Отзыв автовладельца Honda Partner 1996

, Красноярск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2014
Honda Partner Желтого цвета 1996 года выпуска.

Партнер красился в Японии, подкапотка, всё, что под обшивкой и под порогами — белое. Цель покраски остается загадкой, но в РФ есть ещё несколько партнеров с такой же окраской.

За 3 года владения Партнером проехал 90 000 Км.

Партнер по сути является Civic-ом универсалом, с небольшими различиями.

Что мне нравится в этом авто:

-Это Хонда 1996 года. Это уже многое говорит.

— Вместительность (Возил холодильники, комод, много стройматериала, профиль 3 метра влазит четко от стекла до стекла. Даже диван клик-кляк за 1 раз увез.)

— Экономичность (Расход от 7 по трассе, до 10 по городу. Если топить — больше, если тошнить- меньше.)

— Ремонтопригодность (Все запчасти всегда есть в городе, по приемлемым ценам. К тому же практически все запчасти подходят от других Хонд тех лет.)

— Двигатель (d15b не зря считают одним из самых лучших двигателей всех времен.)

— Подвеска (Подвеска всегда была сильным местом Hondы.)

— Салон (Мне авто досталось с салоном от Honda Orthia, с полноценным задним сидением. При разложенных сидениях можно легко устроить сзади двуспальное место.)

— Экстерьер (Для своих лет машина не выделяется из потока архаичным дизайном.)

— Возможности тюнинга (Двигатель в 2 раза мощнее? Механику вместо автомата? Смена образа на Ортхию рестайл? Всё это делается легко, при наличии определенных средств.)

Что мне не нравится:

— Шумоизоляция (Отсутствует полностью.) Иногда даже перепроверяешь, закрыты ли окна.)

— Стандартные болезни этих Хонд (Лопается коллектор, прогорает бочка, гниют задние арки.)

— В ПТС почему-то 130 л.с. Хотя ВТЕКа у меня нет.(

— Приборка без тахометра (Лечится приборкой от C-RV или Civic.)

— Механические стеклоподъемники и зеркала. (Иногда это даже плюс.)

— На морозе салон остывает за пару минут. (Выручает хорошая печка.)

Итог:

Хонда не заводится за морозе — миф, в любой мороз заводилась вез прогревов, если АКБ жив.

На Хонду дорогие запчасти — миф, задний фонарь можно найти за 300р.

При желании все минусы автомобиля можно устранить, а плюсов добавить ещё.)

Не понимаю владельцев седанов, они так много возможностей упускают.) Иногда мечтаю о микроавтобусе.))

Куча фоток.

В багажник заколхозил ДХО, на двусторонний скотч, запитал от стандартной лампочки. Освещает весь салон.:-D

По центру стоит направленный диод, от которого смысла очень мало, стандартная лампа лучше светит.

Впереди две лампочки диодные, светят хорошо, а мелкая, которая круглая, светит очень ненавязчиво, хоть там тоже диод.:-)

Ночка.😃

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Разрешающий
Хонда не заводится на морозе - впервые слышу об этом
Не удивительно, в Краснодаре то.)
Мой отзыв: Honda Partner 1996

Mongolio
Не удивительно, в Краснодаре то.)
в краснодаре еще не зимовал
а вот в омске 4 зимы был на хонде
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Очень уставший автомобиль!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

В Японии красили Т К в фирме какой то работала....это коммерческий транспорт ...
1.3 зима -25 предел мечтаний,зделано было все что можно придумать . Не заводится!
Коллектор выпускной был лапнутый,заварил лопнул снова, плюнул,кроме повышенного расхода не чем не беспокоил.Диски поставил от нексии 14.

Забайкалье
Еще один минус забыл указать - очень маленький дорожный просвет
RZJ120

Предисловие:
Откину все своё предвзятое отношение к праворуким авто.

У родственников есть партнёр 2000 года полноприводный. Так вот удивительно то что в Красноярске проблем с запчастями нет. У нас найти на хонду запчасти проблематично. Для примера не можем найти глушитель, так как старый весь переваренный. Есть только на экзисте за 17 000р. а в месте с резонатором все 28 000р. Так же в эксплуатации есть Хонад САРА так вот поиск запчастей на неё это ещё тот квест. Да и ещё интересная особенность САРУ брали с аукциона с пробегом в 25000 км, так вот сейчас у неё пробег 65000 за это время у неё рвался ГРМ, меняли бензонасос в баке. В прошлом году меняли рэле бензонасоса, это наверное была единственная запчасть которая нашлась сразу же.

Автору удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Да и по поводу завода в мороз, родственники вроде не жаловались.

Дэн.регион 54
Очень уставший автомобиль!!!
Только если по кузовщине, соглашусь.) Но это вопрос 15-20к, без покраски.)

Алекс56 рус
Одни говорят в аэропорту, другие такси, третьи DHL.) Вариантов много.))

Илья Сергеевич
У меня в -35 заводится с живым АКБ. Ничего не делал, на прогрев никогда не ставил. Может у 1.3 свои причуды.)

alexo77
Еще один минус забыл указать - очень маленький дорожный просвет
У меня нормальный, а вообще да, есть такая беда у них.)

TROY88
Предисловие: Откину все своё предвзятое отношение к праворуким авто. У родственников есть партнёр 2000 года полноприводный. Так вот удивительно то что в Красноярске проблем с запчастями нет. У нас...
Спасибо, сам сейчас без глушителя.) Должен подойти от CR-V. К сожалению от CIVIC немного другой. Половина запчастей подойдет от civic/orthia/domani/CR-V.

TROY88
Бензонасос тоже менял, но он же почти стандартный, от жигулей даже подходит. Люблю ездить с пустым баком.)

Отличная рабочая лошадка
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Mongolio
У меня нормальный, а вообще да, есть такая беда у них.)
Если нужно ещё выше, то нужно смотреть, что по подвеске подойдет от CR-V, и колеса побольше.)

Mongolio
Одни говорят в аэропорту, другие такси, третьи DHL.) Вариантов много.))
что то типа того

Из под такси наверное...
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Кунем Беранд
Из под такси наверное...
Отличительная черта японских такси — автомобили не выделяются ни цветом, ни маркой. Японцы узнают машину такси благодаря установленной специальной коробке на крыше, которая сигнализирует о том, что это действительно такси.

Так что, больше склоняюсь, что из аэропорта.:-D

Усть-Илимск
Mongolio
У меня была такая машинешка.очень хорошая и резвая лошадка.только зимой я с ней плакал.в - 30 она не заводилась вообще.пока в тёплый гараж не затянешь.

Вадим
Новоалтайск
Две зимы на 1.5 - когда надо всегда заводится

Желтая, наверно в такси была)

Желтая, наверно в такси была)
Ладно, шутка не удалась)

Продажа Honda Partner 1996 в России