Отзыв автовладельца Honda Partner 1999

Название: EL
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Кузов: Метла, ветровики, брызговики
Вот наконец - то и я созрел написать свой отзыв о своем автомобиле. Купил я своего Партнера за 160 рублей с пробегом 167800 т.км. Выбор стоял между Хондой и Калдиной. Когда увидел Партнера на 14 - м литье, в глухой тонировке по кругу и с задними фонарями от Орхии Хонда перевесила. Когда прошел шок от "тут что, а это зачем" начал потихоньку обживать Хонду. Накопилось ремонту, под замену пошли ремень ГРМ, ролик натяжной и остальные ремни, ушастые сайлент - блоки и все шаровые с наконечниками менял уже сам своим пешком. По случаю на том же рынке в Сибе были куплены набор ключей и головок. Зимой с картонкой перед радиатором еще ладно, но летом с перегревом это уже перебор, итог - замена клинанутого термостата. Когда масло начало потихоньку уходить и капать с масляного фильтра поменял его. И фильтр и масляный датчик, потому, что замена фильтра ничего не дала. После течь прекратилась. Поменялась магнитола СОНИ вместо радио, передние динамики тоже под замену, в багажнике получилась неплохая полочка с двумя блинами. Звуком остался доволен после проверки прибором плюсов - минусов. Мне достался Партнер с передними дверными панелями от Орхии и (см. выше) с задними фарами от нее же. Пришлось самому подключать и фары эти, и противотуманки, которые просто стояли и не горели, заменил целую кучу лампочек в панели приборов. Поменял прыскалку на задней двери после того, как при регулировке обломил внутри иголку. Подошла от восьмерки с двумя писалками. Немного наклонил заднюю спинку путем переваривания кронштейна, стало вроде удобней.
Пришлось выбросить переднее колесо Таганка - Партнер, дисбаланс 90 на 250 граммов после 13 т.км. Жалко - не плохая резина. Зато на АМТЕЛЕ - Нордмастер машина перестала ехать все время направо. 150 по трассе аномалий не выявило, да и быстрее не едет, блокировка отключается, обороты повышаются, а скорость не растет. При такой скорости, однако ни сколько не напрягаешься, но обычно 110 езжу, не больше,а уже при 90 и выше такой гул от шипов, как АН - 24 на взлете или как полноприводный 3х-осн КамАЗ.
Короче, машина хорошая, а для кого - то она еще и первая, и продавать ее будет очень жалко.
Нравится она мне и все!

Привет всем. Прочитал все ваши комментарии и сделал вывод, что мало впечатлений о машине. В своем городе Партнер с таким более - менее солидным видом один - мой, все - таки выглядит он побогаче, чем та же Калдина (деревянная), да и не деревянная смотрится как - то слишком просто что ли по крайней мере снаружи. Ездил на двух разных Т. - Премио, сидишь как - то не очень, руку правую положить не куда, да и под левой ящик с мягкой крышкой где - то далековато. В общем не присиделся я там, в Н. - Блюберд - Силфи примерно тоже самое....

Сковородино
Литье,мухобойка???????????
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Сковородино
Брызговики???(в комплектации)
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)

А с мухобойкой морда интереснее))) Ток зачем 2 отзыва подряд об одной машине выкладывать? О_о
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
Нормальтная колхозница.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
а 1.5 двигатель для него слабоват... как ни крути... а так камрад отличный! 5
-The Power of Dreams-

Бурятия, Каменск - Москва
Два отзыва подряд об одной машине, скорее автор что-то не то сделал.
Поддержу Дениса.
Машина хорошая.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

Однако бита была в опу

были такие партнеры с такими фарами,так что врятли она бита в опу...дверь оторхии другая
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

хорошая машина для своих целей

Татарск
Задние фонари ставились прежним владельцем потому, что проводку к ним делал сам - её там не было, к габаритам от подсветки номера, к левому свету заднегого от правого. А у Партнёра родной только справа.
Господа или товарищи!!! Вот такие вопросы - на Партнере очень сильно пылится заднее стекло если установить спойлер то будет ли какой - либо результат, если да то какой спойлер ставить (от какого авто); как установить панель приб. от Орхии; и какие противотуманки можно устанавливать на Партнер. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Хороший партнер , цвет бы ещё повеселее

У тебя какой литьё14 а какой размер резины.

Татарск
Почему кто - то удивился брызговикам в комплектации, по - моему они заводские и про резину: стояли летом 185/65R14, сейчас 175/65R14.

верно подмеченно,в городе он у тебя один такой красавец!

клевое тачко!

Татарск
Я рад за тех автолюбителей, которые ездят и хвалят свои автомобили независимо от престижа марки и модели, пусть даже это и Ниссан-АД.

Подскажите на партнерах ставят АБС?

Татарск
С завода есть АБСные Партнёры, по таблице комплектаций видел.

Бур68
Езжу на Партнере уже два года. Менял только масла. Машина хорошая, неприхотливая. Подвеска конечно жестковата, но зато ноская. Единственно напрягает свист на холодную в движке. Никто не сталкивался ?

привет , подскажите , где на партнёре d15b диагностический разъём ?

Вадим36
Бур68 - свистит скорее всего ремень генератора. Это нормально. Если сильно напрягает - подтяни ремень.

У меня партнер 2002 года 1.6 ВД. Езжу с августа 2007г. Наездил больше сотни. Конечно, если не стараться убить машину, то для дома и дачи - классная машина. Я и на байкал с Новосиба гонял и обратно. Правда, под Красноярском, сразу за Мариинском, пробил коробку, но заклеил на холодную сварку, долил сколько надо и через четыре часа после поломки поехал. Езжу так уже полтора года. Машина, конечно, не люксовая, но, господа, кто что ищет и ждёт от машины. Это надёжная, рабочая техника.

А должны ли быть на Партнере брызговики? Вчера проходила техосмотр в ГАИ, мне сделали замечание.Знающие, подскажите!

евгений 2
родных брызговиков на партнерах нет, но можно назад поставить универсальные. очень хорошо подходят

На портнере езжу уже 8 месяцев,в плане надежности и не прехотливости согласен,но комфорт и скорость оставляет желать лутшего.Вот думаю стоит она того что б её прокачать или продать,не могу найти достойные фотки с пракачки.

Партнер 98г. езжу 3 года, и вот во что все вылилось...
поменял генератор (заклинил подшипник при разборке расколол)его не так то просто выташить из под капота,
поменял сайленблоки задние на рычагах (развалились от наших дорог и зим),
поменял все дворники,
заменил ГРМ 180000 прошла а старый хозяин менял или нет не вкурсах,
поменял ремень кондея, гура, генератора
теперь парит мозг муфта привода кондея
разбил телевайзер на ней (когда он мнется отрывает уши креплений фар бампер остается целым (он мягкий но со временим от вибраций и натяжения лопнул))
поменял свечи,
поменял жидкость ГУРА
Поменял термостат,
стыряли значек хонда
поменял ролик натежителя ремня кондея
и раз 10 варил глушак пока на поставил толстостенную трубу
поменял датчик кислорода
и вся эта ерунда буквально в один год как только кризис начался в стране я попал.....
а еще потерял 1 плафон освещения номера
короче говоря машина зверь, стрелку кладет хоть спиртометре 180 ноесть следуещее деленее 190 больше непошла
груз возит в багажнике 400 смело (МОЖНО И 700), но движка 1,5 мало надо 1,8
МАШИНА ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ (ДА и ПО РАБОТЕ ПОЙДЕТ)

ХОЧУ МУХОБОЙКУ СЕБЕ

5 машинке
Lexus GX 460

Дмитрий78рус
Хонда-парнёр 1996 года. Коробка автомат. На Д-4 на скорости 45-60км/ч трясёт машину. На Д-3 такой проблемы нет. Не знаю в чём проблема? Подскажите, пожалуйста!

Павел(Уссурийск)
Уссурийск
А у меня Хонда-партнер 96 года, двигатель 1.3. У бати моего королка 1.5 - 2001года. По сравнению с моей Хондой, батина машина - полный отстой. Это признаёт и сам батя. И выглядит солиднее, и вместительнее, и шустрее, и вообще лучше во всех отношениях. Приятель ездит на Калдине 2000 года (объем двиг. такой же как и год выпуска), прокатившись на моей Хонде, тоже высказал удивление ее ходовыми качествами с учетом объёма 1300. Сначала я сомневался в правильности своего выбора, теперь - не сомневаюсь.

Мне тоже такая машина нравится, и все тут !!!

Привет, земляк! На первом фото машина недалеко от школы №4 стоит? =)
Ёлки-иголки

Продажа Honda Partner 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Татарске