Отзыв автовладельца Honda Partner 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: в среднем 7 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Автор: Игорь Б. (под ред. супруги Анюты)
Отзыв.
Всем любителям автомобиля Honda привет! Моя первая иномарка – Хонда Партнер. Долго искал соотношение цены и качества. Пересмотрел многие отзывы о японских авто, и все же решился отдать свой голос за Партнер. Подкопил деньжат, и однажды ясным утром , собрав практически все мужскую половину семьи(отца , брата и друга брата) двинули на Иркутский авторынок. Встретил он нас можно сказать приветливо…..на каждом углу все расхваливали свои авто. По оценкам их владельцев все были как на подбор «небитые», в идеальном состоянии…единственное что не летали еще. Под пиво ходили, смотрели..пока на глаза не попалось это чудо! Белоснежное, воздушное, чистое. понял-МОЁ! Осмотрели –понравилась. Удалось даже скинуть почти 400 баксов. Машина шустро довезла нас до города. В управлении легка, чувствует руль, маневренна. Загнал ее в гараж и приступил к усовершенствованию. Масло, фильтра, регулировка клапанов, установка зажигания, чистка впускного коллектора, «продырявил» катализатор, поставил литье, затонировал . Машина приобрела другой  вид и стала более подвижной. Для проверки заполнил на заправке  бак до отказа, проехал 50 км. (город-трасса) , вновь заехал на заправку и………она показала расход двигателя всего 3.58 л.!!!! Что не могло не удивить и порадовать . Семейный бюджет спасен! ( что порадовало уже супругу). Руль даже отвоевывает супруга. На ней училась ездить и теперь при каждом удобном случае пытается сесть за руль нашей ласточки. Ждем ваши комментарии. Всем спасибо за внимание.

Агент Малдер
Следи за задними ступицами, незнаю как в Ангарске но в Иркутске их в продаже - днём с огнём!

jonnnick
Была такая машина.Про расход-БРЕД 100%.Литров 8-9 она ест.
Могу еще добавить про задние пружины,от Цивика ЕК они не подходят,а оригинальные стоят дорого.Так же говорят,что лопается коллектор(НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА МЫТЬ ДВИЖЕК!!!).И еще слышал,что сальник коленвала течет.Но у меня таких проблем не было(не считая пружин).

АМоралес
Если сделать наклейку Streetracer расход топлива сократится до 2,95 л./100 км
Юкон
2 АМоралес: читать умеешь? Расход 3,58 л./50 км, следовательно 7,16 л./100 км. Вполне небольшой

расход двигателя всего 3.58 л. - скоро от двигателя ничего не останется
Subaru Forester 99 s/tb type A

орпгн
а кто за машиной прячиться))
ИПИэс
Одна из любимых машин этого сегмента, восточной сибири.
Однако на ДВ их не жалуют, предпочитают АДхи. На мой взгляд
странная ситуация, Хонда таки лучше. Думаю все дело в запчастях.

а что это значит «продырявил» катализатор ?

Перекрась бампера и зеркала заднего вида!Машина станет симпотичней!Надежная машина!

советую отказаться от модели дисков скад калисто , а поставить лучше лёгкие всмпо - машина вообще на них полетит ! а на этих еле волочится ...

Игорь1
Сергею454.
По совету бывалых проделал отверстие примерно как выхлопная труба. Оставшаяся часть служит как пламягаситель, в связи с этим увеличил тягу.

у самого такая же. Хороший выбор. только зимой на заводку тяжела

Если затонировать, литье, магнитолу то будет похоже на машину для человека. Машину уважаю.
Nissan Note, 2010

Кальян
Здорово земеля. Отзыв хороший, молодца. Хочу себе Partnera 1.3 на палке, думаешь хороший выбор?

Толстый
У меня такая же тачка минус-жрет много при объме 1.5,плюс-оболденный крутящий момент, машина едет одинаково при любой загруженности !!!

Про сальник коленвала и трещину на коллектре это в точку, есть такой грех. А вообще машина классная, не смотря на то, что она грузпассажирская, идет мягко, и НЕУБИВАЕМАЯ подвеска! Езжу 1.5 года, ничего не трогал по ходовке. Особенно впечатлило после Ниссан Пульсар, вот где фигня подвеска. А про приемистость и слов нет, при полторашном движке просто птица. Расход в смешанном цикле со средней загрузкой меньше десятки.

Привет, Кальян! Я бы тебе не советовал, так как 1.3 слабоват. Лучше поменять на 1.6
Вижу вашу машину частенько в городе(ее легко по литью узнать). У нас, у самих такая же, но без литья. Машина супер! Ваш отзыв очень порадовал и еще раз потвердил что мы выбрали партнерик не зря!

Тачка в поряде. Уже три года катаюсь. единственное, что делал заварил коллектор 700 руб. и поменял кислородник (а то эта желтая лампочка на приборке вообще бесила)=)))))

Привет собратья по Партнёрам! Нет ни у кого такого, что в ПТС стоит 130 лошадей. А то у меня какие-то сомнения по поводу моей движки. Я читал,что есть D15B втековские, но у меня ни одного упоминания про втек на двигателе нет. Если кто знает то падскажите пожалуйста. Кстати по поводу калектора, у меня его тоже в течении года, 2 раза варили, думаю столоко же еще (как минимум) придется варить:(

Привет , собратья по партнерам ! У меня 1,5-ка на палке . Расход по городу 7.5 , если не гонять . А вот за городом , если ехать 140-150 или стрелку ложить время от времени , то жрет 11-12 . Короче говоря машиной доволен , но есть мутки взять орхию , опять же на палке

jack7274
Повременил бы...Это получился не отзыв,а восторг(УРА...я на иномодели!!!)Сбылось в общем.Поюзай хоть с годик-потом видать будеть...

бурят
купил партнера в августе 2008,1,5, автомат, белый, литье на14 поставил затонировал,двд,тв,по качугскому тракту ложил стрелку а так по этой дороге 140-160 стабильно

Ivane
Хорошая автомобилька, крепкая, два года на ней, ничего серьезного не было. Расход по трассе 6,4л, город не засекал. Серьезная подвеска. Трещины на коллекторе-болезнь.

Хорошо качать азот в резину . Хорошая тема. При -45 и ниже. Давление постоянное.

А кто за партнером с левой стороны спрятался?

Lexus GX 460

Всем привет.У кавонибудь есть партнер с двигателем D15В.Комплектации LEV

жека 27
да машина не плохая только вот с запчестями туга пробил радиатор так нормально не нашол пришлось мудрить по сварки

вувк
у меня 1.3 91л.с автомат 6л-9л 170набирает при не полном нажими моментально без остановки стрелки спид по хорошей дороге идет очень уверенно и помойму есть запас небольшой конечно ехал ставить на учет под Воронежем один пустой в том году

Привет всем! Машина отличная, у меня с 2006 прямиком из Японии! перебрал подвеску в 2008, стойки родные, замены не требуют! литье на 14, тонировка, поставил передние фары от орхии, смотриться круто! немного жестковата, когда один езжу, с пассажирами и грузом едет мягко!
ЗЕВгений
(регулировка клапанов, установка зажигания), она ведь 16-клапанная, инжектор и не требует регулировки ???!

с. Александровский
Подскажите: колёса R14 коробку автомат не разбивают? У меня на партнёре стоит штамповка R13 хочу поставить литьё на 14. "бывалые" говорят коробка начнёт ушатыватся. Благодарю за совет.

Продажа Honda Partner 2002