Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Хонда Партнер 1997 — отзыв владельца

, Томск
3147
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
8
голосов
4.1
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: в зависимости от стиля езды и температуры 10-14 л. на 100 км л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD Dual Pump System
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: деревянная на веслах, без тахометра, без стеклоподъемников.... и т.д.
Пришел на толкучку в начале осени 2006, хотел приглядеть себе калдинку или другой универсал тойотовский для дачных поездок, правда без денег, просто прицениться... Выбор был ну очень не богатый. В декабре месяце того же гогда у нас на базаре вообще делать было нечего... Правда из универсалов приглядели эту Хонду Партнера за 160 000 р. 97 г. Жена посидела в ней и сказала - хочу ее. Пришлось взять, правда других вариантов вооще не было. Загнал на диагностику перед покупкой, механики проверили, что могли и вынесли свой вердикт - машина живая, коробка, двигатель в норме, небольшой ремонт подвески и все. Бывший хозяин как услышал, так давай сразу говорить, что мол на сегодня еще 2 человека хотели смотреть и прочую пургу гнать. Пришлось дать ему еще тыщу, хотя хотелось дать по башке. На следующий день я ее зарегистрировал на себя и с тех пор каждый вечер после работы сажусь и катаюсь по городу аж до ночи.
При покупке на спидометре было 121 000 км. (сколько машин видел, у всех примерно такой пробег накручен), сейчас 126 000. Машина честно говоря мне нравится. Займусь по весне строительством дачи, дык салон просто для этого и сделан. Возил 2-ух метровую стремянку, МДФ панели 2,7 м, даже не складывая заднего сиденья. Грузоподъемность 300 кг. Салон теплый, но шумный. Весла и ручная регулировка зеркал нисколько не смущают. Жалуются правда, что заднее сиденье не удобное, но мне пофиг, как кто-то тут уже говорил - мне там не ездить!
В процессе эксплуатации выявились некоторые косяки. Машина была бита спереди слева (клееная фара, небольшой разбег в зазорах бампера, потек после покраски...), но это я сразу заметил, причем сделано грамотно. Скрипит на морозе ниже -20 правый передний сайленблок, а в теплом боксе скрип пропадает (заменю весной). Слегка рычит глушитель, но не смертельно. Насторожило что при такой убогой комплектации салона стоит навороченная коробка со спортивным и пониженным режимом. Самое главное - при разгоне от 70 до 100 если притапливать газ начинается детонация спереди, если газ сильно не давить и разгоняться плавно, то и тряски не какой. Калеса отбалансированы в 0. Механик после проверки говорит, что скореее всего это от разболтанного подвесного подшипника на левом приводе и люфте в редукторе. Может быть расшатаны внутренние гранаты. Но если привода можно сделать, то за редуктор он не возмется, так как HONDA - это произвеедние искусства, а их двух одинаковых - не бывает и привел много примеров по хондовским запчастям, где из десятков не было ни одной похожей, не взирая на маркировку и т. д. Не знаю, правда или нет?
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Твой механик наверное запчастей не видел! оригинал встает как заменяемая, как родная! Посмотри еще кардан! Может уже убитая крестовина!
 
 
Ответить
на счет осени 2006 я надеюсь что опечатка:))
 
 
Ответить
Была похожая проблема на Хонда-Одиссее - решил заменой левой полуоси в сборе ( обе гранаты и подвесной подшипник). В Уссурийске это дело обошлось в 1500 рублей за запчасти выпить и закусить помошникам.
А расход летом будет меньше. У меня на сеструхином Партнере летом не больше 8, только, правда, на летней резине.
1
 
Ответить
marek, я реально ошибся. Вместо 2006 г. надо читать 2005 :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Partner 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D16A в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром