Отзыв автовладельца Honda Partner 2006

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 5.5-7 литров л/100км
Здравствуйте уважаемые люди , интересующиеся хондами. Расскажу немного про своего ПАРТНЕРА- 2006года. Машину приобрел недавно. По общему счету машин она у меня 17. Так,что есть с чем сравнивать. Первое, что удивило- это жестковатая подвеска, сейчас уже привык. Довольно шустрая на разгон. Бензин просто можно сказать нюхает. Это очень приятно. Салон имеет все функции которые должны быть в машине. Ночью вообще как в самолете- все подсвечивается. Единственный минус на сегодня- это отсутствие нормальной музыки. Её надо самому ставить. В будущем планирую покрасить бампера под кузов, и сделать шумоизоляцию салона, хотя конечно она и так не плохая, но может будет еще лучше.Про двигатель пока ничего сказать не могу,т.к никаких проблем с ним пока нет. В общем мне моя машина нравится. Я просто влюбляюсь в нее с каждым днем все больше и больше. Когда едешь на машине и тебе это нравится, значит выбор сделан правильно. Вспомнился еще минус- нет  салонного светильника у водителя, немного неудобно, и в козырьке нет места куда можно засунуть всевозможные карточки, визитки и т,д.

уж очень не много рассказали

laughs:
уж очень не много рассказали
Если добавить, как делают некоторые о всех предыдущих машинах и о мучениях выбора-покупки, будет больше. А оно надо?

Влаdимир:
Будет полезно добавить педыдущие машины только в одном случае, если в отзыве будет сравнение с ними. Так как, если человек, читающий отзыв, интересуется Partner и тоже имел машину, с которой автор сравнит этот Partner, то он более или менее сориентируется.
Ну а просто перечислять кучу автомобилей, которыми до этого владел смысла конечно нет. Тем более владение, не означает, что человек прочувствовал машину. Можно ведь и месяц машину иметь, а можно и три года, но наездить за эти три года 5000км. При таком "владении" сравнивать будет по крайней мере некорректно.

Вот фото было бы неплохо увидеть...

прилив:
Вспомнился еще минус- нет салонного светильника у водителя, немного неудобно, и в козырьке нет места куда можно засунуть всевозможные карточки, визитки и т,д.
Подсветки водительского и пассажирского мест нет, так как у тебя комплектация "EL", подсветка есть в комплектации "GL". А для карточек и визиток есть специальное место в центральном тоннеле.

Уссурийск
Недавно перевозил груз примерно 300 кг- ПЕСНЯ. Машина идет мягко и не принужденно. Очень нравится как раскладываются задние сиденья. Никаких лишних действий. На кочках что-то поскрипывает сзади. Не пойму ,что. То-ли пенопласт в багажнике, то-ли резинки в ходовке. Кто сталкивался с этим подскажите. Буду признателен.

Прилив:
У меня пенопласт в багажнике поскрипывал. Попшикал его полгода назад силиконовой смазкой из балончика, вроде перестал. :)

сейчас расход топлива показывает 13,4-14,5 это нормально или нет

сейчас расход топлива показывает 13,4-14,5 это нормально или нет
Конечно нормально, зима на дворе!
У меня 10,3 показывает. :)

Уссурийск
купил себе чехлы с подогревом. сейчас песня. пятую точку подогревает приятно

Уссурийск
Сегодня перегорела лампочка ближнего света немного неудобно менять. За одно посмотрел где лампочка дальнего света. Если перегорит это пи-ц, как её менять хрен долезешь. В морозы -28 завелась сама с пульта. пока все.

Прилив:
Согласен, замена лампочек, это что-то! Менял в ближнем свете и габаритах. Через подкрылок подлазил. ;)

Уссурийск
Началось небольшое потепление температуры воздуха, и расходомер топлива приятно увеличивает свои показания. Сейчас показывает 14,4

Сообщений: 2090
Земляк, добрый день. Пишешь, что было 17 машин, значит есть с чем сравнить. Как тебе Партнёр на разгон, в сравнении с другими полторашками? С чем можешь сравнить?

Уссурийск
Добрый вечер Andriottti попытаюсь ответить на ваш вопрос. одна из машин хонда цивик и цивик ферио по своим разгонным качествам они одинаковы. все остальное у меня объемом было более 2-х литров. партнер для своего класса очень приемлимый авто. мои критерии все соблюдает- эконом, простота, мало мальский комфорт.

Сообщений: 2090
Спасибо.

прошел год

Уссурийск
Добрый всем вечер. прошел ровно год эксплуатации партнера. Что я с ним делал? А ничего, кроме замены колодок и чашек на передних стойках. .пробег за год 40 000 км. Вполне практичная машинка. Да, был один момент- замена лампочки бл. света.
не скажу . что удобно. но поменять самому можно. Расход летом менее 16 не показывает, зимой 13,12. это при нормальной езде. Кому интересен мой опыт спрашивайте, с удовольствием поделюсь.

Владивосток/Артем
Для чего чашки меняли? Такой низкий расход на стандартной резине по трассе?

Уссурийск
чашки менял по причине того, что родные стерлись. начало есть резину. после замены все прошло. чашки поставил от фита. резина стоит 175\70\14.

Прилив:
чашки менял по причине того, что родные стерлись. начало есть резину. после замены все прошло. чашки поставил от фита. резина стоит 1757014.
Странно, как они могли стереться... Вы про какие чашки говорите, может я не так вас понял. Скажите номер, я за своими понаблюдаю.
Резина, можно сказать, стандартная. Подтверждаю расход.

Уссурийск
на вашем рисунке это чашка № 12. она из резины и соприкасается с корпусом машины, а прижимается сверху чашкой № 13. когда колесо поддомкрачено то вверх-вниз большой люфт был. после замены чашки № 12 исчез и все стало хорошо. стоит 1200 р одна шт.

Прилив:
Ясно. На неё сразу и подумал, смутило только слово "стерлись"... Наверное правильнее будет звучать "сплющились". Она ведь прижимается к кузову и вместе со стойкой, при вывороте колёс, не крутится, так как между чашкой и штоком стойки есть подшипник 11. Я, когда стойки снимал, на кузове от них отпечатки были, то есть они там не ёрзают, а хорошо защемлены.
У вас наверное резина высохла уже и их начало проворачивать и колбасить. Слышал об этом уже где-то, что это расходняк. Буду поглядывать на свои.

Да все верно говорите.
проверить очень просто. открываете капот, и сильно шевелите стойку, если не можете значит пока все нормально, если рука её может пошевелить, принимайте меры. Я вообще впервые столкнулся с такой системой. уже машина прошла почти 175000 и все хорошо. молодцы ЯПОНЦЫ.

Продажа Honda Partner 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер