Отзыв автовладельца Honda Partner 2006

Двигатель:8
Название:комплектация самая простая
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Салон:всё по простому, даже зеркала регулировались в ручную
Кузов:ветровики.
Ходовая часть:всё просто
Двигатель:4 цилиндра , 8 клапанов. 90 лошадей.
Доброго времени суток уважаемые форумчане . Надеюсь сей отзыв кому то будет во благо. Хочу написать о надёжной и не прихотливой машине хонда партнёр. Машина далеко не первая и обладателем сией стал не спроста,  денег было не много, приглянулся новый кузов партнёра –идентичного с айрвыйвом (но как в последствии оказалось совсем другая машина) понравилась внешне , почитал форумы , съездил на иркутскую барахолку посидел посмотрел ,покрутил всё , на следующий день оговорил с владельцем (которого поймал на парковке у дома) – всё вроде устроило . Нахожу подходящий вариант (по деньгам) – на тот момент талько вариант был только в улан-удэ. Звоню другу – ни раз проверенному в поездках за авто. Собрались и в тот же вечер сорвались на маршрутке из иркутска в улан удэ. ( уточню что другим способом уехать не представилось возможным по причине того что небыло билетов) Отмечу что уже наступили холода и жало -30 и выше.  Из иркутска долетели очень быстро – кто ездил таким путём тот знает что водилы на  этих маршрутах не промах и гололёд с морозом им не помеха –ЛЕТЯТ ЧТО ЕСТЬ МОЧИ У МАШИНЫ. В улановку залетели очень рано в 5 утра , на улице -37 . пришлось идти в кафе и как думали посидеть до 8 . в итоге пришлось слоняться до часу дня , так как горе хозяин хоть и был заранее предупреждён – проспал до 11 , потом завести её не мог так как аккум накрылся. В итоге после всех этих мытырств приехал . машину посмотрели вся была в коцочках =походила изрядно . Колёса на ней стояли хорошие 14 на японской липучке, но владелец буквально за ночь передумал что он цену накидывает за колёса, и у меня не укладывалось в финансы . В итоге торги привели к штамповкам на 13 с разной резиной из которых 2 лысых как коленка 1 на половину изношено и одно в порядке.
Доехали часов за 7-8 был сильный снегопад , гололёд , машину таскало ехали очень медленно . По первым впечатлениям машина понравилась , очень приёмистая, подвеска жесковата(по хондовски), вместительная , даже новезной пластика в салоне пахло . Но машинка на трассе оказалась слабоватой – едет только по прямой , в гору умирает. Один плюс это расход топлива и 5 ступенчатый автомат.
Началась повседневная эксплуатация. В машине было холодно и шумоизоляция была ни о чём .  Решил заморочится набрал пенофолона и вибропласта , снял всю обшивку (за одно решил затонировать её и переделать наклон спинки седений) проклеел проложил. Стало тише, теплее и в целом комфорта прибавилось. Ездил не переживал ни о чем . Не нравилось что на скорости из под бардачка дует – всё облазил так и не нашёл откуда сифонит.
В начале затупила сигнализация . все брелки полетели (вывод видите китайскую сигнализацию снимайте сразу иначе проблем не оберётесь)
Потом начали лететь не ней аккумуляторы за полгода поменял 2 – рассыпались пластины. Причины так и не нашли.
Стойки поднимающие заднюю дверь умерли в один раз . машина простояли ночь на аршане в -30 , днём  открываю (придерживая) – а они не держут .
Постоянно перегорала правая блиняя лампочка в фаре – скажу честно незнаю куда япошки смотрели но менять лампочки практически не реально – думал если дальний сгорит – надо фару снимать .(иначе не подлезишь).
Масло не ела почти – на 10 тысяч пол уровня уходило. Не знаю куда. Не дымит и всё сухо.
Когда стал чаще ездить – а крутится по работе приходилось очень много – начал эту машину материть – сидеть в ней крайне не удобно – сидения жёсткие и не комфортные, подвеска как на УАЗе ( перед ещё более менее – зад точно ) . Но плюс что крепкая – несколько раз попадал в ямы ни одна стойка не умерла.
Расход реально не большой , но к бензину требовательная –лучше лить 95 , 92 – на крайсе (хавала более менее) , на других пальцы брямчали просто ужас как.
По кузову в районе парогов – начал гнить , металл очень тонкий – помять можно и пальцем. Пластик в салоне дешёвый.
В общих чертах хочу сказать что машина не плохая, но именно по назначению – ПЕНСИОНЕРУ ВОЗИТЬ КОРОБКИ С РАССАДОЙ НА ДАЧУ (со скоростью 90 км.ч).  Хотя можно и быстрее, но лучше не спешить, то всю землю из гаршков вытрясет.
P.S.
Хочу дополнить о продаже , продал 05.05.13! Покупатель ничерта не соображает в машинах –когда смотрел (я приехал к нему на базу ) согнал всех знакомых они сказали что хорошая (хотя честно говоря сами толком не разбираются), скорее всего на год ссылались. На следующий день назначали встречу в гаи – он приехал с женой . Договор оформили и записались на съёмку с учёта сразу! ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ – ЧТО БЫ ВЫ НЕ ПОПАЛИСЬ НА ТО ЧТО Я ! Я внешне видя что мужик взрослый – адыкватный , даже задаток не взял , договор К-П оформили и НЕ ВЗЯЛ ДЕНЬГИ ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ ДОГОВОРА !!!!!!  Пошёл симать с ним тонировку что бы заезжать на сверку( в синьку то он уже вписан и договор составлен) . ОН неожиданно заорал а какой пробег – в объявлении я написал что 96 тыс (просто от балды написал – помнилось что около сотки , но пробег не отслеживал ) а оказалось что уже 120  - он начал орать и пошёл в отказ –якобы я его обманул и машина изношена . Причём он сказал что лучше бы было если бы я скрутил. Типо теперь душа не лежит . Бред полный – подвеска, коробка, двс были в идиале( темболее для цепного двигателя это совсем не пробег).Да и где гарантия что на других пробег не скрученный . На моей скорее всего родной был. Сколов на капоте нет  и вообще по асфальту ездила. Короче говоря сошлись на том что (колёса за которые 4тр он должен был отдать- я ему подарил). Да и чёрт с ним – просто подумал не тратить себе нервы и уже машину эту видеть не хотел. Всю душу мне и так обгадил этот дед.( пусть ездит на этой белшине ). Зато получил урок на будущее ( и вам уважаемые читатели советую) – при - продаже машины и покупке - отдавать и брать деньги  ПЕРЕД тем как ставить подпись на документ( не взирая ни на какой внешний вид покупателя).
Всем спасибо, кто прочитал мой отзыв – надеюсь вы нашли что то полезное для себя.
Прошу тех кто ставит оценки отписываться .

5! хороша

для работы идеальный вариант .
да с продажей интересный случай вышел.

иркутск
согласен для работы хороший вариант - только бы седения поудобнее.
Мой отзыв: Honda Partner 2006

расходу в 6.5 не верю, был аирвейв хавал 8 минимум

иркутск
писать не правду про расход мне ризона нет ! могу только добавить что постоянно ездил в смешанном режиме - большей частью трасса . в пробках и по светофорам редко тошнил.

Дверь багажника шумил?

Алексей_Птицово дов:
расходу в 6.5 не верю, был аирвейв хавал 8 минимум
У меня WDовый Партнёр с колёсами 195/65/15, при скорости 90-100 км/ч, ест 6,5 л/100км по трассе.

Виталий38:
А я вполне верю,так как был у меня ад ниссан,кушал он в городе 8 литров 92 го бенза,1.5 автомат.

24 rus
Расход радует !
Выглядит классно ))
ПЯТЬ
Airtrek 4 wd

минусинск
У меня такой. Отзыв мой здесь. Машина нравится до сих! готов снова подписаться под каждым словом, сказанным мною в отзыве! На вкус и цвет!!!
Мои отзывы: Honda Partner 2006, Daihatsu Pyzar

Suprankster:
Дверь багажника шумил?
да брякала - скрипела. проклеел пенофолоном и вибриком и проблема исчерпана

да брякала - скрипела. проклеел пенофолоном и вибриком и проблема исчерпана
С вибриком не перестарался? Это может быть причиной, что аммортизаторы её у тебя перестали держать.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

что? реально в горку не едет? как матиз чтоль? вроде полтора литра норм должно быть. за отзыв 5.

[quote=felix330]Не ну в горку едет канешно,но надо иметь ввиду что у этой машины жизни после 3000 оборотов нет.) У меня такой же, только GJ-4. Расход по трассе 6 литров - есть такое. Насчет сидений - не согласен. А в остальном - машина для работы, такую и брал себе и нисколько не жалею.)[/

Т.е. сиденья удобные?

natashokk:
Т.е. сиденья удобные?
Нормальные сидения, я уже год на таком катаюсь.
Хотя тут от телосложения зависит, сидения спроектированы на классический тип, если у человека какие-то серьёзные отклонения от "класики", я думаю, неизбежно будет дискомфорт.

Парни, купил партнер, очень нравится!!! Вопроса три:
1) Какие параметры дисков на него? То есть какой вылет, расстояние между болтами и т.д.?
2) Как снять магнитолу??? ДО этого одни тоёты были. Там вообще без проблем. На хонде что, фишка какая-то особенная?
3) У меня стрелка температуры двигателя не поднимается до середины. Всегда примерно на два деления ниже. Это нормально??

Booltih:
Парни, купил партнер, очень нравится!!! Вопроса три:
1) резина - 165/80/13; диски 13х5J; вылет точно не скажу, мой пришёл на 13ом литье, вылет которого был ET+36мм. Потом сменил на 15ое - 195/65/15 ET+40мм. Сверловка 4х100.
2) Чтобы снять магнитолу, нужно открутить 2 болта со стороны бардачка (т.е. они вкручиваются, как бы снизу вверх, не знаю даже, как объяснить, сам случайно их нашёл, думал никогда панель не сниму). Снимается магнитола вместе с панелью, её окаймляющей.
3) Со стрелкой всё нормально, у всех так.

Владивосток/Артем
Вот, нашёл картинку от Фита, у нас то же самое. Два болта под буквой "А".

Suprankster:
Нормальные сидения, я уже год на таком катаюсь.
Не думаю что у меня сеьёзные отклонения от классики (хотя смотя что считать классикой ) мой рост 185см ,телосложение спортивное . Ездил я очень много , и даже жена которая на много меньше меня (и ездила редко) жаловалась на излишнюю жёсткость седений . всегда что то затикало . А с зади до переделки спинки -ехать было невозможно .

Виталий38:
Ну хотя-бы рост у вас - выше среднего.
Вообще, я тоже, уже год не могу найти для себя "идеальное" положение сидения и руля, так как регулировки руля по вылету не предусмотрено конструкцией. Чтобы ногам было удобно, нужно отодвигать сиденье назад и руки получаются вытянутые (должны быть согнуты в локтях почти под 90 градусов), двигаешь сидение вперёд, рукам удобно, но ноги слишком сильно согнуты в коленях, что пользоваться педалью тормозов, которая расположена выше педали акселератора, становится тоже не очень удобно.
Видимо, у европейцев ноги длиннее, при том же росте, чем у японцев.
А с самими сидениями у меня всё в порядке.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Нравится внешне, но прочитав отзыв, не уверен, что взял бы себе.

Влаdимир:
Нравится внешне, но прочитав отзыв, не уверен, что взял бы себе.
Что именно не устраивает?

Это.

Влаdимир:
По кузову в районе парогов – начал гнить.
Ну это значит, что машина с севера Японии. Берите с юга, (как я:)) и ничего гнить у вас не будет.
Влаdимир:
...металл очень тонкий – помять можно и пальцем....
Так это у всех свежих машин так, даже классом выше. Я сделал виброизоляцию и чувство "консервной банки" ушло.
Влаdимир:
...Пластик в салоне дешёвый...
Что есть, то есть. Опять же машина свежая. Но бывает и хуже. Мне он показался качественнее (приятнее глазу и на ощупь , чем в Фите. Но царапается, зараза, очень легко.
Влаdимир:
...В общих чертах хочу сказать что машина не плохая, но именно по назначению – ПЕНСИОНЕРУ ВОЗИТЬ КОРОБКИ С РАССАДОЙ НА ДАЧУ (со скоростью 90 км.ч). Хотя можно и быстрее, но лучше не спешить, то всю землю из гаршков вытрясет.(автор)...
С этим тоже согласен, мощности недостаточно, чтобы погонять (у меня лифт, колёса увеличенного на 4 см диаметра и 4WD). Но для города и неспешного передвижения по трассе (до 110 км/ч) вполне достаточно. А чтобы не трясло, нужно штатную грузовку сменить на нормальную резину с литьём.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Спасибо! Подробно и обстоятельно)))

Сообщений: 1923
завтра поеду такой покупать
запчасти- Пробокс 2003г 4вд т.652-652

Присматривался к машине такой , цена свеженькой стоит, без торгов и долгих поисков 450, но после Вашего отзыва понял что не не в коем разе. Машины что пробокс что партнер Х.... Из метал такого делают будто из фольги... это очень большой минус. А покупатель Вашей машины это как у Евгений Онегина "Сам обманываться рад". Честно люди деградируют.

Tsikov777:
Присматривалс я к машине такой , цена свеженькой стоит, без торгов и долгих поисков 450, но после Вашего отзыва понял что не не в коем разе. Машины что пробокс что партнер Х.... Из метал такого делают будто из фольги... это очень большой минус. А покупатель Вашей машины это как у Евгений Онегина "Сам обманываться рад". Честно люди деградируют.

С чего взял ? О_о

Tsikov777:
С чего взял ? О_о
Я чуть мозг не сломал, пытаясь понять написанное. Типа: "Моя твоя не понимать." Раза с третьего только понял.
А так да, машины из "фольги", которая хорошо мнётся и гасит удар при ДТП, а ещё из-за этого машина имеет меньшую массу, и следовательно быстрее разгоняется, интенсивнее замедляется и лучше рулится, потребляя при этом меньше топлива... Лучше конечно, купить Т34 и кататься вокруг заправки в перерывах между нескончаемыми ремонтами...

Алексей
День добрый! Какое масло в двиге на зиму, на лето?

Продажа Honda Partner 2006