Осеннее дополнение

Honda Partner 2007

, Приморский край
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

1) Про шины и диски.

Досталась мне на халяву зимняя резина на 185/65/14. Пришлось прикупить под неё литьё. Брал в Уссурийске. Цена = 10000. Смотрятся шикарно, но пришлось еще покупать брызговики. Остальное смотри на фото.

2) Про масло.

Весной менял масло за 1500, пару недель назад поменял за 2400. Импортозамещение ёпть.

3) Замена шпилек переднего колеса.

Существует 3 способа замены: а) с выпресовыванием подшипника (дорого) б) замена ступицы в сборе в) рукоблудство как на видео

4) Передние ступицы от Airwave.

Если кого-то интересует возможна ли замена ступиц с Волны на Партнера, то ДА МОЖНО. Только нужно иметь ввиду, что ступицу нужно менять в сборе и сразу обе. При этом нужно докупать тормозные колодки т.к. у Волны они другого размера и старые от Партнера вам не подойдут. Не нужно устраивать экспериментов, по частям ступицы Волны нам не подойдут. ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ.

5) Подлокотник Airwave.

Собственно ставится легко, в родные отверстия. Купил за 800 рублей. Честно говоря ожидал большего. Но по факту кроме красивого декора в салоне ничего не прибавилось, даже наоборот. Теперь на 2 подстаканника меньше, полезный объем багажника при разложенном втором ряде уменьшился, об этом никто почему-то не пишет. Отдыхая на природе стелим надувной матрац. Раньше он входил без проблем и еще место оставалось т.к. он не упирался в подлокотник. Теперь матрац упирается и входит со скрипом.

Также хотел установить вторую часть консоли из которой торчит рычаг АКПП. Но это невозможно без "допиливания" т.к. разные дырки под рычаг у нас и на Волне.

6) Климат контроль Airwave.

Нашел информацию по установке на Партнер климат контроля. К сожалению не хватает знаний разобраться с этим. С удовольствием бы поставил себе.

это отверстие отличается от нашего