Замена колёс и немного жалоб на жизнь.

Honda Pilot 2015

Темы: Шины и Диски

Доброго Дня, и с наступающими праздниками!

Когда говорят что в Америке сервис всегда замечательный - не верьте!

Бывает не замечательный, и даже очень часто. Вот недавно и со мной такое же случилось. Как я уже писал ранее , мне не нравятся шины на Пилоте, так как они китайские. Ну и надоело их всё время качать. Поэтому, я заказал на Firestone шины от Бриджстоун - Дуэллер Аленза (Dueler H/L Alenza ), кстати такие же у меня стоят на Риджлайн - очень хорошо себя зарекомендовали. Они тихие, хорошо работают ы сухую погоду и в дождь. По рейтингу, они даже могут быть использованы в лёгкий снег, но слава богу этого у нас не бывает.

Всё было как всегда (я там не первый раз) Как обычно, я заказал шины и сделал апоинтмент с указанием что бы шины были привезены заранее. Приехал, сдал машину и пошел гулять на mall (торгово-развлекательный комплекс). Гуляю я себе спокойненько, как раздается звонок - извините у нас не шин, есть только у них есть только одна, а остальные подвезут через 3 часа… Как оказалась шины были заказаны, но привезли не те шины(только 1 , что нужно была сверху), и никто естественно это не проверил. Так , что мероприятие запланированное на 3 часа максимум, растянулось на целый день. Естественно, я "настучал" отзыв в главный оффис Firestone, но всё равно не приятно.

Шины поставил размером P245/60 R18 (10 mm шире чем стояли до того). Цена -$900

Новые шины:

Теперь немного брюзжания. Это к вопросу Blu Tooth, Car Play и тд. Наверное производители машин специально доплачивают производителям телефонов, что бы они убрали АУХ для наушников в телефоне? К чему эта тирада? Так у меня умерла батарея на моей Моторолла Турбо и новый телефон на замену уже шел без АУХ соединения, то есть, если вы, например, хотите слушать наушники - так только через адаптер в зарядное отверстие или Blu Tooth!!! И машина теперь должна покупаться с Blu Tooth, Car Play и тд!!!! Барабан едишн с простой магнитолой уже не подходит!!!!

Ну а теперь переходим на радостную ноту - С Наступающим Новым Годом!!!

У меня на Тигуане были Дуэлер Спорт, отличная резина, прошла 2 сезона без нареканий.
Не понял про АУХ. У меня и на телефоне есть и в магнитоле такие гнезда, но я ими не пользуюсь, блютус лучше.

premio711
А у меня Моторолла z3, и уже входа для наушников нет! Пришлось читать "мануэль" как подключать blue tooth... проигрыватель на Пилоте и Тигуане..., сейчас думаю, где у меня bluetooth на Риджлайне..

А моторолла на какой ОС?

А моторолла на какой ОС?
Андроид 8.1.0

Андроид 8.1.0
Знакомо, у меня такой же

Знакомо, у меня такой же
Телефон или Андроид?

Телефон или Андроид?
Андроид, телефоны этой марки у нас уже давно не продают, думал её давно нет)

premio711
Андроид, телефоны этой марки у нас уже давно не продают, думал её давно нет)
Может и продают, но ругается оно только по китайски!

Канада
Да это печально что с телефона aux убирают.
сочувствующий

egorlike
Да это печально что с телефона aux убирают.
Технологии будущего, туды их итить...
Чем дальше, тем сложнее и дороже!

Ноябрьск
Отличная резина! Взял бы для своего Пилота такую, но ценник в России за одно колесо 20т.р. и под заказ просто убивает.
Что можете сказать про General Tire Grabber HTS 60?
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

bariball
Что можете сказать про General Tire Grabber HTS 60?
Сам не смотрел, но по отзывам- надежные, громкие на шоссе, но позволяют больше других шин, если с этого самого шоссе съехать!

Ноябрьск
hk-usp45
Спасибо за ваше мнение, рассмотрю в качестве еще одного варианта.