Отзыв автовладельца Honda Partner 2001

Год выпуска: 2001
Название: GL, 4WD, МКПП
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Двигатель: 4 цил, 125 л.с.
Решил написать о своем автомобиле, которым сейчас пользуюсь. Не писатель, но постараюсь.

Упражняться в написании отзыва меня побудило то, что Партнер - это моя первая машинка, в которой столько всего было сделано, но сделано не только для того, чтобы убрать проблемы машины, а многое - для души.

Покупка.

За скромную сумму искал машину посвежее и не малолитражку. Эта оказалась самой подходящей. При покупке она была полноприводной с АКПП, двигатель 1.6 л, 105 л.с.

После покупки сразу поменял все жижки, но как впоследствие оказалось, АКПП все-таки хозяин предыдущий угробил, он заливал туда Декстрон. Так же были мелкие ремонты, ходовки, движки.

Эксплуатация ДО серьезного вмешательства.

Салон как и всех партнеров деревянненький, из удобств: кнопки стеклоподъемника на передние двери, кондиционер.  Но большим плюсом было то, что в машине тепло. Печка работала всю зиму на "ура", салон прогревался довольно быстро. Ездил и при температуре -39, не скажу, что можно было ездить в рубашке, но было тепло. Кресла спереди удобные, сзади - лавка. По салону у меня сейчас задача - найти замену этой лавке, но к сожалению, пока достойных вариантов нет.

Двигатель слабенький для такой большой машины, а мой экземпляр еще и оказался прожорлив. Либо из-за движки, либо из-за АКПП, но всю зиму расход у меня был в районе 15-18 литров/100 км.

АКПП. Про этот агрегат ничего хорошего не скажу, мне он попался подломанный, зиму меня провозил, а весной "приказал долго жить". У него вижу единственный плюс - электронную межосевую блокировку.

Полный привод. В данной машине он подключаемый при пробуксовке. За всю зиму, а она была снежная, и чистят город плохо, я ни разу не пожалел, что купил 4ВД, а не передний привод. Да, расход огромный (был), но и плюсов много, там где другие (имею ввиду обычные машинки, моноприводные) сидят, ты без проблем едешь. Машина едет, пока на пузе не повиснет. Хоть и 4вд, но всегда сложные участки проезжаю с головой, понимаю, что машина не джип, так что зимой ни разу нигде не застрял.

Итог: это обычная овощная машина для перевозки пятой точки из пункта А в пункт Б. Не устраивало: отсутствие тахометра, мощность двигателя, огромный расход.

Переделки.

1. Поменял панель приборов на панель с тахометром.
Апгрейдить машину решил без серьезных доработок, т.е. брать линейку двигателей D-серии и от них же коробки.
2. Сменили АКПП на МКПП.
3. Передние сиденья заменены на сиденья от аккорда сир-т.
4. Двигатель заменил на 125-сильный.

Конечно же все эти переделки потребовали многих работ и запчастей, некоторые нашлись на разборках, некоторые новые, некоторые были сделаны вручную с помощью болгарки и сварки.

Эксплуатация ПОСЛЕ серьезного вмешательства.

Полученный тандем: 125-сильный двигатель (без втека) + МКПП, удовлетворяет полностью все мои потребности. Бежать машина стала совсем по-другому. Этому двигателю легче возить такой кузов, чем тому, который стоял. Не скажу, что стала гонкой, но стало очень даже неплохо.
Также значительно уменьшился расход, на 100%-ую точность не замерял, но примерно 10-12.

В планах: окончательно убрать мелкие косячки, типа отрегулировать клапана, найти причину нехорошего звука движки, подключить обратно "задний ход", заменить заднюю лавку, установить красивые колеса. (брал на днях у брата литье на 16 с зимней резиной, встали как родные, машина стала смотреться совсем по-другому).

Предвидя вопросы, скажу, что все работы по ремонтам делал не я сам, а обслуживаюсь у одного очень проверенного человека, который увлечен именно маркой "Хонда". И хочу ему сказать СПАСИБО за его труд!

P.S. К сожалению, фото пока нет, т.к. обычно пока пользуюсь машиной, ее не фотаю.

Продал ее еще в начале зимы. Продал ее недоделанной по мелочам: потекли резинки в движке, видимо из-за того, что он долго до этого не эксплуатировался, задний ход так и не подцепили, лавку не заменил.

К сожалению впечатления остаточные от нее скорее отрицательные, чем положительные. Советовать ее брать или не брать не буду, лучше не брать, т.к. она хоть и дешевая, но уже старая и вряд ли повезет найти неушатанный экземпляр.

АКПП все-таки хозяин предыдущий угробил, он заливал туда Декстрон.

Вопросы автору: 1)а чем,собственно,плох Декстрон?
2) Есть ли масло,на котором балбес не кончит АККП?

за Хонду 5

Торсион:
АКПП все-таки хозяин предыдущий угробил, он заливал туда Декстрон.
Вопросы автору: 1)а чем,собственно,плох Декстрон? 2) Есть ли масло,на котором балбес не кончит АККП?
Для Хонды декстрон плох именно тем, что он него может умереть коробка. В хонду, да наверное и во все машины с АКПП надо лить именно то, что рекомендует производитель. А насколько я помню, в коробку партнера нужно лить ATF Z1, а не декстрон.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Южная Якутия
А у всех Партнёров сзади "лавка"?
собаки лучше людей

Торсион:
АКПП все-таки хозяин предыдущий угробил, он заливал туда Декстрон.
1) Ничем!!! Просто температура кипения декстрона чуть ниже тем..кип.. ATFки ... Если вы покупаете машину для работы или просто собираетесь кататься на ней сутками, лучше заливать ATF...
2) Нет такого масла)))

У меня залит декстрон... залит через автомат... и всё зер гуд...
CHERLIOT:
А у всех Партнёров сзади "лавка"?
Да у всех, естественно если не заменили..
Мой отзыв: Honda Partner 1996

в чем отличие 105 кобыл от 125 , хочу тоже поменять , устал мой и аппетит хороший на масло !

в динамике и расходе отличие 105 от 125.

Саянск
Модель двиги которую поставил ?
Мой отзыв: Honda Partner 2001

"АКПП. У него вижу единственный плюс - электронную межосевую блокировку"

Круто. АКПП производит межосевую блокировку. :-))
Репетиторский центр "Акцент kids" т. 56-97-56

Продажа Honda Partner 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на кузов EY8 в Новосибирске