Отзыв автовладельца Honda Partner 1998

Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: непонятный
   Приветствую всех хондоводов!
     Партнера взял случайно ибо хотелось цивика, но как назло вмешалась суровая реальность совместно с денежным кризисом и встал выбор между калдиной, АДешкой и партнером. Первая кандидатура снялась сраззу обо от калдины несуперовой плохо становится даже когда еще  не едешь, АД вроде из той же оперы, и остался партнер (поясню почему только эти машины, потому-что на тот момент равного класса только у них были ручные коробки а ждать еще не очень хотелось). Поэтому взял его ПАРТНЕРА,. В последствии выяснилось что какая то ****8ь вписала в ПТС 135 лошадей вместо 105 я так понял не у меня одного такое было ну да ладно, может при продаже кого нибудь обману))))))))))))))))
Естественно первым делом замена всего что течет (ну в общем как у всех) заострять не буду. Далее понимая что на машине придется ездить долго планировал около 2 лет было принято решение перекрасить все в белый цвет,,,,,,,,, результат превзошол все ожидания совсем другая машина получилась так что если сомневаетесь смотрите фото ну а кто пробовал тот поймет)))))). Дальше так как коробка ручная (других не признаю) был установлен тахометр проблем с последним не было а с установкой пришлось повозится в итоге смело отдав 1500 рублей за установку я остался очень доволен, по детски радовался целую неделю мигающей красной лампочке:)))). Далее волею судьбы подвернулась задняя дверь от Орхии всего за 3500 тысячи, естественно  сразу была куплена и установлена  на машину. естественно тут же встало литье на 14 с ниссан премьеры, разорятся на новое совсем не хотелось.
   Теперь о том что надо делать с ней и чего не надо или не стоит  по моему субъективному мнению. Про жидкости писали уже многие еще раз подтверждаю корбка, тормозная , рулевое ве фирменное хондовское остальноре пожеланию. Наконечники и сайлентблоки луше купить фирменные и до конца жизни машины их хватит проверено езжу на низкопрофильной резине кроме зимы в прошлом месяце делал олько рулевые тяги остальное как новое (пробег 100000 км. за три года). Резина по моему нению (поменял размеров 4) самое идеальное 185/60 на 14 мягко и комфортно на 65 уже не то, если хотите динамики то на 55... пробовал на 15 литье явно мощей не хватает да и жестковато нона любителя.
Делать исскуственно машину выше не стоит уменшите живучесть стоек и всего остального не говоря уже о  устойчивости на дороге.  Про самое больное и дорогое место в машине писали также многие задние рычаги с салейнблоками, как уже все знают отдельно ничего не продается хотя и цены в 3500 за оригинальные тоже вызывают сомнения ибо стоят они на самом деле 5500 тысяч плюс привезти так что будте осторожны что покупаете если соберетесь конечно:)), у меня тоже порванные местами но пока не ощущается хотя при развале схождении крегулировачные болты дальше не сдвинутся так что придется менять когданибудь:(. Еще из явных нареканий работа двигателя с включенным кондиционером мощность пропадает и при чем ощутимо может на автомате не так чувствуется но этот  факт для меня  неприятный. Приятно удивли двери при вырезании места под колонку в дверь можно засунуть любой динамикбез особой переделки ну это больше для миломанов. Сейчас установил хорошую музыку сам без особых проблем и услуг автозвуковиков с вечно озадаченными лицами :))). Вообщем за три года переделал все что можно кроме прямоточного глушителя вот уж действительно нужная вещь на нем ибо двигатель душит на высоких оборотах и сильно но думаю что не сделаю удовольствие не из дешевых да и не та машинка а шины постирать на асфальте и так можно :) По топливу можно сказать что ест все но чем больше цифры тем лучше если спокойно ездить то без разницы.
Если что не так пишите удачи

Афтар, запятые не забывай ставить.........

Санчо
Насчет падения мощности при включении кондера. Забавный случай был у моего брата. У него была в то время дэу эсперо 2 литра а у друга его дэу нексия, у обоих кондеры стояли) так этот парень с дэу сел к нему в эсперу тык в кондер и такой говорит ха ха у тебя кондер не работает, братан говорит как так все работает видиш холодно делается а тот друган и говорит хм... а че тогда обороты не падают)) оказалось у него в нексии включаеш кондер обороты сразу падают и машина ваще не едит а на 2 литрах эсперы не падали и было почти незаметно. Вывод чем меньше обьем дигана и мошность тем потери мошности заметнее от включеного кондера) я сам почуствовал на галанте 1.8 с кондером она ваще не едит нифига

Nitros24
Белый цвет на мой взгляд машину не украсил . У меня такой же партнер только на автомате и синий - летом езжу на 15 литье, мне нравиться резина 195х50 - рулиться машина замечательно, да и дороги при нормальном обращении переваривает нормально - даже гравийные. Из ремонта - замена задних стоек (после прошлой зимы одна потелка), и рулевые - и ВСЕ! пробег по РФ больше 50тыс, за 2 года.

Вылитая Орфия стала.

имхо, с покраской в белый цвет машина превратилась в альбиноса. Хотя бы решетку надо было оставить.

коко
Фары приведи в порядок!

Фото с телефона да и грязная немножко поэтому так кажется. А про альбиноса,,,,,,,,, пусть лучше так чем с черной решеткой обо она была перекрашена через месяц после бамперов, честно с черной смотрится несолидно. Если бы и оставил то только перекрасив в черный цвет, а черный пластик это не то.............

Нормальный аппарат! У меня такой же, белый весь, выкрашен в цвет, не исключая решётки, литьё на 14. Я доволен! Всем владельцам авто, не важно какого "Ни гвоздя, ни жезла"!!!
P.S. Да, а вот заднее сиденье не радует.

фары, тем не менее, лучше полирнуть. Ни и на вкус и на цвет, товарищей нет - советую поставить мухобойку. И эстетично и практично. Лично я на переднюю часть капота собирал все камни с дороги, пока ее не поставил

у мине виласепет украли машина мне дай а?

Продажа Honda Partner 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Хабаровске