Хонда Партнер 2006 — отзыв владельца

, Енисейск
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Данный автомобиль приобрел в конце мая 2010г. на авторынке "777" г.Красноярска, сразу после продажи в этот же день TOYOTA Vitz 1.3 2003г.в., на котором проездил с декабря 2008г.
Машину взял случайно, вообще не рассматривал ее как вариант, хотел РАКТИСА либо ВИТЬКА второго поколения, но побродив по рынку стало ясно, что за мои деньги нормальную беспробежную машину из вышеуказанных взять не получиться.
Ранее читал на drom.ru про HONDA Airwave и запомнил по фото как она выглядит. Так вот, идем по рынку (был с тремя товарищами, двое из которых шарят в авто) прикидываем что можно взять, и тут увидели мой будущий авто. К машине подошли спереди, и я сразу подумал, что это деревянный Airwave (бампера черные, штамповка на 13 без колпаков даже), т.к. на тот момент не знал что бывают такие ПАРТНЕРЫ.
Не буду описывать подробности как покупалось авто, но тяжко.
После полутора лет ежедневного владения данным авто могу написать более менее понятный людям отзыв.
Двигатель L15A, 90 сил (дефорсированный), 8 клапанов, 8 свечей (по 2 свечи на цилиндр), ГРМ - цепь.
Коробка автомат 5-и ступенчатый.
Подвеска: перед - макферсон, сзади неразрезная балка (на предыдущем поколении сзади была независимая, почти неубиваемая со слов владельцев, посмотрим что в дальнейшем покажет моя балка). Если едешь на машине поражником, трясет ужасно, подвеска жесткая, большие выбоины на дороге глотает нормально, но мелкие ужос, каждый камешек пятой точкой чувствуешь. Груженая идет гораздо мягче! Перевозил 8 мешков картошки с дачи + 4-е взрослых и ребенок, просела не сильно, ну и тянула чуть хуже.
В салоне все просто, 4 стеклоподъемника, коректор фар, задний диван складывается в ровный пол. Спинка дивана стоит почти вертикально, сидеть уж шибко неудобно, но переделывать не буду (я там не езжу :)), подголовники сзади отсутствуют. Самое объемное что мне доводилось перевозить это пенопласт - листы 2 на 1 метр, передние сиденья при этом до упора подвинуты вперед. Бордачек достаточко большой, маленький бордачек есть возле правой ноги водителя, сверху на самой панели что то вроде перчаточного ящика. Во всех дверях есть карманы
Осенью 2010г. был установлен электрокотел (предпусковой подогреватель антифриза, уже третья моя машина с котлом). Машина живет на улице т.к. нет своего гаража. Прошедшей зимой морозы держали 40 и было за 40, заводилась без проблем. Стойки выдержали зиму и ни одна не потекла (не за горами вторая зима). Поставил бортовой компьютер МУЛЬТИТРОНИКС (на ВИТЬКЕ тоже стоял - привык). На зиму приобрел литье на 14 с липучкой TOYO.
Машина вообще простая, без понтов :)
Ни разу машина меня не подвела, ничего кроме масла, фильтров, и жидкости в коробке, я не менял (пока не просит замены чего-либо), и в настоящее время она меня полностью устраивает.
Нашел фотки именно моей машины на дроме, видимо фотали когда она была во Владике (начиная с 5-ой фотографии это моя, определил по табличке) https://catalog.drom.ru/honda/partner/g_2006_1081/
По расходу бензина родной компутер сейчас по городу показывает 14.2км. на одном литре (езжу как пенсионер, акратненько).
Не пинайте за отзыв :) никогда не писал, возможно что то упустил, буду добавлять.
Позже сделаю свои фото.

Осень, октябрь, темнеет быстро, в 20:00 уже хоть глаз коли, поэтому фотки неудались (вспышка слабовата), будет день - будет пища :) К фотосессии не готовился, фотал как есть, снаружи и внутри грязновато.

Крышка с двигателя снята.

Хорошая машинка, ностальгия мучает :)

О_О нифигасе 90кобыл...
5 за отзыв и машину

ВЫЛОЖИ ЕЩЁ ФОТО ЭТОЙ МАШИНЫ!!!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УВИДЕТЬ ЕЁ СО ВСЕХ СТОРОН и САЛОН ТОЖЕ!!!
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Бампера бы покрасить в цвет машины, установить литьё на 14-15, затонировать и МАШИНА будет выследить СУПЕР!!!

Мастер ТСУ:
ВЫЛОЖИ ЕЩЁ ФОТО ЭТОЙ МАШИНЫ!!!ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УВИДЕТЬ ЕЁ СО ВСЕХ СТОРОН и САЛОН ТОЖЕ!!!
Обязательно выложу.
Мой отзыв: Honda Partner 2006

альтернатива Айрвейв кто не хочет связываться с вариком))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Мастер ТСУ:
Не, красить не буду, так практичнее :)

Apel:
альтернатива Айрвейв кто не хочет связываться с вариком))
Варик это тема кстате! Айрвейв дороже на сотку. У меня ВИЦ на варике был, мне нравилось.

ХОЗЯИН - БАРИН!!!

Город кайфа
Очень приятный дизайн.

Пять

Мастер ТСУ:
Нафига? Это же дешевая в эксплуатации рабочая лошадь. Пацаномобиль из нее не построить. :)

Город кайфа
интересно за что колы ставят, мож обидел кого отзывом?
В отзывах тусуется группа неадекватов, которая тупо тыкает колы и двойки во все отзывы без разбора. С этим ничего не поделаешь.

Пятёрочка тебе.
интересно за что колы ставят, мож обидел кого отзывом?
Да))), видать обидел))). Видимо есть ненавистники Хонды... .

Кимберлитогорск
Давай ишшо фоточки салончика.

NAR

Ладно бог с ними :)
Сегодня сделаю свои фото кому интересно, уже заряжаю акум у фотика

Ахмет:
Маньяки??? :)

Бурятия, Каменск - Москва
Пусть будет радовать машинка автора.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

22-54
Прошлый партнёр крепок по ходовке,это точно!За 5 лет ушастые менял тока!
У нового уже не то...+5 поставлю за авто!Дополняй отзыв.

Номерок отличный в Москве за такой бороться надо очень сильно и стоит больше 100 штук)
Мой отзыв: Audi A6 2011

Кимберлитогорск
Литьё интересное. Это хондовское?

Или это колпаки?

киев
Неокрашеные бамперы- на любителя.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Ttourist:
Или это колпаки?
Колпаки

Antonio Rodriges:
Неокрашеные бамперы- на любителя.
Так было задумано

Нормальный партнер овощной корабль))
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Есть нескромный вопрос о цене....)))

Нижний Тагил
мне тоже нравится авто-бус))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

отлично +5 ))

PaTRiK_STAR:
Есть нескромный вопрос о цене....)))

а почему никто не кричит "какое *****, какое убожество и т.п.", а как логан видят так сразу...бампера не крашеные, ручки тоже, вид *****. Наверное потому что пруль? имераторское качество?)))))
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Будильнег:
ты кричишь...как никто? :) у этой машины, в отличии от логана дизайн интересный и привлекательный :) + это хонда! xDD

минусинск
У меня такой же! Отличное авто!

Скромненько - но со вкусом!!!!
А где литьё обещанное???
ШАЛЬНОЙ

Напиши те цену этого авто???

Мастер ТСУ:
Напиши те цену этого авто???
я брал за 380
Мастер ТСУ:
Скромненько - но со вкусом!!!!А где литьё обещанное???
а литье на зимней резине, снега ждемс :)

Олег из Минусинска:
У меня такой же! Отличное авто!
делай отзыв :)

Такое литье

Внешне на Nissan AD похож!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Я вот сам подумываю о Мультитрониксе.
Просто интересно, вы какие показания с него считываете?

Inter:
Я вот сам подумываю о Мультитрониксе.Просто интересно, вы какие показания с него считываете?

adac:
Обороты двигателя, напряжение сети, угол открывания заслонки (дросель), температуру ОЖ, температуру за бортом, и т.д. На ВИЦЕ у меня небыло тахометра и показаний датчика температуры ОЖ, так что этот девайс там был в тему.
У меня нету температуры ОЖ.только индикаторы перегрева и холодного двигателя.
А для показания температуры за бортом ставится какой-то доп датчик?

Inter:
У меня нету температуры ОЖ.только индикаторы перегрева и холодного двигателя. А для показания температуры за бортом ставится какой-то доп датчик?
Да да, только индикаторы: потух синий - двигатель нагрелся до рабочей температуры, загорелся красный - перегрев.
В комплекте с МУЛЬТИТРОНИКСОМ идет датчик температуры, хотя не уверен что во всех, тебя какая модель интересует?

Вот вот у меня так же два индикатора.
Хм..А тогда такой вопросик:А куда этот датчик ставить? в бампер?

Inter:
Вот вот у меня так же два индикатора.Да я особо не задумывался какой,какой-то за 3500рубликов присмотрел,только на Ниссаан буду ставить.Хм..А тогда такой вопросик:А куда этот датчик ставить? в бампер?
Думаю что лучше в бампер, в защищенное от ветра и воды место.

Алма-Ата
спасибо за отзыв
про электрокотел раскажи пожалуйста, марка модель производитель монтаж итд
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

TTemir:
спасибо за отзывпро электрокотел раскажи пожалуйста, марка модель производитель монтаж итд
сайт производителя - http://podogrev72.ru/prod у меня стоит котел СТАРТ-М ставил мне его спец по газобалонному оборудованию частник, в сливную пробку штуцер выточил - это ко входу котла цеплять, а на выход котла разрезал большой верхний патрубок от радиатора, работает отлично. Котел покупал прошлой осенью за 1600, за установку взял 1400, сам я ставить не рискнул, слишком много мароки, и у меня нет токарного станка, а вот на космич 2141 я подогрев ставил сам :) вроде "АЛЬЯНС" назывался, точно такой же как и СТАРТ-М, вроде и производитель один если не ошибаюсь.

Это МАШИНА! Минус наверное только один - вертикальная спинка сзади. Даже если самому там не ездить, то стоны пассажиров, которым волей судьбы придется там оказаться могут серьезно испортить настроение :) А вообще лечится это без особых проблем, только руки грамотно приложить.Автору 5. И правильно, что бамперы не красит - не придется обращать внимание на всякие лишние сколы и царапины. Экстерьер почти идеален. Не хватает самой малости - фонарей как на Эрвее (мнение не только мое).

Россия
Панель схожа с панелью Фита. Неплохой универсал.

Томск - Енисейск
земляку за партнера только плюс)) и удачи в эксплуатации)))
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844

Влаdимир:
Задняя спинка конечно беда, согласен.
И задние фонарики на фоне большой кормы смотрятся малюсеньими.

Ilgiz 14:
Панель схожа с панелью Фита. Неплохой универсал.
В этих машинах много что от Фитов перекочевало.

товарищ_панк:
земляку за партнера только плюс)) и удачи в эксплуатации)))
Спасибо зёма! :) тебе тож пятак за девятос поставил, нормально написал :)

Хм, интересно... Прошлый партнер на многорычажке стоял и был на платформе цивика, а этот стопроцентный фит, т.к Аирвэйв раздутый фит, а это его упрощенная версия.
Мотор зажали, чтоб выровнять полку момента, скорей всего.

Электроподъёмник сидений в опциях стоит - интересно .... правда? и если можно подробнее)) собираюсь просто такую же брать ))

Сколько ест она у тебя? По трассе и в городе?

А то моя по трассе 15 километров на литре проезжала а в городе 10.5 на литре. Не много ли это чек негорит. Хочу ехать на диагностику стоит ли?

капитан Немо:
Сколько ест она у тебя? По трассе и в городе?
На трассе 15-16 показывает, в городе 11-12, смотря как педаль давить и какая температура на улице (я езжу как пенсионер). У нас сейчас в среднем температура -15

что то многовато в городе. 10,5 показывает расходометр. на трассе тоже 15 в среднем показывал когда с Владивостока шагал. Да вот еще вопрос когда двиг нагреиться до рабочей стрелка темпиратуры двигателя стоит ровно по середине? А то уменя до середины недаходит делений на 4 ниже стоит правда в машине тепло. Но вот на холостых стрелка темпиратуры падает. Печку выключаешь поднимаеться. Может это термостат?

хз, у меня мультитроникс показывает рабочую температуру двигателя 82 градуса постоянно, зимой и летом, при этом стрелка стоит почти ровно по середине

наврал однако.
присмотрелся, датчик у меня так же на 4 деления ниже середины кажет, 82 градуса по компу, знач нормально все у тебя

уже поменял термостат))) так что что свершилось то свершилось))) поставил термостат ТАМА показывает не 4 а теперь 2 деления не доходит до середины. Тоже показывает что жрет 12-13 на километр но как в пробки попадаешь все 10 литров на сотку а бак то всего 35 литров(((

И еще хотел спросить.На капоте показано что должно быть 750 оборотов на прогретой. У меня же примерно стрелка на одно деление ниже тысячи оборотов. А как у тебя?

если я не ошибаюсь бак 43 литра, хотя хз

капитан Немо:
когда машина прогрета до рабочих 82 градусов, у меня по компутеру ровно 750 оборотов показывает и обороты не плавают, ровно 750

у меня в городе расход больше 10км/л не показывает...

mr.rikko:
у меня в городе расход больше 10км/л не показывает...

adac:
Тоже езжу как дедушка, тахометр больше 2 тысяч редко показывает.
сегодня расход 9.3, абидна :(
у вас я вижу котёл стоит, утром долго греетесь?
У меня одних прогревов в день минут 30 выходит.
В принципе не напряжный расход, но блин руки чешутся залезть куда-нить.
Вы свечи с японии меняли?

mr.rikko:
Тоже езжу как дедушка, тахометр больше 2 тысяч редко показывает. сегодня расход 9.3, абидна :(у вас я вижу котёл стоит, утром долго греетесь? У меня одних прогревов в день минут 30 выходит.В принципе не напряжный расход, но блин руки чешутся залезть куда-нить.Вы свечи с японии меняли?
В такие морозы минимум 2 часа грею, двигатель сразу температуру около 50 показывает, три минуты и из печки теплый воздух, погудел 7 минут и покатил потихой. Свечи я не менял, не просит.

ну тогда хз че у меня с расходом. Можт изза того что прогревы у меня длятся дольше самих поездок) заходите на форум http://partnerovod.mysib.net/f...

кстати, 12.3 комп штатный или мультитроникс показывает?

mr.rikko:
кстати, 12.3 комп штатный или мультитроникс показывает?
Штатный. Да все у тебя нормально с расходом, прогрев больше жрет.

Подскажите какая сверловка на дисках?

Alekx_:
Подскажите какая сверловка на дисках?
4x100

Благодарю

Ставлю 5.Красавчик.И бампера не убиваемые,и поцарапать не страшно.

Томск - Енисейск
был на малой родине)))) видел вашу машинку))) даже рядом постоял))))
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844

Спасибо парни! Пару раз царапал бампером деревянный забор, один раз в фаркоп упирался, еще кто то с угла корму царапнул, даже не заморачиваюсь, бампера крепкие.
Сегодня затонировался, надо сфотать.

Молодец хорошо расписал .Парни, ни кто не заморачивался по поводу замены задней двери от аира там всетаки метла и дополнительные фонари. В городе весна все тает-грязища, заднее стекло закидавает в момент.В принципе дверь на разборках найти можно(у меня партнер полностью серый как большинство аиров) но ее устанавливать, этож помимо проводов, надо тянуть трубку для омывателя потом на руле.... Н-да стоит ли?

uznik55:
странно, у меня метла есть. Но шибко часто в заднее зеркало не смотрю, изза тонировки не видно нихрена.
Я кстати выкрасил бампреа, ручки и уши в цвет кузова. Теперь то что это партнер а не эир понятно только по задней двери, её в планах тоже менять хочу. Только полюбому перекрашивать придется, цвета чутка разные.

по чем дверь на разборках?

Какие коврики положил под ноги?Взял,а там только ковролин,а на улице-одно слово-март.

сам по сам:
у меня простые резиновые совдеповские коврики, хз от чего

У тебя как?
никаких пинков, а с 4 на 5 иногда вообще не ощущаю как переключается.
ты жижу менял?

mr.rikko где фото твоей машины? выкинь посмотреть как покрасил.

adac:
никаких пинков, а с 4 на 5 иногда вообще не ощущаю как переключается. ты жижу менял?
вот блин, а у меня пинается... В момент переключения как будто кто-то за ***у держит а потом резко отпускает. Масло два раза сливал/наливал. Надо будет выловить кого-нить в городе на партнёре и попросить прокатиться, можт так и должно быть. Я не фотал пока. Вот объявление, в принципе у меня тоже самое https://omsk.drom.ru/honda/part...

mr.rikko:
вот блин, а у меня пинается... В момент переключения как будто кто-то за ***у держит а потом резко отпускает. Масло два раза сливал/наливал. Надо будет выловить кого-нить в городе на партнёре и попросить прокатиться, можт так и должно быть.Я не фотал пока. Вот объявление, в принципе у меня тоже самое https://omsk.drom.ru/honda/part...
У Вас в городе много партнеров? Я тут один катаюсь, Аервейвов есть три штуки. У крашеной конечно совсем другой вид, поинтереснее.

За сколько сейчас можно продать Партнера?

вейвов в хабаровске много, вижу каждый день. Партнеров видел штук 5-6.

А что, продавать собрался?

mr.rikko:
вейвов в хабаровске много, вижу каждый день. Партнеров видел штук 5-6.А что, продавать собрался?
да, подумываю о продаже, только не вижу альтернатив, привык что все могу привезти

а если всё так хорошо зачем менять?)
можно денег добить и эира взять

mr.rikko как у Вас в крае настроение насчет праворулек?

adac:
mr.rikko как у Вас в крае настроение насчет праворулек?
да вроде ***** всем, как ездили на японках так и будем ездить!)
А вообще было бы странным на ДВ праворукие машины запрещать, у нас даже все службы (скорая, газовая, милиция) на хайсах да короллах ездят.

Так вроде*****а частенько бурлят в госдумах, но пока всё спокойно.

Правда в последнее время люди всё чаще заглядываются на новых корейцев чем на беспробежных японок.
И к моему ужасу покупают даже ладу гранту! Уже штук пять в городе видел

mr.rikko успокоил :)
не буду продавать

Цитировать
такая-же проблема, mr.rikko нашел причину этих пинков?

cruel_11002:
У тебя как?
Цитировать такая-же проблема, mr.rikko нашел причину этих пинков?
покатался по конторам АКППшным, меня обрадовали известием что "подгорел пакет фрикционов второй передачи, 35 тыщ рублей". Причем все диагноз ставили по телефону.
Я так сначала приуныл, а сейчас забил.
Во-первых: как вижу не у одного меня акпп подёргивается - видимо это нормально
Во-вторых: если навернётся контрактную воткну, всяко дешевле чем ремонтировать

cruel_11002:
adac, у тебя автомат не пинается?у меня при переключении с 1 на 2 пинок ощутимый, дальше тоже есть но не сильные.У тебя как?Цитироватьтакая-же проблема, mr.rikko нашел причину этих пинков?
никаких пинков дружище

Не подскажешь? Поставил литье, гайка штатная не полностью садится на шпильку. То есть длина шпильки на литье должна быть больше. На штамповке хватает и шпилька торчит хорошо. Как у тебя? На шиномонтажке сказали что штатные гайки для штамповки, надо искать гайки на литье. Менял гайки , шпильки?
Павел.

PavelSha:
Как у тебя? На шиномонтажке сказали что штатные гайки для штамповки, надо искать гайки на литье. Менял гайки , шпильки? Павел.
у меня литье нормально встало. Шпильки менять это гемор, нужно пол машины разобрать)
Сходи купи гайки - стоят копейки)

Белгород
почитал отзывы, задумался, хотел уж ниссан ад брать, но вижу эта машинка поинтереснее будет, правда и подороже. подскажите на чём остановится?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
на партнере и останавливайся)
из машин подобного класса (ад, пробокс, партнер) это самый оптимальный вариант.

продал партнера взял тииду

продал партнера взял тииду
за сколько продал?

за сколько продал?
перекупы всего 300 предлогали (в этом кузове партнер сам по себе дорог и его сложно продать)
в итоге поменялся на тииду безпробежку 2007г. + 110 доплаты

******чет походу зря я так сделал, но что сделано то сделано, у тииды не чувствую той надежности что была у партнера

понятно, но думаю лучше было бы все таки попробовать обменять на деньги и потом эира взять

mr.rikko:
естественно на деньги лучше было бы, только никто не подходил не звонил и не интересовался машиной, перекупам отдавать за копейки - нуихнах

короче нет спроса в таких машинах, тем более в хондах

минусинск
Че та я не знаю! У меня просили за 390 и я не продал! Может потому что не хочу! На счет того что чувствуешь в этой машине себя очень уверенно ты прав!

ранее отписывался на счет пинков: причина этому отказ задних свечей, заменил и все Ок, но сейчас другая причина увеличился расход топлива максимальная цифра по показателю 11 - 8, если пересчитать то, где то 9-12 литров на сотку. в чем может быть причина.

медвежий угол
wrneko:
приоре с обрезанными пружинами очень не хватает практичности в ней только безмозглых переростков можно перевозить. А это Хонда (Honda Motor Co., Ltd. (яп. 本田技ం 0;工業株 335;会社) — международная промышленная компания, известная в первую очередь как производитель автомобилей и мотоциклов.)
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

медвежий угол
+5 за всё
писал как солдат - лаконично))

спустя два года я вновь на хонде, ибо хонда это Машина, а тойота - мечта.

Белгород
Не , ребята, ад практичнее будет и дешевле сам и в обслуге дешевле, а партнер интереснее, симпатичнее, но их мало и необоснованно дорогие.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
Согласен что дорогие, а обслуживать несильно дороже. Ад трудяга машина!

Алексей
Добрый день! Какое масло на лето, зиму в двигателе?

Алексей:
Добрый день! Какое масло на лето, зиму в двигателе?
Хонда ультра лео 0в20

Будет денег маленько - возьму АДэху

Сега
У меня тоже нету регулировки зеркал,я думал это только у меня,а как тогда регулировать?

mr.rikko
adac:У нас уже пару недель под -40 давит, комп пказывает 12.3 км. на одном литре, с учетом того что я тапку не жму.Тоже езжу как дедушка, тахометр больше 2 тысяч редко показывает. сегодня расход 9.3,...
Пипец поражают такие люди которые не крутят двигатель выше 2 тыс оборотов, неужели вы не понимаете что вы гробите двигатель, во первых он плохо смазывается, так как масляный насос начинает работать на полную после 2,2 тыс оборотов, а во вторых это большая нагрузка для двигателя и по-этому и расход большой, а в третьих это хонда, она не может жить без высоких оборотов.

12085925
Енисейск
Заблуждаешься. Японцы всё продумали и предусмотрели.

12085925
Заблуждаешься. Японцы всё продумали и предусмотрели.
Двигатель должен работать во всех режимах иначе ничего хорошего его не ждет

Продажа Honda Partner 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель L15A в Енисейске