Отзыв автовладельца Honda Partner 1998

Название: Везет 400кг.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Сиденья в клеточку
Привет всем Хондоводам, настоящим и будущим владельцам Партнеров!
Решил написать свои ощущения от владения Партнером за год.
За 1 год проехал я на нем, примерно, 35000км.
Постараюсь отразить в своем отзыве те проблемы, с которыми я столкнулся за это время. Я думаю, это будет полезно знать не только владельцам Партнеров, но и будущим владельцам.
За все время езды были затраты на замену масла, свечей, фильтров – это все планово. Старался менять масло через каждые 8000км, заливал только синтетику Neste. На 115000 км заменил ремень ГРМ, и натяжные ролики, отреставрировал подвеску, заменил масло в коробке (ATF Z1) – за все удовольствие отдал 22000р. Машина после реставрации подвески пошла гораздо мягче, хотя многие советовали, лучше заменить все детали подвести, а не реставрировать. Вот поезжу годик, расскажу о результате этого. После замены масла в коробке стала резвее, стали скорости более мягко переключаться – в общем, заметно стало лучше. Одно не утешает, немного дороговато стоит масло в коробку, но об этом то мы знали уже. Еще проблема есть не решенная на сегодняшний день – лопнул выпускной коллектор. Немного гудеть стала, но не так уж сильно беспокоит, чтобы отдавать за новый 18000р. Пытался найти даже под заказ из Джапана, но нету. Есть Vtec-вые для D15B, а вот для моего нету. Можно заварить, но не рекомендуют. Да и многие говорят не на долго хватает, потом опять лопается. Если у кого есть наметки или полезная информация по коллектору прошу написать : kvolk@ngs.ru.
Еще проблемка. Стукнул я тут недавно одного кекса, не сильно, но лопнули крепежи и пластиковая облицовка передних фар. Фары целые, а облицовка на мелкие кусочки, в общем, восстановлению не подлежали. Б/у фары на Партнера стоят 5000р каждая. Причем с разбитых Партнеров, Орхий- тоже подходят, (то есть на разборах) я не нашел. Нет их просто. Объяснили это редкостью этой машину и поздним годом выпуска – 1996. Ну не успели их еще привести из Японии достаточного кол-ва, достаточного, чтобы з/ч на них много было.
Ну, проблемы вроде на этом вроде закончились 
Теперь о приятном.
Так как комплектация машины была бедная, поставил сразу сигнализацию, центральный замок, магнитофон с mp3 – очень удобная веешь. Сделал заднюю полочку, в нее вмонтировал колоночки. Впереди была всего одна колонка – вторую купил на разборе за 100р. Вполне хватает.  Музыка стала приличная – играет что надо! В багажник постелил ковровое покрытие, шуметь стала меньше. Да и дочке нравиться теперь больше в багажнике ездить – места много, удобно. Разложит игрушки – сидит играет, за уши не вытащишь, только на постах при необходимости.
Летом ездил на машине к родителям в Ангарск и на Байкал заодно. Дорогу выдержала хорошо, никаких проблем за 4000км, хотя местами дорога была просто ужасная. На трассе ее прижимает к земле, дорогу держит очень хорошо, даже на большой скорости. Причем груженая идет мягче, чем пустая, но она у нас и не пустовала в дороге .
Еще забыл добавить, что сиденье заднее так удачно откидывается, что получается очень удобная кровать. Мы всегда, когда летом выезжали на природу втроем ночевали в машине (я, жена и дочка). Причем, полочка, которую я смастерил в этом случае служит изголовьем, увеличиваю длину кровати еще см на 30, закрывая свободное пространство между передними и задними сиденьями.
Сделал еще пару фотографий возле дома – вот выкладываю!
Как резюме, машина хорошая мне нравиться. Пока менять не собираюсь.
На этом позволю закончить.
Удачи всем на дорогах и дома!

За ребенка не боишся???

Продажа Honda Partner 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске