Отзыв автовладельца Honda Partner 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9 город, 7-8 трасса л/100км
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Хонда Партнер 2001 г. кузов EY 7 V- 1,5 (механика). Владел и эксплуатировал машины : Ниссан AD 2000 г. 11 кузов V- 1,3 (механика), Мазда Демио 2000 г. V- 1,3 (автомат), Тойота Калдина кузов 196 V- 1,5 (автомат). Характеристики автомобиля (личное мнение) : Машина имеет свой характер : Спортивный нрав, отличная управляемость, по спортивному "жесткая" и прекрасная подвеска. Даже при таком объеме двигателя чувствуется её спортивный характер. Расход топливо : Город 8-9 л. Трасса от 6-7 л. Что сказать : "Механика есть Механика". Машина HONDA PARTNER- НАСТОЯЩИЙ ПАРТНЕР !

ЗИМНИЙ ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ХОНДА:

Всем привет ! Вот и пришли первые, пусть не такие уж ужасные но морозы. Машина стоит в железном гараже. Перед ними за два дня поменял масло в двиге и свечи. Масло залил ESSO Mobil 10w-40. Данное масло не когда меня не подводило. Заливал во все предыдущие машины. Свечи поставил DENSO K16PR-U11 (по мануалу). 08.11.2013 г. на утро пришел за машиной на улице около -18 -20 градусов. В гараже почти так же (+-) 1-2 градуса. Стал запускать двигу. Правильно говорят (Хондоводы), что Хонда в морозы запускается всегда со второго раза. В этом я и убедился на собственном опыте. До -10 градусов запускается с первого раза. Вот вам и машина со своим характером.

КРАСИВЫЙ ПРОБЕГ :

Вот 11.11.2013 г. заметил на спидометре сочетание цифр. "190091" Красота да и только !

ИСТОРИЯ ХОНДА ПАРТНЕР :

Как и в случае с автоспортом, эту идею большинство людей тоже не доводят до конца, и если, с автоспортом верх чаще берет страх, то в этом случае, — просто лень. Но, тем не менее, находятся люди, готовые приобретать специальные модели автомобилей, которые изначально были предназначены для перевозки всего, что требуется по хозяйству. У концерна Автоваз таким автомобилем долгое время был ВАЗ 2104, у Toyota – Caldina, у Honda такой машиной стал Хонда Партнер.

ДВИГАТЕЛЬ:
В качестве двигателя, Партнеру выдали три модели серии D – D13B, D15B, D16A. Говоря про все три двигателя, стоит понимать, что на самом деле, это один и тот же двигатель, произошедший от легендарного мотора ZC. Модификации 1,3, 1,5 и 1,6 литра отличались минимально. Двигатель не блистал ни мощностью, ни крутящим моментом, но у него было свое, и очень увесистое «НО» на все «обвинения».

Преимущество этих аппаратов было в невероятной, просто фантастической надежности серии. Серия двигателей D, была и остается единственной, наверное, версией двигателей компании Honda, которая абсолютно непривередлива к обслуживанию. В истории зафиксировано много случаев, когда двигатель D-серии работал абсолютно без масла (по вине хозяина) в течение длительного пробега, или, на youtube выложен знаменитый ролик, про то, как подобный мотор в течение нескольких часов специально «убивали», заливая вместо масла воду. Мы ни в коем случае не призываем Вас проверять на своей машине подобные вещи, но очевидная надежность конструкции, по нашему мнению, на лицо.

Также, говоря про непривередливость серии D, следует упомянуть и момент ремонта подобного двигателя. Наверное, D-двигатель, единственный мотор от Honda, который можно починить в условиях минимальной подготовки, наличия инструментов и освещения в сервисе. Конструкция мотора проста и очень понятна, если делать все с умом.

ТРАНСМИССИЯ :
В паре к этому двигателю, на Partner установили два варианта трансмиссии, — механическую и автомат классического типа. С точки зрения японского рынка, это, самый что ни на есть «джентльменский» набор автомобиля подобного класса. Минимум изысков, наиболее дешевое и неприхотливое решение. Стоит напомнить, что механическая КПП на японских автомобилях для внутреннего рынка, чаще всего ставится в двух случаях, — ультрадешевый вариант модели, или, напротив, спортивный. В данном случае, отбор был явно не по спортивному признаку, зато это добавило еще большую надежность. Кстати, как и положено японскому автомобилю, Partner предлагается не только в переднеприводном варианте, но и с полным приводом, работающем благодаря системе

ПОДВЕСКА:
Подвеска Partner, — классика Honda 90-х, — многорычажная система в круг. С точки зрения обслуживания, конечно, кошмар любого автосервиса, но стоит отметить, что обслуживания эта подвеска требовала крайне редко. Редкий японец познавал всю «неисчерпаемость» ресурса многорычажной подвески. Как правило, автомобиль сначала сходил с гарантии, потом попадал в руки новому владельцу (например, в России), пару лет после этого эксплуатировался в нещадном режиме, и только после начинался ремонт «многорычажки».

ВЫВОДЫ :
Несмотря на всю свою простоту, Honda Partner в этом кузове стал настоящим хитом от Honda. Именно его неприхотливость и в некоторой степени индифферентность ко всему, что с ним происходит, позволили Партнеру оставаться на рынке поразительные для компании 10 (!) лет без всяких особых изменений и дополнений. Только вдумайтесь, эта модель появилась тогда, когда на рынке только-только распространились Civic EK, и оставалась на конвейере вплоть до появления Civic FD, которые мы привыкли называть 4D. А все потому, что Partner, одна из немногих машин, которая по-настоящему заслуживает наклейки на бампер «Пусть я не красавица, зато я смогу заработать для Вас денег».

Сегодня пришел в гараж и установил решетку покрашенную решетку радиатора на место. Машина преобразилась. Мне нравиться. ЗАЦЕНИТЕ !!!

Увидел в в Интернете фотографию где на Партнере решетка радиатора покрашена в белый цвет. ЦАЦЕПИЛО ! Пошел в гараж и "облил" свою решетку. За одно протер машину от пыли.

Замена ремня ГРМ как плановое ТО. 25. 04. 2014 г. Сумма запчастей вместе со скидкой: 1805 руб (ремень ГРМ, ролик натяжной, сальники коленвала, распредвала ) Используемые з/ч:

PU245339ARR1DV/52TB0539B01 KOYO/NSK ролик грм

5409XS GATES ремень грм 76103*24 HSN . Сумма работ в сервисе : 2000 руб. При предварительном осмотре мастер сказал что прокладку крышки клапанов можно оставить прежнию. Тк при её замене может потребоваться притирка под новую прокладку.

Двигатели Хонда. Общие черты и особенности.

Автомобильные двигатели Honda, пожалуй, главная “сила” этой компании, принесшая ей заслуженное уважение и почет. Конструкторский гений инженеров компании в полной мере проявился с самого начала производства автомобилей, и наибольшее влияние на “школу” оказал основатель, - Соитиро Хонда.

“Старик Соитиро” был человеком очень своеобразным, в некотором смысле «самодуром», - например, он всегда считал, что теория есть ничто, если нет практики. Известен такой факт, что при подборе на работу людей он всегда выбирал тех, кто получал знания о проектировке и конструкции узлов путем их самостоятельного разбора и ремонта, чем тех, кто изучил их детальное строение по чертежам в специальных учебных учреждениях....

Сегодня сосед подходит в гараже и изменил моё мировоззрение : Смотрел машину и говорит:

А где часы ?

Я ему здесь нет часов, ЭТО ЖЕ ХОНДА !!!

В жизни ХОНДУ не куплю !!! И ушёл.

И тут я понял что в машине самое главное - ЭТО ЧАСЫ !!!

Удачи в эксплуатации.

омск
это же хода. 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Пятак !

Хорошо написал, даже купить такой захотелось (чтобы денег заработал).
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Благовещенск ДВ
Как раз ZC произошёл от D16 а так всё правильно.:)
Спаси............ мою нетрезвую душу

рабочая лошадка

Кимберлитогорск
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Белгород
Ну а в сравнении с ад как вам? Запчасти подороже наверное.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

5 хорошая машина

Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

FOTOLUB:
А где чысы ? :-)
Нету часов, не бери такую тачку! )))
Седня рассказал мужикам на работе про часы, поржали)))

Мой отзыв: Honda Partner 2001

сергей1980@:
В любой Хонде нет часов. А почему производитель их туда не ставит загадка.

В любой хонде нет часов.
В моей есть, только в штатном навигаторе и у нас естественно ничего не показывают

Саянск
У знакомого Хонда Одиссей часов нет.

Саянск
Ребята вот отличная ссылка про все модели Хонда и про всё что с ними связано: http://www.hondavodam.ru/

эксплуатировал пару месяцев орфию тех же годов. впечатления и подвеске и динамике - те же. пятёрка земляку! удачи на дорогах.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Неприхотливый авто....был у знакомого(любителя универсалов) такой....ездил,продал,взял астру(универсал) свежее годом...что-то недолго поездил-продал и снова прикупил партнёра...)

5 поставил ,интерсно читать,у самого такой же тока серый 2002г,и на АКП среди онокласников выбрал именно партнера,в морозы вроде нормально заводится с брелка с первого раза,а вы своего не в Черемхово случаем взяли?

В любой хонде нет часов.
Заблуждаетесь!В многих моделях хонда есть штатные часы.Даже в цивике 1984г были штатные часы.Просто на многих моделях 90х годов штатно они были в родных магнитолах которые у нас или по пути выдирали или уже сами владельцы меняли.

ДА ИМЕННО ТАМ Я ЕГО И КУПИЛ.
просто я за месяц до этого тоже взял у нас в Черемхово партнера а хотел именно на механики но когда уже взял,в объявлении появился уже теперешний ваш,видел его неплохо выглядит среди партнеров,в своем скажу столкнулся с подвеской поменял все 26 сайлентблоков,т.е. на передней и задней подвески,стойки еще живее всех живых,и вот спустя год заезжал на диагностику некоторые из них уже снова потрескались,штук 6 наверное на задних рычагах,либо запчасти не все попались хорошие,ну и дороги у нас не ахти,машину эксплуатировал по полной,не убивал,что радует то что самые дорогие и трудно меняемые большие ушастые попались очень хорошие и прослужат еще долго думаю,два дня назад поменл на стрима,с доплатой,как вы написали заработал на партнере,о машине не чуть не пожалел

Саянск
У меня тоже саленблоки передних "верхних" рычагов время приходит менять. Хочу поставить "полиуретан". Это проблема у многих Хондарей.

слышал про такие

Саянск
У Хонда Партнер, Орхии и C-RV, Цивик: Подвеска почти одинаковая и болезни одни и те же: Саленблоки верхних рычагов (перед). И задние ушастые саленблоки.

Красноярский край
У Хонда Партнер, Орхии и Домани подвеска одинаковая(взаимозаменяемая) и запчасти,практически это одна машина только с разными кузовами у них и книга общая.Могли вообще выпускать как одну модель только с разными типами кузова как например Цивик.

сергей1980@:
Plumbing & Heating:Качественно,хотя если надо,можем просто и быстро,66-63-95.

Серега, а у тебя спереди усиленные пружины стоят? Или ты туды загнал проставки что у тебя так морду ****ало?
Мой отзыв: Honda Partner 1997

AE95:

Саянск
Пружины стоят от Хонды Орхии 11,5 витков. Родные пружины на Партнера 10 витков. Вот тебе почти 2-3 см высоты

Волгоград
трудно меняемые большие ушастые

Вальрих:
Партнероводу привет! :) Написал хорошо и правильно. Хороший машин. Только у мну D16 и 4WD. Доволен как слон. Зимой особенно.По поводу трудноменямых, хз, менял неделю назад левый, за пол часа управился, перемежая балабольством с братьЯми. Не снимал рычаг, зы, даже ямы нет :) , заехал на блоки КББ задними колёсами, открутил сам сайлент, (два болта) и прикрученный к большому продольному рычагу с переди маленький рычаг, только не болт схождения, а другой, и изнутри-наружу старый выбил молотком, новый снаружи-внутрь аккуратно бронзовым молоточком (чтобы не замять) забил. А если рычаг снимать, эт писец , конечно :)) Сайлент брал RBI обошелся в 450 рэ, парни на форуме партнёроводов советовали, хороший говорят, ставили, вроде, ходят, поездим-посмотрим.
RBi тоже ставил мне попались хорошие ,менял тоже без ямы

Забайкалье
Зачетный отзыв. У тестя такая-же. Как - то он замял поддон и 2 дня ездил с горевшей лампой давления масла, пока я не приехал в гости и не обратил внимание. Сняли поддон, выправили, Партнер ездит до сих пор. Кстати на Хонде CR-V стоят часы с завода.
RZJ120

Продажа Honda Partner 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер