Отзыв автовладельца Honda Partner 1998

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
  Доброго времени суток.
Хочу начать с того, что это моя первая личная машина, так что сравнивать мне особо не с чем, но поездил я до неё начиная с ВАЗ 2108 и заканчивая Лексусами и Прадиками, в том числе были и Хонды: Цивик Ферио и Торнео.
Приобрел данный автомобиль в ноябре 2005г. Первое впечатление было что машике мало того двигателя который стоит с завода, но как потом выяснилось это было не из-за маленького объёма двигателя и малого количества лошадей, а элементарно двигатель был подубитый. В ходе дальнейшей эксплуатации выяснилось что данный двигатель ест масло, хотя ест это мягко сказано просто жрет:). Заехав на диагностику в Хонда-Центр мужики сказали что нужно менять колечки и колпачки, я поинтерисовался на счет цены за ремонт и пожалел об этом:) цена на тот момент оказалась для меня астрономической. Я подумал и решил подождать до лета. В ходе зимней эксплуатации проблем не возникало так как на моё счастье машинка была укомплектована прогревом по времени и зимней резиной. С наступлением лета встал вопрос с летней резиной и буквально через пару дней отпал в связи стем что знакомый товарищ продавал комплект б/у резины с износом примерно 10% за 3500р. причем резина была Бриджи, поменяв резину решил затонировать машину по кругу обошлось мне это в 2500р. без лобового стекла. Наступила пора отдыхать и после поездки на озера я решил всётаки нужно срочно делать двигатель, потому что она сожрала масла за 700 км. 3л!!!!!!) Ремонт двигателя мне обошелся в 15 т.р. в которые вошли 9т.р. это запчасти и 6 т.р. это работа, были заменены все кольца, колпачки, прокладка ГБЦ и ремень
ГРМ. Вот после этого машика начала ехать, решил оставить её себе и начал кодовать потихоньку над ней поменял тяги, наконечники, саленблоки в задних рычагах ну и так по мелочам все резиночки. На следующее лето уже купил себе комплект новых дисков белых на 14 диски обошлись 7700 и резина 5000 185/60R14 Гудьер. Дальше больше! Поменял сигнализацию с Монгуста на старлайн А8, поставил магнитолу Пионер с флешкой, поменял подсветку в центральной консоли и в приборной панели. Совсем забыл рассказать поставил себе приборную панель от Орхии так как на механики не удобно ездить без тахометра обошлась она мне в 800р. Этой зимой произошло ДТП с участием этой машины в которой оказался виноват второй участник аварии. В аварии пострадал капот, решетка, бампер и фара правая. Так как пришлось это всё менять решил поставить капот, решетку и бампер с туманками от Орхии в принципе результатом доволен. Буквально на днях заскрипела нижняя правая шаровая, пришлось менять сама 500р. и замена столько же. А так я этим автомобилем полностью доволен от и до. В планах заняться проклейкой салона и установкой музыки!

Верхняя Пышма
Красавец

Город-сад
Во, народ. Сначала тонировка, а потом уже двигатель. Не знаю, как у вас, а у нас в городе просто борьба началась с тонировкой. Штрафуют при каждой возможности. Так что готовь деньги.
Ещё мне не нравится красная подсветка. Аж по глазам бьёт.
А в целом отзыв неплохой. 4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
YUMAN
Еще бы дверь пятую поменял от Орхии, тогда бы совсем другой вид был. У самого была Орхия, класный аппарат, только правда 2л. и автомат

В планах заняться проклейкой салона
Я через месяц после владения портнёрика, проклеил багажник, арки задних колёс, низ салона, эфект заметен сразу, звон от камушков попадаших в низ машины стал намного тише. Но со временем привыкаешь и хочется ещё тише. Тахометр примострячил себе почти сам. После знакомства с ниссан марчем в задочек пришлось делать косметический ремонт пердка, подошли фары от орхии. На марчике была чуточку покорябана краска на заднем бампере. Девочка владелица марчика, была очень напугана этим проишествием, и через пару минут уехала. Ещё Установили с товарищем передние стеклоподёмники, и сиденья от орхии включая заднии с правильным углом наклона. Продовал его год назод аж жалко было, а вчера с налоговой письмо на партнерика пришло. Во целый отзыв накатал. Удачи тебе.
Авансир ТА1 2001

СССР
Отзыв на 4

25 регион
Сергей, подскажи как ты поставил тахометр (опиши подробнее).

Сергей 755
Тахометр что самое интересное ставится без каких либо проблем покупаеш щиток ставиш в стадартное место втыкаешь два штекера и всё работает как часы!

отзыв скуповат, столько всего сделал с машинкой, чувствуется- нравилась машинка, поэтому только 5+

Усть-Кут
Сообщений: 19829
Из всего, что прочитал, понял одно. За техсостоянием машины автор следит в последнюю очередь. Главное для него - антураж. Потом сами удивляемся, а чего это у нас японские машны хламом считаются?

Р-н-Д
Подсветка в салоне на любителя))

25 регион
Поставил табло от Цивика Ферио, подошел все работает, с тахометром гораздо удобнее стало ездить, работает отлично, спасибо Сергею!

24aln
Тоже поставил табло от орхии но пришлось дорабатывать постоянно горела д4 отрезал пару дорожек на схеме и припаял 2 перемычки теперь все гуд еще на тахометре отчистил окошко SRS и вставил со старого табло платку теперь все работает

привет всем ПАРТНЁРОВОДАМ ! Мужики , слейте инфу по деталям на мотор . Я в неоригинале многое нашёл , но всёже дороговато !И ещё по амортизаторам , немогу подобрать замену , оригинал слишком дорог . А вообще , за три года машина всё больше нравится , не так уж и дорого обходится .

24aln
toha69 есть каталог на партнер могу кинуть

Будь другом ! Пропадаю !

пиши мыло куда кидать

Добрый день, 24aln будь добр скинь и мне каталог на мыло(nejch@mail.ru)

Кинь мне тоже каталог, очень нужно, буду очень признателен.

классный отзыв!!!!

скиньте, пожалуйста каталог
serg88@kraslan.ru

много вложил.
Будь бдителен!

Скинте пожалуйста каталог на партнера.

мыло dim1724@yandex.ru

у самого партнёр!полностью доволен!HONDA-FOREVER!!!!!скинте каталог ПЛИИИИИИЗ!!!!darkomen7@rambler.ru

Бурятия, Каменск - Москва
Привет всем хондоводам!!!! Вот уже два года, как у меня Partner. Кому нужен каталог деталей по машине, то можно зайти в автомагазин http://shop.amayama.ru и по марке машины и кузова узнать любой каталожный номер в плоь до болтика. Цены, правда там, растут по доллару в день ( если заказывать).
Honda Partner 2001 уже продано

шурик привет

саняяяя
Здорово "ПАРТНЕРЦЫ"!!!
Год уже двигаюсь, ступицу надо поменять заднюю и сайлентблоки на продольных тягах задние,ступица б/у 1т.р., резинки не искал.Кто менял задние резинки сам, подскажите трудоемкий процесс? Скиньте пожалуйста каталог. Притащил сам с Уссурийска, намотал 30000 км., считаю что это мелочь... Хорошая машинка... EY-7,D-15B, АКПП,2WD.(sacha19831983@mail.ru)

Да мужики продал аж жалко.моя первая но останетс лучшей дом на колесах!

Прикольная машинка!моя первая отец завидовал!

Lexus GX 460

Юлия =)
+5!!! Хороший рассказ! Машинка супер! Очень бодрая! Проверенно!! ;))

Юлия =)

может кто нибудь сказать подойдёт ли от EY7 1998 ходовка, двиг, коробка, на civic (шатлл)1990гв кузов EF2

guzban
буду признателен если ответите на
mail: guz_man@mail.ru
skype: guzban2
qip: 634720576

Привет всем кто имеет такую машину как портнер. Скажите пожалуйста что нужно делать если отказала задняя и четвертая скорость (АКП) буду признателен если ответите на почту novoselov.anton@mail.ru

24aln:
toha69 есть каталог на партнер могу кинуть
Всем мужикам привет! Скиньте каталог и подскажите от какой марки с левым рулем подойдет ходовая,а очень надо все амортизаторы!!!!!!!!!!!!!!

BorisKazimir
машина-блеск)))

Михаил
Юрга
Помогите!!!!!! Жрёт бензин больше 15 литров на сотню АИ95
Диагностика ни чем не помогла, мотор идёт отлично, свечи фильтр новые, заслонка мытая!!!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
Машина класная не хочу продавать!!!
99г. 1.5 D15B

Продажа Honda Partner 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске