Эксплуатация

Honda Partner 2007

, Приморский край

Доброго всем времени суток.

Думал, что следующее обновление напишу после продажи Партнера, т.к. писать особо нечего, а ездить планировал не больше 3 лет.

Но стремительно обосравшийсяся рубль внес коррективы. Курс валюты вырос, соответственно автомобили подорожали. Недавний просмотр Дрома на предмет замены Партнера на что-то «посвежее» принес неутешительные результаты – дешевле 550тыр. ничего нет. Точнее есть, но меня такие варианты не устраивают. А уж про мои «виртуальные» 400 тыр. вообще говорить нечего.

Собственно решено ездить на Партнере пока рак на горе не свистнет. Благо Партнер по этому поводу не возражает.

Ну теперь уже предметно продолжение отзыва. Примерно половина зимы позади, можно уже делать кое-какие выводы. Были новые для меня нюансы в эксплуатации. Связано это прежде всего с тем, что это первая зима в моей жизни когда мне приходится быть за рулем каждый день.

Первое что было сделано: заменен аккумулятор (старый Панасоник потек). В октябре 2014 был куплен Nordix 50А, в нем подкупила стоимость (2999р.), гарантия 4 года и бесплатная диагностика аккума и генератора раз в год. Для установки нового крупного аккума пришлось вытащить пластмассовую «ванночку» из под капота, в которой стоял старый аккум. До этой зимы я никогда не оставлял аккумулятор в автомобиле на ночь, была возможность заносить его в теплый дом. Теперь такой возможности нет, более того машина теперь вообще ночует на работе на стоянке под открытым небом. Так вот аккумулятор на данный момент радует. Всегда заводит, было несколько случаев что не с первого раза, но со второго точно заводит в морозы.

Второе зимнее новшество – снег! Но не тот который на дороге, а тот который на крыше и стеклах. Как я уже писал машина стала ночевать на улице, со всеми вытекающими. Пришлось купить ранее неведомый мне аксессуар – щетка-сметка для чистки стекол и сметания снега. Стоимость 530 рублей.

Загонял машину к электрику для проведения нормальной проводки между магнитолой-буфером-аккумом, ну это я думаю никому не интересно.

Т.к. аккумулятор не снимал с октября, появилась возможность замерять зимний расход топлива. Фото прилагаю. Расход колеблется от 7,8км до 8,2км на литр. Ну или по русски говоря в районе 12 литров на сотню. Это только город, никуда на трассу не выезжал ВООБЩЕ.

Примерно через месяц плановая замена масла, посмотрю что там с ценами стало. Хочу также колодки снова менять, дешевые которые в прошлый раз ставил начали повизгивать на 8 тысячах пробега. Теперь думаю купить подороже. Вообще про колодки хочу сделать потом отдельное дополнение с приложением фоток японских колодок, новых дешевых, новых дорогих.

Пока все, писать больше нечего.

камень попавший в черную зону стекла привел к трещине
новый аккумулятор