Отзыв автовладельца Honda Partner 2002

Хонда Партнер 2002 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Как пригонял писать не буду не об этом речь . Единственное что скажу покупал в Находке в 2008 году с пробегом 47 тысяч . Как то сразу он мне не понравился, какой-то не казистый, ну думаю приеду продам.. но видимо это тот случай когда стерпится слюбится. Поездил посмотрел понравилось оставил . Спервых дней по приезду начал таксовать а дорог то у нас нет (живу то в области),тут местные ,,спецы" начали мне на мозг капать типа запчастей не найдешь да и дорого  . Плюнте в морду кто вам такое говорить будет ! сейчас есть всё ! да и не дороже чем на ту же тойоту. В общем машина нормальная есть и плюсы и минусы .За четыре года я проехал 147 тысяч и не разу партнерчик меня не подвел ! Про заводку зимой ниче сказать не могу потому как сразу поставил котел на 220 и сигналку с автозапуском так что без проблем. Как пригнал сменил уродливую штатную резину с 13 на 14 стало наамного лучше как эстетически так и при езде по гребенке (кто ездил знает). Когда менял рулевые тяги вместе с неконечниками поставил ЦРВшные как оказалось не зря даже неоригналы ходят дольше (только тяги укоротить надо ) ,начали досаждать передние верхние салентблоки менял через 20 тысяч пока не заменил на полиуретан и забыл где они , верхние шаровые при первой замене переделали на разборные (за 70 тысяч только подтянул 2 раза ) . За четыре года и 147 тыс пробега Заменено :  подшипник ступичный передний -одна штука , Салентблоки в круг 2 раза ,ремень грм -одна штука ,катушка зажигания (сам спалил ) ,2 лапочки ну и масла фильтра по пробегу , продал с побегом 194 тысячи . В общем и целом машинка отличная.
Плюсы : Вместимость , надежность ,ремонтопригодность ,небольшой апетит ,отлиная управляемость ,приемистость
Минусы : Верхние салентблоки (решаемо) , низкая штатная резина , средний комфорт (кому как) спинка заднего дивана (переварил сразу)
Ну вроде все ...
Шибко не пинайте .. ну не писатель я

На замену Партнерчику пришли два авто Марк 2 обьем 2.5 и Королла 2003 года с обьемом 1.5 . Марк конечно не буду сравнивать ибо разный класс у них а Королка рядом . Итак начнем : Королка както сразу поразила своей тупостью на обгонах, размазанностью в поворотах и отсутствием своей я бы сказал души , просто машина да машина .. Про отделку торпедо так вообще охренеть ! Тупой жесткий пластик !!! Этож машин классом повыше да и помоложе ! Как так то ?? Двигатель остывает МОМЕНТАЛЬНО, может быть это и хорошо но с прогревами задолбался , зимой когда морозы ближе к -25 пока всю морду не закроешь ездишь как на дизеле, двигатель практически не прогревается, на Партнере таких проблем не было за все 4 года эксплуатации максимум картонку на 1 треть радиатора ставил ....

TAV

рабочая лошадка!

Зима
Маловат отзыв.. 4 поставил..
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

дальнегорск
да отличная машинка за эти деньги.5

е915:
,,спецы" начали мне на мозг капать типа запчастей не найдешь да и дорого. Плюнте в морду кто вам такое говорить будет !
Грубо, но верно! Сам 4 года на Хондах ездил, сейчас на Субару.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT

про тяги зря говоришь что надо укорачивать. По крайней мере на ferio встали как родные. Про катушку, улыбнул, ога сам такой же. под покровом ночи менял на ощупь. До сих пор веселимся, с того времени поговорка у нас появилась, каждый хондовод должен уметь менять пожженную катушку на ощупь. Продавать не хочешь?
Был Civic, 2000
есть Solaris, 2013
N7

На заднем спойлере надпись ещё из японии?

норм машин

Хороша
GET BIG OR DIE.

сочи
CockRoach:
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ! АВТО ПРОДАНО С ПРОБЕГОМ 194000км

Надёжны,практичный автомобиль. По перегонял таких в своё время с востока, жаль таких больше не выпускают.

Хорошая машинка,без понтов.5

Хорошая машина для работы и поездок на дачу.Подвеска неубиваемая.Что такое замена стоек на Партнере --никого еще не встречал чтобы меняли.
Я на таком шифер возил в салоне и двери и доски:-))
Единственный геморрой у партнера с D15B--выпускной коллектор лопается со временем. в месте где лямбда вкручивается.
ЭЭх-у меня такую угнали в 2007-м году от дома--так и не нашел я ее.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Я на такой почти 11 лет ездил!

Х-Иркутск:
Я на таком шифер возил в салоне и двери и доски:-))
ЭЭх-у меня такую угнали в 2007-м году от дома--так и не нашел я ее.
Наверное,где-нибудь в тайге на лесоповале трудится))

чита
Задний спойлер самодельный переделан из жигулёвского очень нужная вещь по пыльным дорогам
Мой отзыв: Honda Partner 2002

ViMi:
Грубо, но верно! Сам 4 года на Хондах ездил, сейчас на Субару.
Дело в том что спецы наши сами запчастями торгуют

TAV:
рабочая лошадка!
И где работать на этой лошади?

Практичная машина.

е915:
Так что на нём написано,автор?) Может там по-японски что-то типа Я-ДУРАК..))) Всяко бывает..)) Помню,лет 17 назад люди носили майки с надписями по-английски,тогда же это было круто,а надписи случались всякие,в том числе и такие,но переводом никто не заморачивался))

Сусуман
Не плохая машинка :) , еще бы задний привод было бы замечательно. 5.

2ое фото навевает мысли о проставках. Не?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

У тебя не 4WD?
Все будет хорошо, я узнавал!
Уточнение: узнавал только про себя.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

нормальная хонда

пишите еще. и фот надо

NAR

пять+

Еврейская А.О.
В тему про колеса на него. У одного знакомого типа, на 4WD Партнере стоит резина 195/60/15 и судя по расстоянию до подкрылков - это не предел.
Да-а, это вам не Таити...

Mr.ХрюMan:
Дело не в расстоянии до подкрылков. А как такое увеличение сочетается с трансмиссией и двигателем и расходом топлива? Скорее всего ПЛОХО.

Комсомольск нА
"Хонда" на борту, надо было старославянским шрифтом написать....... :))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ново-Сибирск
боевая лошадь
Продам гараж и квартиру в Бердске. Дачу в Лебедевке. Участок в Алексеевке. Спасу Мир от тысячи PS.

за рабочий машин +5!

хонда рулет ))
Ipsum

gensher 65:
Вот и я об том же. Пишут всякую хрень, зачастую и смысла не зная написанного.

gensher 65:
Перевод Внутреняя красота (бусидо)

Николай-47:
Да ,согласен . 15 многовато. Я исходил из того что на цивике и домани 14 штатная а параметры практически одинаковы только коробка на партнере грузовая да и не грузил его по полной ни разу . Грузоподьмность 400 кг но 10 мешков картошки примерно 320-350 кг

Действительно внутренняя красота
.../_?_/
..(=•_•= )

Сибирь
Надежный,бездушный овощевоз )

Алексей
красава хороша машинка

павло90
нужна помощь ! при смене погоды весна- осень, машина не заводится! а именно когда влага под капотом, хоть и двиг сухой! трамлер поменял но не в нем дело. А что именно подскажите!!!!!
Бывает схватывается а бывает совсем нет, будто искра пропадает.
сейчас весна и это ежедневно такой геморой!
приходиться открывать капот и ждать час два три !

Продажа Honda Partner 2002