Отзыв автовладельца Honda Partner 2001

Салон: 1 подушка и кондиционер
Кузов: метла
Ходовая часть: двух рычажная
Двигатель: D15B
Выбирал машину специально для того чтобы возить рыбу и как оказывается выбор не велик: из тойот калдина, королла вагон и пробокс из ниссанов ад, эксперт, пульсар вагон, митсубиси либеро и партнёр
королла и калдина отпали сразу так, как 3-х ступенчатая коробка не очень может порадовать,пробокс показался не очень на вид, ад тоже отпал (ну разве могут назвать хорошую машину АДом), с экспертом я помялся, но по душе больше хонда,  пульсаров деревянных просто не было или их вообще не бывает, ну а либеро 2001года да с карбюратором  это вобще ни в какие ворота, вот и весь выбор. машина для комфортной езды у меня есть, а вот рабочая  лошадка это уже совсем другое.
Машинка радует, начну с того что менял: масло в двигателе, коробке, тормозную жидкость, передние колодки (в оригинале на заказ стоят 6000 р и ждать 2 недели)подушки двигателя нижние тоже оригинал правая 1350 левая 1300 и ждать также, заменил щетки, заварил выпускной коллектор, вот вроде и все что  поменял, поставил сигу, иммобилайзер, магнитолу и врезал колонки в багажном отсеке, заменил родную 13 на 14 которую слупил с цивика так как на цивик было куплено литьё. В целом машиной доволен, спидометр  стал врать после замены резины на 10 км показывает меньше чем едешь (это мне наше доблестное ГИБДД  доказывало долго, я даже раз прокатил гаишника, скорость не превышал а радар сработал),вот такая  штука будьте аккуратнее. Машина едет хорошо но для своего класса в принципе не плохо, конечно  не аккорд вагон но всё же резвая, до 60 км пуля а после уже тупит. Сильно низкая ездил в лес отдыхать  еле прошёл, едет конечно, но очень медленно газу добавишь и всё, вылазь и толкай. Японцы  экономисты, могли хотябы кассетник в штатную комплектацию включить, а то первое время скучно было ездить. Машину брал для работы, тут она меня не подвела, запихать в неё можно что угодно.
после замены колодок изменилась динамика торможения, на цивике ставил корейские,  название не помню но такой динамики от них не получить ни когда, советую не экономить а поставить нормальные, к тому же и все пискуны в комплекте идут, на масле в коробку лучше тоже не экономить, только АТF-Z1,  в двигатель залил ЕССО 10W40 вроде нормальное, уже пять раз лил его в цивик проблем не возникало, в наш не очень качественно сваренный бензин рекомендую лить присадки реагент 2000 уже не первая машина в которую лью реагента, проблем с ним небыло ни когда, и с утра в гараж зайти можно пока машину греешь  ни ацетоном  ни какими другими химикалиями не пахнет. сейчас хочу малень доработать салон, зафлокировать, и  сделать полную шумоизоляцию, дорого правда. Машина трудяга, создана специально для дачников и мелких торгашей кем я и являюсь. Вот пожалуй и все что я хотел написать
Фото нет просто я его ни разу не фотал как появиться выложу

по прошествии двух лет эксплуатации!!!

можно много чего написать, эксплуатируется машина не редко, более того за два года она простаивала в общей сложности месяц! как раз месяц (растянутый на 2 года)я катался на второй машине, можно сказать что не подвела меня эта машинка в дороге ни разу тфу тфу тфу!

итак что ломалось, что сам сломал по глупости

а ломалось много чего, поменяны все сайлентблоки, не за раз но тем не менее, менял всё сам. так же поменян ГУР и насос кондиционера, с последним я сам виноват!...

прошло три года, зимой на машине практически не ездил и от пришёл как то в гараж и смотрю под ней лужа масла, ну не долго думая залез посмотрел течь с сальника колена (по крайне мере я так думал) ну думаю грм опять и ролик и т.д. дело уже привычное. психанул поехал в иркутск на фурье купил запчасти грм ролик ремкомплект сальников, заодно и прокладку под ГБЦ кольца и вкладыши, вышло 14500рупи разобрал мотор и был в шоке, из-за колектора не было видно что на поддоне не хватает двух болтиков, лоханулся подумал про себя, но раз уж разобрал надо делать....

При замене колес с 13 на 14-е надо было подбирать размерность, чтобы спидометр не врал. А у тебя она поэтому и тупит, что колесься больше по диаметру.
13R LT-> 14R 185/65 -> 15R 195/55 диаметр +-2%
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Усолье-Сибирское
фото после небольшого тюнинга салона
Мой отзыв: Honda Partner 2001

66RUS
S-MX...
Правый Руль Forever

25 регион
Я тоже на Партнере спидометр поменял, купил за 600 рублей от Цивика, с тахометром гораздо веселее ездить!

что с приборной понелью явно напутано!

А я не лил никакие присадки не в одну из своих машин и тоже все ОК!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

Тачка для езды на огород!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

...и езды с огорода:-))

отзыв хороший.
Каким образом заварил коллектор, не лопнул рядом со швом?

Усолье-Сибирское
Парни можете спорить сколько хотите, СМ-Х надпись только т.к. панелька от см-х, весь салон покрыт флоком, с приборной панелью ни чего не напутано 100%, коллектор через год всё таки лопнул, поставил от цивика, и ещё много чего доработано, присадки больше не лью, хоть и эффект от них есть не плохой (на ценили на 50 рублей, экономии не стало), дачу тоже продал, так что теперь она рыбовозная машина, а не овощи возка :)

Усолье-Сибирское
комплектация уже не дерево, установлены эл.стекло подъёмники на передние дверки, поставлен бортовой компьютер престиж в-55, сабвуфер, задняя спинка сидения от орхии, панель приборов от см-х и т.д.

НСК
у вас в городе самые *****овые дороги в мире!!!!!!
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

Удачи на дорогах.

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Усолье-Сибирское
про дороги полностью согласен! но это уже не ко мне! а налоги плачу регулярно, а куда деньги распределяет управление области не знаю! этот кусок М-53 теребят уже лет 7 а ремонт не проводят, один пи---шь, пока уродов из органов управления государством не поменяют на нормальных вменяемых людей у которых цель не только воровать всё так же и будет, как это не печально, но мы живем в самом ***ном государстве с богатенькими даунами у руля!
89086421952 89834094239

Подскажите , от чего именно подойдёт панель ? Коробка P R N D4 D3 2 ,чтобы символы на приборке совпадали ?

Усолье-Сибирское
про панель на ветке партнёровской расписано что где отпаять чтоб работало кажется 164 страница или где то рядом, так чтоб просто поставить и всё работало не выйдет

Усолье-Сибирское
сей час план, поставить втековую голову
89086421952 89834094239

партнер в своем сегменте вне конкуренции. рад за автора - правильный выбор, как результат - положительные эмоции от эксплуатации.
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

А что, самый раз мелкому предпринемателю - дешего и сердито!!! Тюнингом уже заболел - скоро на 402 метра учавствовать будет)))

Усолье-Сибирское
402 метра на партнёре! не это не для такой машины! цивик доработаю тогда можно будет, сей час на серьёзный тюнинг сивки денег не запланированно! свадьба, путешествие, ремонт хаты! вот когда всё это кончится тогда можно будет и сивкой занятся

Молодец, Андрей!

Удачи на дорогах.

Lexus GX 460

эл.стекло подъёмники на передние двери, сколько обошлись?

fdanila:
эл.стекло подъёмники на передние двери, сколько обошлись?
точно не помню но в 5 рупи с обшивками и кнопками уложился (за четыре)

продал машинку!

иван
Бакчар
Уж не знаю стоит-ли её продавать: машинка то неплохая, а цены на другие поновее кусаются. Кредитоваться не хочется - потом ломать голову как выкрутиться и не факт что лучше машинка будет прежней.

Продажа Honda Partner 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на кузов EY-7 в Усолье-Сибирском