Отзыв автовладельца Honda Partner 2007

Хонда Партнер 2007 — отзыв владельца

, Приморский край
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: от 5,8 л/100км
Здравствуйте дромовцы. Пишу свой отзыв специально для тех кто рассматривает возможность приобретения данного авто, но не может найти информации по нему.

Данный аппарат я приобрел 16 июня 2012 года, на рынке города Уссурийска. Было на руках 330 рублей, рассматривал варианты: PASSO, PLATZ, PROBOX, PARTNER, NOTE, FIT, AD, RACTIS.
Требования при покупке были следующими:
1) максимально свежий год (по моим деньгам конечно);
2) максимально низкий расход топлива;
3) дешевизна эксплуатации;
4) практичность использования;
5) не отталкивающий внешний вид.
Машин на рынке было много, Рактисы отпали из-за своей цены (375), Еноты и Ады отпали из-за того что нисан, Пассо и Фит отпали т.к. машины реально городские низкие бампера и т.п.. Платц – седан, хотелось что-то другое. Остались пробокс и партнер.
Цены на пробокс таковы: белый 2008 1,5 передний привод полусупер – от 305 тыр, серый от 318 тыр. Но пробокс мне не нравится внешне, решил брать его на крайний вариант. Про партнера знал мало, на рынке их тоже оказалось не так много. Долго описывать не буду, в общем купил Партнера 2007 б/п, 1,5 литра, передний привод, суперсалон, полный электропакет – 325 тыр + техосмотр на 2 года в подарок.

В родной город ехать примерно 180 км, и вот я заправился и погнал. Первые впечатления положительные. На маленьких скоростях во дворах и т.п. руль крутится почти одним пальцем, на больших по трассе создается ощущение что машина едет по рельсам, можно отпустить руки и машина никуда не свернет, также в затяжном повороте выкручивал руль и отпускал и он оставался в том же выкрученном положении и машина продолжала поворачивать. До 90 км машина разгоняется можно сказать сама, больше 90 нужно поднажать педаль, до полика утапливать еще не приходилось, для обгонов хватало 120 км.
В общем по управляемости: очень устойчивый автомобиль, очень хороший разгон, очень мягкий ход.

Салон: все сделано из дешевого черного пластика, но вопреки ожиданиям ничего не бренчит, не стучит и не скрипит, либо это особенность сборки либо из-за того что машина еще не ушатанная. Шумоизоляция прекрасная, слышно только шины и ветер. Оптитронное табло с гоночным дизайном, стандартный набор. Сидения мягкие, регулируются по высоте.
Минусы: задняя сидушка располагается под прямым углом, пассажиры жалуются что неудобно сидеть, нет привычной торпеды, если нужно что-то спрятать то прийдется прятать в бардачок, нет подсветки скоростей на автомате, т.е. горят одновременно все передачи, та которая включена никак не выделяется только на панели приборов.

Багажник: на первый взгляд вместительный, на деле еще не проверял. Не знаю как называется место где хранится запаска, очень вместительное, запаска полноразмерная, в комплекте домкрат, сумочка с ключами. Все еще в заводском масле а может и предпродажная подготовка была хорошая. Задние сидения складываются в ровный пол.

Ходовая: продавец сказал что ходовка у Партнера жесткая, не знаю, меня устраивает. Сзади не рессоры а стойки поэтому зад помягче чем на пробоксе или короле полусупере.

Расход: ооооооооооооооо! Это самое веселое, в машине оказывается есть бортовой комп с показаниями расхода, так вот по трассе при езде 90-100 км в час, расход был 17,1 км на литр. Считайте сами. По городу пока езжу только второй день показания 15,3 км на литр.
Ну вот пока и все, буду дополнять по мере эксплуатации. Общий вывод: с выбором авто я не ошибся, меня все устраивает и выполнены все пункты моих запросов к авто.)))

Фоток пока нет, но будут, у меня стандартный черно-белый кузов, колеса – штамповки 13.

Итак пройдено 2500 км. Был во многих местах: на море, на рыбалке, за грибами ездил.

Претензий к машине пока нет.

Что куплено: ванночки (950р. комплект), чехлы (1000р. комплект), магнитола (1000р.), оплетка на руль (100р.), лэйба на капот для лучшего обзора (то-ли 20 то-ли 30 рублей), задний дворник, и ветошь. Все.

Расход по трассе от 5,5 до 6,5 литров при манере езды 90-110км. в час. В городе около 7-8 литров на сотню, плавный старт, плавный тормоз.

Произошло первое ЧП - при поездке за грибами на обратном пути отвалилась защита двигателя и я как бульдозер загребал ею несколько сотен метров гравий....

Всем доброго времени суток. В этом дополнении речь пойдет о зиме, и связанными с ней расходами и проблемами (т.к. никаких плюсов для автомобилиста я не нашел).

Памятуя о прошлой зиме, к которой я никак не готовился на прошлом автомобиле, и соответственно был за это наказан, к зиме нынешней было решено подготовиться заранее. Первыми под раздачу попали масла и фильтра. Что сделано: замена масла двигателя (5000(5w30) - 360р. за литр, всего 3,6 литра), маслянный фильтр (N-809 - 300р.), масло в автомате (Z-1 - 590р....

Доброго времени суток всем кому интересна информация по этому авто.

Вот и закончилась зима, как никогда снежная в этом году... О подготовке к ней я писал в прошлом дополнении. О самой зимней эксплуатации особо рассказывать нечего, машина заводилась всегда, при условии домашнего хранения аккумулятора. Просто редко ездил и он замерзал. Ничего не отвалилось не сломалось. По расходу: из-за снимаемого аккума тяжело было вычислить т.к. данные сбрасывались постоянно. Но скрывать не буду расход был от 10 до 15 примерно....

Разменял 100000 км. Из них 22000 мой пробег по России. Это были километры не самых лучших дорог, и всё же Партнер продолжает радовать. Подведя промежуточный итог, имеем следующее: 1) 2 раза менял масла 2) перегорела одна лампочка (из двух) в подсветке номера, пока не менял, жду тепла 3) получил первый скол на лобовое, спасибо нашим дорогам и ..... и всё!

Ездил несколько раз на зимнюю рыбалку, ночевали в машине на льду - все норм.

По необходимости 2 раза помогал родственникам привезти детали для их авто из Влада, в-первый раз это был мост 4вд на Пробокс, второй раз автомат на РНессу, все нормально довез....

Доброго всем времени суток! В середине июня исполнилось 2 года как я владею Партнером. Несмотря на то что у меня скоро свадьба, я все-таки выкроил немного деньжат на замену заднего сидения.

1. Итоги двухлетней эксплуатации:

- каждые 10000 замена масла в ДВС (менял уже 3 раза, 1400+ рублей)

- каждые 15000 замена масла в автомате (менял уже 2 раза, 1800 рублей)

- страховка (в этом году застраховался за 2063 рубля (с ограничением, 5% скидка)

- в июне этого года первый раз прошел техосмотр, до этого был талончик на 2 года (1200 рублей)

- замена тормозных колодок (780 рублей колодки, делал бесплатно)

- замена дворников 2 раза (крайний раз 1500 рублей), с дворниками смешная история, короче сейчас стоят А+++

- замена задней метлы (не помню сколько стоила, менял сразу после покупки), тут совет: меняйте лучше только резинку

- установка задних динамиков (вроде 500 рублей динамики и 500 рублей работа)

- установка магнитолы (1000 рублей, привез с Китая)

- буфер в багажник (600 рублей, тоже из Китая)

- замена задних сидений (об этом читай в пункте 4)

- воздушный и салонные фильтры (250 и 300 рублей, меняю сам по мере загрязнения)

- резина: летом стоит грузовка на которой купил, зимой подаренная тестем китайская (пока ничего не покупал)....

Доброго всем времени суток.

Думал, что следующее обновление напишу после продажи Партнера, т.к. писать особо нечего, а ездить планировал не больше 3 лет.

Но стремительно обосравшийсяся рубль внес коррективы. Курс валюты вырос, соответственно автомобили подорожали. Недавний просмотр Дрома на предмет замены Партнера на что-то «посвежее» принес неутешительные результаты – дешевле 550тыр. ничего нет. Точнее есть, но меня такие варианты не устраивают. А уж про мои «виртуальные» 400 тыр. вообще говорить нечего....

Сегодня поменял масло в автомате и движке.

В том сервисе где менял раньше цены такие - 3400 (было), 5100 (стало)

Решил поехать в другой сервис. Открылись они примерно год назад. Цена сейчас - 3500 р.

Ну там и поменял. Расшифровка: 1) масло 5000 5w30 синтетика - 3,6 литра*460=1656 р.

2) масляный фильтр - 300 р. 3) ATF Z-1 - 3,0 литра*520=1560 р. 4) взял еще воздушный фильтр - 300 р. Итого: 3816 рубля.

Есть некоторые нюансы нового сервиса. 1) раньше мне лили в движок BP а теперь TOTACHI, посмотрю на разницу....

Последние 2 тысячи меня донимал свист и скрип тормозных колодок.

Вернемся немного в прошлое. На 100 тысячах засвистели японские колодки, которые прошли по России 22 тыщи, и ещё черт знает сколько по Японии. В кратчайшие сроки они были заменены. Купил наверное самые дешевые на тот момент – Masuma за 780 рублей. Проходили они ровно 8 тыщ. И начали посвистывать и жутко скрипеть при отпускании тормоза с горочки. Т.к. зимой поездок было мало дотянул до весны.

На этот раз было решено взять самые дорогие какие смогу найти....

Всем привет. Долгое время ездил на одной лампочке подсветки заднего номера. И тут останавливают меня ДПС, а т.к. придраться было не к чему то указывают на не горящую подсветку номера, вину свою сразу признал, пообещал исправиться и был отпущен с пожеланием «Счастливого пути». Ну и решил я провести ревизию задней подсветки. К моему удивлению оказалось, что не горят обе лампочки подсветки. Даже не знаю сколько времени я так проездил. Все остальные лампочки горят.

Было решено как можно скорее выкроить время на замену лампочек....

1) Про шины и диски.

Досталась мне на халяву зимняя резина на 185/65/14. Пришлось прикупить под неё литьё. Брал в Уссурийске. Цена = 10000. Смотрятся шикарно, но пришлось еще покупать брызговики. Остальное смотри на фото.

2) Про масло.

Весной менял масло за 1500, пару недель назад поменял за 2400. Импортозамещение ёпть.

3) Замена шпилек переднего колеса.

Существует 3 способа замены: а) с выпресовыванием подшипника (дорого) б) замена ступицы в сборе в) рукоблудство как на видео

4) Передние ступицы от Airwave....

Случайно натолкнулся на информацию о смене ручек кондиционера на Airwave. Озадачился этим вопросом. И начал копать Алиэкспресс. В начале декабря заказал ручки за 358 рублей и вот в середине января получил их.

ВАЖНО! Для тех кто соберется заказывать себе ручки важно знать следующее:

1) ручки в интернете разные, на разные машины, и с разными креплениями, хотя часто визуально тяжело определить подойдут ли они тебе

2) при общении с китайскими продавцами учтите что они не знают ничего про такие авто как Партнер/Эйрвейв, это создает определенные трудности....

Собственно продал Партнера. Уехал он от меня за пол дня. Думал рынок сейчас стоит, а оказалось просто цену не ломить и нормально все продается.

Если вкратце: купил бы я еще раз Партнера? ДА!!! купил бы, но в другом кузове. К сожалению их больше не выпускают. Поэтому пришлось выбирать что-то другое.

Встречайте)))))

лешарт:
спасибо за отзывы!, раскоряк убольшился еще и на пробокс, может и правда-такая корова нужна самому
Ну если такое дело, и Пробокс действительно нравится, но в то же время хочется обновки, то предлагаю обменять его на Саксид в максимальной комплектации. Вроде машина та же, но гораздо приятнее: все дверные стёкла с эл. приводом, более комфортные и передние и задние сиденья, ну и внешность машины поприятнее - немного другая оптика и цветные бампера.
Сравни...

омск
странно ведь партнёр выигрывает у пробокса по всем статьям- внешний вид...салон...тахометр....полн ый эл.пакет...дорожный просвет...налог...

юрчело3:
тойота.... многие только этим держатся... у хонды кузовщина дороже, но кстати очень много людей видел на пробоксах с погнутыми передними крыльями, у партнера там пластиковый бампер :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

омск
@тойота.... многие только этим держатся... у хонды кузовщина дороже,@---------------------- ------------------НЕ знаю как то так случилось лет 15 в дтп не попадал)))

спасибо всем кто отозвался! я впервые на форуме и понимаю что практически все не имеют цель что-то продать или прорекламировать, стал совсем в сторону практичности, все больше нравиться новый партнер и сиденья сзади отдельно меня окончательно покорили. дизайн вообще прикольный как марсоход буд-то, пробокс конечно побрутальнее и попроще, но надежный очень(все закругляюсь а то стишки уже пошли)

саксид мне почему-то никогда не нравился то ли длинный какой-то что-ли. еще раз спасибо всем форумчанам!

лешарт:
Странно... Как может ненравиться Саксид, при том, что нравится Пробокс? Это ведь та-же самая машина, только в более богатой комплектации...
Саксид действительно длиньше за счёт нормального пластикового бампера, а не низких крыльев вместо части бампера, которые у каждого второго помяты.
Ну и Партнёр ещё длинее Саксида....
Так бы сразу и сказали, что Пробокс надоел, хочется чего-то другого, я бы про Саксид тогда ничего не писал бы.
Партнёр - отличная машина, сам на такой езжу уже полгода. Изначально хотел Саксид/Пробокс, но съездив на рынок и посидев в них, они в одночасье отсеклись как вариант. Решил добавить, да купить Партнёра, о чём не жалею. Чего и вам желаю. Удачи!

Уссурийск
интересно а блок климата электронный с вэйва подойдёт на партнера? сиденья задние я так понял без проблем встают?
TOYOTA WISH XS 2003г

Дмитрий 058:
подойдет, только кроме самого блока дофига чего еще ставить придется(приводы заслонок, датчики и тд)

Suprankster:
Если потянешь заправлять CRV, то бери конечно её.
Обычный у Партнёра клиренс. Если попадается с джиперским клиренсом, значит поднят. Я тоже свой поднимал, но решил ограничиться 25мм, так как, если делать больше, то вылазят всякие неприятные моменты... :(
По порогам получилось по 23 и 25 см спереди и сзади соответственно. Вполне достаточно для лёгкого бездорожья.
Suprankster:
Если потянешь заправлять CRV, то бери конечно её.

а какой размер колес у вас и как приподнимали машину?

лешарт:
а какой размер колес у вас и как приподнимали машину?
Размер колёс 195/65/15 с радиусом 317 мм, вместо стандартных 165/80/13 с радиусом 297 мм, как видно, за счёт смены колёс я получил ровно 2 сантиметра клиренса. Поднимал посредством алюминиевых проставок под пружины.

еще вопрос проставки делали сами или в магазине можно подобрать?
Проставки заказывал у токаря.
Но хочу предупредить, я поднимал перед не, как обычно делают, выдающие себя за "кулибиных" дяди. На передних стойках Honda Partner, Airwave, Fit, Fit Aria такое вмешательство выходит боком. Так как, ставя проставку между пружиной и верхней чашкой, мы на величину толщины проставки укорачиваем отбойник, крепящийся к верхней чашке. Плюс, при полном и резком вывешивании колеса, поршенёк стойки будет стучать об верхнюю часть стойки. Пообщавшись с множеством "кулибиных", пришёл к выводу что они не знают устройство наших стоек и решил сделать всё по своему.
Выход из первой проблемы заключается в установке дополнительных верхних чашек стойки и переносе на них отбойника.
А решение второй проблемы заключается в наращивании штоков стоек.
Выкладываю фотографии чертежей-схем, которые я делал для "кулибиных", иначе они не могли понять, что я от них хочу.
Первая фотка - устройство передней стойки.
Вторая фотка - размеры проставки и солдатика для наращивания стойки (размеры проставки даны для 30 мм, позже я изменил размеры на 25 мм).
Третья фотка - показывает расчёт, какой толщины нужна проставка на задние пружины (я вытачивал 16 мм и она дала мне подъём на 24,5 мм, хотя все "специалисты" в гаражах утверждали, что какая будет проставка, на столько и поднимится, ландухи блин, в 7ой класс средней школы им нужно, геометрию учить, а они в ходовке людей ковыряются и ещё и деньги за это берут).
Вот так всё не просто, как может показаться на первый взгляд. Но оно того стоит, сейчас езжу ненарадуюсь. Уже несколько раз подходили, интересовались как поднимал, что делал. Приятно... :-)

еще вопрос проставки делали сами или в магазине можно подобрать?
Сорри за качество "чертежей", просто не думал их потом выкладывать, просто на коленке для себя чертил.
Ещё фотка того, что получилось в сравнении со стоковым Партнёром.
Удачи!
2008 Honda Partner 4WD 1,5

очень подробно, спасибо большое за информацию.супер просто!

чита
За отзыв 5 ! Юзал партнера 4 года машина за свои деньги нормальная думаю нечего его с пробоксом и адэхой сравнивать . у пробокса даж бардачка нет не говорю уж про заднюю (реально ) лавку ,у адэхи вроде получше но яма на панели !!!! и жиденькие передние стойки ! Про динамику вообще говорить не стоит ад с пробоксом рядом не валялись (довелось поездить на обеих) . Кстати у пробокса осталась болячка от короллы это задняя дверь, со временем если машина работает а не в гараже пылится, начинает греметь на ходу задняя дверь то же и у ад ! на партнере такого нет !
Мой отзыв: Honda Partner 2002

е915:
----всё это прекрасно... но у вас партнёр 2002года .. а здесь речь о другой машине.. можно сказать...хотелось бы побольше узнать о ней...

спрашивай....

[quote=Dun87]спрашивай....[/qu ote]
--деловой подход)))Это хорошо....В общем то многое узнал уже... и с выбором опредилился...даже купил диски с резиной на 14 от хонды(185-70-14)...буду брать Партнёра по весне...но всегда с удовольствим читаю какие то дополнения...Вопрос такой - сложно ли менять свечи (всё таки их 8 )..допустим на нисане муторно(про субару молчу).. и сколько стоят свечи по каталогу..(иридивые или нет)...

юрчело3:
Я менял, поменял за минут 30 наверное, по большому счету ничего сложного кроме того что их 8 :) Менял на обычные NGK по 100р штука(а может даже и дешевле было) К примеру на аирвэйве стоят иридевые по 500р штука.

Sapunoff:
да, писали где-то в начале комментов про свечи, пишут что проблем нет и дешево. Сам надеюсь не скоро такими вопросами буду озадачиваться, главное что меня сейчас беспокоит как поведет себя аккумулятор зимой, достаточно ли он заряжен, и хватит ли мощности 35 для заводки зимой. У меня с гаражом проблемы, машина сильно мерзнет. Пока все работает отлично но и морозов больших еще не было.

Dun87:
Мы родной поменяли на 63А*ч(Титан евро) + переходники на широкие клеммы. Родную ванну вынул и крепления взял другие(шире планка удерживающая).

З.Ы. Свечки поменяли просто так после перегона Владивосток-Новосибирск (старые оставили про запас, но они даже не особо и изношено смотрелись)

Denvlad664:
интересный отзыв, сам недавно думал про такую хонду, но выбрал пробокса.
У пробокса сзади нет рессор, там стойки и 4 рычага на линках, очень мягкая подвеска оказалась, сам пересел после короллы полусупер 99, думаю помягче все же будет, чем у хонды, особенно на 185/70R14 как у меня.
про расход топлива ты отжег!!! )) Что, реально партнер жрет 14-15 л? Если это правда, очень рад, что выбрал пробокса. По трассе от 7 до 10 л по городу, разница убийственная получается на карман.
15 км/л = 6.66 л на 100 км...
Las ideas no necesitan ni de las armas.

дорогие дромовцы и особенно dun87 сегодня я стал пилотом партнера это машина 2008 года 4вд белая, моя пробокс классный трудяга(прости, друг) но сел и завел партнер и возникло давнишнее ощущение которое я испытал пересев давно со старенькой шестерки на почти новую девятку. эмоции переполняют меня, пойду во двор поглажу аппарат

Поздравляю, отличный выбор и автомобиль ;)

лешарт:
Взял таки Партнёрчика!!! :)
Да ещё и WD! Вот маладца!!!
Добро пожаловать в ряды Партнёроводов!
Хоть один человек с WD-шным Партнёром, как у меня, а то все переднеприводные берут, про особенности эксплуатации WD-вого Партнёра не поговоришь.
Пиши через недельку, как в сравнении с Пробоксом. Плюсы, минусы. А то я тоже на Пробоксы с Саксидами поначалу смотрел.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Если что мы тоже 4вд катаем :)

омск
Подскажите... Видел одного парнёра в "живую" и фото здесь на сайте... под капотом левая чашка стойки как то не аккуратно намазана герметиком .. как будто не на заводе делано...

Sapunoff:
Если что мы тоже 4вд катаем :)
Судя по информации в вашем профиле, у вас нет партнёра... Могу предположить, что вы имеете в виду Airwave.....так на нём вариатор...А мне интересен 4WD именно с автоматом.

Фото в студию!

юрчело3:
Ну а вообще, чашки стойки герметиком не мажут, мажут места стыков отдельных металических деталей кузова.

Suprankster:
У моего тестя такой, я его сам пригнал с Владика в Нск и переодически на нем езжу. А взяли потому как аирвэйв очень понравился, даже фотка гдето была где стоят они вместе :)

Кстати вопрос ни кто не знает какой аналог заднего аммортизатора можно поставить? Родной дорого, а дублей вроде как нет(не верю как то в это)

Sapunoff:
Ясно. Ну тогда другое дело! :)
Тоже хотел Вейва, но поюзав Fita, решил всётаки брать Партнёра на автомате, тем более 4WD.
Не зря ведь на новые Fitы 4WD, автоматы обычные опять стали ставить...
Слушай, раз такое дело, напиши в каком диапазоне оборотов у вас на Партнёре двиг работает, в обычном (среднем) режиме езды. Мне после Fita всё кажется, что завышены. После 6 месяцев и 20 тыс.км. уже вроде привык, но всё равно, до сих пор не отпускает мысль при езде, что можно было бы и пораньше на пониженную переключаться... У тебя после Вейва, управляя Партнёром, какие ощущения на этот счёт?

На счёт амортизаторов не подскажу к сожалению. А что уже умирают или заранее интересуешся? Я на Fite 2,5 года (60тыс.км.) отъездил по нашим Саммитовским стройкам и всё в идеале было. Менял только пыльники и пружины, когда поднимал машину. Здесь, я думаю, ещё дольше должны отходить, грузовик всётаки как-никак! :)

Sapunoff:
Ну вариатор быстрее обороты кидает туда обратно, а коробка стала быстрее переключаться после того как масло в коробке поменяли, в целом мне кажется коробка работает отлично, обороты правда высоковаты но это я связываю с 90 л.с. но по ощущениям она не хуже 110 эирвэйва валит :)Задний левый стучит, застучал через месяц после того как приехали с Владика. Почитал форумы, вроде как взаимозаменяемы чуть ли не с фитом(длинна штока и крепления одинаковы)
Ясно, значит всё Ок! :)
Я тоже, всё это время повышенные обороты списывал на 90л.с., нестандартные колёса, и на 70 кг бОльшую массу в сравнении с переднеприводным Партнёром. Уже даже хотел на рынок ехать, и под видом покупателя, прогнать на каком-нибудь WD-вом Партнёре. :))))

На аммортизаторе попробуй подтянуть болт, крепящий нижнюю часть аммортизатора к балке.
Я когда Партнёра поднимал, торопился, плохо затянул, через недели две застучал. Дня 3 ездил, мучался, никак не мог понять, что же там может стучать в новой то машине! :-0 Пришёл к выводу, что это единственное место, где может появится "стучащий" люфт. Снял колесо, подтянул, и, о чудо!!! стук пропал!!! :)

Suprankster:
В том то и дело ничего не разбирали, все целое, затянутое, амморт не в масле, но думаю что хуже не будет если поменять даже один. Вопрос какой подойдет. Пошел курить форум на аирвэйв клубе, там вроде была подобная темка о партнерах.

Sapunoff:
А как тогда определили, что это именно аммортизатор? Раскачивали над ямой машину и слушали? Я бы снял сначала сам мартёр, чтобы точно уже знать, там делов то на 15-20 минут, а потом бы уже форумы "курил", это ведь не один час на "прокурку" уйдёт.
Ну ты в любом случае отпишись о результатах "прокурки", людям инфа полезной будет.

Suprankster:
Вот чисто на скидку что может там стучать? :) Все резинки целы, люфтов нигде нету, на сжатие норм на отбой стук, кто виноват там еще может быть? Когда машина нагружена ничего подобного нету.

Sapunoff:
Ну вот и у меня то же самое было. На сжатие норм, а на отбой стук. Я так и вычислил ******ца. :) Амморт постоянно стремится разжаться, и когда мы его сжимаем, направление сил не меняется (стука нет), а вот при резком разжатии (колесо попало в ямку), мы его заставляем разжиматься быстрее, чем он делал бы это самостоятельно, следовательно, и направление сил в сайлентблоке меняется... И если в крепении амморта есть люфт, то он будет стучать только на резкое разжатие...(Гребёнка не в счёт, там теоретически и туда и сюда стукать будет). Ну правда под нагрузкой (300кг в багажнике) у меня тоже стукало. Ну, и плюс, я звук твой не слышал. Может и действительно амморт мёртвый. Я ведь просто советую, а принимать мой совет или нет, это уже твоё личное дело. Поменяешь амморт и стучать перестанет, так как затянешь то нормально, так и не узнаешь истину - вот я к чему клоню. ;)
Привычка осталась докапываться до истины "почему сломалось", с моря ещё, когда механиком работал. (Хороший моторист знает что нужно делать в том или ином случае, а хороший механик знает почему...)
Кстати нашёл что-нибудь про замену штатных мартёров сторонними?
2008 Honda Partner 4WD 1,5

От мобилио и фита подходит, но чуть короче шток, от сивика ставят какого то но тоже жестковато.

Есть опыт BILSTEIN BNEC743 от 5-го гольфа (они же - ауди А3 с 2003 г.). только болт сайлентблока чуть толще нужен (рассверлил уши). 20 тыс уже откатал человек. Правда аирвэйв но разницы нету по сути(если на каждый авто делать свои амморты то машина золотой будет)

Sapunoff:
Ну шток можно и наростить.
Спасибо за инфу. ;)
2008 Honda Partner 4WD 1,5

долго обмывали партнера и поэтому ездил один раз пока ощущение авто более высокого класса и повыше пробокса, особенно перед сарайчик сзади, проем пятой двери и расстояние между пластиковой обшивкой задних стоек все это поменьше пробокса, но мне это не "влияет" поезжу, напишу ащущения еще раз благодарю всех коллег

ребята как печка в морозы себя проявила?

Кимберлитогорск
На Аирвэйве хорошо греет. Но если выключить - салон быстро остывает.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

_ПАНИКЁР_:
ребята как печка в морозы себя проявила?
Пока ещё не было сильных морозов, но вчера, при -18 и ветре 20 м/с, катался с печкой на 2ом делении из 4ёх... Я думаю, до -30 печка вытянит без проблем!

PS: когда делал вибро-шумоизоляцию дверей, немного их ещё утеплил.

Владивосток/Артем
А, так ты тоже с Влада! Для нашего климата печки хватает за глаза! :-)
2008 Honda Partner 4WD 1,5

спасибо,просто в адехах говорят холодно, хочу партнёрчика, вот и интересно сарай то большой, как вд, нармуль???

Suprankster:
А, так ты тоже с Влада! Для нашего климата печки хватает за глаза! :-)
подскажи,как бывший фитовод, может стоит мне фита вд на АВТОМАТЕ взять,не хочу варик,хоть и не юзал.

_ПАНИКЁР_:
спасибо,прост о в адехах говорят холодно, хочу партнёрчика, вот и интересно сарай то большой, как вд, нармуль???
"ВД" - тема! :)

_ПАНИКЁР_:
Если тебе хватит вместимости Фита (а вместимость у него отличная для своего класса), то смело бери Фита, не пожалеешь. Можешь даже переднеприводного в свежем кузове на вариаторе, там главный косяк, который мне временами досаждал, исправили (заменили стартовую муфту гидротрансформатором). Я бы сам с огромным удовольствием пересел на свежего Фита, но работа требует авто побольше.

Владивосток/Артем
Ну а если есть желание юзать ВДвого Фита, то вообще отлично: очень надёжный автомобиль. Просто они в среднем на 50тр дороже, не все на это согласны.

Suprankster:
ну незнаю,я лучше 50 доплачу и вд на автомате возьму,чем п/п на варике,только вот как динамика мне интересно

_ПАНИКЁР_:
Динамика конечно хуже будет, а расход на 1 литр больше... Я с ПП на ВД осознанно перешёл и не жалею. ;) После последнего снегопада, по снежной каше с прослойкой льда под ней, в среднем 1-2 раза в день ВД выручает.

Владивосток/Артем
Буквально сегодня имея 4WD я срезал около 30 км с ЖД переездом!!! Съехал с новой трассы (между низководным мостом и п.Новый в село Шмидтовка) через овраг и небольшую обледенелую горочку. Вот тебе и экономия. :)

PS: правда у меня Partner лифтован немного, на обычном врядли бы сунулся. Ну а на ВДвом Фите можно было и попробовать, у него база короче.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

ладно спасиб тебе добрый человек за ответы буду думать партнёр или фит,но только вд и автомат

Всегда пожалуйста. :)
Удачи в выборе!

Арсеньев
печка греет хорошо, для начала езжу на 2, потом переключаюсь на 1. Если выключить то машина быстро охлаждается.

где скачать книгу по ремонту хонда партнёр 2006

алексей алексанрович:
где скачать книгу по ремонту хонда партнёр 2006
Нигде не скачаешь? Я в Мае-Июне весь Инет перерыл, не получилось найти. Если у тебя всё же получится, отпишись.

P.S.: На свежий Partner вроде даже не выпустили книгу, я пытался скачать на Airwave/Fit Aria, Airwave c Partner только двигателями отличаются и немного по ходовке, а двигатель 90л.с. у Fit Aria есть.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

привет всем! долго был в отпуске прилетел в новосибирск 20 дек, были морозы 40, однако потеплело до 20 завел машину со 2го раза и поехал. нравится партнер, только бензин быстро кончается, может на прогреве все время стоит, в новосибирске только сегодня мороз отпустил, а так расходометр показывал 5 км на литр, стоит поехать подальше(в академгородок 30км) постепенно цифры становятся больше, еще не понял алгоритм работы расходометра како-то он тормозной. а общее впечатление очень хорошее. выше пробокса, особенно перед бампер. черные бампера мне нравятся, даже хочу усугубить внешний вид черным винилом, с намеком на брутальность и типа внедорожность, есть опыт, я всежки дизайнер. только делать это надо по теплу.и еще-бензобак какой-то как у мопеда по объему что-ли?

Кимберлитогорск
лешарт:
расходометр показывал 5 км на литр, стоит поехать подальше(в академгородок 30км) постепенно цифры становятся больше, еще не понял алгоритм работы расходометра како-то он тормозной.?
Всё верно. У меня так же. Мало ездишь, прогреваешь, расход большой. Едешь далеко - расход падает.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

лешарт:
Расходомер показывает средний расход топлива с момента последнего трипа одометра (сброса показаний пробега). Цифра показывает среднее количество километров, которое вы проезжали на 1 литре топлива с момента последнего трипа до настоящего времени. Чтобы получить расход в литрах на 100 км, нужно "100" поделить на цифру, показываемую расходомером.
Пример расчёта: у меня сейчас расходомер показывает 10,4 км/литр, => мой расход равен 100/10,4=9,6 литра на сто километров.
Объём топливного бака равен 42 литрам, т.е. при среднем расходе в 10 л/100км, вы проедете около 400 км.

Suprankster:
Ранее в комментариях я писал что расход увеличится в городских условиях до 13-14 км/литр, однако мне наставили минусов. Сейчас у Вас еще ниже. Это реалии.
Движение - жизнь

спасибо! и еще вопрос какой багажник лучше поставить на крышу, я дачник, может есть какое-то интересное решение, на пробоксе был атлант, но через водительскую дверь при сильном дожде протекало

VladSO:
У меня полный привод и колёса на 4 см больше штатных в диаметре...
Ну а вообще 13-14 км/литр = 7,1-7,7 л/100км это очень даже низкий расход для города. У меня на Фите 1,3 передний привод больше было по зимним Владивостокским пробкам. 7,5 л/100км на автомате - нормально, только если у вас город без пробок и крутых сопок.

лешарт:
Я сам над этим иногда думаю. Пока решение не нашёл. В идеале для меня - это продольные рейлинги (лыжи). Но их нет в комплектациях Partner/Airwave. :( Остаётся только "колхозить" методом подбора с других машин (китайские ставить не буду). Но это только летом...

VladSO:
Нашёл ваш пост... Вы там просто не совсем корректно выразились, потому вам и наставили минусов. Не все, читающие коментарии, вдумываются в то, что хотел сказать пишущий...

VladSO:
расход радует, 13-14 км на литр так и есть примерно. Правда у меня это сейчас только на глаз определить можно т.к. всегда вынимаю акумулятор сбрасываются показания. Машина заводится всегда.

У меня была Airwave так я одну зиму мёрз в сильный,после -35, мороз,а на следующую вытащил салонный фильтр на зиму и стало очень хорошо.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
Мой отзыв: Honda Freed 2008

Я когда "Волну" купил мне тоже скучно стало.За 2 года,за 90 тысяч никаких делов.А если не как я,по работе,то надолго хватит.Только масло фильтры и бензин.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.

коллеги, подскажите как часто масло в коробке надо менять и какое лить?

и еще я заметил что при попадании в ямки на скорости стук какой-то как спереди так и сзади бывает иногда. езжу один-вдвоем без груза

коллеги, подскажите как часто масло в коробке надо менять и какое лить?
Хуже не будет от замены, льется родное Honda Atf z1 ultra. Можно поменять по принципу сколько слил столько налил, у меня 4 литра почти ровно вышло(одной канистры хватило). Потом спустя 5-10 тыс км еще раз поменяю и почти полностью обновлю жидкость. Менять советую не реже чем раз в 60-80 тыс км.

коллеги, подскажите как часто масло в коробке надо менять и какое лить?
Интервал замены вроде как каждые 60 тыс. км., но я буду чаще менять, так "Россия"=тяжёлые условия эксплуатации. Тем более 4WD.

москва
добрый день! всех с новым годом! приглянулся свежий партнер , сейчас езжу на функарго 1,5л передний привод , если кто нибудь ездил на том и на другом , отпишитесь какая разница , в динамике в ощущениях , посадке водителя , управляемости ,разнице мягкости подвески,работе печки буду благадарен за адекватное сравнение этих автомобилей, я в москве такого партнера еще не видел и прокатнуться еще не удалось ,Вопрос к автору , как авто заводится при низкой температуре ? вы каждый вечер снимаете аккумулятор и заносите в теплое место или я неправильно понял? как ваш авто переваривает наше дорогое *высококачественное* топливо . есть ли разница 92 и 95? , заправляетесь на нк альянс? как светят фары? у вас стоят обычные лампочки? регулируется ли водительское сиденье по высоте?, а рулевая колонка регулируется только вверх -вниз? достаточно ли длины регулировки?,
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

perets chili:
Хотел весной дополнение писать о зимней эксплуатации, но раз спрашиваете....

1) как авто заводится при низкой температуре? с первого раза. Зима в этом году у нас на удивление холодная, по ночам минус 30-40 это теперь норма. Днем в -30 заводил.
2) вы каждый вечер снимаете аккумулятор и заносите в теплое место или я неправильно понял? Дело в том что я езжу на машине только по выходным, магазин там, покатушки. Поэтому машина всю неделю стоит на морозе, причем не в гараже и не на улице а так сказать в подвале. Вот на всю неделю я снимаю акум. Раз в выходные если хочется или нужно поездить ставлю акум, завожу, грею минут 10, и еду. О впечатлениях поделюсь в дополнении к отзыву весной.
3) как ваш авто переваривает наше дорогое *высококачественное* топливо . есть ли разница 92 и 95? Нормально вроде переваривает, не знаю как это проверить, разницы м/у 92 и 95 не знаю т.к. заправляюсь всегда только 95. Расход авто позволяет брать топливо подороже)))
4) заправляетесь на нк альянс? Только там.
5) как светят фары? Ночью по трассе ездил, мне света хватает, не знаю как даже описать. Единственный минус: отчетливо видно что светят они влево, может кто подскажет как эту проблему устранить подручными методами, чтоб не пришлось ничего разбирать?
6) у вас стоят обычные лампочки? У меня все обычное, менял в машине только магнитолу
7) регулируется ли водительское сиденье по высоте? Нет, только взад/вперед
8) а рулевая колонка регулируется только вверх -вниз? Да.
9) достаточно ли длины регулировки? Во мне 185 см роста, худощавое телосложение. Меня все устраивает, при езде я не испытываю никакого дискомфорта. Руль в руках, попа в кресле.

О как я думал сиденье у всех регулируется по высоте? У меня барашек есть он высоту подушки меняет.

Фары чтоб отрегулировать придется снимать все же... там надо ставить шторку отсекающую встречный поток галочку вправо не сделать :( на H4 лампе поворотом можно практически идеально сделать :)

Владивосток/Артем
У меня тоже высота подушки водительского сидения регулируется.
Вообще, я ещё не встречал японского автомобиля, в котором она бы не регулировалась...
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Всем привет!Ребята, кто может подсказать где можно найти защиту фар на Партнера?

MX13:
Здесь: http://vladivostok.farpost.ru/...****naja-3h-slojnaja-plenka-dlja-far-176 30898.html

Владивосток/Артем
Вместо звёздочек вставляй "****". Нехорошее слово получается, вот робот и затёр его! :)

:)))
Капец!
Ладно, попробуем так: "s-h-i-t".

Владивосток/Артем
Ну вот, вроде получилось. Там "защитная" написано. :)

Suprankster:
У меня тоже высота подушки водительского сидения регулируется.
Сори ребята, есть регулировка по высоте, я просто при покупке как настроил так больше туда глаза и не опускал)))

ЯЯ
Привет всем.У меня PARTNER 2007 года.Пошла крыша волной в чём причина подскажите.

плотник:
Некачественно восстановлен видимо...

VladSO:
Через некоторое время расход в городском цикле вырастет и будет 13-14 км/л, а после зимы еще больше. Это объективная реальность. А так машинка ничего.
в смысле зимний расход? а то человека напугаешь))
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

grafix1:
первый раз вижу в японце просто радио ... как в копейках аля 80е...
это не как в копейках, в копейках и этого не было. Это чисто японская вариативность, спрос так сказать на рынке и на такое имеется.

Dun87:
4) заправляетесь на нк альянс? Только там.
7) регулируется ли водительское сиденье по высоте? Нет, только взад/вперед
8) а рулевая колонка регулируется только вверх -вниз? Да.
1).....
3).....
4).....
5) видимо ехать на СТО к спецам как минимум в первый раз, чтобы настроили на приборе евро свет.
6).....
7).....
8).....
9).....

Sapunoff:
В коробке если методом слив = долив то бери одну канистру 4 литра, ее как раз хватает половину жижи поменять в автомате. Тоже фирменное Honda Atf z1 ultra. Ну либо менять на станции, но не советую менять под давлением, лучше 2 замены с перерывом(1000-2000км) сделать, зато внутри фильтр не забьешь а масло обновишь как надо.
полная замена на аппарате со снятием поддона коробки и заменой-промывкой фильтра, если сам собираешься и долго эксплуатировать автомобиль.

SIBERIA42:
Не вижу смысла менять целиком все и на аппарате, вы коробку эту видели в живую чтобы советовать сменить фильтр и снять поддон?

А про обучение компа, это происходит очень быстро даже 10 минут не надо :)

Про свет... евро там не настроить, максимум америкоса сделать. Ну либо ставить линзы с правильной галкой.

SIBERIA42:
7).....
8).....
9).....
Sapunoff:
А про обучение компа, это происходит очень быстро даже 10 минут не надо :)
Про обучение компа НЕ ПОНЯЛ. Можно поподробнее. На вариках, знаю, надо, но тут ведь старый-добрый народный автомат...
Скидывал клемму, и не раз, когда камеру ставил и новые пневмо-сигналы. Никаких изменений в работе автомобиля не заметил.

Suprankster:
Ну у авто всетаки присутствует система обучения, она реагирует на стиль вождения, во всяком случае я замечал если катаешь по городу аккуратно то коробка даже не хочет быстро щелкать когда пришпоришь ее, в тоже время когда погоняешь она подстраивается под плавный режим не сразу. Но в целом это довольно быстро происходит :) Как опережение зажигания в случае заливки разного типа топлива.

Владивосток/Артем
Не, ну это ведь всё автоматически происходит в мозгах автомата или двигателя, а не бортового компьютера, и почти незаметно для водителя.
Просто "SIBERIA42" написал: "...2) и каждую неделю обучаешь по новому бортовой компьютер, по твоему в этом есть какой то положительный смысл?...", как будто это целая процедура, на подобие калибровки варика со скрепкой.

Suprankster:
Фигня все это :) машине от этого никаких проблем, поставили аккум, завели, она определилась :) Даже вариатор в процессе езды подстраивается(лично я разницы не заметил со скрепкой и без)

Sapunoff:
Вот и я о том же. Фигня всё это на Партнёре! :)
Но на варике разницу чувствовал хорошо: первое время после скидывания клеммы, стартовый пакет не размыкался при остановке на светофорах (ну, или очень быстро срабатывал; отката небыло), и срабатывал мгновенно при переводе селектора в "D" машина ехала сразу, без пауз. Но стоило ей постоять заглушенной около часа, то задумчивость возвращалась. :(
В итоге забил на это, так и ездил. Тем более, в движении, всё идеально было. :)
P.S.: пробовал несколько раз откалибровать со скрепкой, ничего у меня не вышло.

Арсеньев
всем привет, хочу дополнение к отзыву писать о зимней эксплуатации, ну и бонус есть для вас - фотосессия Airwave vs Partner. Может у кого-то есть какие-то вопросы по эксплуатации, чтоб я в дополнении написал.

Dun87:
Давай выкладывай скорее дополнение и особенно фотосессию. Не томи... :)

Suprankster:
Давай выкладывай скорее дополнение и особенно фотосессию. Не томи... :)
Дополнил)

Продажа Honda Partner 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер