Отзыв автовладельца Honda Partner 1998

Расход топлива по трассе: 6 трасса 8 город л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Ну вот наконец то появилось время сесть и черкнуть пару строк о своем так сказать "Партнере"! Мое знакомство с этой моделью хонды началось 24 апреля 2011 года на авто рынке г.Алма-Ата, куда я приехал с другом приобрести Демана ну или на крайний случай Галанта года 97-98!я 2 меяца перед покупкой присматривался спрашивал в общем хотел купить машину чтоб так сказать не думать при поломки где как и что достать!!!!!!!!!!!! все как один твердили что мицубиши это машина куда вложил и забыл!!!! теперь понимаю что это бред просто. Я сидел ночами на форумах читал все и обо всем, и вот после прочтения здесь на этом сайте отзывы , выбор пал на 3 я считаю очень своеобразные и неплохие машины это Демон Галант и Орхия, последнюю рассматривал как очень безвыходный вариант,если ничего не куплю так сказать!!! И вот я на рынке машин валом но нет того за чем приехал, что делать не знал, решили пройтись еще разок потому как машин становилось все больше и больше! и вот уже отчаявшись и думая что я зря приехал на подходе к выходу заметил, как я тогда подумал, Орхию!!!!! Стоит в сторонке, будто меня ждала! Проехали на СТО, при осмотре косяков не нашли за исключением отсутствия чехлов на крыльях запаски и тахометра! жижи были поменяны это было видно да еще и подтвердили талоны с чеками о замене!!!! Вообщем пошли оформлять на тот момент я не знал что у орхии есть близнец. Я очень удивился когда узнал что это не орхия!!! на сто при осмотре не заходил разговор о названии мы думали что орхия и даже были уверены! ну в общем мне машина понравилась очень и название как говорится не имело уже значения!!!!! КОРОЧЕ КУПИ ПАРТНЕРА ПРЯМ В ДЕНЬ ПАСХИ!!!!!! Домой ехали 2 суток проехали 2300 км. В Алма-ате погода была +30, но ближе к Северному Казахстану стало -15 -20 я очень переживал по поводу печки но хозяин не соврал Жара!!! не уступает немцам вообще!

В машине есть: Кондиционер, SRS,ABS, стекло подъемники , огромный плюс 4wd, диски 14 правда железо, Заднюю дверь поставил бывший хозяин от орхии соответственно появилась возможность открывать с кнопки заднее стекло. Все остальное как и у всех партнеров !!!!

Я сделал за эти пол года: поменял амортизаторы (или как правильно сказать) на задней двери вообщем отец открыл не до конца, а она его немного придавила))))! поставил ксеноон, заменил задние большие сайленблоки на продольной тяги! ну еще колодки ну это я считаю ни что!

В общем очень не хотелось покупать такую машину , а теперь есть и не надо вообще ни какую другую вообще !!!! очень доволен!!!!!!!! Люблю ее безумно!!!!!!!!!!!!!

Читать полностью: Отзыв о Honda Partner

Дообрый Партнер!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Славненькая машинка! Ну и отзыв получше чем вчера выскакивал ( без буковков)! Почему то всегда считал что партнеры на веслах
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Наковузнекц
Сообщений: 11984
заменил задние большие сайленблоки на продольной тяги!

- это что и как? можно фото?
-The Power of Dreams-

Лесосибирск
С Партнером так часто бывает :Невидел,незнал,денег мало,подвернулся, взял,-другой ненадо...

Хороша!!!

но как ты на ней тратишь (6 трасса 8 город) я не понимаю, расскажи? У меня на трассе 9.5л ест...(

SUZOP:
заменил задние большие сайленблоки на продольной тяги!
- это что и как? можно фото?
Фото можно но по позже! извини!

fdanila:
парни я не давлю в полик как потерпевший!!!! Я по трассе езжу 90 100 макс!!! В городе не стараюсь кусатся на светофоре!!!! Зачем напрягать движку из из за желания что то комуто доказать! Я и так знаю что моя машина самая лучшая! Я с АЛМААТЫ проехал 2300 км спалил 100 ровно

Евгений литвиненко:
Ок. Спасибо постараюсь то же по спокойнее ездить! А зимой долго прогреваешь? И сколько в зимний период она у тебя ест? Спасибо заранее.

Петропавловск
Вот парни еще проб лема или нет незнаю подскажите как расценивать! греится что летом что зимой долго можно спокойно пару сигарет скурить!!!!! это проблема или нет??????????? Зимой расход увеличивается только по городу!!
[WIKI]

У меня греется на мой взгляд не долго. Завожу, жду минуту-три как времени есть (раньше долго ждал минут по 15... толк!? ), еду и через 300-500м уже жар прет можно раздеваться...))

fdanila:
Так я тож согласен так же все проеду метров 300 и тож жара!!!!!!!!!! Но это же не нормально!!!!!!!!!!!! Хочу причину узнать! проехал все диагностики и все показывает что норма!! Но ни кто из владельцев не говорит что у них тоже самое вот в чем проблема! У друга одиссей греет пол сигареты и температура полезла!
[WIKI]

Предполагаю это зависит от утепления машины и размера салона... Вывод один, уте******всё...) Капот утеплен у тебя? Все складывается из мелочей.) Да кстати у одиссея движок на половину в салоне, а у партнера он на улице я так думаю по этому.[

fdanila:
Ты меня не понял я так думаю! Понимаю зимой но не летом же!!!!! греется мин 15 до того как стрелка начинает подниматься и летом тоже!!!!!!!!!!!
[WIKI]

Летом машину прогреваю столько же сколько и сейчас... минут 7, 8 температура 90... естественно если печка не фурычит, если стоит на 1ке хотя бы, время можно умножить на 2...
Но есть нюанс... по началу ездил с уровнем масла в ДВС на середине + - ... У меня масло немного подъедает, вот и не парился... После очередной замены залил по максимуму... машина стала лучше заводиться и быстрее прогреваться) у меня так...
К слову... неделю назад ночью был первый мороз... -19.. специально замерил, 9 минут и стрелка на середине...
Мой отзыв: Honda Partner 1996

Я тут еще раз прочитал сообщение и не совсем понял (проехал 2300 км спалил 100 ровно)? Если разделить 2300км на 100л то где тут расход 6-8л?????? Или я не так понял???

fdanila:
Около 4,3 л. на сотню выходит. Для полного привода с автоматом маловато будет :) А за то что любишь свою машину и доволен ей 5, Евгений! Уверен, она на любовь любовью же и ответит! Удачи на дорогах и нетолько!

Влаdимир:
реально спалил 100!

Евгений:
У тебя полный постоянный привод или "мульти" то есть задний автоматически подключается ??? Я не могу понять как проверить...

У вас похоже морда битая,выводы делаю по фото.

Петропавловск
У кого ж она не битая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[WIKI]

Миша54-22 а как интересно можно отличить по фото, у кого битая а у кого нет?

[quote=Евгений литвиненко]У кого ж она не битая!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
Honda Partner 2000г, D15B,гбо.> Mazda 6, 04 вагон на палке

Нет тахометра - значит бита)).. вкурил))

Петропавловск
Нет чет не вкурил я))))))))))))))))))))!!!!!!!!! !!! на сколько я знаю у партнеров нет тахометра если что!!!!!!! как определил то??????????????
[WIKI]

))))))))))))) Ну он же написал: нет чехлов на крыльях и запаски... Вот у меня машина тоже бита.. так мою и дурак отличит... правая передняя фара новенькая, прозрачненькая.. а левая старенькая, жёлтенькая)) Сколько ни полировал.. пару дней как новая, потом желтеет)

А тахометр можно и отдельно воткнуть... было бы желание)

Gfirf:
А тахометр можно и отдельно воткнуть... было бы желание)
Для тахометра под капотом есть разъем,так что ума чтобы подключить его много не нужно.

Евгений литвиненко:
Нет чет не вкурил я))))))))))))))))))))!!!!!!!!! !!! !!!!!!! как определил то??????????????
По фотографии.

Петропавловск
ну я понял что по фото!!!!!!!!! не ты один умный!!!!!!!!!! что именно ты такого увидел и пришел к такому выводу!!!!!!!!!!!!!!

Петропавловск
парни Говорят что нельзя лить масло на зиму чтоб последняя цифра была w40 нужно именно w30 чтоб было!!!!!!!!!!! Кто знает подскажите почему нельзя!!!!????? У меня куча знакомых и все льют!!!!!!!!

Евгений литвиненко:
я лью 5W-40 синтетику, вроде нормально.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Насколько мне известно первая цифра характеризует вязкость масла при низких температурах, вторая на прогретом двигателе. Если двигатель немолод и памаленьку ест масло, то w40 - как говорят то, что доктор прописал )))

К это теме тогда еще вопрос. Друг посоветовал Хорошую минералку (хорошую из южной Кореи или Китая) его знакомый сам за ней ездиет ... Что все токи лучше синтетика или минералка ???

Какое масло лить это извечный вопрос... Отталкиваться нужно от пробега и от манеры езды... Есть марки масла которые выгорают быстрее чем другие (типа Мотюль), особенно если двигатель пробежал больше 200 тыс... 5w30 или 5w40 по сути считаются зимними только из-за цифры 5, поэтому принципиальной разницы нет... Лично я лью рекомендованное заводом "Honda 5w30" круглый год... Но так как это полусинтетика летом немного подъедает его.. Потому что люблю на педальку подавить и пробег 250 тыс... Зимой всё гуд, от замены до замены... Меня учили так: В новые ДВС минералка, тобишь 0w30, 5w20, и т.д. с пробегом 100 - 200 полусинтетика 5w30 и другие... пробег больше 200 чистая синтетика 5w40, 10w40 и т.д. Есть знакомые которые льют всесезонку 10w40 и радуются жизни)))

Gfirf:
Вас учили неверно.Все с точностью до наоборот!Кто не верит вот ссылка.От себя ничего добавлять не хочу.Кто не желает зла своему движку - будьте поосторожнее с такими советами. http://www.mega-oil21.ru/artic...

Во-первых, рекомендации производителя. Почитайте инструкцию по эксплуатации вашей машины, там, скорее всего, написано, какие масла рекомендуется заливать летом и зимой - точнее, написана рекомендованная вязкость масла. То есть выбор "минералка-синтетика" ; всегда остается за хозяином машины.

Во-вторых, изношенность двигателя и то, какое масло в него заливалось раньше. Так, например, если несколько лет в двигателе присутствовало минеральное масло, образующиеся трещинки в резине постепенно заполнялись отложениями, которые при смене масла не вымывались. И если в такой двигатель залить синтетическое масло, оно, в силу своих вымывающих и кислотных характеристик (которые выше, чем у минералки) вымоет все, в том числе и "полезные" отложения. Поэтому так часты случаи, когда при переходе с минералки на синтетику масло устремляется наружу через промытые отверстия. Многие авторемонтники рекомендуют заливать синтетику на новые двигатели, на двигатели, эксплуатирующиеся на высоких оборотах (например, на спортивных машинах), а на старых двигателях просто чаще менять минералку.

Есть компромисс между минеральным и синтетическим маслом: полусинтетика. Кстати, понятие полусинтетики есть только в России. Зачастую полусинтетикой называют гидрокрекинговые масла - т.е. масла, полученые из минерального масла путем химического гидрокрекинга для улучшения характеристик. Полусинтетика выгодно отличается от синтетики прежде всего ценой. К тому же для двигателя, в который всегда заливалось минеральное масло, будет не очень критичен выбор между синтетикой и полусинтетикой (при хорошем качестве масла, конечно же).

Кстати, некоторые марки машин могут быть "капризны" к разным видам масла. Например, некоторые не советуют лить минеральное масло в автомобили марки Субару и Хонда. Вообще же выбор масла - вещь, судя по всему, сугубо индивидуальная - необходимо учитывать и марку, и пробег, и состояние двигателя, и наличие либо отсутствие турбины, тип топлива (бензин/дизель), и время года, и условия, в которых машина эксплуатируется. Например, для нормальных условий масло рекомендуется менять каждые 10000 км, но так как условия эксплутации в России всеми ведущими автопроизводителями давно признаны как тяжелые, масло нужно менять каждые 5000 км. Дизельные двигатели и двигатели с турбонаддувом могут потребовать более частой смены масла. В любом случае, не стоит менять масло реже, чем рекомендуют производители - образующиеся продукты сгорания явно не пойдут двигателю на пользу.

Общий для всех совет: масло нужно заливать прежде всего хорошее. То есть качество его не должно вызывать подозрений. Лучше всего лить в машину масло от известных производителей, на авторизованных станциях, где вам точно не зальют подделку (к сожалению, подделывают масло довольно часто). Но есть неплохие масла и среднего ценового ряда. Выбор той или иной марки - опять же дело вкуса, спорить об этом, как о всяких вкусах, бесполезно, нужно руководствоваться опытом.

Да извиняюсь!!! По поводу минералки и синтетики перепутал)

[quote=Gfirf] Какое масло лить это извечный вопрос...

Спасибо за продуктивный ответ, очень полезная информация! Но теперь возникло еще больше вопросов)))

какой у тебя расход в зиму??? У меня от 15......)))

Петропавловск
Не 15 нет!!!!!!!!!!! Ты что !!!!!!! 11-12 потолок!!!!!!!!!!!!!

Петропавловск
поменял термостат теперь греется 8 минут и тепло пошло!!!!!!!!
[WIKI]

Есть еще одна фишка, что бы быстрее прогревался! Переключи обогрев на холодную часть и включи дальний свет! Нагревается в 2 раза быстрее!)

Петропавловск
тут предлогают на демона менятся( мицуба диамант) вот думаю! и жалко партнерика своего! незнаю прям чего делать!

Евгений литвиненко:
Думаю не стоит! В коментах говорят часто ломается!

Петропавловск
сегодня смотрел демана! ну конечно машина просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!! Честно это моя мечта!!!!!! после не сел в своего партнерчика и прям как после ауди 80 в Q7))))))))))) уже 2 дня толком не сплю все думаю чего делать!!!!!!!!!!) (

))) вернее как после Q7 в 80-ку! и все равно((((((((((((((((

Петропавловск
все парни не судите строго махнулся я на демона! с его доплатой продовал за семь свою баками мне он доплатил 500! 1996года демон
[WIKI]

ну раз махнулся,фото давай!!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

УФА
Евгений литвиненко:
Ну ща хапнешь горюшка))) тьфу тьфу тьфу конечно...
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Продажа Honda Partner 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер