Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Хонда Партнер 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
16657
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.6
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1590 куб.см, 16120 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 до 20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Название: 4wd
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый -синий
Двигатель: 1,6 прстой d16a
Добрый день дромовцы! Вот и я наконец-то решился написать свой первый отзыв.  
Начну по порядку. В начале 2003 года сдал на права, первую машину взял через 5 месяцев нисан мач 87года 1,0 автомат, покатался - повалялся под ней и продал через 3 месяца и понеслось: - нисан санни 88 1,5 автомат, - тойота спринтер 87 1,5 короба, - тойота марк 2 универсал 88 не полноценный 1,8 короба, тойота марк 2 седан 89 не полноценный - 1,8 автомат, хонда цивик шатл 91 1,6 4wd на 6 ступ коробе, ниссан серена 91 2,0 4 wd автомат, тойота таун-айс 91 дизель автомат 4вд.
Пока продавал басика знакомый предложил машину своего брата – хонду партнер 97 года 1,6 на коробе 4 wd. посмотрел ,прокатился понравилось все кроме весел - стеклоподъемников. Договорились что продам автобуса и сразу заберу партнера. Через неделю продал автобуса, наконец-то, звоню сразу знакомому, а он говорит брат передумал продавать…
Расстроился, думаю ну и ладно хотел другого взять партнера, но за те деньги что у меня были, был только один и то у каких-то мутных спекулянтов, короче отказался.
Но тут подвернулся черный эскудо коротыш 91 года на автомате и на 3 резине –красавец! Только я оформил его ремни масла поменял. Через месяц звонит знакомый говорит что брат будет точно партнера продавать, короче договорились что я его куплю.
Продаю эскудо. Неделя нервов и я наконец-то я еду с хозяином партнера с учета снимать.
Наконец-то ключи документы и договор купли продажи у меня!
Сажусь в хонду – ну вот наконец-то ты моя! Хозяин предложил купить у него дугу и спидометр от ортхии, что я и сделал.
Решил покататься неделю пока ни чего ни делать.      
Машина смотрится довольно неплохо – серый цвет ей идет на 14 литье затонированна, но косяки по кузову есть - потертости на бамперах чуть подмяты две левые и задняя дверь.
В салоне  на мотыгах стеклоподъемники и регулировки зеркал, причем зеркала регулируются из салона рычажками причем с водительской стороны пока регулировал он сломался, и зачем они вообще нужны!!!!!! Все привычно как на обычной овощной японке, но тахометра нет в стандарте, зато в багажнике полка от ортхии, хорошая штука.
Хонда тянет неплохо двигатель 1,6 d16a по документам 120 лошадок хотя по каталогам где-то 105-110, двигатель простой одновальный, обычная хондовская efi. Рано осенью начал подтупливать: на подъемах когда обороты больше 3500 тысяч троил иногда, тоже самое было у меня на шатле, поменял свечи и все ок. Зимой заводиться с первого раза до - 27 только надо 3 раза зажигание включить чтоб топливный насос давление в системе создал, и заводится где-то не сразу, а секунды через 1,5-2, видимо потому что хонда
Масло от замены до замены подъедает пол щупа, думаю это не очень много, хотя все сравнительно! Зато как приятно крутится двигатель после 3500 оборотов!
Расход в городе от 10 и до 20, за городом от 7и до 8,5 если ехать более 120км/ч.
Коробка вещь! Переключение четкие если переключать спокойно не спеша, а вот при быстрых переключениях тросовый привод не всегда успевает включить передачу, это не нравиться. Первая передача очень длинная километров до 60 разогнаться можно, на второй 90, и тд. Но максимум по спидометру 150-155, по оборотам около 5500, дальше как упирается в ограничитель и страшно становиться Резина 1857014, этой осенью поставил литье с резиной на 2056015, наверное больше не влезет, зато дорогу держит гораздо лучше, хотя стандартная 165lt13.
4вд очень понравилось: старт с места почти без пробуксовки (при небольшой пробуксовке передних колес гидромуфта подключает задние колеса). В повороте на чуть влажном асфальте при хорошем нажатии на газ машин идет в занос, который контролируется газом, почти как на заднем приводе. А на льду это еще больше проявляется, в общем, это очень нравиться. А вот езда по песку не понравилось: на первой передаче не достаточно сил чтоб уверенно ехать приходится ездить на сцеплении, а на шатле была пониженная и таких проблем не было 
По ходовой хорошо, пока поменял два больших салендблока на задних рычагах. Правда сейчас опять что-то начало побрякивать, весной буду смотреть.
По кузову не гнилой и не ржавый, что приятно удивило. В свободное время поставил дугу от ортхии и панель приборов. Чуть позже поставил электростеклоподъемники на все двери и спойлер на заднюю дверь, выглядит почти как ортхия .
В планах поставить салон от ортхии.
В общем машина очень нравиться, но хочется джип ………
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Расскажи лучше нам как ты из неё 20 ку выдавливаешь в городе, а так машинка зачет!
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
Неплохая попытка сделать Орхию из Партнёра.
Дверь надо заднюю всю целиком от Орхии поставить, там и оптика дополнительная, а главное - поднимающееся заднее стекло - очень удобно возить длинные грузы.
За всякую дрибидень типа решёточек на капоте, гербов на доковых окнах и руля момо - незачёт.

Нравится партнёровский полный привод и хочется что-нибудь "джипистое"? Рассмотри вариант покупки ЦРВ. Думаю не пожалеешь.

В отзыве присутствует позитивный настрой и неравнодушие к машине, потому моя оценка 5.
7
1
Ответить
кстати руль и то что прилипло к переднему бамперу ( под номером) нужно поскорее сжечь, ну или подарить кому.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Всякой всячины на торпеде, водители маршруток позавидовать могут
6
1
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Я на таком же Партнере 180 давал, мотор у него 105 л.с. Если впрыск топлива ВТЕК, тогда 125, но на Партнере такого не бывает! За отзыв 5
 
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
5+ !
«Россия, вперёд!»
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 749
"мотор у него 105 л.с. "

Это D15B, а у афтора D16A, как и меня)
В ПТС 130 пони)
 
 
Ответить
насчет расхода 20литров получается потому как проезжаю за 2недели 200 километров езжу каждый день с работы на работу и в среднем каждый день 1.5часа работает на холостых . а так если за день наездить 100км то где-то 12 выходит на моей резине
1
 
Ответить
а насчет црв незнаю не ездел, но думаю по проходимости получше партнера , но он также без пониженной , поэтому это не джип , в моем понимании
 
 
Ответить
у меня в птс написано 120 лс, но по катологам 105-110
 
 
Ответить
spets1
Хабаровск
У меня такой же ПАРТНЕР (коробка) превращенный в ОРТИЮ, салон поставлен от сивика все 4 с электроподьемниками, приборка от сивика 1.5 втек, красная зона как раз как у меня с 7200. мощность у меня именно 120 (1998год) более свежие идут 105 (можно узнать по впрыску и увеличен. диаметру выпускнорй системы, на 120 воздушный фильтр слева а не сверху по центру) скоро отзыв напишу тоже. Отзыв хороший
1
 
Ответить
    
Бурятия, Каменск - Москва
Сообщений: 1168
Машинка зачётная, мне нравится. Выглядит ОК.
Руль вот только не в тему, нет подушки безопасности.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
У меня тоже был, только белый. Тоже 4вд, D16A 120 по птс было, только был на автомате. По владику этой зимой, по ледяным горкам вобще без проблем. Отличная машина, запомнилась как очень надёжная и не прихотливая, подвеска вобще песня! И сейчас езжу на хонде и планирую покупать только Хонду) После Партнёра у меня уже второй Цивик, тоже отличная машина!
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4979
а что за спойлер сзади? где такой купить можна?
Lexus RX200t
2
 
Ответить
ekb 280
как в детском саду на ёлку понавешал всякой****ни в салоне...ностальгия по хороводу вокруг ёлки чтоли!!!!диски потянут ок!
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Поставь движку В20В и эволюция в Орхию завершится!
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
     
НСО с. Усть-Тарка
Сообщений: 66
Чё за сполерок? от орхии?
Машинка супер!!!
honda civic 4D
 
1
Ответить
bur68
Руль у него не радной видимо потому что на родном как раз подушка безопасности сработала. Отсюда крашеные бампера и руль момо (чтоб старый скотчем не заклеевать) В целом за отзыв 5. Познавательно. У самого подобное.
 
3
Ответить
Следущий ваделец этой машины. Электрика и механика стеклоподъемников сломалась через два месяца! пришлось все переделовать...! магнитофон был поставлен по уродски!!! неоткрывалась пепельница(переделал). телевизор не закреплен как положено, вибрировал, издовал неприятную дрож... (переделал). сполер*****янский пришлось поменять заднею дверь целиком от орхии 2000г. жрала масла как потерпевшая...заменил маслосъемные колпочки. противотуманки бутофорские, оригинал намного лучше и ярче (установил). брызгавики самодельные оторвол ( поставио оригенал). матор двухволовый 16 клопонов виньтица не очень но зато расход 7л. без разницы город. трасса. Низнаю как он ее разгонял на 155 машина была неуправляемая, так как заднии стойки были подняты тупо на гайки между кузовом и подушкой. Машина на 120 плавала как мидуза на лодони, чуть не было ОЙ!!! (переделал) разогнал 175км. страшно. не та машина. 140км уверенно! Надеюсь что сделать из нее что нибудь приличное, что бы не стыдно было продать!!!HONDA FOREVER!!! КРЕПЧЕ, НАДЕЖНЕЙ МАШИН НЕ БЫВАЕТ!
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 749
Походу отзыв предпродажный был)
1
2
Ответить
Марк Орлов
Игорь Александрович Б.:
матор двухволовый 16 клопонов виньтица не очень но зато расход 7л. без разницы город. трасса. !
Там еще и ГБЦ менялась?
 
 
Ответить
евгений 888
да, как говориться, лучше чем было никогда не зделаешь. поютому может все и сломалось, да еще и опыта видимо в истановке всех этих прибамбасов маловато было. а вообще у самого партнер уже 3,5 года. брал без пробега. до сих пор все работает в идеале. даже лампочка в пепельнице светится. в общем я доволен. не прихотливая машинка..........
 
1
Ответить
     
НСО с. Усть-Тарка
Сообщений: 66
А куда сполер дел? продай?
honda civic 4D
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1600
zorro81:
А куда сполер дел? продай?
похож на спойлер от калды, смотрится не очень
Костя, зачем он тебе такой ?
 
 
Ответить
ребят,подскажите где МКПП на партнера достать можно и примерную стоимость...
 
 
Ответить
Romon.vl
Анапа
Знаю я хозяина этой хонды и первого и второго! Оба они любили эту машину! Новый хозяин немного преувиличивает проблемы данного авто! За такие деньги он видимо хотел состояние "как с завода" Причем новый хозяин "мастер" на СТО. Свои дела знает и сам лично смотрел что покупает! Никаких подстав небыло, старый хозяин лично сам все рассказывал по чесному!
Спойлер от калдины, кстати! Сам я хонды не люблю, както Toyota мне всегда нравилась больше, но именно этот аппарат я думал приобрести сам..... на тот момент владел Адом!
Кстати Ад 1,8 автомат 4 везде. Расход от 15 до 20 по городу (по центру)
С уважением
1
 
Ответить
Василий солдат удачи.
Вот честно говоря последнее время долго думал какую машину купить. Первое время склонялся к toyota carina ed но в ней места мало, она больше молодежная машина. Я так та сам молодой пацан всего 20 лет но всё же уже есть жена и ребенок. Так что задумался о семейном авто, что бы удобна была и вместима, возможно где то и кормила эта машина. В общем машина должна быть полностью универсальна в прямом и переносном смысле. Так вот эта машина мне сразу пришла по вкусу, но только в виде как орхия! Да и скажу не скрывая как то раз я пьяный гонял на такой, и мне она достаточно понравилась, уверено чувствует себя на дороге! Единственное что меня смущает это бедный очень скромный салон. Щас до служу своих 3 недели в армии и к концу лета обязательно приобрету эту красавицу!
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
Да и скажу не скрывая как то раз я пьяный гонял на такой, и мне она достаточно понравилась, уверено чувствует себя на дороге!

И всё-же, не гоняй пьяный,Вася!Не надо!А машинка не красавица (внешне,в новом кузове она гораздо симпатичней),но судя по отзывам- лучше нету.Сам мечтаю о такой.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Partner 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D16A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром