свисают непосредственно из трубы, а тут они были еле заметны где-то за самой банкой. То что прогорела труба для меня не стало сюрпризом. На форуме орховодов танцы с глушителем одна из актуальных проблем.

Начал неспешно думать о замене. Пошуршав инет понял, что конкретно для орхии есть несколько видов банок которые встанут без переделок. Вариант контрактной сток банки отпал в силу отсутствия предложений....

Максим, Омск
Плотников Роман, Красноярск
Роман, Красноярск

Отличный вид у машинки

дальнегорск
хорошая машинешка.с отзывом пока ...

25й Регион
Сначала Я подумал , что нарисовано ФотоШопом , а Нет .... Настоящая !КрутоБЛ . 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Россия
Цвет красивый.

kulibin-77:
хорошая машинешка.с отзывом пока ...
Это у меня скорее всего будет БЖ нежели отзыв.
Мой отзыв: Honda Orthia 2000

Привет земляк!) Красивая орхия!)) И очень надежная машинка!) 5!!!

Красноярский край
отличный автомобиль перешел от одного хорошего хозяина к другому хорошему хозяину. Повезло машинешке, и отблагодарит она за это долгой и беспроблемной эксплуатацией. 5
Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

sashasayansky:
Спасибо Александр. Будем стараться!

60°СШ 30°ВД
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Kot777:
зачем на овощ спорт стойки?...все одно овощем астанеца
Сам ты овощь поди на ниве ездишь?)))

Красноярск ТюЗ
кусался я как то с ней:)видать водитель неочень тогда опытен был:)я был на одиссее и недогнал меня:)вконце только когда я пидаль отпустил обогнал
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
наверное, крашеная? Слишком уж яркая для 10-летнего авто
Да с чего бы это? Это не ваз 2109 который за 7 лет тускнеет! Эт хонда с прекрасным ЛКП! За которым надо следить полировать и мыть не фери! И будет тебе сщастье она и за 20 лет не будет тусклой при положеном уходе!

Kot777:
зачем на овощ спорт стойки?...все одно овощем астанеца
кто сказал что они спорт? Это же не винты какие нить. Обычные стойки.

Joe Vitale:
наверное, крашеная? Слишком уж яркая для 10-летнего авто
Скорее чистая машина + солнечный день + фото на зеркалку.

Leshuu:
Скорее чистая машина + солнечный день + фото на зеркалку.
А кстати что на акпп не взял?)))

aurum10001:
А кстати что на акпп не взял?)))
:) в тексте отзыва есть пару строк об этом. Была у меня автоматная вэдовая 2001г.

Leshuu:
А что продал?_)) И где ты их таких красивых берешь?)) я щас погладел одно хламьё!))

aurum10001:
Чтобы что-то купить надо сначала что-то продать :) вот и продал, потому что изначально хотел на палке. За прошлой ездил в Томск к одноклубнику, за этой даже ехать не пришлось :)

Палка хуже акпп?)))

Палка хуже акпп?)))
Ну кому как. У меня до этого не была опыта на механике, но было большое желание научиться. Каждому своё. Это например как сноуборд или горные лыжи :)

Leshuu:
Ну и что тебе больше нравится:?)) На правом руле с МКПП трудно мне было а на европейке легче

aurum10001:
Я вообще на левом руле практически не ездил :) Так что для меня пруль роднее. Хотя след авто будет леворукой механикой 4WD.

Ясно)) Кросовер?)

Ясно)) Кросовер?)
Смотрю на аутбека но понимаю что пока рано..

Leshuu:
Смотрю на аутбека но понимаю что пока рано..
Аутбек машина не плохая! Но это субару !! Дорого его ремонтировать и опозитные моторы вообще камризные! Друг поехал на природу и шеркнул слегка картером и всё заклинило!!! Да и по налогу у них лошадок много!!!

aurum10001:
Субару надо живую покупать, а то впечатления от эксплуатации будут плачевными.

Leshuu:
Субару надо живую покупать, а то впечатления от эксплуатации будут плачевными.
Ну её найти надо!_) впрочем вполне реально!)) А почему именно полный привод?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

кашкая возьми!!! Или х-треила!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Стоят также как и аутбек в норм состоянии!

aurum10001:
Ну её найти надо!_) впрочем вполне реально!)) А почему именно полный привод?)
ну если ты ездил на полном приводе, пусть и подключаемый то наверно сам знаешь ответ :) вообще думал буду на рыбалку ездить :) и езжу.

Leshuu:
Ясно)) Ну с обвесами то далеко не нарыбачишься!))

Leshuu:
Кстати посмотри ДАстер 2,0 4вд на палке машина надежная и вполне комфортная и рыбачить будешь почти в любом месте !

паха 54:
Цвет БАБСКИЙ.
Спасибо. Самому нравится.

Спасибо. Самому нравится.
Нравится или не нравится?))

Красноярский край
Leshuu:
А я периодически легковушки из сугробов вытаскиваю - пару дней назад жыгули из лесу тащил. Не побоялся же водила на заднем приводе в лес ехать... Летом также - рыбалка, грибы. Оч серьезно выручает!

aurum10001:
Нравится или не нравится?))
На белых дисках нравится как смотрица. Да и сарайчег по определению не может быть бабским.
sashasayansky:
Я на прошлой орхе пару раз так засаживался, что пассажиры уже собирались выходить :) но не тут то было, сама вылазила, они были в легком шоке. Я в основном по Енисею рыбачю, большинство подъездов к местам хорошие.

Был партнёр в этом кузове, а тут вообще другая машина, уже для семьи а не для работы, а в такой комплектации ещё и для души, 5 ка
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

Хорошая машинка.

Красавица!
MCV30

Боград, Хакасия
Была у меня такая! Внешне один в один, обвесы, решетка, выхлоп Apexi. S-комплектация короче, только на автомате. До сих пор ее в Абакане вижу. Красивая машина, быстрая и без проблемная.
Отличный авто за свои деньги, ничего плохого сказать не могу!
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html

Орха-огонь! У самого в семье тоже 2л, 4WD, но дорестайл и на автомате. Ох, как она на педальку отзывается...
С такой машиной можно многое, но не всё-там уже трактор потребуется.)))
Удачи на дороге и в эксплуатации!

Lancasteroff:
Отличный авто за свои деньги, ничего плохого сказать не могу!
Видел фото похожей машинки на форуму орхоклуба, там ник VanChan был. Не ты? :)

K.LeXa:
С такой машиной можно многое, но не всё-там уже трактор потребуется.)))
Удачи на дороге и в эксплуатации!
Горные дороги вот там орхия себя чувствует отлично, например в Туву. Эх, после калдины 1.8 казалось что сама едет. А для грязи нужен джип.

Leshuu:
Калдина Рабочая трудовая лошадка! По надежности лучше! А хонда по жизни славится своим мотором и беговой подвеской!_))

Leshuu:
.не помню..у меня она с января 2012. Ну прошлый владелец опытный, так что наверно это я был :) долго учился на мехе ездить, до сих пор не научился "кусаться".
телефон в личку скинь:)научим:)без вреда для сцепления и машины:)

t@$!Г:
телефон в личку скинь:)научим:)без вреда для сцепления и машины:)
:) ну я уже чуток научился, так что в след раз попробуем :)

Фига аппарат! только пять!

Красноярск ТюЗ
сколько выжимал из нее:)?

t@$!Г:
сколько выжимал из нее:)?
я пока ничего не выжимал :) вообще около 8-9 сек до сотни примерно должно быть. А максималка я думаю как у всех японцев 180.

aurum10001:
когда же миф о дороговизне субару рассеется то, ну и кашкай с х-трейлом вообще как бы не аутбэк:)

за хонду 5.
--------------------
Civic CR-X Delsol
--------------------

5! просто красотка

Благовещенск-Москв
отсутствие решетки радиатора- выглядит ужасно
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Красивая ортхия! Диски такие же у меня на торнео стоят, тоже белые, они кажется с интегры. Заезжал тут как то с такой же ортхией, но с прямотоком и чипованными мозгами, ехали одинаково, хотя у меня 200 л.с.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Виталий Крск:
Спс. Скорее всего у тебя сток литье с интегры DC2, там сверловка 4х114, у меня Enkei 4х100.
Они похожи :). Прямоток сильно не повлияет на динамику машины, а вот что за чипованые мозги? Может там стояла ГБЦ от B18C c хондатой какой нить, на втэке как то настраивают. А сток B20B даже не знаю что можно сделать, он же без втэка.

Зачет ! Садись, пять ))
Пруль с вином

Красноярск ТюЗ
мозги перешиваются полность на работоспасобность двигателя.но ресурс очень очень уменьшается

Leshuu:
Да, 4*114, я мельком пообщался с водителем, сказал что B20B и мозги перешиты, может и другая ГБЦ, серебристая такая ортхия у нас в городе, может видел? Кстати летом прошлым на форсаже катался с красной ортхией, не ты был?

Красноярск ТюЗ
сегодня видел эту ортхию.едет она достойно:)

Виталий Крск:
Летом я был в Форсаже, но катался на картинге :) так что наверно не я. Про серебристую "чипованную" орху даже не слышал что-то..А ты на какой машине с ней заезжал?

t@$!Г:
сегодня видел эту ортхию.едет она достойно:)
как так...вроде тошнил весь день..

Leshuu:
Не, я про форсаж на Кразе) Была там красна ортхия, несколько раз ее там видел, ехала хорошо, но не так как эта серебристая. На торнео сирт, ехали ровно первые 2 передачи, потом я начинал медленно уходить вперед, с 2-х светофоров стартанули, да разъехались.

Нее, там не бываю.

Красноярск ТюЗ
про серебристую которую говорили:)возле мед академии вечером вжарила:)

геленджик
выглядит просто супер 5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Цвет-огонь!

Регион 19
Красная оргия,на белых катках,юбилейные обвесы,4вд,на палке..автор как в воду глядел,это же моя мечта!:)

Регион 19
Если не секрет за обвесы сколько отдал?:)

spirit312:
Если не секрет за обвесы сколько отдал?:)
Всё покупал по отдельности в течении полугода. Цены не большие, только в продаже очень редко появляются. За каждый элемент от 1 до 2 тыс.

Leshuu:
Спасибо,не так уж и дорог так то:)

Красноярск ТюЗ
видел в городе тоже красную..но номера 777.думал ты:)

t@$!Г:
видел в городе тоже красную..но номера 777.думал ты:)
Тоже видел :) только она Type S.
з.ы. Надо фоток свежих залить. Установил обвес обратно и стойки модуло, теперь чуток пониже стал.

Leshuu:
Видел фото похожей машинки на форуму орхоклуба, там ник VanChan был. Не ты? :)
Хоть и поздно отвечаю, да это был я. И Орхия моя там. Хороший сайт кстати, люди добрые отзывчивые.

Боград, Хакасия
А после Орхии Аутбэк точно не разочарует, уж я то знаю о чем говорю. На своей шкуре все испробовал.

Нижний Новгород
Сообщений: 2099

салонный советую угольный брать, тем более цена такая же

ek-param:
салонный советую угольный брать, тем более цена такая же
Дай номерок. С рамкой в сборе есть?

http://www.autoreview.ru/archi... у меня Тойота, я последний раз ставил MITWELL, сразу почувствовал что воздух в салоне свежее стал, но хватает не на долго, по ощущениям через два месяца полностью сдулся

Анапа
сходу 5, только за конкретный авто. Редкость и в ОТС как видно! втек еще прикрутить и будет просто сказочное авто!!!!!

Анапа
втек надо не так дорого благо на данном авто

Анапа
хватает мощности это просто отговорки. Мощности много не бывает!!!

brick:
хватает мощности это просто отговорки. Мощности много не бывает!!!
На следующую весну-лето может "прикручу ВТЭК" :D

Орхия огонь! Была такаяже, тоже красная 2000г 2вд, до сих пор вспоминаю только добрыми словами)))

Хондаводу 5 за отзыв и любовь к машине !! А как стойки МОДУЛО по ощущениям от аригенала отличаются ?????

Sam2906:
Мне кажется что это такой же оригинал как и с завода ставились на орхии тайп с, только покрашенные. По ощущениям в меру жесткие в меру мягкие, плюс ниже на 2 см чем сток, поэтому рулежка по приятнее будет.

автор можешь снизу машину сфотать?
особенно интересно где передний редуктор и коробка
собираюсь себе на евро р 4вд прикрутить
думаю что коробка от орхии с редуктором должны встать....
АгроТехПро +7 914 8987478 www.agrotexpro.ru
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА и ЗИП/ЧАСТИ
Мой отзыв: Honda Accord 1998

d s t:
автор можешь снизу машину сфотать?
особенно интересно где передний редуктор и коробка
собираюсь себе на евро р 4вд прикрутить
думаю что коробка от орхии с редуктором должны встать....
Ямы нет. Но думаю твоя идея не очень удачная.

Осенью привел в порядок всю подвеску и рулевое: 1. Замена ушастых сайлентблоков. Оригинал (52385-SR3-000) — 1028р/шт 2. Замена пыльников передних внутренних ШРУСов. 3. Замена нижних шаровых. CTR (CBHO-16) — 310р/шт. 4. Замена рулевых наконечников. CTR. (CEHO-6L -левый. CEHO-6R -правый) — 350р/шт 5. Замена стоек стабилизатора (CTR) и втулок (Оригинал). 6. Масло в МКПП. MTF-3. Около 2 литров. 7. Задние барабанные колодки. Nishimbo- 600р. 8. 4 сайлентблока нижних поперечных рычагов. (оригинал) 9. Замена верхней шаровой (правая). CTR. Читать полностью: Отзыв о Honda Orthia все шаровые китайский ctr+рулевые наконечники. Плохо,оч. плохо.

Боррродач:
все шаровые китайский ctr+рулевые наконечники. Плохо,оч. плохо.
Приведи свои реальные цифры по эксплуатации расходников от CTR. У меня всё записано и с того момента как поставил прошёл уже почти год и 23000 км пробега. И пока ТТТ.

И вообще есть все записи о всех заменах с 2007 года когда пробег был ещё 114 тык. Так что представление имею что как ходит.

Leshuu:
ради Бога-ради Бога) Я ж не против. Ваша машинка.

Leshuu:
просто вот моё мнение:чем больше в японской машине "китая"- тем больше это жигули...

нвкз
в20 едет? лучше чем в15 3stage?
toyota funcargo NCP20
toyota prius NHW10
toyota crown jzs141
toyota bb ncp34
toyota crown jzs145
Мой отзыв: Toyota bB 2001

evilempire:
в20 едет? лучше чем в15 3stage?
Всё едет относительно чего то. Не знаю такого двига в15.

Доброе время суток подскажите где купили стёкла на туманки хотелось бы купить и заменить на туманках и банку где можно такую преобрести

Kot777
зачем на овощ спорт стойки?...все одно овощем астанеца
зачем на овощ спорт стойки?...все одно овощем астанеца.... Так вот, я для особо одарённых. Сия машинка в Японии классифицируется как sport wagon, а если на ней ездить не катался, то то не фиг, чушь нести! Фору даст очень очень многим, на своём атмосферные!!!

hyndy
Когда то я ее привез, красотка - что тут скажешь. Рад, что столько людей в положительных эмоциях от нее.

Продажа Honda Orthia 2000 в России