Отзыв автовладельца Honda Partner 1999

, Усть-Илимск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Искал вторую машину, чтоб был сарай 4х4 мкпп.
Пересмотрел кучу хлама, единственная попалась не гнилая и в родной краске.
Только подбитая крышка багажника.
Итог забрал я ее примерно за сотку)
Только из за живого кузова)
До дома довезла, ехал 300км при -30)

Поставил на учет и понеслось)

Когда гнали по трассе не хотела в горы ехать, на 3 еле еле. Оказалось на коленвале разбито место под шпонку и грм сбитый, сожрала весь бак за 300км)
И вытекло масло из коробки, доехали на сухую, зашуршали в ней подшипники. И как выяснилось 4х4 не работает)
Заказал со владика коробку, 8тыс( офигел что так дешево) 58тыс пробега. Пришла с корзиной диском маховиком и всей хренью.
Нашел коленвал, шпонку, звездочку грм и скинул с машины двиг с коробой.
Ну и конечно полностью перебрали и отмыли двиг.
Заказал задний редуктор.
Пошел за маслом (до этого хонд не было, благо магазин запчастей и масел у друзей)
Говорят в хонду нельзя лить обычную трансмиссионку, надо свою и в редуктор тоже. В итоге масло вышло в пол цены коробки)
Зато теперь в снегу гребет и едет хорошо)
Расход около 10 в городе, по трассе примерно 7.
Еще катализатор выбил и дверь от орхии воткнул)
А так машина радует теперь)
Поменял стойки вкруг и на зад проставки поставил) стала повыше
Опубликован 8 месяцев назад

Honda Partner, 2001
123456789, Томск
Honda Partner, 2003
16825775, Новосибирск

Вот я тоже однажды повёлся на небитый кузов, а все остальное было отжато, только двигатель более менее живой, так столько бабла ввалил, через 4 года продал и взял уже битую в морду машину (знал об этом), но сделана она была хорошо и по технике в идеале, проездил 3 года и ничего не делал, даже продавать жалко было.
Усть-Илимск
Тут цена была приемлемая, даже если контракт поставить. Других вариантов просто не было либо смотреть за 200тыс и выше. (Имено 4х4 механика)
Условия заниматься машиной есть, делалаю все сам. Так что не пожелел что взял. Теперь в машине уверен.
Автор,дополнительный антикор будете наносить?
Усть-Илимск
Автор,дополнительный антикор будете наносить?
Думаю, когда бампера в цвет буду красить, то и днище с арками покрыть хочу.

НОВОСИБИРСК
Это нормально. Не важно, битая машина б/у или нет. Главное, что бы сделано было по уму. А то народ сейчас ищет 20 летние машины с толщиномерами и рожу ещё морщат)))
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
filatich
да понятно что все они подбитые, но 90% вариантов были сгнившие. что даже наваривать что либо смысла не было.

Ленобласть
А почему именно универсал выбрали? Охота/рыбалка ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
Сибиряк
Байкал
Александр Алисов
А почему именно универсал выбрали? Охота/рыбалка ??
Охота,рыбалка как минимум Нива))

Антон
Шадринск
Хорошая машинка, была такая 4 вд.

поворотный кулак
Калдину
поворотный кулак
что лучше взять, ниссан ад ил партнер?
Мне больше партнер нравится.
Не люблю я когда балка сзади.

Партнёр вроде и не плохая машина ,но куча сайлентблоков на ней не к чему,был такой монопривод тоже серый и ехал хорошо ,у них даже салон отделка просто шикарная по сравнению с нынешними машинами.

Ревда Свердл. обл.
Был Партнёр 96 года.
Только самые приятные воспоминания, хоть и пришлось коробку перетряхнуть.

Отзыв о Honda Partner
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
Мои отзывы: Xin Kai Xin Kai 1998, Honda Partner

20304589
Народ кто знает. Регулировочный болт задний в барабане колодок от чего подходит к нашему авто???

саня сергеевич
Не соглашусь. За счёт сайлентов подвеска в 2-3 раза дольше ходит, а дорогу держит лучше. Раз в год три-четыре сайлента поменяешь и все. За 10 лет 2 раза рычаги верхние передние менял, сайлентов кучку. Стойки и пружины только в этом году и передние 1 раз лет 5 назад. На той же калдине братишка 1 год прокачивал стойки, каждый второй вкруг менял.
Репетиторский центр "Акцент kids" т. 56-97-56

Frold
Кстати калдина езжу 3 года и проблем меньше, сзади так рессоры вобще ломаться нечему, и стойки не прокачиваю каждый год

саня сергеевич
Наврал. Карина что ли.