Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 7-8.5 л/100км
Название: Honda Partnet EY7
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый, вставки под дерево.
Салон: Электронная панель управления вентиляцией и кондиционированием. часы. нет тахометра. нет ABS, нет подушек. нес электро-стеклоподъёмников. центральный замок.
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: передняя - многорычажка.
Двигатель: 4 цилиндра, инжектор, не VTEC, 16 клапанов один распредвал (вроде). 105 лошадок.
Доброго дня всем Хонда-водцам и жаждущим приобрести :)

Пишет счастливый владелец Хонды Партнер! Так получилось, что мнеочень не нравился МицуЛанцер... очень много кушал бензина, и встал вопрос о его продаже. А тут к счастью человек искал машину покруче и мы просто поменялись :)
Даже не думал. Взял сразу, потому что знаю - Хонда - это Хонда. Это моя вторая хонда, первая была Хонда Цивик Шаттл (4WD). Обе быстрае и надёжные авто.
А теперь подробнее об эксплуатации:
Машина была бита. И в перед и в зад :( Посему осматривалась на предмет качества восстановления скурпулёзно. Задяя часть восстановлена идеально. Новая дверка и руль нашлись на видимо на разборке (очень классно смотриться, даже лучше чем у Orthia), передняя похуже, но только если досконально смотреть. Не работал кондей.
Что пришлось делать:
Замена сцепления (7000р), замена шаровых (700р неоригинал), замена пыльников, замена наконечников, замена фильтров (весна неоригинал, зима оригинал), масла (летом полусинтетика кастрол магнатек, зима - тотал кварц синтетика) и ремней ГРМ, замена свечей (NGK) и раскоксовка двигателя, полная чиска двигателя и салона (1000р). Замена резины (финская, не помню какая). В общем почти стандартная процедура для б/у машин. Дополнительная шумоизоляция (можно взять комплект неразрезанный для 21099 за недорого). Поставил хорошие чехлы на сиденья. Проблем с запчастями нет вообще. Даже сцепление привезли за 10 дней. Хочу поставить на литые диски.

Очень удивил отзыв Константина из Иркутска - "Шаровая опора,  например, такого маленького размера, как от игрушечной машинки ... " (видимо он хотел от танка)" Шаровая опора, которая как я уже упаминал не меняется, а сделана заодно, стоит около 1750р. (корея)..." --- имеется ввиду видимо верхняя шаровая на которую НЕТ нагрузки почти (она меняеться вместе с рычагом), не забываем, что это многорычажка, а не МакФерсон! А нижняя шаровая запресована в рычаг (снимать её конечно ОЧЕНЬ геморно :))) но реально даже в условиях гаража, кувалды и тисков)

Что получилось:
Отличный быстрый и при этом экономичный авто в котором легко можно перевезти слона (или двух). Рулиться легко, управляется замечательно. Что сильно удивило - по паспорту 1я скорость до 57км/ч... это ж оболдеть! но и на самом деле так :) потом срабатывает отсечка.
На японских хондах ржавчина очень долго не появляется (на моей так точно нету), но доп антикор дна и порогов не помешает.

Отличный автомобильчик! Простой и без запросов.

Череповец
Где-то я её уже видел...

Это ж бывшее авто johnnickа!

jonnick
Моя машина.Жива еще.А вы говорите:"Тойота,Тойота&q uot;.Три бочки по 218л влезает в нее.И едет хорошо,и рулится,и универсал.Я щас на Легаси рассекаю,полный привод,175л.с.,автомат.Совсем другая песня.Но Хонда тоже есть,причем на долго,все таки подвеска и втек это ВЕСЧ!!!

Не твоя, а моя :-)))

Makc
Ток все бампера другие. И левого порожка не хватает...

Makc
А движёк как новый :)

А вот другой ракурс

На Партнере отъездил 4 года, за это время машина ни разу меня не подвела. По поводу задней двери - мне не нравится, родная дверь лучше смотрится.

нормальный такой удар был, аж гуделку от сигнализации повело =)
а дверь заднюю от чего колхозили?
Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ

ЭЭэээээ.. вообще-то гуделка туда просто не влазит, вот её и покоробило :) Так что не пойму о каком ударе речь? Задняя дверь родная - но замазана-заделана-сглажена для наилучшего вида :) Была идея поставить от орхии, но как-то не сложилось.

всё понял, больше не занудствую -)
пятерку поставил если что
Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ

Сцепление 7000р космическая цена,цена нижней шаровой в новосибе 450р/не оригинал,1750р оригинал

TRH

А мне нравится задняя дверь, только за что её дергать чтобы открыть
Mercedes-Benz G 65 AMG

Макус
Сцепление за 7000 согласен, это космос.... НО оно самое лучшее (и единственное :) что было.
Задняя дверь открывается с пульта ;)

54 RUS
Почти Ортия )
Honda Orthia (1997), 4WD, 2л, 145лс, GX-S
Honda Insight (2009), Hybrid, 1.3л, 88+12лс, G

pecen
Приветствую тебя хондавод! хотелось бы задать такой вопрос! с чем была связана замена сцепления? просто у меня тоже портнер на мехе, и он такая сволочь дергается, а именно дерганье его заключаются в том... Едешь допустим в пробке на первой отпускаешь газ он по идее должен плавно сбрасывать обороты и ехать... нет он же начинает их то прибавльть то совсем убавлять... и при переключение передачь такая же история как будто его кто то в зад пинает, не чего не могу понять... и еще сцепление у меня схватывает почти в самом конце отжима, я вот почему то думаю что это не нормально (хотя не буксует), ни как не могу выяснит из за чего машина капризнечает, свечи заменил, провода посмотрели в сервисе сказали жевые... небыло ли у тебя таких проблем? и напиши пожалуйста как себя ведет твоя машина в аналогичных случаях! заранее благодарен!

Rasta
Вчера приобрел себе партнер!!! Сегодня уже хочу себе такой задний дверко))) Где взять? Дорого ли стоит запаять?

Макус
Замена сцепления связана с корзиной. Дёргания не было (ну если только на холостых иногда мог быть провал, как буд-то глохнет, но если сразу выжать сцепление - то продолжает работать, и нужно просто добавить газу) В принципе допускаю у тебя сломанные лепестки на корзине или совсем "левое" масло в коробке. Масло только Хондовское нужно. А сцепление там гидравлическое, и судя по всему тебе надо его прокачать уже.
Задняя дверка - там запаивать не нужно, убирается всё навесное, делаются накладки (ну кто из чего дотумкается) дальше как всегда - шпаклёвка, грунтовка, полировка и краска в несколько слоёв. Главное внимание - шпаклёвке сбоку, иначе будет попадать вода и появяться разводы жёлтые. Обязательно перенести фонарь заднего хода на бампер. И что бы дверка открывалась с пульта (а то прийдётся лазить в багажник)
Всем удачи на дорогах!

а бампера с сивки?
Был Civic, 2000
есть Solaris, 2013

moicei
Парни,лопнул коллектор дв 1,3 где взять?

хороши отзыв

хорошая машина ...

я ее очень, полюбил

еще одна

люди подскажите , какую резину ставить, всмысле размер на партнера ....

на дверях написана 16580 на 13

Макус:
Всем удачи на дорогах!
pecen:
**********
доброго времени суток. подскажите а как это дверка открывается с пульта, нужно специальный пульт приобретать? =)

Продажа Honda Partner 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B/ОШАДОК в Санкт-Петербурге