Отзыв автовладельца Honda Partner 1999

Расход топлива по трассе: 8 - 10 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Всем здравствуйте.
Это мой первый отзыв, прошу сильно не пинать)
Немного о покупки, а вернее  об обмене на этот автомобиль. С самого начало я не рассматривал этот автомобиль как будущие средство передвижения.  Всё началось с покупки на авто рынке, автомобиля Nissan Bluebird 97 года, 4wd и я стал обладателем невероятной чудо техники, на тот момент я так думал, но как показало время, и мой очень маленький водительский опыт, я ошибся с покупкой( поскупился и позже об этом пожелел. Купил просто убитую в хлам машину(
Ломалось абсолютно всё! Рассказывать смысла нет, так как настроение портиться сразу же) Ну и вот, разочаровавшись я выставляю её на продажу за 140000 тыс. руб. Покупателей  нет) и через неделю договариваюсь на обмен ключ в ключ на Honda Partner 99 года, цвет белый, передний привод, на вёслах( почитав отзывы понимаю, что машина хорошая, думаю брать, вариантов всё ровно нет. Обмен состоялся, поставил на учёт и я стал обладателем, очень хорошей машины.
Единственное, что меня не устраивало это размер дисков на 13 дюймов( уж больно низкая для наших сибирских, убогих, и убитых дорог!
Машина оказалась довольно резвой, для двигателя D15B ,  хорошо берёт долгие подъёмы. Подвеска в меру жесткая, с начало  было очень  непривычно когда с закрытыми окнами едешь и всё слышно. Я решил - эту проблему установкой  саба, стало комфортабельнее.
За семь месяцев использования данного автомобиля было куплено - заменялось:
Заменил масло на Mobil1 3000 синтетика, поставил свежий воздушный фильтр.
Поменял по кругу тормозные шланги и соответственно тормозную жидкость.
Поменял наконечники левый и правый
К зиме купил новый аккумулятор и поставил новые свечи.

Эксплуатация зимой.
Машина зимой находилось на постоянном прогреве, так как она больно чувствительна к сибирским морозам, да и она постоянно эксплуатировалась в мороз, работаю на ней. До минут 35 машина не подводила, но если чуть похолодало, то  ночью приходилось вставать и заводить с ключа( так как с сигнализации она не заводилась, не знаю почему, наверно косяк был в сигнализации. Так как масло было новое, свечи новые, аккумулятор тоже был новый(
Очень злился когда в мороз двери просто не закрывались)) резиновые уплотнители просто становились как пластмасса)) Сломалась пневмостойки  на заднию 5ю дверь( Новые на разборки стоят 3 тыс. придётся покупать(
Слава богу, такой мороз продержался недолго)
Один раз пришлось штурмовать зимние просторы дачных дорог, сел на пузо) больше зимой на дачу на машине не ездил)
Для следующий зимы куплю обязательно, лопату и трос)
Ну вот и кончилась зима.

Началась весна.
Всё было замечательно, но одно но! Изо наших дорог, я убил стойки.
И вот буквально на днях, купил себе  новые литые диски 14 дюймов,  и новую резину - машинка заметно приподнялась!
Хотел себе врезать на 5ю дверь задние стопы, но решил не заморачиваться. и купил полностью дверь от Honda Orthia V)
Старую дверь могу продать за копейки, всё ровно она стоит на болонке место только занимает)
На днях должны привезти новые стойки, и будет всё замечательно.
За всё время эксплуатации, не разу машина не подводила, если, что то и было, это было изо моей неопытности. Машина отличная большой багажник! В багажник влезла и новая задняя дверь, не ожидал) Шуму стало заметно меньше с установкой двери от Orthia. Забыл отметить, что  заднее сидение действительно неудобное) Но это мелочь для меня) я же на нем не сижу))
Вывод.
Если хотите хороший, надежный автомобиль,за небольшие деньги, то это будет очень хороший выбор!
По ходу буду добавлять отзыв.

Наступила весна, пролетела два года с момента эксплуатации Honda partner, Машина не раз показывала , что достойна вложенных в неё средств. Машина не разу не подвела, постоянно ездил на ней по работе, возил картошку с дачи, и тд))

Не разу не пожалел в что приобрел именно её. Но ненужно оставаться на достигнутом, нужно само развиваться и идти дальше) Решил продать, хочу приобрести Honda CR-V во втором кузове, надеюсь будет так же служить верой и правдой как и эта машина.

Ну вот и пришёл тот момент, когда нужно отдать должное устающиму двигателю) На фото я решил выложить смету, то что было произведено.

Выкладываю на все общее обозрение фото, что я сотворил с машиной) Обтянул плёнкой карбон, капот, крыша, задняя дверь.

Ну вот наконец то я купил себе новые стойки, правда две штуки всего, так как задние нормальные у меня) 2250 одна стойка и 1500 пружина.

Машина заметно поднялась, скоро выложу фотки)

ТОХА2888
Нужна дверь на партнёра, за сколько отдашь??Оставь номер!
Откровенно говоря,не когда не понимал людей с "самозванческими" наклонностями...

"Type-R","Orhia "-зачем называтся тем кем не являешся(ца) твой овощ?
toxa2888
Слушай лёха, это по поводу двери, мож мы встретимся с тобой около июня например, просто я сам не местный боюсь что не доеду до толстого заблужусь, там бы её у тебя и забрал!

D-krilovv
аморты пятой двери подходят от ниссана примьера камино универсал, где-то на форумах есть каталожные номера по экзисту, там кстати и заказывал 500р штука

По мне так плёнка смотрится ужасно, в целом отзыв на 4. А вообще партнёроводы, добро пожаловать http://partnerovod.mysib.net/forum/
на самом деле машина "деревянная", но практичная!!! Я, на партнера пересел с ниссана цефиро, по надобности (купил участок под строительство). Машина полноприводная, 1,6, но расход очень порадовал! даже в городских пробках не превышает 10 л (на ниссане-15). подвеска жесткая, шумка никакая, по опциям и говорить нечего, хорошо хоть кондер и гур есть. вообщем, "рабочая лошадь"!!!

Пименов Алексей Владимирович
Тачка огонь=)

Продажа Honda Partner 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на кузов EY-7 в Красноярске