Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 8л. по городу л/100км
Цвет кузова: серебристый
Продал своего верного партнёра, поэтому могу честно и объективно рассказать об этой машине. Те кто хочет приобретать данный авто советую прочитать, пишу ПРАВДУ.
Продал его дороже, чем купил. Но при этом вложил в него за год примерно 10 тыс.

ВНЕШНИЙ ВИД, КУЗОВ:

Очень хорош, что тут скажешь.  Фары у меня светили хорошо, но не отлично. Кстати стояли не оригинальные, а от Орхии. Бампер пластмассовый без краски – это плюс в этой модели. Он из очень мягкого пластика. Как то на природе его оторвал – тут же вылез, прицепил на клипсы и как новенький. Низковатая машина на 13-х дисках,   14-е на зимней резине было повыше. Цепляет кстати именно мордой, ни задницей, ни днищем не цеплялся. Пятая дверь очень удобная, проём широкий. Холодильник, шкаф, мешки с картошкой – залетают своим ходом в багажник, без доп. помощи. Амортизаторы 5-й двери были мёртвые. На разборке предлагали по 1500 за штуку оригинальные, но бушные. Купил по экзисту от нисана два за 900 рублей новые. Подсказали мужики с форума партнёроводов. Привет вам большой и огромное спасибо за помощь. В минус 20 продал тачку – аморты держали отлично. Ещё про кузов ВАЖНО: на партнёра нет тайваньских запчастей, т.е. если вмял дверь или крыло – шуруй на разборку, а там эти барыги ценник ломят, но некуда не денешься, альтернативы нет.

САЛОН И ДР. ВНУТРЕННОСТИ:

Пластик по всей машины качественный, мягкий, без скрипов, сверчков и т.п. Спереди – эл. подъёмники, сзади – вёсла. Всё работает чётко, в том числе  эл. регулировка зеркал. Кондёр был, но машина была до меня бита в морду, поэтому радиатора кондёра не было, его никто и не ставил.   Печка в партнёрах очень хорошая, но не у меня. Дует с напором, хорошо, но тёплым, а не горячим воздухом. На холостых в – 20 хрен нагреешь, только при движении и то на максималке. Термостат поменял – ситуация не поменялась. Приходилось всегда кататься на 4-й скорости печки. Как исправить – не знаю, не заморачивался. Самое главное мне не нравилось то, что от дома до работы приходилось ехать в прохладной машине, салон прогревался только когда я уже приезжал на место. А я хочу, чтобы машина потарахтела на улице минут 7, я вышел из дома, а в ней уже тепло и попе не холодно. Приборка простая, только спидометр, тахометра нет.   Светит оранжево-розовым или красно-тусклым светом, глаза не раздражает, но смотрится как то скудно. Даже не прицепили индикатор топлива. Ладно, уже прикапываюсь. Передниее сиденья – очень низкие, для полугрузовой машины не комильфо, эта же не гонка. Я молодой мне удобно залазить, а пожилые люди садятся как в корыто, а потом выбраться не могут. Заднее сиденье – лавочка. Подпиливал крепления, чтобы сделать наклон. Передние и задние сиденья не удобные для меня. Не спорю, что для других совсем наоборот. Кстати в партнёре места сзади точно больше, чем в Ниссан АД, Королке и Калде. Ещё нет ручек сверху, чтобы держаться пассажирам. Дырки под ручки есть, а самих ручек нет. Мелочь, а неприятно. Ручка открывания капота на морозе отваливается – японцы не знали, что у нас бывает -30. Свет средней яркости есть в салоне и в багажнике – удобно. ПРИ ПОКУПКЕ ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОСМОТРЕТЬ НА ПОВЕДЕНИЕ ПЕЧКИ НА ХОЛОДНОЙ  МАШИНЕ. Ещё на приборке должны гореть все лампочки, а потом гаснуть. Например, srs если не горит, то подушек нет 100 %, даже если на первый взгляд всё целое.

ДВИГ, КОРОБКА:

Двиг не убиваем, но у меня был не убит, а ранен. Масло поджирал, пробег за 200тыс, ещё не известно сколько скрутили. Когда покупаешь – не определишь, масло ест или нет, симптомов не выдаёт. Очень резвый и экономичный. Расход по городу составил 10л. на 128 км. Т.е. 8 литров на сотню – отличный показатель для универсала. Такую большую машину с таким расходом ещё нужно поискать. С места трогается шустрее калды, короллы и АДэхи. По городу летает. Партнёр на механике будет вообще пуля. По трассе гружёный в горку заезжает с трудом. Если в горку въезжаешь 130, то на вершине будет 70-80, а если 100 идёшь, то 60 – 70 км/Ч. ПРИ ПОКУПКЕ – не поленись, ВЫВЕРНИ СВЕЧИ. По ним можно хоть частично определить состояние двигателя.
Коробка – тоже хитрая тема. Как у нас обычно: покуп: - «Коробка не пинается?» продаван: «конечно нет». Покуп садится и включает скорости на метсе. Батва это всё товарищи, батва! Чтобы понять коробку, надо сесть и проехать не втапливая газ, а держа на низких оборотах, постепенно разгонятся и слушать переключения. У меня с первой на вторую пинок был такой, что покачивало машину. А ещё лучше на холодную выезжаешь  и тормозишь на светофоре. У меня на холодную светофора три подряд коробка даёт хорошего пинка. Будто тебе в зад кто-то въехал потихоньку. ПРИ ПОКУПКЕ – ПРОКАТИСЬ, ЛУЧШЕ НА ХОЛОДНУЮ, СРАЗУ ВСЁ ПОЙМЕШЬ. Говорят масло поменяй в коробке и будет ок. Это батва! Ещё к этому нужно менять фильтры, ещё что-то там. Рублей 10 надо выложить, если не больше, чтобы коробка не пиналась.

ПОДВЕСКА:

У кого как. У меня была как на КАМАЗе, хотя машина и не на рессорах. Своей 5-й точкой я чуял каждую кочку. Пассажиры прощупывали головой потолок постоянно. Очень жёсткая, очень. Мазда демио на палке полторуха – такая же подвеска. Твоя 5-я точка – запомнит все неровности дороги. Цивик, корона, даже тот-же нисан ад и калда намного мягче. Но зато перевозить в этой машине можно хоть цемент. Багажник резиновый, на колени машина не садится. Грузил 16 мешков картошки. Определить, что машина была гружёная, можно было только по шинам. Если бы их подкачал – ещё бы пару мешков влезло, но не урожай в этом году к сожалению. По подвеске менял сайленты передней подвески и тягу. ПРИ ПОКУПКЕ ЗАЕДЬ НА ЯМУ ПОСМОТРИ ПЕРЕДНИЕ САЙЛЕНТЫ И ЗАДНИЕ УШАСТЫЕ (они самые больные), ГЛЯНЬ ЧТОБЫ РУЛЕВАЯ РЕЙКА НЕ ТЕКЛА, ГРАНАТЫ ПРОВЕРЬ, ВЫВЕРНУВ НА МАКСИМУМ РУЛЬ И ХОРОШО ПРИЖМИ ГАЗ. Гранаты дубликат от 1500р.

ОБЩИЙ ВЫВОД:

Несмотря на все минусы, что я описал, партнёр – отличная машина. Если бы пришлось выбирать между  королла, АД, калдина и партнёр, я бы выбрал партнёр т.к. он самый большой, в меру удобства и комфорта, + не дорогой. Надёжный двигатель, красивый вид, не просит денег кроме как на расходники. И я понял, что Хонда это Хонда. Если ты давишь на газ – она прет, а не плавно набирает скорость.
За год я проехал 40 тысяч, потратил примерно 10 - 12 тысяч на содержание машины и поддержание его в рабочем надёжном состоянии : аморты 5й двери – 900р., сайленты пер. подвески по 250р. 4 штуки, тяга 1 шт. примерно 600р. , колодки 600р. , чистка форсунок (сам делал руб 200), топливный фильтр 650р. и летняя резина на 13 (6 тыр. КАМА-ЕВРО, кстати понравилась, не реклама).   масло примерно 4 раза с фильтрами по 1000р.  Свечи 500р.
Партнёр – надёжен, экономичен, не дорой, и это Хонда!

melnik124rus, Красноярск
Максим, Санкт-Петербург
1936
Серёга-финик, Новочеркасск
Jonnick, Санкт-Петербург
afftar, Красноярск

Нижневартовск
Ну и накидал ты в заде,но все равно для перевозки грузов хорош!
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Сообщений: 2086
хороший машин...

16 мешков картошки???? да это убийство для машины,что бы ты не говорил,это ж не грузовик.

отличное авто та же орхия только двигло послабже и комплектация деревяннее..5+
Мой отзыв: Audi 80 1992

СЕЙЧАС ИЩУ УНИВЕРСАЛ ДО 250 ТЫСЯЧ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? МОЖЕТ, У КОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСТЬ? https://tomsk.drom.ru/lada/2111... Лада 2111, 2007 год - 230 000 руб.
Собака лает - караван идёт

Вопрос автору?? Как можно проверять коробку на низких оборотах, если она заточена под быстрый разгон? (потому как двигатель оборотистый).... И на сколько я знаю масло в КПП необходимо менять 1 / 25000 км. вы за свои 40 меняли 2 раза?
Мой отзыв: Honda Partner 1996

SEDOY 23:
Вообще у этой машины именно так называемое "коммерческое" предназначение. Так что вполне нормально.

А так все четко расписал.
Машинка хорошая рабочая лошадка.

томичи.:
смотря для чего универсал нужен. если для работы и грузоперевозок, то тойота королла вэн - вообще не убиваемый и дешевый в обслуге. если хочется комфорта и внешне чтоб приятно смотрелась, то тойота калдина в 211 кузове или ниссан салют авенир (калдина прикольнее имхо). если уж хочется вообще большой сарай, то марк2 вагон кволис или камри грация вагон - машинки красивые, большие, но непрактичные (жрут много и на трассе неуклюжие). Еще как вариант тойота виста ардео - красивый аппарат, только двигатель марки S надо искать. Но по мне тойота калдина 2,0 полноприводная, но не турбованная идеальный вариант - запчастей куча, ремонтируется легко, все стоит недорого, по мне выглядит до сих пор очень даже современно. Никого не хотел обидеть, все сугубо мое личное ИМХО.
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Дро..анул ты конечно партнера, так сказать отжал ! Молодец! за отзыв 5+!!!
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

_Far East_:
ни че нормального не вижу,сколько там грузоподъемность?400?500? 16мешков умножаем минимум на 40.че тут нормального?******* машину?ну х.з.кому как.

_Far East_:
Хотя да,если такие же мешки как на фото то норм.там по 2ведра картохи в каждом мешке я то думал полные.
Inspire 2,5V '01

Не смотря на все вышесказанное машина не такая уж и жесткая, кочки,ямы и не ровности проходит на ура. И конечно очень бодрая!

в мешках по 3 ведра картошки вроде. проверить коробку на низких оборотах можно вышеописанным способом. у менее отжатых коробок на этих машинах никакого пинка нет.
масло в коробе менять не стал потому что это не помогло бы. Здесь требовался ремонт в виде замены коробки или замены всех фильтров, ещё каких-то там запчастей всего на 8 тысяч. проще и надёжней контракт недорогой поискать. Отзыв на дроме написал, потому что благодарен посетителям данного сайта, форумчанам и писателям отзывов о машинах.
Благодаря вам я делал осознанный и взвешенный выбор.
Всем спасибо!

))) Вот так вот все мы ездим... Не проверяем, масло вовремя не меняем, а потом думаем.. А что это у меня коробка так пинается??..

Ревда Свердл. обл.
томичи.:
После Партнера на ЭТО???????????
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
Мои отзывы: Xin Kai Xin Kai 1998, Honda Partner

http://www.24auto.ru/board/car... Я бы себе взял такую.Но время не пришло(((Ноу мани!

Продажа Honda Partner 1997 в России