Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Partner 2000

Хонда Партнер 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
4108
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
12
голосов
3.8
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-11 трасса 8-9 л/100км
Руль: Правый
Название: "4WD"
Цвет кузова: белый, если помыл
Цвет салона: темно-серый, если пыль стереть
Три года откатал - без претензий к самой машине. Хорошая машина японского колхозника. По трассе бежит, по грязи на п/приводе как-то ползет. Клиренс гнусно маленький, но нефиг залазить российские говны! Мне, как горнолыжнику, туристу, сплавщику по горным рекам возможностей машины хватало. Надо только помнить про возможности самой машины - клиренс не обманещь! длинная, устойчивая машина для езды по дороге со сложными дорожными условиями( но не по говну выше оси колеса!!!!). Отличный багажник, очень даже приемлемое управление, суперхреновое заднее сиденье - за эти деньги вариант явно краше, чем ниссан АД.
Я брал тачку из пипонии с пробегом 51000. На 136000 у меня накрылся тазом двигун - вылезла "рука дружбы" на 2-ом цилиндре. В блоке была дыра - кулак пролезет.
1-ый год ездил на масле Нэстэ, п/синтетика, потом на фирменном хондовском на синтетике, не экономил в этом. Менял, в принципе вовремя - 7-8тыщ, макс 9тыщ. топливный фильтр сменил через год(80000). ГРМ поменял от греха подале на 85000. обслуживался всегда у одного мастера - Алик на Шлюзе, ему доверяю. Вопрос - почему движок разнесло?

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

jonnnick
Санкт-Петербург
Это элементарно,ватсон.Запрвка плохим бензином дает детонацию.От детонации хана поршню.Когда шатун поршню не пренадлежит,то он идет на свет белый посмотреть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Тут долго гадать можно. И никогда не узнаешь.
Могу сказать, что масло п/с Несте гамно - пачкает мотор и т.д. Замена должна быть 5 тыс.км., ну максимум 6 тыс. с натяжкой. Лей Несте Сити Про 0-40, 5-30, 5-40 - вот это крутые масла на самом деле.
 
 
Ответить
Господа партнероводы, еще вопрос - а движки 2,3литра в партнера ставятся на заводе официально, или российский апгрэйд? Даж в орхии таких не видел.
 
 
Ответить
vodianoi
Во-первых: плохой бензин не взорвет движок - максимум даст нагар и потерю мощности. Причем выезжае выезжая куданибудь к хренам собачьим всегда рассчитывал чтоб ехать на топливе с сетевой крупной заправки, даж канистры брал с собой.
Несте в 2005 году было НОРМАЛЬНЫМ маслом! Потом сменился завод-производитель, меня предупредили, я перешел на хондовское масло. Ручаюсь, движок не жрал г@!#$о! Он даже никогда не ел масло - заливали 3,5л, сливали 2 с хренью. Уменя щас накопилось почти полная банка масла 5W40 - за последний год стал сливать остатки банки в одну.
В-третьих - заранее говорю ни разу мотор не перегревал! Однажды сидел у Манжерокского порога, чистил радиатор от пуха тополиного. Но никогда не поднимал стрелку темп радиат выше 0,5см ДО белой черты
 
 
Ответить
мои друзья, достаточно опытные, сказали что-то про микротрещину, либо маленькую раковину в металле, пришло время -все устало и лопнуло.мол иховый ОТК тоже может пропустить коня троянского.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
"Господа партнероводы, еще вопрос - а движки 2,3литра в партнера ставятся на заводе официально, или российский апгрэйд? Даж в орхии таких не видел. " - неужели не видишь это не партнер а Одиссей!
Автор очень сочувствую, что с двиглом делать то будешь?
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
 
 
Ответить
ALLLLLLLL
Вообщето туда можно запихнуть Н22А прелюдовский, с минисмальными переделками и рабоватся жизни
 
 
Ответить
Вообще-то у меня это случилось в июне за три недели до моей свадьбы! Нашел в новосибе родной двигун за 20 тыщ, за семь с половиной мне его перекинули. Никому генератор с тромблером не нужен? С тех пор прошел почти 20 тыщ, но как-то неуютно все-же.
 
 
Ответить
fjjg
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Что в автомат лил?
 
 
Ответить
 
новосиб, академ
Сообщений: 176
В магазин Хонда-сан прихожу, говорю "коробка", они выкатывают фирменный банка со скидкой 12%( владелец магазина однокашник моей жены). Один раз было, не успел запомнить че тама было, знаю, что очень рекомендовано Хондой. На самом деле Партнер - не та машина, чтоб соблюдать очень дорогие рекомендации Хонды! Но я заливаю все по рекомендациям.
 
 
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 68
-Три года откатал - без претензий к самой машине
а как же двигло!!?или эта не главная часть машины???
http://www.integraclub.ru/
"хонда/акура интегра клуб"
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1992
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Partner 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D16A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром