Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Partner 2001

Хонда Партнер 2001 — отзыв владельца

, Саянск
9689
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.8
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9 город, 7-8 трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Хонда Партнер 2001 г. кузов EY 7 V- 1,5 (механика). Владел и эксплуатировал машины : Ниссан AD 2000 г. 11 кузов V- 1,3 (механика), Мазда Демио 2000 г. V- 1,3 (автомат), Тойота Калдина кузов 196 V- 1,5 (автомат). Характеристики автомобиля (личное мнение) : Машина имеет свой характер : Спортивный нрав, отличная управляемость, по спортивному "жесткая" и прекрасная подвеска. Даже при таком объеме двигателя чувствуется её спортивный характер. Расход топливо : Город 8-9 л. Трасса от 6-7 л. Что сказать : "Механика есть Механика". Машина HONDA PARTNER- НАСТОЯЩИЙ ПАРТНЕР !

ЗИМНИЙ ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ХОНДА:

Всем привет ! Вот и пришли первые, пусть не такие уж ужасные но морозы. Машина стоит в железном гараже. Перед ними за два дня поменял масло в двиге и свечи. Масло залил ESSO Mobil 10w-40. Данное масло не когда меня не подводило. Заливал во все предыдущие машины. Свечи поставил DENSO K16PR-U11 (по мануалу). 08.11.2013 г. на утро пришел за машиной на улице около -18 -20 градусов. В гараже почти так же (+-) 1-2 градуса. Стал запускать двигу. Правильно говорят (Хондоводы), что Хонда в морозы запускается всегда со второго раза. В этом я и убедился на собственном опыте. До -10 градусов запускается с первого раза. Вот вам и машина со своим характером.

КРАСИВЫЙ ПРОБЕГ :

Вот 11.11.2013 г. заметил на спидометре сочетание цифр. "190091" Красота да и только !

ИСТОРИЯ ХОНДА ПАРТНЕР :

Как и в случае с автоспортом, эту идею большинство людей тоже не доводят до конца, и если, с автоспортом верх чаще берет страх, то в этом случае, — просто лень. Но, тем не менее, находятся люди, готовые приобретать специальные модели автомобилей, которые изначально были предназначены для перевозки всего, что требуется по хозяйству. У концерна Автоваз таким автомобилем долгое время был ВАЗ 2104, у Toyota – Caldina, у Honda такой машиной стал Хонда Партнер.

ДВИГАТЕЛЬ:
В качестве двигателя, Партнеру выдали три модели серии D – D13B, D15B, D16A. Говоря про все три двигателя, стоит понимать, что на самом деле, это один и тот же двигатель, произошедший от легендарного мотора ZC. Модификации 1,3, 1,5 и 1,6 литра отличались минимально. Двигатель не блистал ни мощностью, ни крутящим моментом, но у него было свое, и очень увесистое «НО» на все «обвинения».

Преимущество этих аппаратов было в невероятной, просто фантастической надежности серии. Серия двигателей D, была и остается единственной, наверное, версией двигателей компании Honda, которая абсолютно непривередлива к обслуживанию. В истории зафиксировано много случаев, когда двигатель D-серии работал абсолютно без масла (по вине хозяина) в течение длительного пробега, или, на youtube выложен знаменитый ролик, про то, как подобный мотор в течение нескольких часов специально «убивали», заливая вместо масла воду. Мы ни в коем случае не призываем Вас проверять на своей машине подобные вещи, но очевидная надежность конструкции, по нашему мнению, на лицо.

Также, говоря про непривередливость серии D, следует упомянуть и момент ремонта подобного двигателя. Наверное, D-двигатель, единственный мотор от Honda, который можно починить в условиях минимальной подготовки, наличия инструментов и освещения в сервисе. Конструкция мотора проста и очень понятна, если делать все с умом.

ТРАНСМИССИЯ :
В паре к этому двигателю, на Partner установили два варианта трансмиссии, — механическую и автомат классического типа. С точки зрения японского рынка, это, самый что ни на есть «джентльменский» набор автомобиля подобного класса. Минимум изысков, наиболее дешевое и неприхотливое решение. Стоит напомнить, что механическая КПП на японских автомобилях для внутреннего рынка, чаще всего ставится в двух случаях, — ультрадешевый вариант модели, или, напротив, спортивный. В данном случае, отбор был явно не по спортивному признаку, зато это добавило еще большую надежность. Кстати, как и положено японскому автомобилю, Partner предлагается не только в переднеприводном варианте, но и с полным приводом, работающем благодаря системе

ПОДВЕСКА:
Подвеска Partner, — классика Honda 90-х, — многорычажная система в круг. С точки зрения обслуживания, конечно, кошмар любого автосервиса, но стоит отметить, что обслуживания эта подвеска требовала крайне редко. Редкий японец познавал всю «неисчерпаемость» ресурса многорычажной подвески. Как правило, автомобиль сначала сходил с гарантии, потом попадал в руки новому владельцу (например, в России), пару лет после этого эксплуатировался в нещадном режиме, и только после начинался ремонт «многорычажки».

ВЫВОДЫ :
Несмотря на всю свою простоту, Honda Partner в этом кузове стал настоящим хитом от Honda. Именно его неприхотливость и в некоторой степени индифферентность ко всему, что с ним происходит, позволили Партнеру оставаться на рынке поразительные для компании 10 (!) лет без всяких особых изменений и дополнений. Только вдумайтесь, эта модель появилась тогда, когда на рынке только-только распространились Civic EK, и оставалась на конвейере вплоть до появления Civic FD, которые мы привыкли называть 4D. А все потому, что Partner, одна из немногих машин, которая по-настоящему заслуживает наклейки на бампер «Пусть я не красавица, зато я смогу заработать для Вас денег».
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сегодня пришел в гараж и установил решетку покрашенную решетку радиатора на место. Машина преобразилась. Мне нравиться. ЗАЦЕНИТЕ !!!

   

Увидел в в Интернете фотографию где на Партнере решетка радиатора покрашена в белый цвет. ЦАЦЕПИЛО ! Пошел в гараж и "облил" свою решетку. За одно протер машину от пыли.

   

Замена ремня ГРМ как плановое ТО. 25. 04. 2014 г. Сумма запчастей вместе со скидкой: 1805 руб (ремень ГРМ, ролик натяжной, сальники коленвала, распредвала ) Используемые з/ч:

PU245339ARR1DV/52TB0539B01 KOYO/NSK ролик грм

5409XS GATES ремень грм 76103*24 HSN . Сумма работ в сервисе : 2000 руб. При предварительном осмотре мастер сказал что прокладку крышки клапанов можно оставить прежнию. Тк при её замене может потребоваться притирка под новую прокладку.

   

Двигатели Хонда. Общие черты и особенности.

Автомобильные двигатели Honda, пожалуй, главная “сила” этой компании, принесшая ей заслуженное уважение и почет. Конструкторский гений инженеров компании в полной мере проявился с самого начала производства автомобилей, и наибольшее влияние на “школу” оказал основатель, - Соитиро Хонда.

“Старик Соитиро” был человеком очень своеобразным, в некотором смысле «самодуром», - например, он всегда считал, что теория есть ничто, если нет практики. Известен такой факт, что при подборе на работу людей он всегда выбирал тех, кто получал знания о проектировке и конструкции узлов путем их самостоятельного разбора и ремонта, чем тех, кто изучил их детальное строение по чертежам в специальных учебных учреждениях....

   

Сегодня сосед подходит в гараже и изменил моё мировоззрение : Смотрел машину и говорит:

А где часы ?

Я ему здесь нет часов, ЭТО ЖЕ ХОНДА !!!

В жизни ХОНДУ не куплю !!! И ушёл.

И тут я понял что в машине самое главное - ЭТО ЧАСЫ !!!

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 71821
Удачи в эксплуатации.
1
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
это же хода. 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Пятак !
JDM
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
Хорошо написал, даже купить такой захотелось (чтобы денег заработал).
5
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
2
1
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
Как раз ZC произошёл от D16 а так всё правильно.:)
Спаси............ мою нетрезвую душу
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
рабочая лошадка
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
Ну а в сравнении с ад как вам? Запчасти подороже наверное.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5 хорошая машина
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
про часы-сильно)))
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
1
 
Ответить
  
канск-екб-буденновск
Сообщений: 438
А где чысы ? :-)
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997
1
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
FOTOLUB:
А где чысы ? :-)
Нету часов, не бери такую тачку! )))
Седня рассказал мужикам на работе про часы, поржали)))
где я?
 
 
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
В любой хонде нет часов.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
 
3
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
сергей1980@:
В любой Хонде нет часов. А почему производитель их туда не ставит загадка.
 
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
сергей1980@:
В любой хонде нет часов.
В моей есть, только в штатном навигаторе и у нас естественно ничего не показывают
где я?
 
 
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
У знакомого Хонда Одиссей часов нет.
 
 
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
Ребята вот отличная ссылка про все модели Хонда и про всё что с ними связано: http://www.hondavodam.ru/
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2286
эксплуатировал пару месяцев орфию тех же годов. впечатления и подвеске и динамике - те же. пятёрка земляку! удачи на дорогах.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Неприхотливый авто....был у знакомого(любителя универсалов) такой....ездил,продал,взял астру(универсал) свежее годом...что-то недолго поездил-продал и снова прикупил партнёра...)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
5 поставил ,интерсно читать,у самого такой же тока серый 2002г,и на АКП среди онокласников выбрал именно партнера,в морозы вроде нормально заводится с брелка с первого раза,а вы своего не в Черемхово случаем взяли?
1
 
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
саня сергеевич:
5 поставил ,интерсно читать,у самого такой же тока серый 2002г,и на АКП среди онокласников выбрал именно партнера,в морозы вроде нормально заводится с брелка с первого раза,а вы своего не в Черемхово случаем взяли?
ДА ИМЕННО ТАМ Я ЕГО И КУПИЛ.
 
 
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 65
сергей1980@:
В любой хонде нет часов.
Заблуждаетесь!В многих моделях хонда есть штатные часы.Даже в цивике 1984г были штатные часы.Просто на многих моделях 90х годов штатно они были в родных магнитолах которые у нас или по пути выдирали или уже сами владельцы меняли.
1
 
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
сергей1980@:
ДА ИМЕННО ТАМ Я ЕГО И КУПИЛ.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
сергей1980@:
ДА ИМЕННО ТАМ Я ЕГО И КУПИЛ.
просто я за месяц до этого тоже взял у нас в Черемхово партнера а хотел именно на механики но когда уже взял,в объявлении появился уже теперешний ваш,видел его неплохо выглядит среди партнеров,в своем скажу столкнулся с подвеской поменял все 26 сайлентблоков,т.е. на передней и задней подвески,стойки еще живее всех живых,и вот спустя год заезжал на диагностику некоторые из них уже снова потрескались,штук 6 наверное на задних рычагах,либо запчасти не все попались хорошие,ну и дороги у нас не ахти,машину эксплуатировал по полной,не убивал,что радует то что самые дорогие и трудно меняемые большие ушастые попались очень хорошие и прослужат еще долго думаю,два дня назад поменл на стрима,с доплатой,как вы написали заработал на партнере,о машине не чуть не пожалел
 
 
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
У меня тоже саленблоки передних "верхних" рычагов время приходит менять. Хочу поставить "полиуретан". Это проблема у многих Хондарей.
саня сергеевич:
просто я за месяц до этого тоже взял у нас в Черемхово партнера а хотел именно на механики но когда уже взял,в объявлении появился уже теперешний ваш,видел его неплохо выглядит среди партнеров,в своем скажу столкнулся с подвеской поменял все 26 сайлентблоков,т.е. на передней и задней подвески,стойки еще живее всех живых,и вот спустя год заезжал на диагностику некоторые из них уже снова потрескались,штук 6 наверное на задних рычагах,либо запчасти не все попались хорошие,ну и дороги у нас не ахти,машину эксплуатировал по полной,не убивал,что радует то что самые дорогие и трудно меняемые большие ушастые попались очень хорошие и прослужат еще долго думаю,два дня назад поменл на стрима,с доплатой,как вы написали заработал на партнере,о машине не чуть не пожалел
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
сергей1980@:
У меня тоже саленблоки передних "верхних" рычагов время приходит менять. Хочу поставить "полиуретан". Это проблема у многих Хондарей.
слышал про такие
 
 
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
У Хонда Партнер, Орхии и C-RV, Цивик: Подвеска почти одинаковая и болезни одни и те же: Саленблоки верхних рычагов (перед). И задние ушастые саленблоки.
1
 
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 65
У Хонда Партнер, Орхии и Домани подвеска одинаковая(взаимозаменяемая) и запчасти,практически это одна машина только с разными кузовами у них и книга общая.Могли вообще выпускать как одну модель только с разными типами кузова как например Цивик.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52
сергей1980@:
Plumbing & Heating:Качественно,хотя если надо,можем просто и быстро,66-63-95.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Серега, а у тебя спереди усиленные пружины стоят? Или ты туды загнал проставки что у тебя так морду ****ало?
Мой отзыв: Honda Partner 1997
1
 
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
AE95:
Серега, а у тебя спереди усиленные пружины стоят? Или ты туды загнал проставки что у тебя так морду ****ало?
 
 
Ответить
 
автор
Саянск
Сообщений: 176
Пружины стоят от Хонды Орхии 11,5 витков. Родные пружины на Партнера 10 витков. Вот тебе почти 2-3 см высоты
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 33
Партнероводу привет! :) Написал хорошо и правильно. Хороший машин. Только у мну D16 и 4WD. Доволен как слон. Зимой особенно.
саня сергеевич:
трудно меняемые большие ушастые
По поводу трудноменямых, хз, менял неделю назад левый, за пол часа управился, перемежая балабольством с братьЯми. Не снимал рычаг, зы, даже ямы нет :) , заехал на блоки КББ задними колёсами, открутил сам сайлент, (два болта) и прикрученный к большому продольному рычагу с переди маленький рычаг, только не болт схождения, а другой, и изнутри-наружу старый выбил молотком, новый снаружи-внутрь аккуратно бронзовым молоточком (чтобы не замять) забил. А если рычаг снимать, эт писец , конечно :)) Сайлент брал RBI обошелся в 450 рэ, парни на форуме партнёроводов советовали, хороший говорят, ставили, вроде, ходят, поездим-посмотрим.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Вальрих:
Партнероводу привет! :) Написал хорошо и правильно. Хороший машин. Только у мну D16 и 4WD. Доволен как слон. Зимой особенно.По поводу трудноменямых, хз, менял неделю назад левый, за пол часа управился, перемежая балабольством с братьЯми. Не снимал рычаг, зы, даже ямы нет :) , заехал на блоки КББ задними колёсами, открутил сам сайлент, (два болта) и прикрученный к большому продольному рычагу с переди маленький рычаг, только не болт схождения, а другой, и изнутри-наружу старый выбил молотком, новый снаружи-внутрь аккуратно бронзовым молоточком (чтобы не замять) забил. А если рычаг снимать, эт писец , конечно :)) Сайлент брал RBI обошелся в 450 рэ, парни на форуме партнёроводов советовали, хороший говорят, ставили, вроде, ходят, поездим-посмотрим.
RBi тоже ставил мне попались хорошие ,менял тоже без ямы
1
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6110
Зачетный отзыв. У тестя такая-же. Как - то он замял поддон и 2 дня ездил с горевшей лампой давления масла, пока я не приехал в гости и не обратил внимание. Сняли поддон, выправили, Партнер ездит до сих пор. Кстати на Хонде CR-V стоят часы с завода.
RZJ120
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Partner 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром