Отзыв автовладельца Honda Partner 2004

Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Приветствую, всех обладателей ПАРТНЕРОВ и старших сестер - ОРХИЙ

Читая отзывы на тот и другой автомобиль, решил написать свои мысли и наблюдения.

Предыстория: мой друг год назад перекупил у своего дядьки партнера 96 г.в. ну он стоял у него с лета в гараже, мы его для начала откапали, снегу было больше полуметра. Интересно, но простояв в гараже более полугода, с не снятым аккумулятором он завелся без проблем при температуре -20. Друг попросил его выгнать и доехать до расчищенного выезда из гаражного массива. Сказано – сделано. Мне тогда понравился полный привод, малый радиус разворота, легкое управление. До этого меня уже подвозила на этом партнере и тогда мне показалось что он ватный. Но только я не учел что он был загружен 4-мя здоровенными мужиками (я в том числе) а это более 450 кг и манеру вождения дядьки. Но попав в руки моего товарища, ПАРТНЕР ожил. Он на нем и картошку перевозили при сложенном заднем сиденье, металлом и на озера в Хакасию гоняли. По городу катались  всемером – девушки занимают мало места и кто-то в багажнике пьяный валялся. САМИ ЗА РУЛЕМ НЕ ВЫПИВАЕМ‼‼ Ездили по пляжу, по сада с не прочищенной снежной колеёй, ни где и никогда не застревали. Устраивали гонки: сравнивали с 2.0 л переднеприводной Орхией 2000 г.в. (в отличном состоянии) принадлежащей знакомому, с места она теряется и догнать уже не может. Короче гоняли его и в хвост и в гриву. Когда стал вопрос о покупке нового автомобиля в моей семье папа и мама ответили: «Ну возьми такого же он нас полностью устраивает». Решение было принято, стал копить деньги на первый, лично приобретенный автомобиль. Конечно, мой бюджет скромен, я только закончил университет, пошел работать. За полгода скопил предполагаемую половину, вторую половину ссудили родители. Долго рылся в интернете. Приценивался. Облазил авторынок Красноярска. Позвонил знакомым знакомых в приморье. Сделал вывод надо ехать.

Купил партнера в начале декабря 2008 года, сам ездил в Находку (люди отличные, погода - дрянь). Цена на рынке 6,5 тыс. амер. долл. что на тот момент составляло около 185 тыс. руб. Автомобиль 2004 г.в. без пробега, по документам был завезен за 2 недели до покупки (кстати, я ехал конкретно за этой машиной, её на рынке нашел один ХОРОШИЙ человек и позвонил мне и я сорвался на восток).  Двигатель  D16A => 1,6 л, автомат, блокировки 3-х дифференциалов (для тех, кто не в курсе), полный привод. Стояли противотуманки, маркировка совпадает с фарами!? На рынке решил осмотреть и прокатится, вставил ключ, повернул, загорелись лампы "Check Engine", "SRS", "ABS" завел,  не понял работает или нет!? Порадовало то что есть аэрбег и ABS (у друга не было ни того не другого, антиблокировка меня один раз подвела в Красноярске на чистом льду, по моим ощущения увеличила тормозной путь метров на 10). Там же в Находке поставил 15-е литьё, с зимней резиной – липучки TOYO 195*65 (почти новые 2007 года, обошлось всё в 12 тыс. руб.), машина стала выше более чем на 5 см. родные ведра кинул в багажник, купил не замерзайки, проверил тосол, залил бензин и в ПУТЬ!! Купленные покрышки при проезде луж и рыхлого снега при скорости в 120 км/ч и более, создают жудкий вой и шипение, но с траектории машину не уводит, а ЭТО ГЛАВНОЕ. Салон деревянный, но не это главное… машина оснащенная полным приводом отлично ездить в условиях гололеда и глубокого снега, я не скажу что это внедорожник, но в пределах разумного, а имея навыки езды можно и по полям прокатиться, что я и делал. Уже в городе на площадях и в поворотах я срывал его в управляемый занос – Это большое счастье кататься полубоком управляя только педалью газа. Поведение в заносе можно описать как 70% задний привод. Дороги от Находки до Красноярска на тот момент «кое-где» не было‼‼ надеюсь скоро доделают и тогда можно будет добраться менее чем за 3 суток (я проехал ровно за 3 суток мой рекорд‼). Ехал по гравию на скорости более 100 км/ч подвеска отлично работает (пробил одно колесо, на месте прикупил колесо Yokohama той же размерности, переобулся и в путь, по приезду мне его отремонтировал за 700 руб.). Когда были морозы за -30 задние амортизаторы били. Скорость ограничивал 40 км/ч, но в течение 5 минут они прогреваются и можно разгонятся. Кстати Партнер у друга и его родственника  в руках уже больше 8 лет и на нем заменили только задние сайленблоки, которые порвались от чрезмерных нагрузок. Приехал домой, счастью не было предела. На второй день по приезду машина с утра «замерзла» у дома, толи на трассе плохой бензин попадался, толи масло застыло. Кстати на улице за -30 было, вытащил аккумулятор, он был замерзший – просто кусок льда, принес домой отогрел. Выкрутил свечи, они все в слое сажи, почистил, прожег зажигалкой, завелся. Поехал в СТО. Советую масло Mobil  5w-40. Пока сливали масло, я поменял свечи, воздушник. Все замены обошлись в 2 тыс. руб. Через 2 дня чтоб таких проблем не было поставил сигналку с прогревом, центральный замок (Еще 6 тыс. руб.). За одно утеплил капот, через него самая большая потеря тепла (на прогретой машине лежавший снег всегда таял, теперь нет). Когда машина заводится с кнопки или автоматически, то смотря из окна и даже подойдя к ней вплотную невозможно понять − работает она или нет, дым не видно даже в солнечный день, звука НЕТ. На фотке крупным планом горит габарит, сигнализируя что машина завелась, но дыма НЕТ‼. Это была не шутка – для меня проблема, с утра надо ехать на работу, а понять не можешь завелась или нет, приходилось выходить смотреть. Поменял лампочки на галогенки 100/90 W. С синими стеклами, но светят ярко белым, российско-китайской сборки 250 руб. за комплект 2 шт. Поменял передние дворники на зимнюю версию (они закрыты чехлом и к ним не прилипает лед), купил в конфискате за 500 руб. 2 шт. в магазине обошлось бы в 900 тугриков, а какая разница все равно «made in china». А еще забыл, в Находке прикупил резиновые коврики 500 руб. за 4 шт. Итого стоимость приобретения авто перевалила за 200 тыс. руб. все дешевле чем на рынке в Красноярске за 240 тыс. покупать 2001 г.в.
Вот только что через auc.drom.ru посмотрел цену в Красноярске с доставкой он обошелся бы в 338 тыс.‼‼‼‼ 338 000 руб. ужасная цена.

Размышления. В ПТС написано 105 л.с., но у друга такой, же PARTNER 1,6 в 120 л.с., и действительно тяга больше чем у 1,5 л (даже на механке), следовательно, на таможне просто кто-то маленько экономит. Расход интересный по трассе можно уложится в 8-9 л на 100 км. В городе до 12 л. Ну а если маленько погонять и к 15 л подползет. Про советы типа: «проверь лямбду», «поменяй свечи», «смени масло» по опыту могу сказать, что уменьшить расход в зимний период нельзя. Запуски в холодное время, прогревы езда по гололеду… На летний период мой товарищ снимал вал и так ездил, тогда расход был порядка 7 л, да и кстати максималку мы на нем показали >190 км/ч,  короче стрелку загнули полностью, дорогу держит отлично. И это на машине, которой 12 полных лет из которых 8 по красноярскому краю. Наверно так же сделаю, всё равно за грибами в лес не поеду, а до сада и по городу так сойдет. Прикольно когда хотели погонять заливали в бак 98 бензин, тогда и Accord-ы  и Mark-и с Forester-ами (не турбо, разумеется) не могли понять почему их обходят на деревянном Партнере. Объём топливного бака странный, под горлышко я заливаю 42-43 литра, чего мне хватает на 2-3 дня, т.е. примерно на 400 км пробега в режиме трасса-город, благо ценник на 92 бензин упал до 17 руб/л. Не могу понять только одного: по какому принципу на заводе устанавливают молдинг по бортам или делают наклейки (как у моего Partner@ и у друга), стильно, добавляет динамики экстерьеру авто.

Совет всем покупающим: проверить наличие балки за передним бампером, ее может и не быть,  я такие видел на разборках при фронтальном ударе. Все печально. Видел другой случай парень вылетел в ТОПОЛЬ на скорости 100 км/ч, перед разбит, гнута балка, но парень, слава Богу жив. Заднее кресло проще поменять целиком на диван от ORTHIA.

Резюме. Прошел первый месяц эксплуатации, ежедневно проезжаю на нем более 200 км в день, проблем нет, я доволен. Хорошо бы сделать шумоизоляцию благо все доступно. Да это не Орхия и тем более не Аккрод-вагон. Машина отличная, стоит отданных денег. Кто хочет недорогой автомобиль для утилитарных нужд – Вот Идеальное Решение.

Смотрите фото моего партнера у дома, на Байкале, когда перегонял. Хочу обратить внимание на то что машина практически чистая не считая задней двери, я когда выезжал из приморья была грязища, что говорит об идеальной аэродинамике.

Это мой первый опыт написания отзыва, за 3 дня справился:-), извините, если что не так.
Советую посетить дружественный сайт www.honda.ecv.ru там есть про ремонт, чего даже я не знал.

Magadan
Хороший отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Курить я буду, но пить не брошу!

конечно же 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

хорошая машина работяга. первая в таком стиле была КАЛДИНА, потом с почти таким же кузовом сделаны ПАРТНЁР, Ниссан АД и Мазда ФАМИЛИЯ.

Каменск-Уральский
Зачем выходить и смотреть работает машина или нет. Когда с кнопки заводишь то после того как машина завелась последует сигнал брелка сигнализации и будет на его экране машина нарисована с выхлопом из трубы. Удачи.
Toyota Corona 1.8 1994 - продана. Toyota Mark II 2.5 1993 - сейчас.

Krasnoyarsk
Хороший и интересный отзыв земляк написал 5+ .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Vladivostok
Хороший отзыв!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

хороший отзыв
Вернулся из бана

Хороший вариант рабочей машины, но разгонять его до 190 км/ч я бы не рискнул. А Accord-ы и Mark-и с Forester скорее всего не знали что Партнер с ними тягается (даже не турбо и не Сир). А за отзыв 5.

Нормальный машин 5
КАСКО / Диагностические карты

ект
молодец, хороший автомобиль. да и приобрел вовремя
пока без подписи

иркутск
блокировки 3-х дифференциалов (для тех, кто не в курсе), --парень ты ошибаешься никаких блокировок у тебя нет обычный тупой хондовский DPS который отключает задний мост через 15 минут езды по снегу

Алматы
Неплохо-5

Отличный отзыв
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

На партнёрике отъездил 4 года, наездил около 200ткм, двиг с коробкой ушатал(появился сильный масложёр и букс акп), поменял на контрактный двиг вместе с коробкой и практически "без прбежку" продал. Сейчас жалею, что отцу её не смог подогнать, салон почти в орхиевский переделал, сиденья, элстеклоподьёмники, тахометр. Хонда Партнёр-простая хорошая машина. Пятак.
Авансир ТА1 2001

Сообщений: 2052
Хорошо написано.

Магадан-Спб
тачка нормуль-все таки ханда любая подрывает нормуль!

4+.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

5!
Будь бдителен!

Lexus GX 460

OMTS:
разгоняли до 170, передок начинает вилять - как по песку на пляже едишь....страшно, 190 наверное нервы не выдержат...)))

Все правильно в ПТС написано у этой машины 105 л.с. это у же с 2000 года партнеры не 120 а 105 л.с. Читай каталог Дрома все написано.

Вячеслав
Привет из Красноярска!Отличный отзыв,поставил 5!

Продажа Honda Partner 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D16A в Железногорске