Отзыв автовладельца Honda Orthia 1997

Хонда Ортия 1997 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Двигатель: B20B 130 л.с
Итак начнем.
Данный авто был обменен на Отзыв о Toyota Vitz,в результате чего жалел пол года что поменял.Жрет,4WD никакое,куча болячек(не считая состояния доставшегося авто).Менял по одной просто причине-по синьке)))Шучу.Был нужен универсал,подвернулась орхия.В итоге,что мы имеем?
Экстерьер/Интерьер.
Ну это..суперовый партнер))Климат на кнопках,информативное табло,посадка нравится,за это Хонде +
Кенгурятник,выручал пару раз от ослов,не видящих габаритов своих ослов(но все равно это его последняя зима,купил с губой).Литье на 14 ,даже не обращал внимания на него))Удобное открывающееся стекло,багажник от силы раз 10 открывал.Багажник средних размеров,сидушки если положить,то можно наверно и поспать.Сзади тесно,очень.Но меня эт мало волнует).Куча всякой хрени типа чейнджера,усилителя,акустики,телевизора Gathers/Panasonic.Так понимаю с японии еще.Еще интересует вопрос,какой идиот придумал ТАК заводить косы проводов в двери/салон?))
Двигатель/трансмиссия
К двигателю претензий нет,он реально едет для 2 литров.Бензин жрет,как конь,заливаю летом 98,зимой 95-92.Иногда конечно закрадываются мысли о Vtec,надеюсь дальше мыслей не уйдет.Ну про автомат и говорить нечего,болячка,пинается,дергается.В общем жду смерти его.Не нравится что двиг не защищен снизу,да и вообще все такое нежное на днище.
Подвеска.
Ну тут выше всяких похвал,в управлении Хонде конкурентов нет.Купил на убитой подвеске,причем всей))Как ездил предыдущий хозяин я не знаю.Сразу скажу что ремонтировать подвеску на хонде это дорого.Нет,это ПИПЕЦ как дорого,куча сайлентблоков/рычагов и тд.Так же вмешательств требовали-передний правый привод,передняя крестовина кардана(спасибо форумам за мануал как менять),рейка.
Автомобиль потихоньку восстанавливается,на зиму куплены колеса 195/95/15,на лето присматриваю R16.Глушитель проблемка тоже,варил раза 4 уже,думаю новую трубу проще вести уже.Приобретен передний бампер с губой,габаритной антенной.Ищется остальной обвес,ибо летом -обвесы и покраска.Хоть красоту навести.
Вобщем отзыв будет пополняться,т.к сказать сейчас особо нечего,скучная эксплуатация))

Стремимся к результату,на последних фото

Собственно загнал авто на ремонт ходовки,замену рулевой рейки,ну и по мелочи там.Отвалил кучу бабла за всякие сальники,резинки и прочее,ибо их в подвеске моей хонды дохрена. Соответственно брынчать и греметь все перестало,результатом доволен.Треснул за зима радиатор,под самой крышкой,пока не напрягает,куплю китайский,благо не дорогой.

Самое главное собрал за зиму комплект обвесов,зад+боковые с Японии пришлось тащить,передний бампер-нашел во Владе.Спасибо за покупку/доставку форумчанину Leshuu с Orhia-club....

Ничего не происходит с машиной,добавлю просто фото)

Aleksandr UK, Усть-Каменогорск
Сергей, Новороссийск
3.1
Плотников Роман, Красноярск

".......Ну про автомат и говорить нечего,болячка,пинается,дергае тся.В общем жду смерти его....."

А как же императорская сборка и качество для внутреннего рынка?

Вот например Tиmoха 336 км от Нск так пишет про это:
"Я предпочитаю только чистокровных японцев императорской сборки для внутреннего рынка Японии. Это конечно банально, терли за это уже мульен раз, но на остальное у меня, извиняюсь за выражение, просто не "стоит"....."

За отзыв и фото поставил пятёрку.

Петропавловск-Камч
Была у меня такая,только 1996 год,проездил 3 года! Автомобиль не подвел ни разу,хотя брал с семью годами пробега по камчатке! Бензин всегда лил 92й,расход и зимой и летом был литров 10! Серьезно,при этом вставлял на ней заднеприводные марк,чайзер,креста с рядными шестерками(2литра)!
Продал из за пинков коробки и охрененно продлемной задней подвески,за 3 года 2 раза менял там все сайленты, а их там 16! Переднюю подвеску вообще ни разу не ремонтировал.Очень хороший автомобиль,ползает по сугробам как танк! Только не надо забывать жидкость dpsf менять.
Кстати в книга по орхии было написано что дерганья коробки это неисправность датчика положения входящего вала акпп.

классное авто, у коллеги был такой, только радовался. но было это 10 лет назад
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Орхии, которые посвежее годом будут - до сих пор в цене ))
Ipsum

Типа такой )) https://krasnoyarsk.drom.ru/hon...
Ipsum

Камча.:
В 10 литров не верю,летом 98 около 11 выходит если тошнить,по трассе,да,поменьше.Зимой по городу с прогревами на 95-92 расход 16-20.Про неисправность датчика не знаю,просто списываю на то что машина старый корч,ей 16 лет как никак,но у нас не проблема,5-7 тыр автомат контрактный

Лаймонд:
Типа такой )) https://krasnoyarsk.drom.ru/hon...
] Ну это совсем конь цена,у нас продавалась черный рестайлинг 00 года,4вд на автомате и люке,за 200.Да ,приятный автомобиль,интереснее той же калдины

Пять.

SlesaРЬ:
7 литров по трассе с крейсерской скоростью 120 и загрузкой 200 кг. Ищи неисправность
Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

SlesaРЬ:
Да мне собственно без разницы веришь или нет,я написал факт,если у тебя тачка точит под 20ку вложи в нее немного денег,найди неисправность,промой всё,это машина должна есть 10 литров.

Камча.:
У меня нет ниодного знакомого на орхия/СРВ смх,у которого машина есть меньше 13,да и в расход 2литра старый год 4вд и 10 литров я не поверю никогда,ибо у меня Витя 1500 пер привод ел 10-11 по городу,а королла на коробке 1,6 4 вд ела 10-15

SlesaРЬ:
Ты впрыск сравнивал на срв и орхии? Две разные вещи,короче,хочешь заливать по 20ке на сотку-лей,тебе пишут не какие то олени,а люди которые владели орхиями.
То что у тебя 1.5 литра ела15 означает только одно,что ты не ухаживаешь за своими авто,ибо у меня прадос 3.4 литра ест 16 литров по трассе 18 по городу...А у тебя орхия которая должна есть 10ку жрет 20...

Ну блин ты уникум,прадо 3,4 я ездил неделю,жрал почти 25)))б/п по рф

Уссурийск
Ну и к тому что машины не обслуженные,витз по трассе ел ровно 5 литров при 120-130,королла литров 7,ну и орхия литров 8-10,а считать расход в городе -вообще бред я считаю.Тем более зимой.Так что я не парюсь

Красноярский край
Дык речь про город или трассу? Если по городу - норм расход, по трассе - явно завышенный. Лямбда сдохла наверное

Уссурийск
Ну у меня же и написано,расход 10-20,трасса 10,ну мож чуть меньше,я просто округлил

Ну блин ты уникум,прадо 3,4 я ездил неделю,жрал почти 25)))б/п по рф
Х.з.,почему-то у меня так...

Уссурийск
Я не парюсь,даже если чуть больше хавает,на выявление причин я потрачу денег больше,чем сэкономлю на расходе потом)))Я не так много езжу,в среднем 1000 в месяц

Savamyr:
А как же императорская сборка и качество для внутреннего рынка?
Вот например Tиmoха 336 км от Нск так пишет про это:
За отзыв и фото поставил пятёрку.
Этот афтомат еще пинающийся тысяч 200 отходит без проблем. А вообще, конечно, "императорская сборка" термин какой-то смешной. Люди собирают, а не императоры. Только везде по-разному.

Ну и хорошо.
sashasayansky:
А вообще, конечно, "императорская сборка" термин какой-то смешной.
Даже очень и к тому же глупый этот термин! Поддержу!

sashasayansky:
Этот афтомат еще пинающийся тысяч 200 отходит без проблем..

Savamyr:
Как это не отходишь? Раз sashasayansky сказал, что этот автомат, даже и пинающийся тысяч 200 ещё отходит без проблем, значит точно отходит, даже не сомневайся!А зачем? Там же наинадёжнейший автомат, который даже пинающийся тысяч 200 отходит без проблем!
Форд и половину этого без ремонта если отходит ,то хорошо. Афтору просто попался напрочь убитый вариант + неизвестный пробег, это не повод говорить о ненадёжности данной машины . При наличии желания и прямых рук орхия ( в тч подвеска) обслуживается и ремонтируется ОЧЕНЬ просто и бюджетно , если не ориентироваться на цену ремонта шевролекияхундайфорда китаческими запчастями

Ну это..суперовый партнер
В Вашем случае к Партнёру имеет отношение только решётка радиатора, а остальное в этой машине имеет отношение к INTEGRA SJ, CR-V, Civic

ОДН:
Форд и половину этого без ремонта если отходит ,то хорошо.
А сколько у вас Фордов было?
ОДН:
Стоп, а вот это кто говорил? "......Ну про автомат и говорить нечего,болячка,пинается,дергае тся.В общем жду смерти его...."
Автор так прямо и сказал, что это их болячка!

Уссурийск
Экстрасенсы мля)))Про напрочь убитый и тд не надо,видел похуже ,но уже осталось только автомат и обвесы покрасить

Подвеска дешево?Ну да)

Я решил проблему кардинально - купил на МКПП)))
Я чуть не купил у sway свап комплект с его орхии,но деньги кончились после ремонта подвески,позже может быть,если не перейду на СРВ

Подвеска дешево?Ну да)
Поддержу!

ОДН:
Было у меня три Форда, два немца - Мондео и Фиеста, и один почти америкос Фестива с мотором от Мазды и не на одного из них не видел в продаже китайских запчастей, может они и есть, а я не нашёл, на Мондео (95 года) подвеску ремонтировал и з/части покупал или немецкие или бельгийские, а на Фестиву рычаги передние аж из штатов заказывал, шли больше месяца.

Уссурийск
У меня подвеска по запчастям без стоек вышла 20,оригинал там половина может быть

Savamyr:
Я на пинающемся автомате 80 тысяч накатал, щас новый владелец катает. Поменял машину, потому что хочу механику. Поменял на такую же марки и модели, потому что это действительно отличный аппарат. Доступно разъяснил, не?

sashasayansky:
А зачем вы это мне разъясняли? Это же не я говорил что автомат у них это болячка. Вот кто говорил тому и разъясняйте.

Вопрос был от тебя, зачем я на механику поменял

Вопрос был от тебя, зачем я на механику поменял
Дак ты ведь на мой вопрос так и не ответил, зачем поменял то? А начал рассказывать про наинадёжность автомата. Ну тогда и вовсе ничего не понятно, сам же говоришь, что автомат наинадёжнейший и даже пинающийся проходит 200 тысяч, и зачем же ты тогда поменял этот наинадёжнейший автомат на механику?

РS. Твои слова "хочу механику" и при этом говоришь, что автомат супернадёжный, ну как то между собой не вяжутся, тем более ты вот как ответил автору:
Я решил проблему кардинально - купил на МКПП)))

Т.е ты решил проблему кардинально избавившись от супер пупер автомата! Это можно только так и понимать.

РРS. И ещё вопрос к sashasayansky: "То что автор отзыва говорит, что автоматы на этих машинах болячка, не соответствует действительности, враньё и наговор на машину"?

Savamyr:
Дак ты ведь на мой вопрос так и не ответил, зачем поменял то?
См. выше
Savamyr:
А начал рассказывать про наинадёжность автомата.
Не нашел в своих сообщениях такого
Savamyr:
Объяснял же уже:захотел автомобиль с механической трансмиссией, че непонятно-то? Читать умеешь?
Savamyr:
Где я сказал, что это супер пупер автомат???? Задел за чето, или что, не пойму?
Savamyr:
Не соответствует действительности, т.к. при нормальном обслуживании ходит он не меньше двигателя. Убить можно абсолютно любой автомат

См. выше
Смотрел, ну да ладно.
Не нашел в своих сообщениях такого
Как не нашёл? А это:
sashasayansky:
Я на пинающемся автомате 80 тысяч накатал, щас новый владелец катает.
Это что разве не наинадёжность?
sashasayansky:
Объяснял же уже:захотел автомобиль с механической трансмиссией,
Ну пусть будет так.
sashasayansky:
Где я сказал, что это супер пупер автомат???
Вот здесь:
sashasayansky:
Я на пинающемся автомате 80 тысяч накатал, щас новый владелец катает.
Это разве не супер-пупер?
sashasayansky:
Пусть будет так, тогда получается, исходя из ваших слов, что автор отзыва всем наврал, что автоматы на этих машинах болячка?

Уссурийск
Кому то скучно,я смотрю))

SlesaРЬ:
Кому то скучно,я смотрю))
Да дело не в скуке, просто уже надоели эти баснопения, есть косяк в машине, так ты правду об этом и сказал, за это тебе спасибо! Другим при выборе машины б/у твоя правда пригодится.

Savamyr:
Товарищ, я не Крылов чтобы басни писать и не п*здабол в принципе, я написал свое мнение об автомате и о машине в целом, причем мнение это основано на личных наблюдениях, а не как у тебя, на отзывах, слухах и т. д. Ты хочешь, чтобы я написал: мой автомат пережил двигатель, отходил под 500 тыщ и до сих пор у кого-то ходит, но он полное г*вно? Пусть будет так, раз тебе так больше нравится.

sashasayansky:
Да нет, я просто хотел узнать болячка у них автомат или нет, вот и всё, а то автор пишет, что болячка, ты пишешь, что нет.

Savamyr:
Скажу так: прежние хондовские автоматы (цивик ЕГ и т.д.)получше были. Проще (без адаптации под стиль вождения), но гораздо предсказуемее чтоли

Красноярский край
Что касается надежности, тут все относительно. если машину эксплуатировали люди, а не изверги, обслуживали вовремя, он впоне себе ходит

sashasayansky:
Вот теперь понятно, у меня был Чероки с АКПП и там автомат отходил без проблем свыше 190 тыс.миль, с этим пробегом я её продал.
sashasayansky:
А с этим я согласен на все 100!

Уссурийск
Кстати взять хонду,на многих тачках знакомых и тд я замечал эту тему,что если мотор более менее едет то автомат дергает,пинает.И на аккорде,и на сабере

SlesaРЬ:
Ну значит это болячка у них, чего скрывать то, согласен - машин без недостатков нет вовсе.

SlesaРЬ:
Ну скорее всего хондовская коробка не дёргает, а резко переключается. Если сравнивать с коробками других производителей, то АКПП Хонды, наверное, единственная с претензией на спортивность, которая может потягаться с МКПП других машин с аналогичным литражом.
Скорее особенность

PS На Аккорде ,Сабере и др стоит "немного" другая коробка. На Ортии стоит АКП такая же, как на ЦР-В и Степвагоне , вот с ними и сравнивайте . Кстати если на Хонде держать обороты в районе 2-3 тыс , то она будет такаяже вялая как и на некоторых других машинах

PPS АКПП каких ещё производителей позволяет крутить движок до 7200? Видимо с этим и связана данная особенность...

Сообщений: 19259
sashasayansky:
Этот афтомат еще пинающийся тысяч 200 отходит без проблем..
не факт

Сообщений: 19259
благо ни них автоматы копейки стоят, по крайней мере стоили когда я менял

witalex:
благо ни них автоматы копейки стоят, по крайней мере стоили когда я менял
Да я поэтому и не парюсь вообще,2 привода как автомат стоят епт

Уссурийск ДвФО
Доброго времени суток всем хондоводам! Вопрос к юзеру SlesaРЬ а может быть не автомат пинается, а проблема в топливном фильтре? У меня на мобилке жуть как дергало, особо при старте со светофора, даже чек загорался. Но после того как поменял топливный фильтр как бабка пошептала!

masterprive:
Да нет,пинки именно автоматные,по ощущениям же понятно более менее с какого района толчок

Красноярский край
Как там с обвесами будет, выкладывай ужо фотки!

sashasayansky:
Как там с обвесами будет, выкладывай ужо фотки!
Непокрашенные еще))Сейчас чуток потеплеет)

Интересно, спасибо.
Пескобетон м300 выгодная цена, купить на www.keremet.ru

Андрей
Уссурийск
Владею honda orthia третий год, b18b, мкпп, передний привод машиной доволен, надежный аппарат, подвеска хоть и дорогая но на мой взгляд вполне надежная и крепкая. Расход летом 9л, зимой 10л на 100 км.по городу. Больное место на мой взгляд коса проводки передних дверей, судя по отзывам и статьям многие с этим сталкивались, да и самому уже довелось все это дело перепаевать. Удачи в эксплуатации.

максим
у меня црв 4 вд и орхия на передке мы с супругой проехали на них ровно 500км и обе они съели 40 литров каждая я отвечаю за свои слова при скорости средней 110 120 это получается 8 литров хотите верьте хотите нет

иван князев
зачем в b20 98 ой бензин как ты на нем вообще ехал