Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Хонда Партнер 1997 — отзыв владельца

, Новосибирск
18901
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
115
голосов
4.7
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 на трассе до 15 в городе зимой л/100км
Руль: Правый
Название: Honda Power - сам прилепил! :) ну и всякая фигня типа: 4WD, 300 kg
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Комплектация салона. Перечислите то, что считаете нужным. Например: электронная панель приборов, спортивные сидения, холодильник, телевизор, подушки безопасности и т.п. - ничего этого нету :( хотя вру - холодильник два раза возил! :) большой! Вирпл по-моему... в ремонт
Начну традиционно ;)
Машину, по большому счету, приобрел случайно. Ездил себе на "шестерке" спокойно и в ус не дул. Ломалась – чинил, но так чтобы капитально подвела – такого за шахой не наблюдалось. Конечно, подумывал о замене железного коня, но как-то все не складывалось. Был период, когда два месяца отъездил на Короллке-II, но не сложилось . Разгрохал, по своей вине, восстановил и через неделю заезжий престарелый шумахер сделал все, чтобы восстановление машины для меня стало просто нерентабельным. Даже четверка, на которой он играл в Гастелло была не его, не говоря уже про какие-то финансы… Так  и продал, после двух лет стояния в гараже с разгвазданной задницей. Одно можно сказать в этих, отнюдь нехилых ДТП ни один пассажир Короллки не пострадал, хотя подушек (1992-й год выпуска), наверное, даже в проекте не предполагалось. Убилась за нас можно сказать. Респект ей.
Вапче-то, в мечтах я представлял себя дривером крутой бешеной табуретки (типа короллки II, но лучше Цивека). Маленькой машинки с бешенным, для её размеров, двигателем. И конечно же на механике (ну конечно – что я буду как пенсионер на автомате!).
Но тут внезапно товарисчь купил себе авто не замену и стал думать кому бы скинуть свой дрыналет. Это был тот самый Partner, овощевоз 1997-го года выпуска, на автомате, еще и вэдовый. Ну совсем не подходящий под требования, кроме шильдика Honda.
Надо сказать, что с этой машиной этой был знаком давно – со времени её покупки. И обмывали её, и катали меня на ней неоднократно, но что-то она меня совсем не вчепятляла… Однако он запросил за ней 4000 баксов, что учитывая год выпуска и пробег - копейки… Такая сумма в наличии у меня была.
Заслуженная шаха отправилась к братцу, а я стал владельцем очень громкой (на момент покупки) кладовочки. Громкой она была из-за прогоревшего глушака (в сочетании с отсутствием шумки сзади эффект был ошеломляющим). Прежний владелец принципиально ничего в машине не делал, кроме плановой замены масла и колодок. Надо признаться, такой поворот дела меня немного озадачил, и я приготовился к сюрпризам. Однако после заварки глушака (200 р у местного мастера) и диагностики в сервисе я понял, что Партнерчик еще достаточно крепок. Все ремонтные пертурбации на нынешний момент пока составили: смена всех жиж (включая АКПП и задний дифференциал), замена ремня ГРМ, шкив ГРМ (по своей вине – менял у "специалиста", что вышло боком), замена рулевой тяги, заднего нижнего рычага подвески – был просто гнут обо что-то, части резинок, одной подушки двигателя. Надо сказать, что все это дело у меня уложилось примерно в 25 тыс – особая статья была – поиск шкива – месяц ждал из попонии.
Да еще машина досталась на РОДНЫХ лысых ипонских грузовых колесах! Посему разорился на литье и 2 комплекта резины зима/лето. Литье взял R14. Размерность летней как у Орхии 185/65 , зиму 185/70. Летнюю Континентальку – чтобы смягчить зубодробильную подвеску, зимнюю – Нокию Хакку 5. В итоге на резину потратил больше чем на ремонт машины, что радует.
С той поры проехал на партнерчике уже 19 тысяч км. Для меня за 10 месяцев – достаточно много.
Не буду рассказывать, какая это крутая машина – всегда смешно слушать заявы чайников как они на плацах/вицах всех рвут со светофора – из "большого спорта" я ушел, еще катаясь на тазике :D – всех рвал! Задний привод и механика – споркар в натуре! Особенно с восьмерочным карбом )) – была у меня такая примочка. Гыгы. Молод был.

Итого, кратко:
Что нравится:
- 4WD очень хорошая вещь. Все прелести его познаются именно зимой и в нашем городе, где так замечательно чистят дороги. В сочетании с отличной резиной запросто преодолеваются и снежные переметы и услужливо оставленные после чистки бульдозером посреди дороги кучи снега и льда – главное не увлекаться, чтобы не оторвать бампер.
- достаточно удобные передние места. Места спереди много, кресла удобные. Странно, что у товарища в Орхии сидеть не так удобно – после 2-х часового тест драйва спина устала, хотя вроде настроился по уму. На своей, максимум ехал 11 часов без перерыва – тока на заправках выходил. Такое ощущение, что еще столько бы проехал, но уже не надо было 
- подвеска. Задняя подруливающая подвеска – это просто песня. Если эта сарайка так за дорогу держится, то, как  же в повороты Цивик мелкий входит?
- двигатель и коробка. D16A надежный моторчик. Судя по каталогу на дроме у партнера 105 лошадок, однако, мене повезло– 120 кобылок, что было подтверждено на сервисе. Хотя есть обратная сторона медали – когда менял шкив – запарился на разборах искать – НЕТУ! Заказывал в Ипонии. Режим sport у коробки – панацея, когда очень надо срочно обогнать – позволяет выкручиваться двигу до упора.
- кузов большой. Вообще путешествовать люблю, но тут выяснил, что на машине можно не только путешествовать, но и жить, ибо ночевка в шестерке/короллке была кошмаром. А тут както на Алтае вернулись из похода, и было лень ставить палатку в дождь – решили спать в машине. После этого вообще перестали её ставить. Удобно. Теперь маленькую машинку не вжисть (тьфу-тьфу-тьфу) не куплю.
- зимой заводится. Свечи ни разу пока не заливал. Пока аккум крутит – она заводится. Реально до – 30 заводился, но это уже насилье над машиной. Причем не только над двигом - все резинки дубеют, чревато.
- ну и то, что это - HONDA. Понравилось мне это ощущение собранности, целостности машины. Никого хаять не хочу, но следующая будет тоже Хонда. И универсал. Обязательно. Не голословно, пришлось поездить на других ипономарках. Не буду хаять никого, но НЕ ТО! Причем сразу и глобально. Правда, мне не довелось пока поездить на субаре ;)

Ложка дегтя (ну для кого-то половник):
- задние сиденья. Ужас деревянный. Хотя в одиночку при длинных путешествиях можно неплохо расположиться поперек (проверено), конечно, при наличии дополнительных девайсов – куртки, сумки, пиво.
- шум. Шумка сзади просто никакая. Отчетливо слышно даже переход с сухого на мокрый асфальт. Тем более шипы. Лечится, наверное, установкой дополнительной шумки, но я ленивый. Делаю музыку громче. Не панацея, но что делать.
- подвеска. Жесткая. Чувствуется правда только не небольших скоростях по городу, но наш город это, линия фронта после бомбежки! Тойота комфортней, однозначно.
- долго прогревается. Плата за универсальный кузов – холодно сзади. Спереди салон прогревается быстро (к тому же установил обогрев сидений), а вот до задних пассажиров, кои такие имеются, тепло доходит нескоро.
- аккумулятор. Очень маленький. Толи у меня машина южная, но больше 45 Ач НЕ ВЛАЗИТ! Этого мало! Приходится юзать автопрогрев.
- требовательность к бензину. Заправляюсь на нефтепродукте. Знаю что недоливают, но только после ихнего 96-го она едет как надо. Заливался 92 – чахнет авто, рычать начитает. Скажете – заелся? Я тоже так считал и предыдущему владельцу говорил, зубоскалил, однако так и есть.
- нету трахометра, задние стекла на веслах, ну и вообще бедновато както. Хотя катался в фокусе 2 - у него пластик ЖЕСТКИЙ! Это карапупа конечно, но тут - мягонький и приятный на осчупь...
- хотелось бы моторчик мощнее. B20В как в Орхии ;) Поездил – очень вчепятлило…

Итог: хорошая машина за свои деньги. Не скажу за грузовые качества - оно мне не надо, но как среди кладовок – самый драйверский пепелац! ...хотя оно надо? Владельцам грузовых кладовок? ;)

Пы.Сы.: Смысла выкладывать фоток салона я не вижу - все стандартное. Только магнитолка пионерка мп3шная.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

H@m@nn
Ни че Honda добренькая еще!!!:))))))Покатаешься да продашь или скинешь кому-нибудь.
2
5
Ответить
Симпатичная машинка и литьё ей идут. Поздравляю!!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 374
у свекра такая же...но смотрится не так интересно..твоя симпатяга
хочешь быть счастливым будь им...
тойота марино 95 г.в., двиг. 4А, кузов АЕ 101
 
1
Ответить
 
Симбирск
Сообщений: 147
Карошая машинга!
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.
 
3
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Последний нормальный Цивик.
Партнер давно-давно открыл мне глаза на Хонду.
Сейчас,это любовь всей жизни.........
 
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Покрась весь черный пластик в белый,получится Орхья.
 
 
Ответить
mev
     
Иркутск
Сообщений: 86
Из отзыва уяснил, что холодильник Вирпл лучше не брать :)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
1
 
Ответить
Fair Lady
Классная Хондочка!действительно ПАРТНЕР по жизни... ;)
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 436
Привет Полифраг!Насчёт грузовых качеств дополняю твой отзыв. Так как военный то периодически меняю место службы в радиусе 500 км. Так вот загружался не раз по д крышу + переднее место пассажира. Класс! Дорогу держит отлично, скорость и упраляемость на 5, хоть и пер. привод 97 г.в. Почти 4 года владею менять пока не собираюсь, а как соберусь то только Хонда и универсал.
ГАЗ 3110 2002 г.в.(был)
Хонда Партнёр 1997 г.в. D15B REY-7, ГБО
Мой отзыв: Honda Partner 1997
 
 
Ответить
Загруженный Partner идет по кочкам мягче, чем пустой. Это, видимо так настроена подвеска. И дорогу держит лучше в поворотах. На пустом меня пару раз крутило зимой на укатанных поворотах. Как грузовичок - класс. Возил картошку с дачи, домашний хлам, включая холодильник, один раз даже доски 4-х метровые - дверь багажника не закрылась, конечно, потихоньку доехал.
Интересно, туманки у тебя штатные? У меня их нет :(
 
 
Ответить
Полифраг
Туманки не штатные :( Штатных не нашел. воткнул какие больше понравились.
Марку холодильника назвал от балды :Р Спасибо за оценки.
Кстати нарисовался косяк или правильнее сказать - глюк. На морозе давеча пассажир открыл окошко зачем-то, а обратно закрыть его не смог (подъемники электрические). Т.е. вниз стекло идет, а вверх - фигу! Приготовился разбирать дверь, менять кнопку. Однако после ночи в теплом гараже - рассосалось само. Теперь ездю с заблокированным стеклоподъемников во избежание таких эксцессов со стороны пассажиров. Ибо в -25 по ипподромской с открытым окном прохватил - не понравилось :)))
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
Заинька: Машина красивей, если её лубишь! Кстати там сзади хвостик бывшей моей шестерки.
Противотуманки не штатные - так и не нашел. Просто купил какие понравились, хотя идея была именно штатные забубенить.
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
Оба на какой глюк пока свой коммент не забубенишь - комментов не увидишь... засада
Хондавод на Мазде...
2
 
Ответить
Сам был владельцем этой хорошей машинки!Мой тебе совет ВСЕ ЧЕРНОЕ:) покрась в белый!т.е. бампера и зеркала,накладки на двери!Будет еще красивее!
5+!
 
1
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
"Из отзыва уяснил, что холодильник Вирпл лучше не брать :)" - марку холодильника еси честно не помню, потому что не мой, а как раз того друга который мне Хондосю скинул. Он купил себе Тойоту Суцееда (Succeed), хоть и кладовка а этот холодильник в салон не влазит по длине. А ко мне влазит ;) еще один плюст в пользу Партнерчика ;)
Хондавод на Мазде...
 
 
Ответить
А подруливающая задняя подвеска у тебя только? Или у всех? Я на своей что то не заметил.
 
 
Ответить
Макас
Насчёт задней подруливающей подвески - брехня. Там зависимая многорычажка. Передняя подвеска - многорычажка независимая. Двигатели D13B D15B и D16B, (88, 105 и 118/120) были автоматы и механика. Красить пластик - геморно. Лучше взять сразу белый. Подходят так же (из типа красивого) - порожки, задняя дверь, капот с передним бампером (обновлённый вариант) от Орхии. Шумка сзади делается элементарно - можно даже взять не разрезанный комплект от ваза 21099 (почти всегда есть в магазине ТАЗов), переднюю сложнее - двигательный отсек поискать, а в ноги только тонкая пойдёт. При хорошей шумке почти не слышно работу подвески (кстати - на новом фокусе и мазде 323/3 - гораздо жёще). Бензин - для нормальной езды только 95/96й - и экономичнее почти на литр, и резвее на порядок. Нет смысла жмотиться - экономия в литр на сотню (24 рубля) окупает типа дешёвый 92 бензин (элементарный подсчёт допустим 9 литров на сотню (95го соответственно 8 ), 92 бензин - 22р, 95й - 25р = 2*8 < 22, получаем 95й выгоднее на 7 рублей с каждой сотни).
2
 
Ответить
Решаюсь какую машинку братью Надо и Ж... возить, и пару раз в год в деревню к теще за урожаем :). За отзыв спасибо, помогает в выборе 5+
1
1
Ответить
БликМ
Где можно найти схему предохранителей и вообще какую нибудь литературу по этой модели машины. У нас такая же, только 2002года
5
1
Ответить
Polyfrag
"Насчёт задней подруливающей подвески - брехня. Там зависимая многорычажка"

Интересно где вы там зависимую увидели? просто инетересно?
Многорычажка зависимая? сами себе противоречите!
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
Поменял задние сидушки на Орхиевские. Замена проста, но есть нюанс. :) Если кому-то интересно - пишите в личку :)

Из минора - замена коробки. Ибо чинить 4везде конкретные геморрой, пришлось везти из попонии. Однако можно поразиться стойкости Хонды - коробас с дыркой (предыдущий владелец еще с этим брал) залепленной холодной сваркой отъездила по РФ ШЕСТЬ лет! Я думал она навернется гораздо раньше.

Коробас 23 тысячи, замена 6,5... дорого :(
Хондавод на Мазде...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Полифраг, спасиб за рекламу... Рассматриваю вариант покупки 4вд сарая - после многих отзывов остановлюсь наверное на Партнёре... Буду кормить, мож в Авансир вырастет ))))))
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)
 
 
Ответить
Приятственный отзыв :) язык очень нравится, с юмором. Я примерно в том же духе пишу... когда пишется.
По теме: можно еще хитростью от Орхии задние фонари поставить в дверь багажника. Чуток с инструментами повозиться... Вообще будет симпатяга.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
отмечусь в новом году - авто ездит каждый день. морозы для наших мест весьма вчепятляющие (-30 - 35), чередую прогрев (когда лень до гаража тащиться) и гараж... каждый день (работ-дом). Пробег перевалил за 170 тыс. из них 110 по России. Ездит, пока геммороев (тьфу-тьфу-тьфу) никаких не подкинула.
Конечно хочется что-нибудь поновее, попросторнее, но пока не складывается. Ездим :)
Хондавод на Мазде...
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
Добавлю к отзыву по прошествии времени:
1. Подвеска наконец-то начала уставать - потекла стойка (первая за 13 лет эксплуатации) - камень в огород тойотоводов :);
2. По скоростным характеристикам почитал/попробовал: до 165 км/час по спидометру разгоняется активно (относительно конечно), зато потом просто тупо останавливается разгон - наверное какой-то ограничитель...
Хондавод на Мазде...
1
 
Ответить
Петр 2012
пятак за отзыв
про аэродинамику поржал))
Заднюю дверь реально закидывает.
Кстати про отсутствием проблем с заводом в -35 реально правда. проверено 3-я зимами
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
Да оно у всех универсалов закидывает - к бабке не ходи :) Метла сзади оч. помогает. Кстати ни разу не видел партнеров без метлы, а вот универсалы тойоты и ниссаны с безнадежно ******ными стеклами сзади совсем не редкость...
Хондавод на Мазде...
 
 
Ответить
Челябинск
Как в ней зимой? (беспокоюсь за пассажиров в зади)
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
Зимой как в любом нелюксовом универсале, где нет патрубков для пассажиров - тепло по прошествию некоторого времени. А вообще в Партнере лучше об удобстве размещения беспокоиться... тесновато и неудобно при штатных сидушках

Продал я ласточку - вот пара фоток напоследок
Хондавод на Мазде...
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
Продал Партнерчика - купил МаТрешку.
Комсомолку, спортсменку и просто красавицу! Очень нравится, но, блин, не Хонда... месяц ездю - не могу привыкнуть ,что двиг выше 6,5 не крутится (тут механика и на слух еще крутить и крутить, а отсечка грубо обрубает подачу топлива), плюс нет подрыва хондовского после 5 тыс оборотов, и подвеска слабая. Жесткая, но слабая - на Хонде я такие кочки не задумываясь проходил - на мазде красться приходится - ибо пробивает!
С другой стороны двиг и крутить не надо - он тянет, и рулежка резкая и четкая - никаких кренов, салон отличный просто... время покажет.
В общем через полгода отзыв будет, а может и новый пепелац...
Хондавод на Мазде...
 
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
зря Ма3-ку взял))) Зубара - круче!!!)))
Пять за отзыв)
1
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 289
Оооо! Таштагол! Каждый год в геше зависаю! Искренне завидую - природа у вас отличнейшая!
А Зубара наверное круче, но вот внутри не вчепятлила. Матрешка для человеков делалась, во всяком случае унутри, чего не скажешь об импре, тем более в мой бюджет окромя 1,5 ничего не влазило, а еси Зубара то ВРХ!!! Хоца!
Хондавод на Мазде...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Скажи сколько заднее сиденье тебе обошлось???
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
5.фотаг довай+отпишись о полном приводе.нтересна.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
ака МУДРЫЙ:
5.фотаг довай+отпишись о полном приводе.нтересна.
Не понял что за ответ, и что за вопрос?
 
 
Ответить
Vitman13
Кемерово
Подвеска слабая,особенно задняя
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Partner 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром