Отзыв автовладельца Honda Partner 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: лето (гор)-10-11л, зима(гор) -12-14л л/100км
Название: 4WD. DUAL PUMP SYSTEM
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый в клеточку
Салон: приемник с одной колонкой
Кузов: кондиционер, метла, передние ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 120л.с
Здравствуйте все кто читает этот отзыв. Меня зовут Макс. Купил автомобиль за 6000 долларов (без пробега по России), пробег на спидометре был 98000км. Но потом в сервисной книжке я обнаружил последний ремонт при пробеге 240000км.На данный момент я проехал 4500км. Сразу после покупки заменил масло в двигателе, коробке, заднем мосту, заменил ремень ГРМ, воздушный фильтр, антифриз. При покупке сделал диагностику подвески, все было о кей. После  2000км треснули задние салентблоки, оба. Замена обошлась примерно 1600р+работа. В это же время потек задний коренной сальник - 150р+2500(за работу). На 3000км застучала правая рулевая тяга - 600+400(за работу)+развал/схождение(400р). Все это я стойко перенес так как машина нравилась (тем более это моя первая иномарка), но самое страшное оказалось впереди. Чуть поездив обнаружился люфт в передней крестовине карданного вала. Крестовина в отдельности не меняется , а меняется только карданный вал в сборе. Причем новый стоит от 1200 баксов. На такие вложения я не готов, поэтому поначалу искал умельцев которые все-таки заменят мне это крестовину, и нашел. Но вот родной крестовины отдельно не продают нигде, конечно можно было поискать аналогичную, но размеров я не знаю, а разбирать машину пока не собираюсь, еще езжу. Поэтому я решился на кардан б/у, заказал с Владика за 7000р, какой пришлют не знаю. Если у кого была подобная проблема , помогите пожалуйста советом. И еще обнаружил что на большой скорости (120 и выше) машина начинает как то подозрительно гулять по трассе (связь между рулем и колесами какая то не четкая). Подвеску проверил все нормально , развал тоже. В чем проблема? Может в рулевой колонке, подскажите? В скором времени еще хочу заменить свечи, топливный фильтр, тормознуху и колодки. Проблем конечно у меня было много за такой небольшой пробег, но машина все-таки нравиться и продавать пока не собираюсь. Особенно хорошо ведет себя зимой, зиму проездил на всесезонке , ни разу не занесло , ни разу не забуксовал, хотя по снежку поездил. Также доволен богажником и тем что задние седенье складывается вровень с полом. Мы с женой спокойно двоем ночевали в машине в полный рост. Единственное хотел бы поднять машину, но не знаю как это сделать, может кто подскажет? Через месяц планирую поездку на урал, это еще 4000км, результаты напишу по возвращении.  Всем пока, жду советов, пишите.

P.S Подскажите что означает 4WD. DUAL PUMP SYSTEM?

Продажа Honda Partner 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D16A в Тюмени