Отзыв автовладельца Honda Partner 2001

Тип кузова:Универсал
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:9-12 л. на 100км л/100км
Всем привет.
После продажи ВАЗ-21093i, очень долго выбирал себе авто, на руках было совсем немного денег и искал именно универсал, так как для семьи лучше нет, рассматривал варианты Nissan AD b expert, toyta caldina и mazda capela, но на все перечисленное не хватало денег, так как совсем древний автомобиль брать не хотелось, гуляя по рынку увидел партнера, посмотрел, понравился, по приезду домой многое про него прочел, посмотрел объявы, выбрал 4WD, поехали посмотрели и на следующий день он уже был мой.
После покупки в первый же день устроил ему испытание, поехал с друзьями на рыбалку, залез в такие дебри, притом что партнер даже и не думал буксовать, вот единственный минус низковат и периодически цеплялся дном, но полз дальше.
После поездки задумался о защите двигателя, но покупать родную японскую, как то не хотелось да и не было столько денег, посмотрев на рынке несколько видов защит было решено поставить от ВАЗ-2108, встала почти как родная с небольшими переделками, при замене масла не что не мешает, там есть отверстие под сливную пробку, а цена вопроса встала в 85о руб вместе с болтами.
Поездив некоторое время захотелось поставить туманки, стал интересоваться сколько стоят от Орхии, и цена в 7000 руб за пару меня как то не устроила, опять на рынок, беру туманки от ВАЗ-2115, в стандартное гнездо влазят, но как их там установить? Все равно беру, в гараже из тонкой стали вырезал крепеж и установил туманки, и опять стоимость была ниже почти в 10 раз (туманки 750р., 10 саморезов 10 р., провода, реле 75 р., ну и предохранитель с креплением около 100р.)
В августе поехал в Красноярский край, а там 90 км пришлось ехать по гравийке, камушки стучали по подкрылкам и ребенок не мог спать при этом, да и говорить в машине тоже стало как то не очень, так как приходилось кричать, по возвращению домой было решено поставить подкрылки, но на данную модель подкрылков задних нет, и на орхию тоже, и снова в помощь рынок, перемерив много на зад более или менее подходит от Шеви-нивы, а вперед от 41 москвича, покупаю кучку разных клипс, и в гараж, при помощи ножика вырезал места под стойки, ну и убрал немного лишнего с зади, в переде обрезать не стал и оставил их как небольшие брызговики, ни одного самореза в железо не крутил, там на удивление есть много отверстий. куда вставали кипсы, чаще всего квадратные, родные переднии пришлось правда снять, но я не жалею, если надо то они просто пылятся в гараже, а стоимость снова на все 4 арки 750 р.
Конечно пришлось поменять еще и магнитолу, поставил соньку с USB, и еще пару динамиков назад, когда снял обшивку, а там есть стандартные гнезда под динамики и изобретать ни чего не пришлось, просто по размеру купил и поставил (они там круглые).
Теперь про саму машину, езжу год и ни каких проблем, подвеска хоть и жесткая, но мне нравится, так как уверенно держит дорогу, больше 140 не разгонял, так как не вижу смысла, заводится машина и в - 30, один раз нужно было, после чего поставил электрообогрев антифриза на 1,5 кВт, так как машина всегда стоит у подъезда, расход летом в городе около 10 литров, зимой 12-13, в зависимости сколько ездишь и сколько стоишь. Багажник просто огромный, спали в нем в 3, я, супруга и доча, и всем хватило места, хотя мой рост 184 см.
Вот теперь еще хочется установить переднии стекло подъемники, а то весла надоели, говорят что подходят от цивика, буду пытаться их поставить и напишу об этом если нужно.
Да вот еще, как купил партнера, сразу выкинул 13 колеса, и поставил его на 14 литье, смотрится гораздо симпатичнее, и чуть выше стал.

toxa2888, Железногорск
Комлев Юрий Павлович, Красноярск
47560, Воронеж
47412, Новосибирск
duc, Усолье-Сибирское

Кимберлитогорск
Сообщений: 211930
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Заринск.
Не ездил, но за Хонду +555.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Нижневартовск
классный авто, тоже в свое время о таком мечтал, но.....но присел на субарика.
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

туманки от 2115 стоят 400 руб. ( пара ) Их на "каштаке" ну просто вагон по такой цене...
Собака лает - караван идёт

томск
значит я жестоко еще себя наказал по цене, ну или взял заводские
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Спасибо за инфу про задние подкрылки)) А передние подъёмники ещё от Пртнёра подходят, как ни странно)
Мой отзыв: Honda Partner 1996

Бурятия, Каменск - Москва
Ностальгия.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

подскажите, пжта, у кого сколько такой партнер кушает бенза?
... взял такого же, 1.6, 4вд месяц назад, расход в городе меньше 12 вообще не падает, в среднем получается всегда 12-13, независимо от того, интенсивно ли ты трогаешься со светофора, или тошнишь в правом ряду.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
ЗЕЛЕНОГОРСК
ПРО ПОДЪЕМНИКИ НАПИШИ ОБЯЗАТЕЛЬНО Я ТОЖЕ ДУМАЮ ПОСТАВИТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

г. Юрга
dima 1980..подскажи точнее: какие на перед от 2141 подходят передние или задние и также от шеви нивы на зад-передние или задние???

колумБийск
Отличный,неприхотливый универсал.

Подскажите пожалуйста гнет ли клапана на Д16 А при разрыве ремня ГРМ. Заранее спасибо!!!

Kolovrat75
Комсомольск-на-Амуре
Мне повезло, купил дна три назад парнёр полусупер, вижу единственный минус низковат, летом буду думать как поднять. В остальном, после двух тойот, машина приятно радует, немного задумчивая на разгон, но динамика двигателя 1,6 поражает, со светофора практически всех оставляю позади.

Kolovrat75
Комсомольск-на-Амуре
Вот мой красавец

Каталог Дрома показывает --1.6 -105 л.с. а не 120. С 2000 года уменьшили мощность двс.

павло90
нужна помощь ! при смене погоды весна- осень, машина не заводится! а именно когда влага под капотом, хоть и двиг сухой! трамлер поменял но не в нем дело. А что именно подскажите!!!!!
Бывает схватывается а бывает совсем нет, будто искра пропадает.
сейчас весна и это ежедневно такой геморой!
приходиться открывать капот и ждать час два три !

Николай
Кызыл
Всем привет! Можно на партнер поставить колеса на 15 размер, допустим 195/65/15????Не будет задевать покрыльники или норм????

Продажа Honda Partner 2001