Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Хонда Партнер 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2003
Наша семейная машина, которая была верным товарищем и спутником на протяжении 14 лет. Авто приобретали в 2003 году, на  авторынке в Рабочем. Как сейчас помню, за 3 300 долларов.
Это была вторая машина в семье, покупали после продажи ваз 21063.

Машину брали для папы, поэтому смотрели универсалы. Из вариантов, которые рассматривали наравне с Партнером: королла универсал, ниссан ад. Но, выбрали партнер. Наверное, потому, что в семье на тот момент уже была одна Хонда (цивик ферио). В то время, курс доллара еще позволял  не изменять хондам.

Модификация авто: двигатель: 1.6 литра, 120 л.с., коробка автомат, 4 wd.

Эксплуатировали не часто, но, за эти 14 лет на авто успели хорошо поездить и быть "хозяинами": мой папа, мой брат, я,мой муж, снова я.

Что могу сказать, машина исключительно надежная и не прихотливая. Двигатель d16b один из самых надежных и не убиваемых у хонд.
Двигатель на момент продажи (2017 год) , имел пробег 210 тыс., двигатель родной, не шумел, не стучал, масло не ел. Кап.ремонт не делали.

У нас была уникальная модификация 1'6 литра с 120 лошадками. Я таких больше не встречала (у знакомых и в продаже) :)))
Машина ехала. Педаль в пол никогда не приходилось топить, т.к. мощности хватало.
Масло в двигателе меняли регулярно.
Папа и брат заливали mannol, мы с мужем castrol magnatec 5w40.
Бензин 95.

Ко мне машина перешла в 2011 году (после того как на ней хорошо поездил брат), это был мой первый автомобиль.
Что сделала я, когда авто перешел ко мне.
Заменила ремень ГРМ в СТО Браво, и водяную помпу.
Купила комплект резины на литье r14 (лето), обошлось в 11 тыс.рублей в 2011.
Заменила свечи.
И всё. Ездила мало, из дальних поездок была вылазка на Малое море (мрс), доехали туда-обратно без проблем.

В основном, эксплуатировала автомобиль в городе (от дома до работы), изредка выезжали с мамой Ангарск.

Зимой 2012 года поменяли сигнализацию (поставили старлайн с автозапуском) стоимость около 5000 руб.

Далее, за все время моей эксплуатации я только меняла масло в двигателе, заправляла бензин, и больше ничего не делала, ездила спокойно.
В холода, как только температура опускалась до отметки -20', прогревала авто с сигналки, и не знала проблем с запуском в холода.

Слабое место Партнера, которое доставило мне мноооого хлопот это глушитель. Он прогорел еще во времена владения авто папой, и его периодически приходилось Заваривать.
Рычал он порой как спортивный пепелац с прямотоком, так, что уши закладывало.
Варили, варили, варили. На Академической (за зданием фрс) есть хорошее сто -  ремонт глушителей. Последний раз "варка"' обошлась мне в 2600.

В 2014 году автомобиль мы поставили в гараж, т.к. ездили на машине мужа. Партнер не эксплуатировали, и он начал " чахнуть". Машина должна ездить все таки, а не стоять в гараже.
От простоя у машины начались мелкие (и не очень) косячки, типа магнитола глючит, печка не греет. Эти косяки устранялись просто...садишься. едешь, через 10 минут все начинает работать.

Кстати, про салон. Это, конечно, не люкс, но, у нас была самая "продвинутая" комплектация, с электроподъемниками впереди и веслами сзади.
Передние сиденья достаточно удобные, а сзади,конечно просто "деревянная скамейка"' .

Кузов: с кузовом у нас была беда, начал ржаветь , но тут еще "спасибо"' сырому гаражу.
А вот о чем стоит сказать отдельно по кузову, так это о чудесных, прочных и замечательных бамперах. Они у партнеров в стандарте не крашенные, и очень прочные.
Поскольку это была моя первая машина, я конечно, пару раз уперлась (в дерево и ограждения на улице), но это никак не отразилось на целостности бамперов :)).

Автомобиль продали в 2017 году, со слезами на глазах, и как-то спонтанно. Просто так вышло, что нашелся покупатель (знакомый по работе брата) и авто ушло. Перед продажей парень уверял , что берет себе автомобиль, т.к. не на чем ездить. Через неделю узнаю, что автомобиль перепродан.

Партнер очень любила, и расставаться было очень жалко. Очень надеюсь, что он попал в хорошие руки и будет радовать владельца.

Подводя итог, скажу, что машина хорошая, надежная, и неприхотливая. Идеальна для семьи, дачи и спокойной городской эксплуатации.

Отзыв постараюсь дополнить, т.к. рассказать можно много, но времени не хватает.

П.с.не судите строго, это мой первый отзыв.

Забыла написать, о том как машина себя ведет на дороге, на том, что называется асфальтом, и на том, что именуется "лесные дороги"' .

Дорогу машина держит не очень хорошо. Нет ощущения, что авто прочно впивается в асфальт и можно зайти на скорости в поворот. На Партнере это делать страшновато. Сравнивая с собратьями седанами (цивик. Домани) сравнение не в пользу партнера.

Так же страшновато ехать на высокой скорости по трассе. Оптимально мне было 120 км/ч. Быстрее 140 не разгонялась,т.к.было просто страшно!...

малодец! пеши есчо!
хонда лутшая машина!

За шикарного правильного япа с богатой комплектацией только-5!

5 за японочку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

легенда таких больше не делают

Астрахань
Долго он в салоне мое был. Прямо член семьи. А пробег ваш, или вместе с вашим?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
DAvolniy
Долго он в салоне мое был. Прямо член семьи. А пробег ваш, или вместе с вашим?
Извиняюсь за написанное: долго в семье был.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
DAvolniy
Извиняюсь за написанное: долго в семье был.
210 тыс. Пробег общий, включая наш. На момент покупки 2003 года, папа был второй владелец по птс.
злой леворульщик
легенда таких больше не делают
Согласна, партнеры второго поколения уже не те. В продаже вообще только 1"5 переднеприводные.
Ребята, большое спасибо всем за комментарии. История машины,конечно, намного длиннее и богаче, чем описано, но в целом, главное, что хонда партнер машина надежная и не неприхотлива. Это и пыталась сказать. :)
Продан Партнер в 2017 году, в конце лета.
И я, заскучала без машины, искала замену.и взяла взамен другую старую хонду 🙈.
Как поднакоплю впечатлений, так обязательно оставлю отзыв, подробный на сей раз, и со списком того, что меняла :)
Всем удачи на дорогах!

Пять за машинку!
Тоже на ней возил всё подряд, потом объёма кузова/салона перестало хватать, пересел на микроавтобус и после пришлось использовать грузовики.
Тут к сожалению люди неискренние пишут в комментариях про шикарных япов и легенды, но это их проблемы по сути (что они такие), просто сами они этого не понимают и не поймут.
Удачи!

Так бы может тоже ездил лет 10 :)
О, как я Вас понимаю! Тоже была Хонда Орхия в семье долгие годы (в РФ- первый владелец), замечательные автомобили. Сначала отец на ней ездил, потом я. С ностальгией прочитал Ваш отзыв. Жаль что время этих машин прошло, но с этим ничего не поделаешь((
Pavel5pavel
недешево 2600 за варку глушака...а сколько он новый стоит ?

я на нексии подваривал рублей за 300, но ей всего года 3 было, потом менял за 1700, то же и про радиатор, крови попило все это прилично...

потому что антифриз уходил

Pavel5pavel
ездил на такой, передние сиденья не плохие, а задние...даже на вид бррр
но учитывая стоимость, претензий быть не должно

Уссурийск
3641922
Ольга
Bam Bam Bigelow
Пять за машинку! Сам покупал в 2004г аналогичную грузопас. короллу б/п пятилетку, но она обошлась не в $3300, а в $5600 Тоже на ней возил всё подряд, потом объёма кузова/салона перестало хватать, пересел...
Очень жаль, но, время этих машин ушло. Старые не привезти, а свежие совсем не так надежны, безотказны и уютны внутри.
hgvit
Машины этих лет и этого класса (Партнер, Калдина рессорная, Авенир грузопассажирский) - были безотказны и живучи. У меня Авенир был 98г.в. с 2004 по 2012. Пробег был на момент продажи примерно 360т и никаких проблем с ним не было. Ездил бы и дальше, но Газель сзади так догнала, что чинить посчитали нерентабельным.

Была Орхия - комфорта в салоне побольше и двигатель двушечный, отличный автомобиль, но после -20 заводился с трудом, заливало свечи. За отзыв 5.
Pavel5pavel
недешево 2600 за варку глушака...а сколько он новый стоит ?

Новый находили в 2011-13 году, по цене 30 тыс, за весь.
Глушак это проблема всех партнеров. Насколько я знаю
но учитывая стоимость, претензий быть не должно
О да, это точно. Задние сиденья это отлельная тема. Но и машина....."грузовая", все для того, чтоб убирать их, а не сидеть на них 😂
Никола-48
Орхия в 2003 была мечтой, по деньгам не тянули :) а так, очень нравилась.. это люксовый партнер )))
шикарный прабежный тазик.5
Pavel5pavel
Новый находили в 2011-13 году, по цене 30 тыс, за весь.
Глушак это проблема всех партнеров. Насколько я знаю
дорого ! на разборках движок от партнера чуть больше стоит

Одна платформа, практически один автомобиль с разными названиями и разной ценой.

6523 км от Парижа
Брал такую беспробежку в 2007г. 90000 пробега. 4 вд. Про глушитель один в один как у меня, тоже замучался его варить и менять. Ставил банку от десятки что ли, прогорела махом и бренчала потом). А так очень приятная машинка, спалось в ней замечательно на природе

малодец! пеши есчо!
Ох

Жи ши пиши с буквой И
Пятак

Молодец девчонка. Я тоже к машине отношусь как к другу! Терпеть не могу тех кто их долбит,и относится как к железяке! Но вот про расход не сказала! В характеристиках 7 литров? Быть не может на вэдовом автомате! Если только на трассе!

За отзыв 5+ всегда драма при продаже машины, которая тебя не подводила, очень знакомая история. Продавал так пробокса, прошло уже 5 лет - только хорошие воспоминания.

андрей
Курган
у меня партнер 2000 года очень хороший апарат жаль его даже продавать а по расходу у меня 1,5л на газу 12 город, трасса 10л, на бензине меньше расход

Евгений
Прекрасная машина, сам езжу на такой 15 лет уже.
Такая уникальная модель на самом деле - рабочая лошадка, сарай, но со спортивным характером. Едет для своих 1.6литров очень резво (у меня тоже 120 лс), рулится прекрасно (многорычажная подвеска)
По поводу 4х4 - не джип, конечно, но легкое бездорожье преодолевает на ура. Зимой со светофоров ухожу в точку.
Странно про "дорогу держит не очень хорошо". У меня ровно обратные впечатления. В повороты иду на скорости, машина кренится, по багажнику летает груз, но партнёр идёт как по рельсам.

Собрался брать новую машину и думаю очень жалко будет расставаться с партнёром....

К сожалению, расход я не вспомню, это было давно, машина первая, просто лила бензин по мере необходимости 😂

Иван
Жи ши пиши с буквой И
...а ЖИ , ДЫ слитно😅

Продажа Honda Partner 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер