Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Партнер купил в автосалоне, типа без пробежный. На одометре  было 161т., сейчас 253т. С момента покупки авто кушал на 10т. км 2,5 л масла. Лил и лью CASTROL 10W40, затем всё больше и дороже. В ноябре 2005 сделал капремонт двигателя у рекомендованного мастера. Были заменены: кольца, колпачки, сальники, все прокладки, ГРМ, подшибник натяжителя, свечи, вкладыши, помпа (старая как новая). Вкладыши не оригинал, так как их не было в продаже. После сборки двигателя был применен реагент 2000 супердрайв (защитно-восстановительный комплекс). Как и у многих лопнул коллектор, умер датчик кислорода, а вместе с ним и дожиг выхлопных газов. Коллектор заварили, вкрутил однопроводной кислородный датчик бу, породавец сказал, что от ЦРВ. Дожиг не работает. Моторист заключил, что авто было подогрето либо в Японии после чего ее продали, либо на Востоке или при перегоне.
После капремонта проехал 10т км ,огорчило то, что долил за этот период 1,7л масла.Думаю уже ни че ни притрется, хотя морозы стоят не детские, но если и выгорает масло в мороз, но не столько же. Машина эксплуатируется ежедневно, пылинки я с нее не сдуваю. После диагностики ходовой, заменил задние саленты отремонтировали шаровые верхние, нижние в норме.Промыл форсунки, заменил фтопливный, сменил масло в АКПП  все делали в спец. сервисах.
Почему хонда партнер?-для работы, все таки не так жалко . Вообщем вполне нормальная машина,мне нравится. Установил сигналку,муз, тонировку, шумоизол, литье 14, тахометр.

В морозы где то до - 10 не горит лампочка аккумулятора на щитке приборов от которой у меня запитан автозапуск, который тоже не стал работать. Подскажите как наладить?

sspace
Во сколько капиталка двигателя обошлась? Не проще было целкиом заменить?
Ну и как мастер? Нормальный? Можешь тоже посоветуешь? А то я не могу в нашей деревне найти нормальный сервис. Фотки были бы кстати.

умер датчик кислорода, а вместе с ним и дожиг выхлопных газов Люди!!!!!!!!!!! датчик кислорода ничего не дожигает!!!!!!!!!!!!!!!! он просто показывает уровень кислорода в выхлопе.
Моторист заключил, что авто было подогрето - туповат наверно мастер был, сначала откапиталил мотор, содрал денег, а результата 0. Вот и нашел отмазку.

Цена ремонта 10тр. Отдельно в точности цену по запчестям уже не помню.Стоимость всех зч что в отзыве плюс фильтра, антифриз, масло примерно 17-18тр.Кольца заказывал-4500р,цена входит в общую сумму,ждал 2е недели. Остальное купил в Красноярске.
Сварка колектора 1000р не на долго, лопнул по шву через день
Мастера этого не советую хотябы по тому, что он мне одну свечу вкрутил не по резьбе.

Надо было в Хонда центр обратится! Там бы сделали наверное лучше, да и собаку они съели на хондах.

Мастера после капремнта навещал, итересовался куда масло деётся? Говорит мороз... будет теплей, станет всё ок!
По правде говоря хуже не стало. Посмотрим, что будет дальше.
Будьте здоровы, а железо наладим!

Igore
То же самое, заваривал коллектор 2 раза - без толку... Ищи на разборках "Донора", иногда появляются. Я нашел, пока всё в порядке. Удачи!
Игорь, Красноярск.

jude8
подскажите накрылся датчик кислорода от других машин не подойдет

Продажа Honda Partner 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске