Отзыв автовладельца Honda Partner 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9,5 л - город. цикл л/100км
Название: LED
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый (торпеда, двери), сиденья в серую полосочку
Салон: подушки нет, даже у водителя, хотя вроде 99 года, какие-то непродуманные кармашки и подстаканники, без тахометра и второй шкалы спидометра, пищит только дверь водителя, у пассажиров сзади весла и неудобное сиденье, панелька над запаской гремит, нужно что-то возить сверху тяжелое.
Кузов: с дачи едешь, вся задняя дверка заляпывается, горе, если попользуешься метлой с водичкой - грязь, обязательно запачкаешься, да еще с открытой дверки в салон капает. Действительно, нет защиты двигателя. Спасает относительно высокий клиренс. Неудобно, что при повороте нет доп лампочки вбок
Ходовая часть: обычная, диски стоят 14 размер, и можно даже 15 (мерил, вроде подойдет, если соотв резина) хотя по паспорту 13LT (то есть грузовая резина)
Двигатель: ну сказано, что LED, хотя мужики смотрели, простая, говорят.
Меня зовут Дмитрий. Представляю Вашему вниманию мою переписку (громко сказано, но в общем) - письмо Луханину С.В. и его ответ. Думаю, что будет ознакомиться с ответами интересно не только мне. Правда, без разрешения, но тут вроде как ничего интимного нет. Итак:
Уважаемый Сергей! Купил на днях у себя в Нерюнгри пригнанную с Японии Хонду Партнер, кстати, после того, как почитал Ваши и других отзывы. Спасибо, это были не напрасные труды!!! Уже было представление, чего от него ожидать. Вопросы:
1. Есть ли у него лампочка на указателе топлива?  А то в один из первых дней своего обладания этим чудом смотрю, что стрелка на красной черточке, ну и зная, что бак на 52 литра (так пишут везде), заливаю значит 40 (должно было вот-вот на днях подорожать), и стою спокойно, только что не курю. и вдруг КАК полилось на асфальт, я подбежал, вынул значит конец (шланга), отключил, на приборе колонки 38 литров. Че за фигня? И сейчас тоже вот еду, стрелка почти на красном - я на измене, вдруг как сяду блин без бенза (езжу далеко и поздновато на дачу).
2. Как избавиться от зубодробительного грохота на гравийке (может, у меня чего-то не хватает в комплектации?) у других читаешь, мол шумновато. Дак у меня не просто шумновато, кажется что камни пробьют насквозь колесные ниши. Может подскажете, чем замазать или утеплить?
3. У меня машина с самопальными (как оказалось) заглушками на переднем бампере. А что там должно стоять?
4. У меня как оказалось, убитый кислородный датчик, правда продавец когда сдавал машину, честно ответил, то желтая лампочка горит у него с перегона (Мужика нашел через общих знакомых, продал он мне машину как только ее пригнал, я услышал, что появилась такая, и сел сразу на хвост.). Этот датчик обещают найти и привезти, примерно эдак через недельки две. За это время ничего не накроется, что потом потребует ваще больших расходов?
5. Как то странно вихляет на тормозах, это что? Спасибо, если найдете время ответить.
Ответ Луханина С.В.: Здравствуйте, Дмитрий! Отвечаю не сразу, т.к. нахожусь в командировке в другом городе, вот только сегодня на побывку домой приехал. Итак, по-порядку:
1. Лампочки нет. По опыту красной зоны хватает км на 50-70 (зима-лето). И бак по-моему меньше - не 52. а 45-47 литров. 2.Я от шума избавлялся так: под запаску ложил что-то вроде толстого синтепона, потом сверху инструмент, ключи, насос и т.д., и заворачивал на все это свободный конец синтепона. Потом все это накрывается штатным полом багажника и еще на него сверху ложил ковер. От шума в задних нишах можно избавиться также обложив их синтепоном или чем-то подобным. К правой арке легко добраться через лючок домкрата, а для левой нужно снимать облицовку. 3.Это ниши для противотуманок. Родных фар я нигде не встречал. А родные заглушки держатся на честном слове, я одну потерял еще по дороге домой с авторынка. Чтобы не портить внешний вид, я туда поставил обычные китайские прямоугольные противотуманки и даже подключать их не стал. Стоят они у нас всего 200 р., а у машины сразу внешний вид улучшился! 4.Ничего накрыться не должно, компер в таких случаях включает обходную программу. Топлива только она начинает кушать побольше. 5.Честно говоря не понял, что значит "вихляет"? Колеса все тормозят или нет? Может на груженой машине задок при резком торможении ведет - так это нормально. В общем требуются разъяснения. С уважением, Луханин Сергей.
К письму добавлю, что машина в принципе досталась хорошая. Купил ее за 5,5 тыщ зелеными. Конечно, по сравнению с Тойотой Короной (93 г.в., 1,8 л, АКПП, селект салон), которая у меня была, более деревянная, но меня очень радует, что машина 99 года, все таки на 6 лет моложе!
Что не порадовало. Гремит, зараза, очень сильно. Про вихляние. Как я понял по следам в пыли, задние тормоза схватывают позже, чем передние - ясно, что это косяк персонально моей машины. Ну тут надо конечно на СТО, с тормозами срочненько разделаться, до гололеда. Про двигатель сказать нечего, все-таки нет к. датчика, поэтому впечатления могут быть неверными. В любом случае, динамика хуже Короновской. Так же как и у других, разгоняется слабо, потом с 70-80 рвет,  с ревом, в гору 10 градусов идет 110, но правда и тут уступает Короне. Но опять же движки разные, может, этих 0,3 литров и не хватает.
С обзором беда при выездах, морда длинная - когда выезжаешь с переулка, мешают деревья на обочине проспекта увидеть, едет ли что по ближайшей полосе. Остальные претензии в описании комплектации ниже. Хотя, ведь это именно такая спартанская комплектация, не суперованная. Ест ровно 9,5 литра, меньше чем Корона (и это без датчика). Да, кстати, один очевидный для меня (рассеянный, не хуже классического человека с Бассейной) плюс - особый писк при выключении двигателя, если включены подфарники - уже разок пригодилось. Бесит кстати красная подсветка панели приборов, я все таки привык к зеленому цвету.
Мое мнение теперь таково: машина для людей среднего возраста, среднего класса, средних амбиций, имеющих дачу и кучу детей (малых можно и в багажник посадить, как я поступаю с младшим - 6 лет). То есть это как раз я. Хотя теперь я начинаю поглядывать на CR-V. Если все будет хорошо, лет через 2-3 может и накоплю на нее. Все таки 10 лет назад начинал с убитой шестерки за 15 миллионов рублей (кажется, точно уже не помню).

Продажа Honda Partner 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Нерюнгри