Отзыв автовладельца Honda Partner 1999

Расход топлива по трассе: 8л. на 100км по трассе л/100км
Название: 4WD, LEV, Dual Pump System
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: : Серый с черным
Салон: Кондиционер, подушка у водителя.
Кузов: Очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ГУР
Двигатель: 4цилиндра, 16 клапанов, распределённый впрыск,120л.с.
Привет всем коллегам, владельцам «партнёров»!
Вот уже месяц, как я приобрёл «Хонда партнёр». Почему выбрал её? Тут много составляющих, это и цена (оптимальное соотношение цены и качества), мой рост-190, совет моего друга (почти 30лет друзья), ну и каждое лето с семьёй путешествуем. Только ездим отдыхать не на юг, а в Сибирь, к родственникам и друзьям. До этого момента ездил на «ВОЛГЕ». Так что это первая иномарка у меня. Приплыла она в конце февраля 2005г. Паровозом шла до Новосибирска, а там я её забрал и домой своим ходом. Дорогой никаких проблем. Даже ГАИ не тревожили, один раз спросили аптечку и т.д. – всё это было заранее припасено. По трассе шел 120-130 пробовал разгонять до 160, запас ещё был, можно было давить, но наши дороги…, да и полнопривод, вроде как не должен так гонять. Впечатления – по «верхней метке» самые наилучшие, дорогой я не устал, точнее, наслаждался, хотя ехать 2000км. Скушала она 8л. на 100км. (по трассе), в городе ещё не замерял. Планово заменил масло в ДВС, масляный фильтр, воздушный фильтр(ещё в Новосибе), свечи. Всё делал сам, хочется узнать всё самому. Ещё надо заменить ремень ГРМ, но пока не решаюсь, хотя пробег уже 99т.- пора менять. Комплектация «деревянная», сам ставил МР3 магнитолу (было радио, ловило Маяк), сам ставил сигналку, целый день бегал с тэстэром вокруг машины, но всё удачно. Неудобный наклон заднего сиденья, пришлось подпиливать кронштейны и теперь немного лучше. В перспективе хочу проклеить багажник внутри бикростом, а по верх пластика наклеить ковровое покрытие. Сами знаете, как камни гремят по днищу, аж сердце замирает. Если кто решит воспользоваться бикростом – осторожнее, не спалите машину, бикрост надо нагревать паяльной лампой или газовой горелкой, он становится эластичным и легко примет форму багажника (ниша под запаску).
Ещё всплыл один «косячок» требуется замена подшипника передней левой ступицы. Обнаружил недавно, когда менял резину. Стояла грузовая, фирменная, почти новая. По льду идёт как по асфальту. Жалко её изнашивать, поставил летнюю отечественную 165х70х13, да и на ней написано partner. Поставил отечественное литьё скадовское 4х100. Уменьшился шум резины, зато появился шум подшипника. Большая просьба, если кто менял подшипник напишите, как проще заменить, какой подшипник, может что-то отечественное можно воткнуть, менять тоже сам буду. Мой адрес: rvolobuev@yandex.ru, буду очень признателен за информацию. А также отвечу на вопросы.
Так что своей "итердевочкой" я доволен!
Роберт.