Отзыв автовладельца Honda Partner 2000

Хонда Партнер 2000 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Всем привет!!!! Это мой второй отзыв на сайте ( первый о ВАЗ 2115 2004 года -сфотана сзади). Продав пятнашку, почти всю сумму  потратил на долги - взяли ипотеку и при покупке квартиры назанимались. Но без машины ну совсем никак. Опять взял ссуду 200 000 руб. стал искать авто только японца не позднее 2000 года и чтоб хозяев 1-2 не более. Про муки выбора писать не буду ,опишу лишь один случай. Попался мне Ниссан Блюбирд 97 года 2 хозяина весь безаварийный и весь в ОТС плюс 2 комплекта резины за 163 тыщи. Звоню - перекуп, уверяет что тачка в поряде всего два хозяина в ПТС и.тд. Приехал смотреть - свежепокрашен да так что краска еще необсохшая на резинках уплотнителей, двери на шарнирах вверх вниз болтаются и закрываются с усилием,причем все 4. Сел проехаться - поворачиваешь- треск. ЧТО ТАКОЕ ?????? Перекуп говорит вот только - только подушка двигателя порвалась. Вот такие продают не битые не крашеные тачки.
Что то я отвлекся от Хонды. Ну собственно поехал смотреть своего другана -Хонду Партнера.2000 год. Хозяин всего один за 8 лет пригнал его в 2005 году. Очень интелегентный человек ,все подробно рассказал, Все бумаги  из Японии в наличии плюс чеки о обслуживании авто в Хонда - Центре. В  общем купил я.
         ГЛАВА 1. ВНЕШНИЙ ВИД,САЛОН,ДВС.
Про внешний вид писать особо нечего - самый обычный рабочий овощевоз. Цвет белый с черными бамперами, как ниссан ад или королла вагон. Салон : пластик мягкий не скрипучий седенья удобные ,а вот взади лавка 90 градусов. правда мне повезло, бывший владелец наклонил немного спинку путем укорачивания петлей закрывания дверей. Панель приборов горит не ярко - даже тускло, что в темное время суток не напрягает глаза. подъемники стекол только спереди. Особо интересно работает омывание стекол - после того, как побрызгаешь на стекло , дворники не включаются сами, а принудительно в чем я вижу хороший плюс. например кончилась вода в омывателе , на улице слякоть , жмешь - воды нет , а дворники грязь размазали!!!!
Двигатель стоит надежный!!!! Серия D - лучшая серия. Неприхотлив, прост и ремонтируется на коленке. У меня версия без ВТЭКа  выдает 105 японских пони, плюс ко всему оснащен системой LEV - снижение количества отработанных газов. Работает такой двигатель с классическим 4 акпп.
      ГЛАВА 2. ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Сразу после покупки поменял воздушный фильтр и масло в ДВС, а чуть ближе к зиме произвел частичную замену масла в АКПП. Перед заменой масла в коробке проверял уровень - был по нижней метке. При замене слилось только 1,6 литра
вместо 2,4 по мануалу залил 2,1 до верхней отметки. По поводу масложора в двигателе - подъедает немного где то пол литра на 3000 км.- это при пробеге 212000.
Максимально разгонял 140км/ч, в основном по трассе( езжу  очень редко) ехал 110 -120км/ч - вполне комфортно
        ГЛАВА 3. ПЕРВАЯ ЗИМА.
Сразу мучал один вопрос - как заводиться в мороз? На Партнере стоит сигналка с автозапуском тамагавк 9010. которая при - 18 - 20 не заводит почемуто. с ключа заводил и при -27. Один раз я Партнера заморозил. Вообще на прогрев ни ставил ни разу. в один день (конец февраля) днем было относительно тепло. не более - 9, а ночью до -30 резко. авто простоял 18 часов.  - ну и посадил я аккум и залил свечи. ближе к вечеру отташил в теплый бокс  продул свечки ,прикурил - завелась.

Вообще авто нравится очень - горжусь своим "корешом". Отзыв еще пополнять буду и фотки добавлю обязательно.Всем удачи!!!! Покупайте Хонду!!!

Сделал несколько Фото.

Всем Привет!!! Вчера пришлось съездить в соседний город по делам - 90 км по трассе. Сама дорога не ровная - спуски подъемы и повороты. Ехали в четвером на зимней резине (липучка Ханкук). Мне удалось установить скоростной рекорд - 165 км/ч. Данную скорость развил впервые именно на Партнере,до этого удавалось разгонять ВАЗ 2115 до 150.

И снова приветствую!!!! Провел подготовку к весенне - летнему сезону. Как обычно заменил масло в двигателе ,залил ЛИКВИ МОЛИ ,произвел частичную замену масла в акпп, заменил топливный и воздушный фильтр, завтра заменю свечи. Цена оригинального топливного фильтра 1500 руб.

Как результат - очень тихая работа всех узлов, по началу на перекрестках думал ,что авто заглохло. При плавном разгоне переключения акпп вообще не заметно.!!!

всем удачи!!!

И снова здраствуйте!!! Хотел бы поведать о масле для двигателя D15B. На сайте Hondavodam.ru есть статья по маслу, где говорится ,что наиболее подходящими являются оригинальное хондовское и немецкое ликви моли. По мануалу на Хонду Партнер идет масло с вязкостью 5-40.- не распространеное хондовское. Основные масла для хонд : 0-20,5-20 5-30. есть конечно 5-40,но цена его 4000 за 4 литра. дороговато. поэтому я выбрал Ликви Моли НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40 .

Что касаемо свечей зажигания, то интервал замены на Партнере составляет 20 000км....

Приветствую!!! Эксплуатирую Партнера без проблем и сюрпризов , провожу только запланированые смены расходников. Вот и на этот раз задался сменой тормозной жижи и передних колодок и как оказалось не зря. Жидкость была изрядно черной - поменял полностью на Castroloвскую - ушло примерно 0,7 литра. Передние колодки поменял фирма Nippon - 750 руб.

В скором времени планирую поменять тормозные шланги и задние "ушастые" сайлентблоки. Удачи!!!

Всем привет!!!! К концу первого года владения пришлось нам немного с Партнером поремонтироваться. После замены масла в ДВС еще по весне ( залил Ликви Моли) как то уж совсем не держался уровень оного. Грешил на масло , ибо авто не дымило , тянуло нормально. Короче за 5500 км я подлил порядка 2,5 литра!!!!! Собрался менять масло (предерживаюсь интервала около 6 тыщ) ,нашел яму,залез под авто, а там картина Репина " ПРИПЛЫЛИ" -от стыка ДВС и АКПП масло растекшееся по поддону. Что характерно в месте стоянки Партнера следов на асфальте не было , стало быть на ходу его поддавливало....

Подморозило !!! Хорошо так подмораживает с ветерком. В общем вчера вечером было у нас - 29 по Цельсию. Прогрел я машину около 22-00 и на этом успокоился. - за что сегодня поплатился. Часов в 11 дня сегодняшнего с наглой рожей начал заводить !!!! Ключ на старт !!! - в ответ последние вздохи АКБ. Кстати стоит у меня аккумулятор фирмы Titan на 50 Ампер с пусковым током 410. Мало для наших краев , но и место для более мощного по Амперам нет . Добрый сосед одолжил резервный Акб от которого я , посредством проводов сделал несколько попыток....

Недавно заметил что щуп коробки вылетел из своего "посадочного места". На первый раз я особо не предал этому значение. Мало ли от чего. Но все -таки стал поглядывать время от времени за ним. Щуп зараза вылетает часто!!!! Прочитал на форумах , что главная и по сути единственная причина - сапун АКПП.

Сам сапун находится немного левее щупа и представляет собой колпачек Г - образной формы , хотя он может быть (на других авто) в виде шланга. Выполнен он из резины и для его снятия достаточно потянуть его наверх....

В общем начинаю готовиться к эксплуатации в летний период заранее. За доблестную и безотказную службу , которую несет Партнер, я решил порадовать его хорошим и расширенным ТО. Уже заказано : комплект передних тормозных шланг( имейте ввиду правая и левая отличаются !!!), на заднюю подвеску большие "ушастые" сайлентблоки, прокладку под крышку клапанов.

Прокладку под крышку клапанов заказал с целью регулировки тепловых зазоров + помою форсунки химией.

Масла ДВС и АКПП +фильтр воздушный заменю ближе к теплу.

Всем удачи!!!!!

Итак , вчера забрал заказанные расходники. Тормозные шланги не пришли по непонятным причинам - жаль.

Сегодня был проделан целый комплекс профилактических работ :

1) Промыли форсунки химией. Свечи после этого были загажены копотью прилично. Эффект есть - едем теперь резвее !!!

2) Чистка сеточки бензонасоса. Думал увидеть сеточку очень грязную , но нет . Для чистки использовался прикупленный очиститель карбюратора ( 100 руб.) . После продули и все.

3) Замена задних "ушастых" сайлентблоков. Старые были подорваны....

Сегодня таки поменял масло в ДВС . Залил уже в 3 раз Ликви Моли Оптимал Синт 5w - 40. Применил кстати 5-ти минутную промывку опять же от ЛМ. Но вот беда - на поддоне следы подтекания масла. Коренной сальник я менял меньше года назад. По сей видимости прийдется менять прокладку поддона. Прикупленный воздушный фильтр пока не ставил ибо старый был на удивление очень чист.

Всем удачи!!!!

Дополню немного про эксплуатацию. За весь весенне - летний период ничего интересного не происходило. Менял только масло в ГУР частичной заменой.- С помощью шприца и трубки откачал из бачка старую PSF и залил новое.

Совсем недавно заменил лампу головного света (перегорел ближний) поставил лампу фирмы Филлипс - 170 рублей.

Теперь про диагностику. Начну с того что машина стала глохнуть на ходу. Первый раз во время движения авто заглох и сразу же сам завелся. Через месяц наверно опять заглохла но уже не завелась ,при этом погасло все ( свет, панель, аварийка),т.е. как будто отключена АКБ....

Партнер Был продан в конце ноября на третий день после подачи объявления. За чуть более двух летнюю эксплуатацию поломок не было абсолютно никаких. Только своевременное ТО. Супер надежный автомобиль.

Для тех кто сомневается брать такой авто или нет - однозначно ДА.

Артём,земляк,за Хонду токо "пять" и не иначе!
Бу-га-га-гатти

5 хорошая машина

Саянск
Отличный авто. В морозы всегда заводил со второго раза: У Любой Хонды запуск в морозы это проблема. Отзыв о Honda Partner
Мой отзыв: Honda Partner 2001

про запуск в морозы.у нее датчик температуры стоит.минус 10 со второго раза завадится и т.д.
просто прокручивайте движок.без запуска.я темпер в гараже проверяю.с какого раза заведется.на всесезоном масле.при минус 40.три раза еле еле крутанул.толкнул с сопки с толкача завел.все боялся что мотор загнется.ну очень умная машина.

г. Новосибирск
сергей1980@:
Как и у "Субарей".
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

Рабочий коняга... Пятера!
Кто ищет, тот обрящет...

новокузнецк
Артем держи 5
по авто запуску могу сказать что у хонды есть приколюшка что запуск не срабатывает по просадке напряжения из этого есть несколько выходов
А меня сравнивают с Богом!
Когда я прихожу, говорят : ГОСПОДИ! опять ты!
Odyssey RA9
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

фотки что-то не очень...может на зиму вебасту ткнуть?

Шерегеш и зимой и летом хорош))) особенно дух захватывает с высоты птичего полета смотреть!!!

Воронеж
МОй с 1.3 91_л.с 185км ч разогнался обгонял какое-то РЕНо ! САМОЛЕТ! Когда ветер попутный!
По поводу лампы давления масла, масло особо не нагрелось полностью в такой то мороз, вот и горела лампа. у меня на королке такая же зараза была, сначало испугался а потом забил. И для зимы лучше лить масло по жиже, но канешно зависит от состояния двигателя чё лить, чтоб в трубу не вылетало.

Кстово
Отвоевал значит движку.

офесный крыс:
Отвоевал значит движку.
Это как ?

Хабаровск-Челябинск
Зачем продал? Что покупать будешь?

Laovai:
Зачем продал? Что покупать будешь?
Кризис. Зарплата падает а ипотеку платить надо. Подожду до весны , подкоплю немножко и скорее всего опять Партнера брать буду.

Хабаровск-Челябинск
Партнера свежего? В кузове аирвэйва с чермными бамперами? Сейчас пешком?
Honda HR-V D16A GH2 3-х дв. АКПП 99 г.

Сейчас пешком. А вот свежий Партнер - только мечта. Возьму нверное такой же как и был, постараюсь только с 1,6 и 4вд

Хабаровск-Челябинск
Попробуй калину - достойный конкурент.

Хабаровск-Челябинск
Калдину конечно же!!! ;)))))
Айпад исправил... :))))))

Laovai:
Попробуй калину - достойный конкурент.
Калдина тоже неплоха. Вот только цены выше на них. Хотя в чем их преимущество?

Хабаровск-Челябинск
Тойота - управляй мечтой ;))
Не знаю в чем. Рулится точно должна хуже чем партнёр, из за того, что база принципиально другая, в т.ч. центр тяжести и т.д. Но по выносливости и надёжности думаю очень даже хороша. На Партнере не ездил - не могу сказать ничего про него, но понимаю что тот же аккорд только универсал грузовой. Потому и движок без особых амбиций...

Laovai:
Тойота - управляй мечтой ;))
Партнер 1-го поколения является более простой версией Хонды Орхия ( как например ниссан ад и вингроуд).На Орхии ДВС х литровые ,как на СР-В, а на Партнере от 1,3 до 1,6. Серия D. Только без втэка. , т.е без амбиций, но выносливый. В интернете много интересного про него пишут.

nikolay
спасибо очень помог.тоже собираюсь такую лошадку брать.

nikolay:
спасибо очень помог.тоже собираюсь такую лошадку брать.
Если найдешь заранее не ушатанный автомобиль - будет одна большая радость.

павло90
нужна помощь ! при смене погоды весна- осень, машина не заводится! а именно когда влага под капотом, хоть и двиг сухой! трамлер поменял но не в нем дело. А что именно подскажите!!!!!
Бывает схватывается а бывает совсем нет, будто искра пропадает.
сейчас весна и это ежедневно такой геморой!
приходиться открывать капот и ждать час два три !

павло90:
Бывает схватывается а бывает совсем нет, будто искра пропадает.
сейчас весна и это ежедневно такой геморой!
приходиться открывать капот и ждать час два три !
Хм... Думаю нужно смотреть все контакты под капотом , клеммы АКБ, блок предохранителей(возле акб), также бронепровода на возможность пробоя.

Вячеслав
Спасибо за отзыв и дополнения!

Продажа Honda Partner 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Прокопьевске