Отзыв автовладельца Honda Partner 2003

19918
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7.5-13 л/100км
Название: 2WD
Салон: Второй ряд сидений(складывающиеся вместе), Подушка безопасности водительская, Кондиционер
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики,
''
Моя первая машина…Была куплена в августе 2012 года, -она у меня уже ,оказывается больше трех лет.... Как же все начиналось ? ? ?
Август-месяц на дворе, все поспевает вот и я зрел, зрел и наконец-то созрел для покупки авто. Бюджет был ограниченный 200 т.р.,больше сумму не дали с учетом имеющейся ипотеки. Требования к автомобилю мечты были такие:
-выезд на природу с возможностью сна в машине в полный рост ,а не "с коленками под подбородком" ,
-возможность возить большое количество вещей,грузов,
-недорогая в обслуге машина,
-объем двигателя не менее 1500 см3,
-разумный расход топлива ,
... ну и еще некоторые пунктики.
Исходя из первых двух пунктов, как Вы догадались, я начал искать автомобили с кузовом-универсал-на  "автобарахолке" в 200 тысрублевый бюджет  вписывалось небольшое количество авто , которые меня удовлетворяли и по внешнему виду и по характеристикам. Находил ушатанные Калдины, Короллы, но чем-то они все меня отталкивали(желание иметь в качестве первой машины за 200т.р "почти конфетку" пересиливало.) В итоге за 5 часов брожения нашёл машину ..(типа барабанная дробь).. НО НЕ  "Партнера" ,белого красавца 2005 г.в. без пробега по РФ "Ниссана - АД" ,но ценник у того был крайний-  224 т.р., а так как денег больше не было пришлось продолжить поиски...(честно говоря,первое время жалел,что денег не стал искать на него-так как вскоре предстояло потратить гораздо больше.).Через час нашел на "балке" знакомого, у которого и купил в итоге неведомую для меня машинку с эмблемой "Хонды" на решетке радиатора  за 205 т.р. Что хочу сказать- не стоит покупать  у знакомых,чтобы потом отношения с ними не портить...
Купил-переписал на себя,застраховал,перегнал в гараж. И ВСКОРЕ НАЧАЛОСЬ двигатель "сдох" через неделю стояния в гараже и небольших поездок по гаражному кооперативу. Не выезжал за его границы, т.к. прав категории "В" пока не было-другие категории были-"С" и "Е"). Все началось с "приветливого" подмаргивания лампы аварийного давления масла, а вскоре этот "глаз" вообще не захотел тухнуть- "Партнёрчик" перестал заводиться… Хозяин " вне зоны доступа-на отдыхе".
Печаль-беда-что делать?
Заказал контрактный двиг(выяснил,что на цивиках стоят похожие двигатели D15B,но на "Партнера" нужен немного другой), за 28 т.р.,хотя от "Цивиков" были и за 15 т.р., который поставили вместе с другом.Рома,спасибо большое. Попутно выявили небольшие косячки от предыдущих "хозей"-тоже исправляли по ходу дела. И почему-то чем больше с машиной возился, тем больше стала нравиться. Всё-таки, наверное, было ощущение-"МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА".

Сейчас не могу понять-как раньше могли жить без машины.Она стала "палочкой -выручалочкой" в нашей семье-ездим и в магазины, на работу, в детсад-но больше всего нам нравится ездить на нем на природу-багажник используем и как стол(если погода плохая) и как кровать-офигенное преимущество универсалов.Хоть и отсутствует "4везде", куда планируем-всегда добираемся.

Короче, эта машина стала для меня настоящим ПАРТНЁРОМ.Несмотря ни на что, пока менять не собираюсь. А вот доводить до ума буду. Сказывается владение предыдущих "хозей". За 3 года владения особо больших поломок не было, да и мелких было бы меньше при своевременном обслуживании машины и хозяйском догляде,такое ощущение,что машину все это время только,как говорится "пользовали".
Здесь подробно не вижу смысла расписывать всё,что делал с машиной,это всё есть  у меня в "бортовике" на ДРАЙВ2
_
Попытаюсь описать "плюсы" и "минусы" машины,которые выявил за 3 года "совместной жизни":

+ багажник офигенно-вместительный, при разложенном заднем сиденье  и сдвинутых передних сиденьях я свободно лежу с вытянутыми ногами и закрытой 5 дверью на надувном матрасе(место еще на 2 худых человека остается),
+сравнительно небольшой расход(по крайней мере для меня)-летозима  трасса-7,58,5, город-1113-прогревы обязательно перед тем как ехать,
+недорогие запчасти(если неоригинал),почти всем оригиналам соответствует какой-то аналог,легко находятся(цены в разы меньше),выбор всегда есть -либо оригинал,либо аналоги,
+упругая , даже немного жесткая подвеска-для наших дорог самое-то,
+устойчивость на ходу и в поворотах(по крайней мере у меня едет как по рельсам)
+с хорошим маслом заводится в любой мороз(в то ,что "хонда плохо заводится  в мороз"  теперь не верю.)
+наличие кондиционера(офигенная штука в жару(если рабочий  :-) ))

- низкий клиренс(увеличивается за счёт установки колес другой размерности и проставок(в разумных пределах),
- салон простоватый(при желании можно полностью переставить от Орхии),
- ОХ УЖ эта задняя спинка(либо подгибподпил петель,либо снова Орхия),
- отсутствие шумо- и тепло-изоляции,

В планах:
замена шумящего подшипника ступицы(сделано),
-замена резины(закуплено 2 комплекта-"лето-зима"),
-перетряска подвески(сделано),
-установка сигнализации с автозапуском(сделано),
-замена радиатора(установлен новый аналог),
-замена выпускного коллектора(сделано),
-замена салона на "орхиевский"(частично сделано),
-замена штатного салонного света на светодиоды(сделано),
-установка противотуманных фар(сделано,
-теплошумовиброизоляция (в планах на весну 2016),
-замена подушек двигателя(в планах на весну),
-установка панели приборов от "Х-Домани"(подсветка понравилась)-(в планах),

Короче,если Вам нужна "рабочая лошадка" - думаю лучше не найти. При соответствующем уходе,своевременной замене расходников и жидкостей автомобиль отвечает взаимоотдачей-никогда Вас,как и меня, не подведет.

Решил перенести некоторые записи из "бортовика" на "драйве2".Думаю многим будет интересно узнать дешевые аналоги дорогим оригиналам. Никого не заставляю переходить на них-просто примите к сведению.что есть такие.

Буду со временем что-то дополнять, что-то убирать, т.к. некоторые аналоги являются условной заменой-могут подойти, могут не подойти, -нужно проверять на месте.

И так, поехали…

Задняя подвеска.

Сайлентблок нижнего поперечного рычага задней подвески

ОРИГИНАЛ —Honda

52360-S10-000; 52360-S10-A00;

52360-SR3-N01; 52360-SR3-N11;

52365-SH3-014; 52365-SR3-004

...

Надоело ездить с брякающими звуками сзади. Догадываюсь, подкрался маленький пушистый зверёк("песец" по-нашему) к не замененным в прошлом году сайлентблокам. Выдалось немного свободного времени-заехал в магазин "Нейтраль"-она у нас торгует полиуретановыми с/блоками, ну и другими запчастями. Решил всю подвеску загнать под "полик".

Закупил весь комплект на заднюю подвеску-кроме "ушастых" СБ-их менял в прошлом году,, , прикупил еще 4 сайлентблока на перед- верхний рычаг-левую и правую сторону.

Обошлось в …5100 рублей._

_

Теперь о всех сайлентблоках немного поподробнее :

...

Всем салют и с прошедшими праздниками. В конце октября у меня произошла небольшая неприятность-при доставании из кармана ключей от квартиры случайно достались и упали на пол ключи с брелоком от машины, естественно, по "закону подлости" на кафельный пол и экраном вниз("злое**чий "закон бутерброда"). Наличие на брелоке чехла никак его не спасло от тяжелой травмы "физиомордии"-экран потек черными горючими слезами…

С этого момента брелок потерял свою информативность(остались только звуки).

Ну я же знаю, что сейчас в магазинах можно всё купить, но походив по ним, понял-можно ходить и с таким брелоком(нелюбимое земноводное "жаба" начала разоряться-за какой-то брелок 2000 руб, ну его нафиг.)

Пришлось искать альтернативные пути-нашел на алиэкспрессе жк-дисплей для русская версия старлайн A91 , цена обрадовала -165 рублей, думаю придет, что там не припаять… Вот тут -то и обнаружилась моя ошибка-надо было сразу брелок разобрать и посмотреть какой мне экран надо....

Извините, что не в хронологической последовательности- но уж лучше так,чем совсем ничего.Выкидываю сюда с моего "бортовика" на Драйве2 внеочередную запись-"замена радиатора". Что-то он начал "сдавать"- "засопливил"(стало давить антифриз через верхний бачок радиатора), температура не сбивается путем, в общем, "заболел", почитав форумы,решил купить новый,т.к. контракт не исключал такой же проблемы. Посмотрев на цены оригинала-повернулся в очередной раз в сторону аналогов.

Заказывал с партерры аналог нашего радиатора- Nissens 633081, который вроде как должен подходить без переделок....

Приветствую всех в очередной раз не пытаюсь призвать кого-то пользоваться оригиналами, или наоборот заменителями-"дублями" . В связи с кризисом, думаю большей части будет интересно узнать заменители дорогим оригиналам.

Начнем с сайлентблоков -

САЙЛЕНТБЛОК ПЕРЕДНЕГО ВЕРХНЕГО РЫЧАГА(оригинал только полностью рычагом )

Akitaka 0301050

LYNXauto C1025LR

R8 51270S04013

SAT ST51450S10020B

...

Так вот, пролистывая недавно свой "бортовик" на драйв2 , заметил в одной теме небольшое упущение-оказывается, пропустил целых два сайлентблока, прошу сильно не пинать, уже исправляюсь.

Сайлентблок нижнего рычага передней подвески, передний так называемый "грибок" .

Параметры: D: 37.1 d: 14.1 L: 50.5

Ctr CVHO3

QUATTRO FRENI QF30D00003

Just Drive JDO24296WLS

...

Глобальное, что сделал-это махнул, не глядя, половину салона-заднюю, на салон от "Орхии".

Заказывал с Красноярска(через Орхия-клуб)-сиденье заднее в сборе,, все обшивы, в том числе и багажника, его же пол, ну и решил шторку багажника в довесок забрать

Как я забирал это всё с транспортной компании-можно написать отдельный роман(скорей всего приключенческий).

Когда мне отдали это "нечто"

(такой огромный, как мне показалось, ящик для моего багажника), я подумал, что он не влезет. Вы не поверите, там еще место осталось…

дверь спокойно закрылась....

Хороший, надёжный авто.
Как ты умудрился, ездить с горящей лампочкой давления масла?

Всё как обычно, контрактный мотор установлен, косяки устранены, можно и дальше покорять Российские просторы, за честный отзыв пять!

да не обращайте на него внимания
Да простг интересно, почему человек свой отзыв прячет) Ведь полностью его не удалить на Дроме

А почему вы свой отзыв спрятали? Тоже контрактный мотор дожидаетесь?
Не, контрактный мотор не дожидаюсь, вообще никогда контрактные моторы не ждал, отзыв не спрятал, а полностью удалил и правильно сделал, неблагодарное дело здесь отзывы оставлять, отзыв ведь мой был, что хочу с ним то и делаю, да и машинка та уже давным давно продана.

да не обращайте на него внимания
Советчику и эксперту "тапка в пол", и определителю мощности япов на глазок и от фонаря, пламенный привет!

Savamyr:
Сейчас на чём передвигаетесь?

Юрий V.:
ну явно не просто так)))))

5 за отзыв.какой пробег автор?
А какой может быть пробег на правильном миллионнике до замены мотора? Какие ты Лёха глупые вопросы задаёшь.

Savamyr:
одно и тоже.......давай дальше,про скамейку на этой машине и вёсла и тд....советуй ларгус,да и про мощность-это тема твоя уже 100 раз тебе говорил

Юрий V.:
Сейчас на чём передвигаетесь?
На Опель Мокка.

Savamyr:
ну как бы так и есть т к с Японии конячие пробеги на этих машинах....у меня не одна такая была

одно и тоже.......
Точно Лёха, одно и тоже:

Точно Лёха, одно и тоже:
не,ну а что троллить то,что баянишь?ты вот почему не умничаешь в отзыве про опель где на 14 тыс уже стойки гремят,а что с ним будет при таком пробеге?я не говорю даже что его грузить так же как хонду будут,он вообще быстро умрёт тогда

ну как бы так и есть
Не как бы, а так и есть, миллион он точно пробежал, в год пробегал всего по 85 тысяч км., мелочи прям!

На Опель Мокка.
Это ваш отзыв? : http://otzyvy.autoneva.ru/ford...

не,ну
Ну на.
ты вот почему не умничаешь в отзыве про опель где на 14 тыс уже стойки гремят,
Это в каком? Давай ссылку, почитаю.
Алекс56 рус:
он вообще быстро умрёт тогда
Это однозначно! Под тобой ведь уже много Опелей умерло!

Юрий V.:
Это ваш отзыв? : http://otzyvy.autoneva.ru/ford...
Ну да мой, только концовка была другая.

Savamyr:
Ну да мой, только концовка была другая.

Это тут в каментах: Отзыв о Ford Fiesta

Это тут в каментах: Отзыв о Ford Fiesta
А)))ясно

На Кашкай по трейдин с доплатой поменяли?
Да, доплата была по моему 150 тыс.рублей, уже точно не помню.

Savamyr:
Да, доплата была по моему 150 тыс.рублей, уже точно не помню.
Часто машины меняете. Холодно в кашаке было? В Вологде морозы крепкие бывают?

А вот это красавец..+100500
А что здесь секретного то? Я это тебе раз 100 уже говорил, что махнул её на Кашкай по трейдин.

Ну на.
Это в каком? Давай ссылку, почитаю.
Это однозначно! Под тобой ведь уже много Опелей умерло!
Нет, на Опелях на новых! косячные замки зажигания меняют, зато по гарантии

ты-да говорил

Часто машины меняете.
Есть такое, но пока кризис приторможу с заменой.
Холодно в кашаке было?
Нет, тепло в моём было, сам часто читаю жалобы на холод в Кашкае, но в основном жалуются на это в машинах с вариатором, у меня он был с МКПП.
Юрий V.:
В Вологде морозы крепкие бывают?
Да, морозы бывают крепкие, как ни как родина Деда Мороза.

Нет, на Опелях на новых! косячные замки зажигания меняют, зато по гарантии
Не по гарантии, а по отзывной компании, и не весь замок, а только какие то личинки.

Savamyr:
РS. Кстати на Кашкае мне по отзывной меняли бензонасос, хотя старый работал отлично.

Savamyr:
Ну если на новых авто что то меняют, то на старых не мудрено на ремонты попадать. Даже двигателя и коробки менять. Тем более, если как автор с горящей лампочкой давления масла двигатель запускать

Ключ на ходу выскакивал?

Юрий V.:
Вот как раз на новых производитель исправляет свои недочёты, которые могут по его мнению проявится, и всё это делают бесплатно, а на старых всё наоборот, агрегаты уже своё отработали и меняй их за свои денежки и чем старей машина, тем больше она будет просить ремонтов.
Ключ на ходу выскакивал?
Всё работало отлично.

Всё работало отлично.
Так вы же за исправление этих недочётов сами и заплатили, стоимость исправления всех косяков уже заложена в стоимость автомобиля. Новый авто тоже будет ломаться, станет старым. Тут уж кому как финансы позволяют, менять на новое либо брать б/у. Вы же тоже на б/ у авто ездили, брали с пробегом за 200 тыщ.

Юрий V.:
Про это не знаю, но я взял Мокку по очень вкусной цене, так что я доволен.
Юрий V.:
Новый авто тоже будет ломаться, станет старым.
Я ждать этого не собираюсь и к этому времени уже обменяю её.
Юрий V.:
Тут уж кому как финансы позволяют, менять на новое либо брать б/у.
С этим абсолютно согласен.
Юрий V.:
Вы же тоже на б/ у авто ездили, брали с пробегом за 200 тыщ.
Естественно, все через это наверняка прошли.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хороший, надёжный авто.
Как ты умудрился, ездить с горящей лампочкой давления масла?
Наверное,не так выразился-тухла дольше обычного.а как узнал от друзей,что на машине у старого хозяина из-за потери пробки поддона масло выгнало и шатун оторвало-понял,что лучший вариант здесь "контракт". Заклинило двиг уже когда ехали ставить новый.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

хорошая машина
Благодарю-всей семье нравится.

Благодарю.Усовершенствования ещё предвидится.

5 за отзыв.какой пробег автор?
На спидометре машины было почти 110 т.км(100% смотанный)когда двиг брал контрактный-у него 81 т км по документам.сейчас на спидометре почти 150т км.

GaRDeX:
Согласен, наверняка пробег смотали, когда вы её купили ей было 9 лет, в среднем за год на машине проезжают по 20 тыс.км., вот и получается что пробег был примерно 170-190 тыс.км., так что тысяч 60-80 точно смотали перед продажей.
Моя первая машина такая была только 4 ВД 2000 г.в. Брал в 2006 году беспробежную по РФ, на одометре было 118 т.км. После покупки был неприятно удивлен состоянием масла в двигателе и АКПП, было черное как будто тыс 30 не меняно. Юзал ее 1.5 года и мысли о переделке салона тоже были, но руки не дошли так и продал. За отзыв 5. Удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла.

Ясно.
GaRDeX:
то что смотан это понятно,понятно и почему мотор заклинило

_Partizanen_:
если в коробке такое то тыс 300 не меняли

Астрахань
Универсал, для семьи вариант.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ВОРОНЕЖ

Привет земляк! Если я правильно понял то ты поставил задние стойки от интегры DB и передние от цивика EK и оставил стоковые пружины? За год что-нибудь поменялось, особенно интересует поведение задних стоек при прохождении стыков в асфальте на скорости 30-50 км/ч, заранее благодарен
Мой отзыв: Honda Partner 1997

AE95:
Приветствую,номера пружин находил на форумах-ко многим моделям подходят.Жестковато по подвеске-на стыках звук "тдм". :-) Позже,наверное,буду менять на токико и пружины и стойки-они мягче.

Звук как будто что-то брякает на отстрел? А пружины все-таки менял? Я себе токико ставил деньги на ветер они не рассчитаны на вес партнера попу сильно раскачивает. Вдобавок ко всему с партнеровскими пружинами они за пару месяцев уматываются

AE95:
Пружины не стал менять,сравнивал с пружинами друга-"контракт"малы й пробег,-разницы никакой.привозил с деревни мясо и картошку "под завязку",-было тихо и мягко проезжал все стыки..наверное,буду возить пару мешков с песком в багажнике . :-)

Что полиуретан, что дубликаты резиновые зиму плохо переносят. Столько колес съело передних из за них :-(

Рубцовск
Подвеска один в один как на Домани смотрю. Не люблю Хонды!!! :))))) Главным образом,из за их многосайлентблочной подвески. И из за того,что не живут долго в этой подвескеподвеске ни полиуретанов,ни обычные дубликатные сайленблоки. А машинка симпатичная. Не то,что в новом кузове :)))

быстро вшатываются на переднем верхнем рычаге сайлентблоки, а остальные долго ходят, просто если умирают, то все одновременно)))

AE95:
RBI вроде нормальные-ни единой трещинки.Говорят-со временем проворачиваться начинают,поэтому их надо прихватывать сваркой.я не прихватывал..

а я меняю рычаг целиком, два сайлентблока по цене выходят дороже рычага, весной поставлю на пробу SAT

Балаково
GaRDeX:
Уважаемый автор, в моем городе два таких авто. Бегают до сих пор. Особого общения с их хозяевами не было. Они подъезжали на СТО приятеля для заправки кондиционера. Оба владелеца довольны. Оба предприниматели. Позволю Вам дать совет. Полиуретан в ходовой нужен для гонщиков. Резино-металлические изделия призваны гасить вибрации. Полиуретан этим не занимается. Его главный козырь - жесткость. Он снижает люфт. Поэтому не удивляйтесь если появятся трещины в местах крепления ходовой к кузову. Это первая ласточка. Вместо резиновых изделий, вибрацию будут гасить другие элементы авто. Не хочу Вам излагать теорию сопромата, но не советую ее изучать на себе. Люди порой не понимают от чего разваливается "распил". Сопромат все объясняет. Лишь бы не поздно было. Удачи вам.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник:
Спасибо,сам уже заметил,что жестче стала-особенно в эту зиму(морозы до -40 уже не редкость),что ж будем ставить резину по весне...

Астрахань
GaRDeX:
Чур нас от таких морозов!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

павло90
нужна помощь ! при смене погоды весна- осень, машина не заводится! а именно когда влага под капотом, хоть и двиг сухой! трамлер поменял но не в нем дело. А что именно подскажите!!!!!
Бывает схватывается а бывает совсем нет, будто искра пропадает.
сейчас весна и это ежедневно такой геморой!
приходиться открывать капот и ждать час два три !

павло90:
Бывает схватывается а бывает совсем нет, будто искра пропадает.
сейчас весна и это ежедневно такой геморой!
приходиться открывать капот и ждать час два три !
Провода высоковольтные не проверяли на пробой?

Моет масса прохудилась от вибраций, проверь если так то сделай по уму разминусовку

Дмитрий
Ясногорск
По спинке заднего сиденья совет : 1.аккуратно снимаешь пластик багажника 2.снимаешь петли защелок
3. Болгаркой вырезаешь примерно 10мм так чтоб петли укоротились . Рисовать не буду разберешь поймешь ) )

Дмитрий
Спасибо за совет, на "Партнёра" уже установил заднюю половину салона-багажника от Орхии (обшивы багажника, пол, заднее сидение, шторка в багажник). Машину продал и её уже расхлестали - обидно...

Продажа Honda Partner 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Чите