Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Partner 2001

Хонда Партнер 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
3437
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
3.6
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
После приобретения Партнера начал более внимательно читать отзывы о нем. Увидел очень скупые характеристики. Решил сообщить о своих впечатлениях.
Читая отзывы – понял, что Партнеры покупают только после Жигулей, т.к. после Японки (среднего класса, даже очень старой) на Партнер не пересаживаются.
Я, исходно 15 лет ездил на «тройке» - изумительная машина 1982 года выпуска, однако коррозия кузова после 5-6 лет и некоторые другие проблемы через 10-13 лет эксплуатации. Но в целом очень хороший автомобиль (сравнивать с шестеркой 1998- 2002 г.в. – просто нельзя). Далее я с 1998 года ездил на ММС «Мираж» 1990 г.в.- хорошая машина, прекрасный салон, климат-контроль, звук, спортивный режим, стойкий к коррозии кузов и т.д., но год выпуска оказался 1987, и пробег (как я сейчас понимаю более 300-400 т.км. а не 102т.км. – как я покупал). Расставался с ней трудно по многим причинам. Много вложил в ремонт, платил нашим ремонтникам, а потом все переделывал сам (очень ремонтопригодный автомобиль по сравнения с Жигулями). После расставания с этим авто, начал выбирать новый автомобиль. Имея сумму 7-8 т. баксов и не желая покупать автомобиль Жигули и авто со вторичного рынка (с различными проблемами) долго выбирал. Что я могу купить на эти деньги? Совершенно неожиданно для себя остановился на Партнере. Выбирал между Калдиной (грузовик), Маздой-Фемили, Короллой. Первая – уж очень тупая (рессоры, двигатель 90 л.с., коробка – три скорости, все гремит, едет плохо (все это после Миража). Вторая - прекрасный салон, но клиренс 15 см, а, разглядывая заднюю подвеску, я понял, что не проеду на этой машине даже по городу (лежачие полицейские), третья – уж очень маленькая. В Партнере меня купил клиренс 17,5 см, независимая подвеска (говорят, что дорогая в ремонте, но редко ломается). Через аукцион купил машину 2001 года за 6,9 зеленых, с максимумом наворотов для Партнера – электрозеркала, электроподъемники (пер. двери), матерчатый салон, метла, двигатель 1,5, передний привод, (105 л.с.), коробка – 4 скорости. Специально не заказывал полноприводный автомобиль, боялся – дороже ремонт.
Не разочаровался. Груженный (5 человек+ 200-300 кг) еду по проселку, не задеваю ничем. Хочу обратить особое внимание на это.
Легко еду 140-150 км/час. До 180 разгоняюсь несколько дольше. По динамике сравнивать с Миражом просто нельзя (правда и и год выпуска совсем другой). Главный недостаток в этой машине – заднее сиденье – прямой угол если долго ехать, то крайне неудобно сидеть. Тут есть два решения – купить салон  от Ортхии (300-500 баксов) или за 500-1000 рублей укоротить кронштейны крепления сиденья задней спинки и изменить её наклон. В целом я очень доволен ценой и качеством Партнера. А обслуживание такой машины – масло, смена ремня, ролика и т.д. – не очень отличается от сервиса других машин. Но при этом нужно понимать, что на этих деталях нельзя экономить (это не Тойота), иначе ремонт будет крайне дорогой.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Александр
О чем написал, не понятно, где фото?
 
 
Ответить
что к чему. Тебе нравится хонда? Смело. Всем нравится, только вот чинить её сродни субару. Ежели в хонде что сломалось пиши пропало. Сломается всё и сразу. Не понятный отзыв. Вернее начало отзыва. Назревает вопрос где середина отзыва и окончание ...
 
 
Ответить
У меня был моторчик Д15Б на Хонде Капе - надежнейшая вещь ! Проблем не возникало.Заменил фильтра ,свечи,ремень и ролик . Правда сейчас уже другие ребята на ней катаются.
 
 
Ответить
О Мазде Фамилия ты не совсем прав: низковата - это факт, но вот лежачие полицейские она проходит нормально (ни разу не задел днищем за 2 года эксплуатации), ну если конечно не нестись на этого лежачего со скоростью 60 км/ч....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Partner 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром