Отзыв автовладельца Honda Orthia 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: около 8 летом если ездить не агрессивно, от 10 до 15 зимой с прогревом л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: двиг B20B, 2 литра, в птс написано 145 кобыл
Приобрел себе автомобиль который хотел, правда сначала желал 4WD с автоматом, а взял 2WD с механикой, состояние было лучше чем у других. Авто был куплен во Владивостоке, доставлен до Красноярска паравозом, жалко свою машину убивать той дорогой... Приехала вся в пыли, радости было куча... первым делом машинку мы обмыли и поставил я ее на стоянку...
Поначалу привыкал к механике, до этого была Королка 1.5 автомат в 110 кузове. Когда освоился, был в восторге, 2х литровый двиг на механике и достаточно небольшая масса машины - вещь... Машина просто пуля, обгонять или ехать по трассе просто кайфово. В городе в пробках палка конечно не очень радует, но сейчас на работу езжу не по городу, ощущения до сих пор самые приятные. Разгоняется до 100 чуть меньше 9 секунд (это с моими-то драйверскими способностями быстро переключать передачи :D )
Клиренс у нее достаточно большой, можно аккуратно по небольшим бордюрам или ямам поездить.
Если ездить пенсионерным стилем можно перетыкать передачи на 2500 rpm, я до 3000 кручу, иногда когда нужно или тороплюсь поболе, можно и до упору - 6700 потом есть ограничитель.
Не знаю как насчет 180 и больше, комфортно ехать по трассе можно 140, машина как на рельсах, только вот шумноват двигатель, но с механикой такой шум наоборот приятен и информативен.
В дачный сезон - вообще чума, складываешь задние сиденья и вывозишь за пару заездов всю картошку и остальной урожай, тока попа чуть присаживается. (на королке мне в три раза минимум больше ездить бы пришлось...)
В остальном описывать на словах впечатления от езды наверное глупо, нужно на ней просто поездить.
В салоне все просто но с комфортом, сидеть удобно, спереди и сзади есть подстаканники (сзади в сиденье складываются) - летом полезная штука. Не нравится управление центральным замком, хотелось бы чтобы хотябы как в HR-V сбоку в дверях защелки были.
За эти 8 месяцев разок сменил масло на BP Visco 7000 (0W40), поменял аккум, купил колеса литые с резиной зимней... Сразу после покупки еще фильтр воздушный поменял. В остальном денег не тянет, тока бензин заливай да за стоянку плати. Магнитолу еще мп3 купить надо, радио с конвертером сейчас, надоело - одна реклама. Еще надо ремень бы ГРМ поменять...
Эксплуатировал в температуру -42, машина превращается в тележку, после -30 подвеска потихоньку перестает работать. Заводил безо всяких вопросов при -27 просто ключом после суточной стоянки, прикуривая от другой машины заводил в -32. Так что если эта хонда исправна заводиться будет не хуже тойот. Тут кстати японцы из хонды не рассчитали на нас - аккум 45ah явно маловать в морозы для двухлитрового движка, а больше емкостью в эту машину не продают или не вставишь те ,что продают.

Если она вам нравится - повладейте такой, оно стоит того.

Со сцеплением осторожней, видел уже в ремонте такие, корзина накрылась! Очень хорошее авто!

Классная Хонда на механике!

Тоже на механке возил картошку на Калдине. Убил диск сцепления и карзину заодно сжег. Понадеялся на 500 кг. грузоподъемности. Грузоподъемность конечно вывезла, а вот сцепление сдулось. Хорошо хоть в Красноярске все необходимое сразу без проблем купить можно и к вечеру уже машина опять на ходу.

А вот и нет! На моём S-MX-е стоит 36А/ч. аккумулятор, причём ещё родной 99-го года. В - 32, которые были недавно, заводил без вопросов. Конечно подсаживается он лихо, но крутит. Ни разу не было, что бы машина не завелась. Главное, что бы аккум был нормальный, как таковая ёмкость для запуска не столь важна, важна способность аккумулятора её отдавать.

у меня на орфии аккумулятор 55 А стоит, всё ок

Яповод, ты уверен что он у тебя 55Ah ? Если написано что 55B24R так то 45-ка...

Кстати, кто знает, действительно 145 у меня лошадей? А то где-то видал инфу что 150 :-

Пожалста - информация с официального сайта Хонда. Мощность мотора В20В в 2000 года составляла 150 л/с при 6300 об/мин.

Юзаю такую-же орхию на меху только красную, она действительно 150 л.с., прикольная машинка :)
Александр, стукнись в ацку 18-сэмь-два-дэвять-312, пообщаемся насчет машинок.

Для завода зимой у аккумулятора самый важный параметр - пусковой ток.

Молодец, хороший отзыв, хорошая машина! У меня полноприводная на автомате, реально в снежную кашу и гололед рулит!

Где то через год начнутся проблемы с пуском, наверное из-за нашего топлива (это у меня), хотя аккум вроде ничего, да и свечи новые.После -20 заводится всегда, но с 8-12 раза. Кто сталкивался ответьте. А машина отличная, как и люая HONDA проста в салоне, но очень информативна, да и в управляемости в своём классе даст фору. А для картошки я всётак посоветовал бы PARTNER, или Калдину 1.5 или дизель

а тюнинговать никто не пробывал???

Про зимний пуск, расход и компрессию 8,5(это очень мало) - рекомендую 1 раз отдать машину в руки спецам которые покроют вам поршня молибденовым лаком. У меня Subaru Legacy 1997 (ej20) пуск в -37 первый глохнет через 10-15 сек второй уже норм. Масло Mobil (5W50). Акум 45ah.

люди есть такой аккумулятор Yuasa называется.Попробуйте не пожалеете

Продажа Honda Orthia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия
Запчасти на двигатель B20B в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Ортия с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ