Отзыв автовладельца Honda Partner 2001

Хонда Партнер 2001 — отзыв владельца

, Железногорск
Год выпуска: 2001
Всем привет! Вот и я наконец-то созрел для написания отзыва. Началось всё в августе 2010 года, появилась небольшая сумма для покупки личного автомобиля! Стаж вождения уже был довольно большой, поездить довелось на разных машинах, преимущественно дизелях, особенно в душу запала королла в 110 кузове: 2.2 дизель, механика, 4 вд – отличная динамика на низах и маленький расход! Но всегда хотелось свою машину и начались поиски. Выбор пал на универсал, так как в ближайшее время планировался переезд в другой город, учитывая небольшой бюджет до 200т.р. все суперовые отпали сразу. Было решено брать как можно свежее и соответственно деревянее. Под эту категорию попадало несколько машин: Королла, Калдина, Эксперт, Ад и Партнер. Хотелось конечно Тойоту, но достойных экземпляров не нашли, либо были уже проданы, либо ценник сильно завышен! Нисаны отпали по отзывам знакомых. В итоге остановился на Партнёре, почитав отзывы на Дроме понял что нужно брать. У себя в городе нашли несколько объявлений о продаже Партнера, а на тот момент я жил в Бийске, осмотр показал, что более или менее живой только один и то коробка маленько пинается. И вот в очередной раз пролистывая Дром увидел объявление о продаже Партнера в Барнауле, подкупила механика! Было решено ехать! И вот на следующие утро мы в Барнауле, прошлись по рынку, ничего путного не нашли, звоню по Партнеру договариваемся о встречи! Первый осмотр показал: кузов в хорошем состоянии, кроме переднего бампера, который хозяин решил сам покрасить с баллончика, и получилось не очень! Резина была просто ужасная: передние колёса изношенная липучка, сзади на одном колесе стоял Медведь с грыжей на беговой, на другом что то подобное уже не помню. Как несложно догадаться машину колбасило из стороны в строну, так же было выявлено сильно воющая задняя ступица и стучащая шаровая! Ключ замка зажигания не всегда поворачивался , решил просто сделал дубликат ключа, теперь всё отлично! Так же не работали стеклоподъёмники, перебило провод между дверью и кузовом, скрутил заизолировал, теперь всё работает! На всё это дело хозяин скинул цену! Двигатель работал ровно без посторонних шумов, коробка вроде тоже, но как показала дальнейшая практика не всё так хорошо, но об этом позже! Было решено покупать, т.к. вариантов больше не было! Первый впечатления: машина довольно резвая, но ожидал я большего от Хонды на мкпп.
Первым делом машину загнал на СТО поменять шаровую и вообще посмотреть состояние ходовки итог: под замену все пыльники на приводах по 250р. за штуку, задние ушастые сайлентблоки по 450р. за штуку и обе нижние шаровые по 350р. CTR. Но на этом сюрпризы не закончились, решили прокрутить на подъёмники что бы посмотреть какой подшипник воет, начали крутить а левое переднее колесо клинит, вердикт внутренняя граната под замену, позвонил на разбор узнал цену и офигел просили 5000, аргументировали тем что это у них болезнь. Решили всё таки разобрать и как оказалось не зря один из подшипников лежал в пыльники и из за него закусывало, осмотр показал что всё целое, смазали и собрали, всё стало просто супер машину перестало колбасить,  но радовался я не долго, об этом позже! Следующей на очереди было ступица, цена не обрадовала в магазинах просили 7000, сказали что дублей нет. Опять расстройство, поездил по разборам нигде нет, думаю ладно поищу в Интернете, поехал искать ушастые сайленты, случайно забрёл в магазин Акцент, купил там сайленты, и так ради интереса спросил про ступицу не на что не надеясь, а мне в ответ есть в Барнауле за 2800 дубль, можем завтра привезти, тут же заказываю и на следующей день получаю, всё в машине тишина! У знакомого купил резину липучку за 3000, планировалось только до зимы доездить, но забегая вперёд скажу, что отъездил на ней всё зиму и весну. Теперь машина была в порядке, но ездил и наслаждался я не долго, где то через неделю еду с отдыха, нажимаю на газ и опять знакомая ситуация машину кидает из стороны в сторону, опять на СТО , развалился подшипник всё в той же внутренней гранате (наверно тот которому в пыльнике досталось), к счастью на соседнем СТО нашёлся такой подшипник, там год назад была подобная ситуация и один остался, покупаю у них за 1000 собираем и всё больше эта проблема меня не беспокоила! Тут начались проблемы с коробкой, задняя включалась с хрустом, поехал по СТО, никто ничего сказать не может, трогается на середине педали вроде всё в норме, сказали забей, что собственно я и сделал. Но дальше хуже на холодную переключения с первой на вторую стали с хрустом, и на заведённом двигателе передачи не хотели включаться, заглушишь всё легко включается, если выжать сцепление а потом завести не отпуская педаль, то тоже всё хорошо, так и ездил на ходу всё легко переключалось. Перелопатив кучу форумов пришёл к выводу что ведёт диск сцепления. Посмотрев цены на диск и за работу понял что не потяну, тем более скоро нужно было ехать в Томск на учёбу, решил что пока так поезжу, надеялся на надёжность Хонды и что она вытерпит! В один из вечеров приехал домой, машину поставил во двор, лижу на диване смотрю телевизор, вдруг слышу сильный удар и сигнализацию своей машины, выбегаю на улицы и вижу что мне в зад припарковалась девушка на шестёрке, как она объяснила перепутала газ с тормозом, к счастью у меня пострадала только задняя дверь и бампер, который потом на солнце нагрелся и выправился. Страховка насчитала 11 тысяч, выплатили через месяц я был уже в Томске, было решено что дверь подождёт ездить и так пока можно, а в первую очередь нужно менять диск сцепления, ГРМ и ставить сигналку с автозапуском, т.к. скоро зима! Договорился с хорошим знакомым  за всё вместе с запчастями и работой отдал 11000 считаю что очень даже не плохо! Проблема с коробкой исчезла! Так же в ходе замены ремня ГРМ было выявлено что ремень стоял не правильно на один зубец поэтому динамика была плохая, после установки правильно я просто был в шоке от того как машина поехала, я понял что такое Хонда и как она может ехать с двигателем 1.6! Первую неделю я просто гонял по городу и не мог нарадоваться , потом привык и уже опять кажется что машина не едет, после этого наездил уже 20000 проблем нет, машина ни разу не подвела! Немного не нравится жестковатая подвеска и система полного привада, считаю, что с честным 4вд ничего не сравниться, но ко всем этим вещам уже привык!  На данный момент закончил универ, устроился на работу, появились маленько денег прикупил своей хондочке новоё литьё на 15, в планах сделать всё по кузовшине: передний бампер и заднюю дверь (она уже куплена стоит на балконе). Поставить панель приборов с тахометром и заднее сиденье от орхии! Несмотря на все проблемы машиной очень доволен, следующая машина будет скорее всего Хонда! По мере изменений буду добавлять!

литьишко в тему

надежный агрегат

офигеть)) где ты такие магазины дорогущие находишь)) я ступицу брал за 2к состояние отличное) а граната вообще 1200 корейская правда - отходила уже 9к всё норм)
А то что говорят дубликатов нет, такой гон)) есть всё )
Мой отзыв: Honda Partner 1999

Железногорск
Лёха это я у тебя дверь купил да??А магазины в Бийске такие, ну я считаю за новою ступицу 2800 нормальная цена, а гранату ты внутренюю за 1200 взял??или мож наружнюю?
Мой отзыв: Honda Partner 2001

у меня) я просто ступицу искал цены от 1500 до 2500) может и внутреннюю она же вроде хрустит)

или наружнюю)

Железногорск
нет хрустит как раз внешняя её найти не проблема, а внутренюю найти очень трудно!!

ВСЕЯ РУСЬ
ля мне нравится
я б её загрузил по самые)))
Всем порато баско!

Железногорск
"я б её загрузил по самые)))"
что ты имеешь ввиду??)

Нормально

На механике представляю как рвет!
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Ссылка - Сибирь однако
mar4ik:
литьишко в тему
прикольное... но по мне лучше бы дверь сделал :-)))

Железногорск
Дверь сделаю обязательно, просто резина была уже просто никакая вот и решил в первую очередь переобуть!

Новоалтайск
земляк лови 5

Досталось авто видимо от прежденего хозяина! Был Партнер и за три года, и пробег в 150 000 только мои, а общий был 270 000 менялись только расходники. Крепкий и надежный автомобиль.

Крепкий авто. Ходовая практически неубиваемая. На последнем фото Красноярск Северный)
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц...

Купил месяц назад такой же через пару недель как то сильно стукает при переключении коробке, когда включаешь заднюю, (по мне сильный глухой стук) и дзинь какой то, при начальном движении, может это крестовина???

а у тебя 4вд чтоли?
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц...

Да 4WD проверял ))

какой у тебя расход в зиму??? У меня от 15......)))

Продажа Honda Partner 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D16A в Железногорске