Отзыв автовладельца Honda Partner 2007

Хонда Партнер 2007 — отзыв владельца

, Приморский край
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: от 5,8 л/100км
Здравствуйте дромовцы. Пишу свой отзыв специально для тех кто рассматривает возможность приобретения данного авто, но не может найти информации по нему.

Данный аппарат я приобрел 16 июня 2012 года, на рынке города Уссурийска. Было на руках 330 рублей, рассматривал варианты: PASSO, PLATZ, PROBOX, PARTNER, NOTE, FIT, AD, RACTIS.
Требования при покупке были следующими:
1) максимально свежий год (по моим деньгам конечно);
2) максимально низкий расход топлива;
3) дешевизна эксплуатации;
4) практичность использования;
5) не отталкивающий внешний вид.
Машин на рынке было много, Рактисы отпали из-за своей цены (375), Еноты и Ады отпали из-за того что нисан, Пассо и Фит отпали т.к. машины реально городские низкие бампера и т.п.. Платц – седан, хотелось что-то другое. Остались пробокс и партнер.
Цены на пробокс таковы: белый 2008 1,5 передний привод полусупер – от 305 тыр, серый от 318 тыр. Но пробокс мне не нравится внешне, решил брать его на крайний вариант. Про партнера знал мало, на рынке их тоже оказалось не так много. Долго описывать не буду, в общем купил Партнера 2007 б/п, 1,5 литра, передний привод, суперсалон, полный электропакет – 325 тыр + техосмотр на 2 года в подарок.

В родной город ехать примерно 180 км, и вот я заправился и погнал. Первые впечатления положительные. На маленьких скоростях во дворах и т.п. руль крутится почти одним пальцем, на больших по трассе создается ощущение что машина едет по рельсам, можно отпустить руки и машина никуда не свернет, также в затяжном повороте выкручивал руль и отпускал и он оставался в том же выкрученном положении и машина продолжала поворачивать. До 90 км машина разгоняется можно сказать сама, больше 90 нужно поднажать педаль, до полика утапливать еще не приходилось, для обгонов хватало 120 км.
В общем по управляемости: очень устойчивый автомобиль, очень хороший разгон, очень мягкий ход.

Салон: все сделано из дешевого черного пластика, но вопреки ожиданиям ничего не бренчит, не стучит и не скрипит, либо это особенность сборки либо из-за того что машина еще не ушатанная. Шумоизоляция прекрасная, слышно только шины и ветер. Оптитронное табло с гоночным дизайном, стандартный набор. Сидения мягкие, регулируются по высоте.
Минусы: задняя сидушка располагается под прямым углом, пассажиры жалуются что неудобно сидеть, нет привычной торпеды, если нужно что-то спрятать то прийдется прятать в бардачок, нет подсветки скоростей на автомате, т.е. горят одновременно все передачи, та которая включена никак не выделяется только на панели приборов.

Багажник: на первый взгляд вместительный, на деле еще не проверял. Не знаю как называется место где хранится запаска, очень вместительное, запаска полноразмерная, в комплекте домкрат, сумочка с ключами. Все еще в заводском масле а может и предпродажная подготовка была хорошая. Задние сидения складываются в ровный пол.

Ходовая: продавец сказал что ходовка у Партнера жесткая, не знаю, меня устраивает. Сзади не рессоры а стойки поэтому зад помягче чем на пробоксе или короле полусупере.

Расход: ооооооооооооооо! Это самое веселое, в машине оказывается есть бортовой комп с показаниями расхода, так вот по трассе при езде 90-100 км в час, расход был 17,1 км на литр. Считайте сами. По городу пока езжу только второй день показания 15,3 км на литр.
Ну вот пока и все, буду дополнять по мере эксплуатации. Общий вывод: с выбором авто я не ошибся, меня все устраивает и выполнены все пункты моих запросов к авто.)))

Фоток пока нет, но будут, у меня стандартный черно-белый кузов, колеса – штамповки 13.

Итак пройдено 2500 км. Был во многих местах: на море, на рыбалке, за грибами ездил.

Претензий к машине пока нет.

Что куплено: ванночки (950р. комплект), чехлы (1000р. комплект), магнитола (1000р.), оплетка на руль (100р.), лэйба на капот для лучшего обзора (то-ли 20 то-ли 30 рублей), задний дворник, и ветошь. Все.

Расход по трассе от 5,5 до 6,5 литров при манере езды 90-110км. в час. В городе около 7-8 литров на сотню, плавный старт, плавный тормоз.

Произошло первое ЧП - при поездке за грибами на обратном пути отвалилась защита двигателя и я как бульдозер загребал ею несколько сотен метров гравий....

Всем доброго времени суток. В этом дополнении речь пойдет о зиме, и связанными с ней расходами и проблемами (т.к. никаких плюсов для автомобилиста я не нашел).

Памятуя о прошлой зиме, к которой я никак не готовился на прошлом автомобиле, и соответственно был за это наказан, к зиме нынешней было решено подготовиться заранее. Первыми под раздачу попали масла и фильтра. Что сделано: замена масла двигателя (5000(5w30) - 360р. за литр, всего 3,6 литра), маслянный фильтр (N-809 - 300р.), масло в автомате (Z-1 - 590р....

Доброго времени суток всем кому интересна информация по этому авто.

Вот и закончилась зима, как никогда снежная в этом году... О подготовке к ней я писал в прошлом дополнении. О самой зимней эксплуатации особо рассказывать нечего, машина заводилась всегда, при условии домашнего хранения аккумулятора. Просто редко ездил и он замерзал. Ничего не отвалилось не сломалось. По расходу: из-за снимаемого аккума тяжело было вычислить т.к. данные сбрасывались постоянно. Но скрывать не буду расход был от 10 до 15 примерно....

Разменял 100000 км. Из них 22000 мой пробег по России. Это были километры не самых лучших дорог, и всё же Партнер продолжает радовать. Подведя промежуточный итог, имеем следующее: 1) 2 раза менял масла 2) перегорела одна лампочка (из двух) в подсветке номера, пока не менял, жду тепла 3) получил первый скол на лобовое, спасибо нашим дорогам и ..... и всё!

Ездил несколько раз на зимнюю рыбалку, ночевали в машине на льду - все норм.

По необходимости 2 раза помогал родственникам привезти детали для их авто из Влада, в-первый раз это был мост 4вд на Пробокс, второй раз автомат на РНессу, все нормально довез....

Доброго всем времени суток! В середине июня исполнилось 2 года как я владею Партнером. Несмотря на то что у меня скоро свадьба, я все-таки выкроил немного деньжат на замену заднего сидения.

1. Итоги двухлетней эксплуатации:

- каждые 10000 замена масла в ДВС (менял уже 3 раза, 1400+ рублей)

- каждые 15000 замена масла в автомате (менял уже 2 раза, 1800 рублей)

- страховка (в этом году застраховался за 2063 рубля (с ограничением, 5% скидка)

- в июне этого года первый раз прошел техосмотр, до этого был талончик на 2 года (1200 рублей)

- замена тормозных колодок (780 рублей колодки, делал бесплатно)

- замена дворников 2 раза (крайний раз 1500 рублей), с дворниками смешная история, короче сейчас стоят А+++

- замена задней метлы (не помню сколько стоила, менял сразу после покупки), тут совет: меняйте лучше только резинку

- установка задних динамиков (вроде 500 рублей динамики и 500 рублей работа)

- установка магнитолы (1000 рублей, привез с Китая)

- буфер в багажник (600 рублей, тоже из Китая)

- замена задних сидений (об этом читай в пункте 4)

- воздушный и салонные фильтры (250 и 300 рублей, меняю сам по мере загрязнения)

- резина: летом стоит грузовка на которой купил, зимой подаренная тестем китайская (пока ничего не покупал)....

Доброго всем времени суток.

Думал, что следующее обновление напишу после продажи Партнера, т.к. писать особо нечего, а ездить планировал не больше 3 лет.

Но стремительно обосравшийсяся рубль внес коррективы. Курс валюты вырос, соответственно автомобили подорожали. Недавний просмотр Дрома на предмет замены Партнера на что-то «посвежее» принес неутешительные результаты – дешевле 550тыр. ничего нет. Точнее есть, но меня такие варианты не устраивают. А уж про мои «виртуальные» 400 тыр. вообще говорить нечего....

Сегодня поменял масло в автомате и движке.

В том сервисе где менял раньше цены такие - 3400 (было), 5100 (стало)

Решил поехать в другой сервис. Открылись они примерно год назад. Цена сейчас - 3500 р.

Ну там и поменял. Расшифровка: 1) масло 5000 5w30 синтетика - 3,6 литра*460=1656 р.

2) масляный фильтр - 300 р. 3) ATF Z-1 - 3,0 литра*520=1560 р. 4) взял еще воздушный фильтр - 300 р. Итого: 3816 рубля.

Есть некоторые нюансы нового сервиса. 1) раньше мне лили в движок BP а теперь TOTACHI, посмотрю на разницу....

Последние 2 тысячи меня донимал свист и скрип тормозных колодок.

Вернемся немного в прошлое. На 100 тысячах засвистели японские колодки, которые прошли по России 22 тыщи, и ещё черт знает сколько по Японии. В кратчайшие сроки они были заменены. Купил наверное самые дешевые на тот момент – Masuma за 780 рублей. Проходили они ровно 8 тыщ. И начали посвистывать и жутко скрипеть при отпускании тормоза с горочки. Т.к. зимой поездок было мало дотянул до весны.

На этот раз было решено взять самые дорогие какие смогу найти....

Всем привет. Долгое время ездил на одной лампочке подсветки заднего номера. И тут останавливают меня ДПС, а т.к. придраться было не к чему то указывают на не горящую подсветку номера, вину свою сразу признал, пообещал исправиться и был отпущен с пожеланием «Счастливого пути». Ну и решил я провести ревизию задней подсветки. К моему удивлению оказалось, что не горят обе лампочки подсветки. Даже не знаю сколько времени я так проездил. Все остальные лампочки горят.

Было решено как можно скорее выкроить время на замену лампочек....

1) Про шины и диски.

Досталась мне на халяву зимняя резина на 185/65/14. Пришлось прикупить под неё литьё. Брал в Уссурийске. Цена = 10000. Смотрятся шикарно, но пришлось еще покупать брызговики. Остальное смотри на фото.

2) Про масло.

Весной менял масло за 1500, пару недель назад поменял за 2400. Импортозамещение ёпть.

3) Замена шпилек переднего колеса.

Существует 3 способа замены: а) с выпресовыванием подшипника (дорого) б) замена ступицы в сборе в) рукоблудство как на видео

4) Передние ступицы от Airwave....

Случайно натолкнулся на информацию о смене ручек кондиционера на Airwave. Озадачился этим вопросом. И начал копать Алиэкспресс. В начале декабря заказал ручки за 358 рублей и вот в середине января получил их.

ВАЖНО! Для тех кто соберется заказывать себе ручки важно знать следующее:

1) ручки в интернете разные, на разные машины, и с разными креплениями, хотя часто визуально тяжело определить подойдут ли они тебе

2) при общении с китайскими продавцами учтите что они не знают ничего про такие авто как Партнер/Эйрвейв, это создает определенные трудности....

Собственно продал Партнера. Уехал он от меня за пол дня. Думал рынок сейчас стоит, а оказалось просто цену не ломить и нормально все продается.

Если вкратце: купил бы я еще раз Партнера? ДА!!! купил бы, но в другом кузове. К сожалению их больше не выпускают. Поэтому пришлось выбирать что-то другое.

Встречайте)))))

Sapunoff:
На заведенную или заглушенную?
Я проверяю на прогретой коробке и заглушенном ДВС. Как правильно, не знаю, честно.

Deltic
Ижевск
Привет землякам! так же владею партнерчиком, я с хутора (камышовая). Активно пишешь! можно сразу по всем вопросам на твою ветку заходить! Аппарат действительно простой как Калашников. но, жёсткий. не ставил ли кто стойки с волны, фита, китай...как характеристики?

Deltic
Ижевск
делали стойки на вокзальной...не надолго хватило...

Dun87:
...заменен аккумулятор (старый Панасоник потек). В октябре 2014 был куплен Nordix 50А, в нем подкупила стоимость (2999р.), гарантия 4 года и бесплатная диагностика аккума и генератора раз в год. Для установки нового крупного аккума пришлось вытащить пластмассовую «ванночку» из под капота, в которой стоял старый аккум.
Я бы советовал срубить/спилить правую жёсткость металлической площадки под аккумулятор и сдвинуть аккум правее (т.е. ближе к крылу и подальше от воздушного фильтра), сделать зазор между аккумом и фильтром около 1 см, по фото кажется максимум 0,5см. Я себе так сделал. Причина этого в том, что при нагрузке на ДВС, он может смещаться в стороны на подушках и касаться аккумулятора. У меня такое было на Фите. Чуть не протёр аккумулятор, вовремя заметил.

Suprankster:
Есть такое дело, уже притер малёхо, буду делать.

Deltic:
не ставил ли кто стойки с волны, фита, китай...как характеристики?
ставят с волны, говорят что мягче становится

Арсеньев
Собственно в обед сделал апгрейд площадки под аккумулятор. С помощью пассатижей оторвал "лишний" уголочек и всё встало как надо. Появился зазор между аккумом и воздуханом примерно в сантиметр. Также по совету друга всунул туда резинку, которой заодно прикрыл "+" . хз для чего, но сказали так надо.

Всё правильно сделал! :)
У меня почти так же, только я пластиковую ванночку оставил, удлинив её под 24ый аккумулятор (сделал из двух ванночек одну).

Алексей
Всем привет! Приму к сведению про аккумулятор побольше. А то мой с месяц назад дал один сбой. Правда после зарядки вроде пока работает.
Жаль твою лобовуху. У меня уже два раза камень в чёрную полосу прилетал. Сразу же поехал залечил пока небольшая была, но тщетно. В итоге одна трещина по всему стеклу снизу, а вторая вверх от печки пошла(((
Наш родной аккумулятор вроде же на 38 ампер. А этот новый на 50. Генератор вывозит?

Алексей
А расход такой и был или после каких-то манипуляции увеличился? У вас холодно, долго прогреваешь, в пробках много стоишь? У меня сейчас при -20-25 С, средних пробках и 2-3 прогревах с нуля (без котла - утром только им грею дома) расход колеблется 10-11,3 в городе. В выходные ездил по трассе 70 км туда и обратно столько же через перевал расход - 12,5 показал.

Алексей
Ещё вопрос. Какое масло на зиму и на лето в двигатель? Фильтр коробки выносной каждый раз меняешь?

Алексей:
трещина снова стала расти, так что ****я весь этот триплекс, только деньги зря потратил
Алексей:
родной аккум Панасоник на 28 ампер, бесплатная компьютерная диагностика к новому аккуму включает в себя проверку генератора, в Октябре диагностика.

Алексей:
А расход такой и был или после каких-то манипуляции увеличился?
пробег в день 20 км, с 4 прогревами, на работу, на обед, с обеда, с работы. Так что нормальный расход, если долго по городу ездить туда-сюда то средний расход начинает уменьшаться.

если про аналоги то хонда аирвей поинтересней будет, по сути то же самое только на вариаторе что хуже, зато по салону поинтересней, климат контроль, панорамная крыша, управление скоростями на руле. табло оптитрон. кузов тот же самый только фонари на багажнике задние есть. и баипера окрашены в цвет кузова.
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно.

aubaev.:
+100-150 к цене

Про Масуму - это ты прибавился к армии тестеров, которые на своем опыте убедились в качестве данного бренда. Каждый думает, что меня пронесет, но почему-то результат одинаковый.
Как Акебоно ведет себя - не скрипит? Или ты только купил и похвастался, а ставить потом будешь?

Кимберлитогорск
aubaev.:
если про аналоги то хонда аирвей поинтересней будет, по сути то же самое только на вариаторе что хуже,.
чем хуже?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Почтовый вагон:
Обкатку новых наверное ещё не прошёл.
А предыдущие могли скрипеть из-за отсутствия смазки на антискрипных пластинах.

Арсеньев
Как поставил, сразу дополнение написал. Пока ничего не скрипит.
Антискрипные пластины это тонкие железки на колодках? Читал вчера про них в инете, неоднозначная информация. Кто-то говорит что ездить без них не может да еще и смазывает. Кто-то выкидывает сразу и ездит нормально.
Насколько я понял эти пластины задуманы не против скрипа, а для того чтоб тормозной цилиндр не разломал колодку пополам, эти пластины за счет своей плоской поверхности гасят силу нажима на колодки.
На картинке это детали под цифрой 2. Поэтому со стороны тормозного цилиндра по 2 пластины.

Арсеньев
Кстати, на левом колесе я установил эти пластины а на правом ни одной не поставил. Так получилось не специально. Так что есть возможность проверить влияет ли на скрип наличие этих пластин.

Dun87:
не прошло и пол-года... а точнее ровно 1 тысяча км. засвистело правое колесо. Опыт удался, правда я расчитывал на другой результат. Буду переделывать как положено, все-таки японцы не дураки и просто так лишнюю железку в машину не суют.

Ниче так грузовичек из хонды фит сделали
сочувствующий

Гог:
А обоснуй ка за слабую подвеску по НИССАНУ да поподробнее:))) Только факты а не рассказы товарищей которые ушатали машину а потом говорят что подвеска г...... Вот у меня был ниссан три года почти ездил по подвеске сальники на рычагах и линки остальное все родное живое и не капли корризии, продал еще в идеале новый хозяин юзает говорит ничего не менял пока. Тут руки нужны и голова и что-то в ней а утверждать чужими словами каждый сможет.
На том же пробоксе за три года-никаких тебе сальников на рычагах и линьков

Дмитрий
Новочебоксарск
[quote=Гог]
Автоматы уже в прошлом. Вариаторы будущее!! заметьте уже почти все свежие машины на вариаторе, да то что вариатор экономичнее автомата сам убедился, вариатор не тупит на разгон ( долго думает при переключении) как автомат, плюс экономичен и это большой плюс.
Автомат тупит на разгон !? Да Вы что .... это у Вас с автоматом проблемы значит, обратитесь в сервис или замените Ваш "печальный" автомат. А Вы пробовали - педаль в пол ? .... Попробуйте ! Настоятельно рекомендую , если Ваш автомат "жив" - он Вас удивит , вот увидите.

Дмитрий
Новочебоксарск
Гог:

Дмитрий:
В любом случае без разрыва мощности передаваемой на колеса плюс в оптимальных оборотах вариатор более живой и быстрый чем архаичный автомат, ощущения прыти автомата лишь ощущения.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Владивосток/Артем
Мне кажется, что и варики уже не супер-трансмиссия, на новый (Эйрвэйв) Шаттл / Фит в топовых версиях, уже робот вкорячили с двумя сцеплениями.

Suprankster:
Ну она и не была супер... просто она дешевле проще и экономичнее многих :)

Sapunoff:
Ну она и не была супер... просто она дешевле проще и экономичнее многих :)
Ну робот значит должен быть ещё экономичнее, раз его на гибриды Фит и Шаттл ставят, в то время как на обычных версиях варик.

Арсеньев
в понедельник продал Партнера, вчера купил Шатл, посмотрим на вариатор)))

Dun87:
в понедельник продал Партнера, вчера купил Шатл, посмотрим на вариатор)))
Вот это новость! Молодца! Ждём подробностей.
Купил Шатл или Фит Шатл?

Suprankster:
Вот это новость! Молодца! Ждём подробностей.
Купил Шатл или Фит Шатл?
Ну конечно Фит Шатл, 2012, вариатор, передний привод, не гибрид, максимальная комплектация

Арсеньев
Щас немного прийду в себя от "обмываний" и напишу дополнение сюда

Dun87:
Мне варик больше понравился. Единственный минус - старт размазанный какой-то, не получится уже резко с места стартануть (мне каждое утро приходится на кольцо выезжать с очень плотным потоком по нему).

Andreybv
Майна
Местные подскажите, есть на прицеле партнер 2006гвп 194т.пробег, есть какие-то определенные места что обязательно постараться проверить? вот у меня щас например сивик в7 кузове, у них например у всех электрорейка бренчит...

Andreybv:
пороги и арки, по ходовке никакого бренчания не должно быть - нет у Партнера такой болезни, больше ничего не знаю.

9207060
Скажите пожалуста почему на партнере 90 л/с, а на эрвэйв 110 л/с? Ведь двс один и тот же???

9207060
Движёк один и тот же, головки разные.
На Вэйве VTEC, на Партнёре i-DSI

Suprankster
Движёк один и тот же, головки разные.
На Вэйве VTEC, на Партнёре i-DSI

Как я понимаю если поставить на партнера бошку втэк то будит 110л/с
Сам просто хочу взять партнера... Читаю все за и против...

Теоретически да
Тоже бы так сделал, но сомневаюсь, что мозги поймут новую голову :(
А если ставить мозги от Вэйва, то поймут ли они AT вместо CVT...

Suprankster
Теоретически да
Тоже бы так сделал, но сомневаюсь, что мозги поймут новую голову :(
А если ставить мозги от Вэйва, то поймут ли они AT вместо CVT...

Ну да... И как вам партнер как машина? Двигателя хватает ?
мне хватало, привыкаешь ко всему

Арсеньев
по Владивостоку в сопки правда тяжко идти было, приходилось педаль сильнее давить т.к. для меня это не привычно я все-таки равнинный житель

Ну да... И как вам партнер как машина? Двигателя хватает ?
Как машина отлично. Всё устраивает, кроме тягла. Мне не хватает 146%.
Особенно когда спешишь ощущается, при пенсионерской езде всё отлично и экономично! :)))
Но у меня WD, это нужно учитывать, на передке возможно и не ощущалась бы так его овощность.
Ему бы какой-нибудь L20A i-DSI с 120л.с., цены бы ему не было!
2008 Honda Partner 4WD 1,5

я на своем Партнере 2006 года на трассе смог выжать 20.7 км. на литр. Но в среднем идет 17-18 км на литр.

Сергей Веретнов
так там 13 колесики то)))

А чем не нравятся ниссаны? Хонды ржавеют еще быстрей ниссанов ....

Dun87
я выбирал с родственниками, они сказали ниссан не брать, вот и все, сам лично с ниссанами не сталкивался, поэтому ничего плохого сказать про них не могу.
ниссан намного лудше чем хонда двигателя хорошие на ниссане мяхкая ходовка кочки нечувствуется на хонде жоско ездить ходовки может у хонды крепче немного но ниссан это ниссан класика

Andriottti
Правильный выбор. Сам год назад думал, что взять. Партнёр - самый умный вариант (1.автомат, не вариатор 2. относительно не низкий 3. расход топлива классный 4. цена) Единственный минус, уж больно спартанский салон. В итоге взял вингроуда.
вингроуд хорошая машина продал недавно 2004 года ласточка мяхкая едиш отдыхаеш купил хонду партнера 2010 года незнаю пока может непрывык к жоской подвеске проехал на ней 200 км вышел уставший все болит атак вродебы нече машинка тянет хорощо расход бенза радует уменя 4 вд окало 8 лит в смешеном режиме траса 6 лит засекал радует скорость 100 км ч 4 вд не фултайм поэтаму бенза мало кушает паезжу пасмотрим может превыкну к партнеру а вобше на ниссан тянет как родной всем удачи

Akkot
а что случилось с л.с. всего то 90 (он едет вообще?), у меня на полторашке 2000г.в. было 105л.с.
едит нормально до 150 разогнал хорошо едит 90 км еду тахометр меньше двойки показывает сразу понял топливо мало ест на перевал затежной едит хорошо газ надовил летит в салоне один ехал только купил если нагрузить келограм 400 незнаю может тежало поедит еше непробывал атак пока пакупкой даволен удачи вам

Арсеньев
вспоминал недавно Партнера, отличная машина была за свои деньги, единственный косяк - слабое качество ЛКП, рыжики.

Dun87
Я до сих пор езжу )))
В след месяце будет 300.000км
За 240 т.км по России, замена правой передней стойки, замена замка зажигания, замена кардана, всё...
Но ходовка уже не такая сбитая как раньше, чувствую скоро посыпится. Я, за такой пробег на родной ходовке, готов снять с распила полностью ходовку и переставить себе, и ездить ещё 200т.км ни заморачиваясь ремонтами ;)
Не знаю сколько ещё проезжу, то, что нравится, от 1млн начинается. Нет столько денег сейчас, жилищный вопрос решаю...

марианна
👍

Приветствую, как вам фит после партнера?

Продажа Honda Partner 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер