Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Цвет салона: Черный
Салон: Кондей
Кузов: ничего нет
Ходовая часть: ничего нет
Двигатель: 105 л.с.Едет достаточно быстро,чтоб убраться.
Для начала хочу поблагодарить данный сайт за возможность дать людям понять,что хорошо,а что плохо.
А так же возможность найти все ответы на все вопросы по японским авто.
И уж,простите,какими надо быть идиотами,что бы вводить такие преступные налоги и пошлины на них.

Данные по кузову и движке,те что вверху,взял по памяти,а с памятью,сами знаете....

До японцев ездил на немцах(т.к. живу в Питере),ну не тянут они…..хе-хе.
Ездили мне люди по ушам:”правый руль,правый руль.”Думаю,ну не зря же.
А вот когда попал на этот сайт и почитал(люблю читать с детства),я задумался всерьез.
Машины у меня давно не было,деньги были,необходимости в авто,тоже не было,но интересно было попробовать.Правого расположения руля я не боялся,т.к большой опыт+права всех категории+ну не трус я.
Дело было так.Работал я на Бульдозере на окраине Питера.Начальства нет,делай что хош.Но заправщик солярку заправлять приезжает :-).Недолго думая купил и поставил в гараж несколько бочек для нее.
Встал вопрос приобретения авто для перевозки солярки в гараж,в канистрах.Естественно праворульного,итак чтоб просто ездить не стыдно было.

Выбор марки.Нужен был универсал,приятный внешне,быстро едущий,лучше на палке.Рассматривались Тойота(калдина),Хонда(партнер).И все.Ниссан я не люблю,так сложилось-больно хитрые они.Тойота при всем при том дороже Хонды.Но самое главное,как то сразу мне подвернулся Партнер на Ручке,покрашенный под Орхью.Очень понравился внешне.Битый и крашенный,подумал я.Зато стоит 5000 долларов.То что надо,что бы возить солярку,а потом и выбросить не жалко(что потом и случилось).

Осмотр.Приехал смотреть.Машина чистая,мотор работает очень тихо,прямо шепчет.Стоиш рядом и не понятно,работает он или нет.Как и предполагалось,бита и крашена,но отсюда цена.За 5тыс долл,в Питере можно купить поганый ВАЗ,не первой свежести.А тут Хонда.В общем закрыл глаза.Но когда я покрутил руль глядя на передние колеса,для того чтоб уловить люфт,я был поражен.Вот откуда появилось выражение:”Хонда рулит”.Очень чуствительный руль.Багажник понравился.Детей у нас тогда с женой не было,поэтому задний диван не интересовал,хоть его бы там вообще не было(солярки больше влезет).
Короче.Парню нужны были бабки,а мне машина.На этом и сошлись.

Эксплуатация.Да простят меня аккуратные и вежливые владельцы,любящие свои авто.У меня были другие планы.Во первых было интересно,скока она сможет терпеть мои превозки.То есть –проверка надежности японского автопрома.Досталась она мне не дорого и быстро окупилась(ВОЗИЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 100-150литров соляры).За что мне дали прозвище-АБРАМОВИЧ.Думал продать ее подешевле и побыстрее потом.Пусть делает тот,кому это нравится,а мне нравится гонять и пользовать.Ездил в Финляндию раз 20,туда и обратно,на отдых,на выходные,пивком немецким закупиться(пиво немцы в отличие от машин умеют делать).По трассе идет супер,поспать можно с комфортом,разложив задний диван,ну и кондиционер,блин,это вещь.Едет машина хорошо,рулится отлично.
Передачи можно включать по схеме 2-3-5.Третья передача просто какая то сумашедшая,тянет с 35 до 65км/ч.Разгоняется машина при любой скорости весьма активно.Обгон вообще не проблема.Никаких камер и зеркал я не ставил.Зарубался по трассе со всеми кто велся.Один раз прямо с границы Финляндии до Питера с девушкой красивой на Мерседес СЛК боролись.Ну девушка конечно,ей страшновато было,вот вроде и ровно шли.То я ее обгоню,то она меня.Думаю дело в этом-яиц  унее нет,а не в машине.
Больше особо никуда не ездил,по городу чутка,на работу,с работы(груженый).Зимой заводился всегда,даже при минус 30.Масло не ела-это чистая правда.

Состояние и комплектация.Скажу сразу,бывший хозяин был любитель ремонта(такого я и искал),поэтому,
Ходовка была сделана и вообще…мне ничего делать не пришлось,даже масло он недавно поменял.Задний бампер был подбит в уголке,переднее левое крыло совсем чутка задето.Задние пружины были просевши.Кстати, поэтому и цена такая была.
Машина была с механической коробкой,двигатель 1.5л,105лошадей.
Из комфорта,только кондиционер.Открашена под Орхью.Большой багажник.Вот прикол,когда эпопея с солярой закончилась я стал продавать пустые бочки.Приехал мужик на Шевроле-Нива,так к нему влезла одна.Я ему на спор засунул ТРИ в Партнера,мужик и бочки купил и 300руб проспорил мне.Такой вот багажничек у Партнера.
Салон простой,как говорят Аскетичный.Меня не напрягает.Печка супер.Ручник работает,что еще надо?

Поломки и ремонт.Смешно,да.Перегорела лампочка в передней фаре и в задней с промежутком в месяц.Грушитель запердел,ну я его подварил.Вот и все.Проездил на Партнере 1.5года(дольше чем на любой другой машине).Свечи поменял и масло в движке один раз.Брольше ничего.Пружины так и остались просевшими и,может,еще просели после соляры.

Теперь о грусном.Начал продавать,продавал,продавал.Никто не брал.Предлагали 4500,не отдал,наверно самому была еще нужна.Хочу всех предостеречь-не ставьте резину ЛИПУЧКУ если нет АБС.И вообще без АБС не покупайте быстрых машин.Дело было так,еду по набережной 100км/ч.Тороплюсь на работу.
Спреди оттормаживается Ланцер,я жму на тормоз и иду юзом ему в зад,справа поток,слева встречка.
Миг размышлений,начинаю чуть вылезать на встречку и бах,встречаю БМВ.Соблюдайте скоростной режим-В городе 60км/час.Встал вопрос о ремонте.Узнал цены и решил что продать будет выгоднее,даже деньги на руках будут.Продал на восстановление за 40000руб.И дальше не мои проблемы.

Пролог.НЕ УМЕЕШ ЕЗДИТЬ-ХОДИ ПЕШКОМ.Вот уже год как езжу на велосипеде.Деньги на машину есть,но они идут в дело,начал работать на себя.Масса преимуществ в отсутствие машины.Отпал вопрос хранения авто(гараж продал),цены на бензин меня не интересуют,осаго не тревожит,на ментов плевать.
Надо ехать-ловлю тачку.Но как любому нормальному пацану машину хочется.Это разводка,я знаю,но когда раскручусь куплю Хонду,может Орхью или Мобилию Спайки(есть такой автобус).Еще нравится Интегра,но она не практична с багажником.Всем кто сомневается-берите,хорошая машина Партнер/Орхья.И ездите Аккуратно……

Honda Partner, 1996
Механик28, Благовещенск

красиво дверь багажника сделана
Про яйца прикол.
Bayern Munich
Слава Богу ты больше на немцах не ездишь...
спасибо тебе за это большое, позорить хоть перестал
56й
Я поражаюсь, ну откуда берутся такие гааандоны, которые ставят единицу?!!
Alexxx.
Если есть бабосы и будут в дальнейшем, возьми леворульную тачку и не парься, так бы и в бэху не въехал..
Jeka81
Блин,а я между машинами (продажей и покупкой) больше месяца терпеть не могу! Появляется некая ущербность и несостоятельность чтоли!

молодца!!!!
юморной отзыв получился
а машинка эта действительно работяга с характеристиками гоночной машины
HONDA PARTNER 2002 4WD D16A
Неплохой отзыв, но с чего ты взял, что немцы машины делать не умеют? Много у тебя их было? Очень сильно сомневаюсь, что немец доставил бы тебе больше хлопот, чем криворукий кал, который ты в итоге разбил! Я вообще заметил, что почти все отзывы идут со сравнениями и обсираниями европейских авто. Это комплексы что ли? Короче,Жека, крути педали, пока п;%"ды не дали...
Со встречкой не разошлись наверняка из-за "руля в бардачке",достань из-под подушки деньги от ворованной соляры и купи нормальную машину,удачи на дорогах!!!

А че ее на эвакуатор поставил, она и сама была способна добраться куда надо!!!
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

Научи как саляру тырить?
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Все-таки по поводу сравнения европа-япония пора уже взрослеть... У каждого свои прелести )))
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003
Jonnick
Спасибо за оценку.Все владельцы БЭХ силно испугались,как узнали,как я на правом руле их умею таранить(шутка).Но дело не в расположении руля.Был я тогда немного с будунца,да и это не отмазка.Мог я в @!#$у на юзах вьехать,АВС то нет,резина липучка.Был шанс по встречке обойтти,потом понял что зря.Но увы не вернуть тех славных минут.
Насчет Автопрома,немцы реально быстрее выходят из строя,их чаще угоняют и они дороже стоят,больше жрут топлива.Это из практики.КЛЯНУСЯ встречка не из за правого руля,по тупости.Согласен на новую хонду с левым рулем,но страховать придется.Буду ездить автостопом,пока.
Далее.На эвакуатор поставил,так как на работу потом поехал.Машину отправил жене домой.
Соляру тырить нехорошо и вобще воровать нехорошо,но если хозяин милионер и никто ее не считает?
Еще про немцев.Родственники у меня в Германии живут,сам туда часто езжу,одно время даже возвращаться не хотел.Нормальные у них машины,и бомбы и ауди и мерсы,но с.ки не тянуд до япов.

ЖДУ ЕЩЕ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ.АКТИВНЕЙ ТОВАРИЩИ.
123 это я

ЖДУ ЕЩЕ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ.АКТИВНЕЙ ТОВАРИЩИ.

BMW 330
балбесина

ект
немцы - консервные банки
но, что-то, на фото не видно "липучки" ?
пока без подписи

Где здесь липучка? - резина грузовая, довольно жёсткая. По тормозным качествам липучка-то по-лучше, но и изнашивается быстрей.

Ссылка - Сибирь однако
Хароший отзыв.. чуваку который писал про то что ПР опасный.. ну я ответить могу одно, что дело все в прокладке, и если прокладка водит не как среднестатистический водитель, то ему не нада покупать ПР - это факт. Я езжу спокойно, и не торопясь, за год два штрафа как пешеход (первый неправильная парковка, второй выезд на встречку - знак обгон запрещен пропустил), вобщем как у всех - всякое бывает, 1 авария на скорости 10 км в час въехад тете в попу.. не говорите по телефону во время езды!!!. По трассе я думаю с ПР вообще аварий меньше чем с ЛР при обгоне, потому что впритык обгонять не получается (если конешно мозги есть), а если не в притык то всегда идешь с запасом. у ЛР, точно знаю есть любители обгонять с нырком прямо перед носом... и заметил самые жлобы и уроды ездят на меренах и бэхах (да простят меня нормальные владельцы этих машин - которые я все еще верю должны быть... сам лично знаю тока одного!). Резюме ПР-ЛР, неважно, важно кто им ВЕРТИТ!!!
Евгению респект! у отца партнер, самый деревянный, за пол года поломка 1 - лампочка перегорела в заднем поворотнике... а ну еще немного сопливит аморт который идет на задней двери - думаю он так будет еще лет 10 сопливить.... Машина отличная, за те бапки что за нее просят - лучше нет!

апрмр
а задница у тебя конкретно битая

idol
На счёт немцев зря. Были у меня и немцы и японцы. Могу сказать,что японцы машины хорошие,но формы у них и отделочка хромает. Немцы дороже,но как солидно они выглядят. Я думаю если у вас стоял бы выбор между немцом и японцев,выбрали бы немца и это правда

Хороший отзыв, у меня такой же серебристый на автомате.
Mazdz Premasy Sport-f 2003 => Шевроле Нива Танк-L 4WD

jonnnick
Спасибо за новые ответы.У меня тоже лампочка сзади один раз перегорела.
Щас купи Тойоту Камри 1985года за 30.000руб.Продолжаю возить солярку.
Читайте отзыв.......

Нижний Новгород
Сообщений: 19839
А не лучше тогда брать дизельную? Раз уж соляра на халаву...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Нижний Новгород
Сообщений: 19839
Кстати, не пойму никак - Partner от какой машины произошел? Civic - универсал?
Partner отсутствует в каталоге сайта почему-то...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

друг1
подскажите что означает зеленая полоса по бокам у партнера

Новосиб
Дудки вы обосиренные.. на бехах. Были бехи у друзей - послали они на йух весь немецкий автопром, и ездят на хондах, субарах и лексусах - с левым рулем или с правым -@!#$. Ибо немцы стали хавно.

И еще :)

Посчитайте какого года можно беху (европейца) взять за 5000 уе? 1997? бугага.

Или наоборот - такого класса европейка такого же года - сколько стоит?
5000 уе? бгг

Или через попу - сколько нужно вбухать денег в БМВ за 5000 уе, чтоба она поехала 1,5 года без проблем ТАК, как ездила эта "криворульная" хонда?

Поэтому японцы рулят. А правый руль или левый, или, что у кого-то денег больше, или Х длиннее - это другая тема, из области детский садик "Солнышко" и книжка раскраска про птички-уточки. Такие вот пираги, детишки мои. И педали Вы там в Питере и Москве сами крутите, Мы Сибиряки Вам палюбому п.. дадим с такой же вероятностью, с какой Вы там покупаете ТАЗы и рено-поган в салонах.. бу-гага.
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
Андрюха-приколист.
У нас в Питере,на рено дураки ездят,но нормальных
людей становится все больше.
КУПИЛ новую хонду-читайте отзыв.Цивик 1995года,синий.
Машина очень хорошая. Езжу 4 года (выпуск 1997) отлично. Масло правда хавает, но это прочти сразу как взял, она до меня по России побегала и лобовой удар был, крашеная.Вобщем предыдущий хозяин был придурком. Но все равно я кое-что сделал и све путем. Очень удобный багажник: на море едим можно поспать да и сребенком удобно. По долгу службы периодичеки перееэжаю и вещей тьму можно загрузить и на дороге устойчивей. До этого ездил на Волге 3110 за 300 км пути было ощущение что я перетаскивал танки на спине, а на Партнёре за сутки съезди из Волгограда в Ставрополь потом в Ростов там покрутился и вернулся в Волгоград и ничего. Кстати, я в Новочеркасске Ротсовской обл. Подскажите где взять выпускной коллктор и компрессор кондиционера?

АХАХАХАХА Первые две фотки одна машина , а битая совсем другая свистун ты .

jonnnick
Левик24,видел,что ты ее уже продаеш сделанную.
Но данный пост тебе не поможет.
Машина бита.

Друзья :)
Будете смеятся :) Я новый владелец этой конфетки!!! только сегодня купил. Очень долго смеялся увидев СВОЮ машину (задняя дверка, руль, рычаг коробки) Ну и всё такое....

Так что, Евгений Валерьевич :) если что - пишите :)

Киров
"пиво немцы в отличие от машин умеют делать"
вот за это отдельно жму руку автору! :-)

-------------------
to maxi_funy:
"А бывший хозяин так и не сказал, что битая :) мол ну там поцарапал бочок немного....гомнюг :)"
а ты когда будешь продавать авто- скажешь прямо, что была бита/перебита?! ;)
» Хороший руль левым не назовут! «

вот перепродажник то накрутился..... Дешево ты её отдал, не такой уж и серьёзный удар что б на столько дешевле отдавать (((

партнер хороший ! мне понравился!!

Отзыв +5!

jonnnick
это Санкт Петербург.Ее целую,небитую,никто не покупал.
Так что пусть зарабатывают по своему(теперь его кто-то за падлу держит).А я зарабатываю по своему,хорошо и чесно.
"Куй с ними,за столом сидим,поем-пляшем" А.Розенбаум.

кемерово
мы обычно на фамилии возили саляру,токо не по 60литров а по 500-580,ну енто так,лирическое отступление..
ваще машина,то норм,токо некомфортная,батя ща такую взял,ну ездиет нежалуется...
ты зря продел её так дёшево надо было сделать и отогнать куданить подальше в деревню,и втюхать там деревенским с руками оторвали б тыщь за 150!хотя твои дела...в этом мороки много но доход больше чем от 60литров соляры!!
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1992

кемерово
ой,извеняюсь,по 100-150л а не по 60--сорри...
а да проскорость есчо))у меня 9ка тожена 3Й скорости с 30 до 110 ехала..так что для хонды это далеко непоказатель..при её возможности крутится до 8 000 в лёгкую,в то время когда 83двигло крутился токо до 7 000 оборотов...

кемерово
Вы там покупаете ТАЗы и рено-поган в салонах.. бу-гага.
к этому можно ещё подписать шевроле-Анус...
сорри за мульти пост!т.к. нельзя редактировать...
прикольные коменты сдесь!респект!
"хонда/акура интегра клуб"

Вот прошло немного времени, и уже пора занятся ремонтом этой машинки... Как оказалось у нёе только в переднем колесе аж три шаровые :( снять их оказалось большой проблемой... :(
Поменял масло фильтра заменил разбитую предидущим владельцем заднюю фару, заодно по фоткам определил, что после вас паренёк поймал кого-то в зад :) (у меня отсутствует фонарь заднего хода - значит меняли бампер). В ближайшее время хочу поменять колёсики на литьё, а заодно и сделать шумку, ну и по мелочи конечно кое-что.
Кстати! кто менял шаровые сам - может есть какой более простой способ поменять нижнюю шаровую???? буду очень благодарен!!!
P.S. после удара плохо восстановили мордочку - сразу видно, что косит вниз левая сторона, недоделали проводку фары и конечно даже не заморачивались по кондею... Обидна онднака...
А так машинка - супер. Конечно зря поставили грузовые колёса (ни о каких "липучках" и речи быть не может) - вот они вас и подвели, сильно скользят в боковом заносе. К тому же шины Омка не располагают к быстрой езде ;)
Будте бдительны, удачи на дорогах!

Будте бдительны, удачи на дорогах!

Дениска
Евгений! Огромная просьба. Если вас не затруднит - уберите фото битой машины. Вам в принципе всё равно, а нам неприятно....
Машина-то красивая, экономичная и надёжная во всем, зачем портить людям общее впечатление. Очень вас прошу!
Спасибо.

jonnick
1.Машуну мне в зад не били,такую уже покупал.
2.Шины Омка не мои,у меня была липучка Мишлен-никогда липучку больше не куплю.Резину отдавал с машиной.
3.Согласен,что дешево продал,деньги были в общем.Можно было по частям продать,но это так муторно и долго.
4.Да..могли бы сделать покачественнее.
5.Фотки не убрать,это уже невозможно.Машинка хорошая,продавайте,покупайте Орхию или Аккорда,и тогда печаль пройдет.
Ignaha
Видел автомобиль после вашей эксплуатации. Прожжёные сиденья, все стойки в ожёгах от сигарет, заднее сидение продавлено, пластик в багажнике поломан, центральная консоль вентиляции поломана, нет ковриков в салоне, @!#$овая резина, порваные сайленты в подвеске, погнутая (!!!) ШАРОВАЯ, болтается рулевая рейка, лобовое стекло в "шарпинах", раздолбаное сцепление, двигатель активно кушающий масло. Ко всему прочему вы ещё её и разбили, да потом и опубликовали фото. Это всё равно как купить колбасу, съесть, а потом увидеть объяву что она отравлена.
Да простят меня посетители - вы просто чудак, на букву м.
Ignaha
В догонку - сейчас всё починили и машинка выглядит и бегает ну просто как ласточка! Подальше от таких владельцев!

Ходите пешком, если не умеете владеть хорошим авто!
хороший рассказ )))))

"Липучка"- резина зимняя, а Вы (судя по фото на эвакуаторе) в аварию попали летом. Ваши претензии к резине абсолютно непонятны!
Я 2 зимы отъездил на MICHELIN Maxi Ice и только положительные впечатления!

Lexus GX 460

kopa7571
авто хошее если смотреть за ней ,подвеска неубиваемая по сравнению с тоётой и ваще хонда рулит. отьездил без малого 5 лет -140000 км,мне нравится,следуящая тоже будет хонда.

НСО с. Усть-Тарка
а как багажник открываеца???????????? ручки то нету!!!!!!!!!!
honda civic 4D

ПАРНИ!!!

У меня с машиной все было,и машина была в полном комплекте.
Все претензии тем,кто вам ее продал.
Я ее продал за 40тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gambit
А не лучше тогда брать дизельную? Раз уж соляра на халаву...
Не проще.Во первых хозяин не заподозрит.Во вторых-не едет и шумная.В Третих-дорого обслуживать.

Ignaha
Дааа.... "Да простят меня аккуратные и вежливые владельцы,любящие свои авто.У меня были другие планы." Видел автомобиль после вашей эксплуатации. Прожжёные сиденья, все стойки в ожёгах от сигарет, заднее...
Я получал в деньгах по такой Хонде в месяц.Всяких там Экзистов тогда не было.Друзей и родственников в Японии и Приморье тоже.
Машина была проданна за 40т.руб......НО НЕ ВАМ!!!
Вы в какую сторону Луны смотрели,когда покупали?

Продажа Honda Partner 1997 в России