Отзыв автовладельца Honda Pilot 2018

Хонда Пилот 2018 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день, уважаемые автолюбители. Решил написать отзыв о своём авто Honda Pilot 2018 комплектация Executive ценник на тот момент 3 млн.250 тыс. Скидка была хорошая плюс зимняя резина в подарок. До этого ездил 5 лет на CR-V в 3 кузове. Выбирал авто из больших т.е 7 мест обязательно.
Перед покупкой были рассмотрены Фольксваген Терамонт дороже на 0,5 миллиона интересная машина, но с двигателем 4 цилиндра турбированной не внушает доверия, далее Toyota Highlander красивый, но выходит еще дороже, посмотрел обзоры, отпала. Hyundai Santa fe машина понравилась и ценник хороший, но двигатель дизель вибрация на холостых, третий ряд значительно теснее, подвеска жесче. Skoda Kodiak ничем не удивил, показалась тесной.
Итак о моем Пилоте. В салоне установил защиту двигателя, решётку радиатора, антикор, т.к. влияет на шум от колес, резиновые ковры в салон, велюровые идут в комплекте. Пролетел 1 год и 21 тыс. км как я приобрел авто, поэтому уже сформировалось общее впечатление об автомобиле. Машину купил в декабре 2018 года. Первые впечатления после покупки - какой же это корабль после CR-V. К габаритам привыкал неделю. Двигатель поначалу больше 4 тыс. оборотов не крутил, после обкатки при нажатии на педаль газа машина просто шикарна, прижимает к креслу с любой скорости, хоть в городе со светофора, хоть по трассе при обгонах, при этом появляется достойный звук мотора. До сотни машина разгоняется за 9,1 секунды.
Вообще ощущение мощи под капотом присутствует всегда, даже когда заводишь машину, при этом двигателя при спокойной езде не слышно, но стоит нажать на педаль... Расход при спокойной езде по городу 12-14 литров 92 бензина, для машины весом более 2 т. думаю очень хороший, по трассе 8,5-9 литров при скорости 110 км/ч, при езде 130 и выше +1 литр. Двигатель может работать на 6, 4 или 3 цилиндрах в зависимости от нагрузки, включение или отключение цилиндров не заметны. Есть режим Ekon пользуюсь им только за городом, экономия по ощущениям 0,5-1 литра на сотню, машина становится плавнее, по городу данный режим слишком замедляет машину.
Полный привод работает чётко, и в снегу и по льду никаких проблем, дорожный просвет позволяет проехать почти везде. В откровенное болото не лазил. Подвеска в меру жесткая, по трассе едет как влитая, колею не чувствует. Крен на поворотах допустимый. Похожа в управлении на большую CR-V.
Шумоизоляция у машины также полностью устраивает, когда делал тонировку заднего полукруга мастер удивился толщине боковых стёкол, говорит даже на его БМВ 5 серии тоньше. Передние стекла двойные.
Ближний свет светодиодный с линзами, видно все, но иногда видимо слепит встречку, т.к. моргают. Дальний галогенки, при их включении ощущение, что включил прожектор.
Прошлая зима была холодной, поэтому сразу отмечу что салон греется очень быстро климат трехзонный, на третьем ряду также есть обогрев ног и вентиляционные заслонки по бокам. Климат третьей зоны работает синхронно для второго и третьего ряда. Детям залезать на третий ряд удобно, т.к. есть электро привод складывания сидений среднего ряда.
В машине есть все обогревы, но нет обогрева лобового стекла, только зона дворников, из-за этого зимой приходится немного подождать, либо воспользоваться автозапуском, тут он штатный.
Мультимедийка хорошая, яндекс навигатор встроенный с голосовым управлением и пробками работает при раздаче с телефона по WiFi - удобно. Пару раз глючил Bluetooth при воспроизведении музыки с телефона, на ТО узнавал, пока сказали прошивки нет, помочь не сможем.
За все время только плановые ТО, никаких неожиданностей не возникало. С надежностью Honda пока все в порядке.
Опубликован 7 месяцев назад

Решил поделиться фотографиями салона. Кожа по словам дилера, натуральная, не эксперт, но по ощущениям похоже на правду. За все время потертостей или трещин не появилось. Сиденья мягкие, все кто садятся удивляются.

Пластик в верхних элементах везде мягкий, снизу жёсткий. Сверчков или скрипов в салоне нет.

На среднем ряду спокойно умещаются трое взрослых. На третьем ряду могут уместиться двое взрослых или трое детишек. Средний ряд двигается по горизонтали, поэтому при необходимости на третьем ряду могут уместиться и высокие пассажиры....

Проехал на своем корабле 30 тыс.км. Сделал ТО, обошлось все в 19500 руб. Считаю для Пилота приемлемо.

Все в норме, ничего не стучит не скрипит, мастер подтвердил.

Зимой поймал камень в лобовое стекло прям посередине где зеркало заднего вида, сразу не заметил, сейчас пошла трещина. Пока терпимо, но думаю заказать новое, оригинал стоит 32 тыс.

Машина радует каждый день.

Про расход. Ездил в Питер по работе по платной М11 на круизе 130 км/ч средний расход показал 9,5 л. на сотню с учетом поездок по Питеру....

Владельцы лады добавили бы 15 фотографий салона, багажника. Берите пример, ведь у вас редкий автомобиль.
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
rimtar07
Сейчас машина грязная, будет почище выложу еще фоток.
Дизайн имхо у прошлого поколения был лучше. Этот можно спутать с чем угодно, начиная от срв и заканчивая форестером.

Пенза
Интересный авто , фоток бы побольше посмотреть , да )))
Давайте жить дружно !
Ноябрьск
Фоток мало!
Поставил 5. Непонятно отсутствие электрообогрева лобового стекла. Расход представляется заниженным
Мне то же кажется расход указан от дизельных машин с аналогичным весом и мощностью.
Favouritekem
Автор, почему не рассматривал Chevrolet Traverse?
За авто 5! Не верю в расход 10 литров на 100 км при скорости от 130!!!!

Обогрев конечно в холодных регионах полезен, но таких у нас с каждым годом все меньше (Середина зимы, снег лежал 1 день у нас). Зато на ночной дороге сетка очень раздражает
Хорошая машина, сам в раздумьях.
Аналогично была црв в 3 поколения и после неё вообще сложно что-то столь же практичное и за адекватные деньги найти.
При покупке не рассматривали Сх-9, тоже имеет три ряда и налоговый мотор.

Офигенный аппарат. Никогда не понимал, почему Пилот у нас не распространён. Хондовские корни, хороший двиг, хорошая рулежка для такой машины, валит... Что еще надо?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Мазду сх9 не рассматривали?
Рассматривал, отпала по причине слабой шумоизоляции (шум от колес даже при маленькой скорости) и климата третьей зоны. За время тест драйва (30 мин.) машина так и не прогрелась, на среднем ряду дул холодный воздух хотя климат был на максимальной температуре. Pilot реально теплее.
За авто 5! Не верю в расход 10 литров на 100 км при скорости от 130!!!!
Про машину и расход пишу правду. На скорости проверял на платнике до Питера и обратно на круизе 130 и 150 держал. Обороты двигатель держит в районе 2500. Бензин 92 только Лукойл. Больше 10 литров не вышло.
При покупке не рассматривали Сх-9, тоже имеет три ряда и налоговый мотор.
Про мазду Сх-9 написал выше.
Luc

Московская область
Хороший семейный авто жаль что многие семьи его позволить себе не могут.
Favouritekem
Автор, почему не рассматривал Chevrolet Traverse?
Интересная машина, в живую ни разу не видел, только Tahoe.
На момент покупки не знал о данной модели Chevrolet.
Вы это серьезно? В сх9 шумка офигенная. Пилот по сравнению как консервная банка

толстенький такой :)
Хороший 7 местный кроссовер за свои деньги , но я бы всё-таки пилоту предпочел MDX.
Вы это серьезно? В сх9 шумка офигенная. Пилот по сравнению как консервная банка
Это только мои впечатления на момент поездки, возможно дело было в резине и отсутствии на машине тест драйва дополнительной шумки на колесных арках
Евгений
Не по аркам я согласен, это самое слабое место в шумке у Мазды. Но в целом шумка сх9 сильно лучше пилота. И, кстати, да, Мазда на тест драйве не делает никаких доп шумок и прочего обмана. В моем городе по крайней мере

За авто 5! Не верю в расход 10 литров на 100 км при скорости от 130!!!!
пилот отключает разное количество цилиндров в зависимости от режима. поэтому на трассе расход приятный
За авто 5! Не верю в расход 10 литров на 100 км при скорости от 130!!!!
В отзове же написано, что двигатель может работать на 6, 4, 3 цилиндрах, и существует режим Econ. На Пилоте прошлого поколения при скорости 130+ может работать 3 или 4 цилиндра следовательно из это и расход в 10 литров.
Движок у террамонта больше , стоит также . Врать не хорошо .
Может искать информацию надо правильно ?
Круто

Движок у террамонта больше , стоит также . Врать не хорошо .
Вы действительно интересовались данным авто? Или пишете абы что???????
Террамонт к вашему сведению в дек18 , был только с 4мя цилиндрами. Потом начали устанавливать 6цил двигателя.

Таганрог
В соседнем отзыве человек купил Terramont за 2700, хотя в 2018 году на него таких цен не давали.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
hawkhsn
перед покупкой Соренто рассматривал пилот. но казалось по дизайну не очень для меня и не понравилось отсутствие центрального подлокотника. а теперь смотрю, очень хорошо выглядит на белым цвете. покупка отличная! поздравляю!!

Мазду сх9 не рассматривали?
Хонда и мазда, вообще не рядом.
Andrey Malyshev
Отличный вместительный автомобиль

ГБО ставить будете?
ГБО ставить не планирую, т.к расход бензина устраивает.

ATC
Поздравляю с покупкой, у меня такой же
Пробег 18000. Про расход подтверждаю. Средний с момента покупки держится 11,7, в основном Москва. Уходишь на большой межгород падает до 10,5 где то. СХ9 просто другая машина. Пилот банально больше по салону.
Ещё очень нравится предустановленный Яндекс Навигатор в голове, задняя видео система (на межгород сказка, домашние кино в наушниках, я музыку). Ну и отдельное спасибо за камеру в правом зеркале заднего вида. Показывает слепую зону. Правый поворот включил, на мониторе автоматически картинка. И самое главное, она чистая в любую грязь и дождь. Фантастика.
Автомобиль реально супер.
Террамонт не понравился салон, но это каждому своё. Плюс в 18 году нормальный двигатель там был 280 лошадей, бензин только 95 и цилиндры не отключаются.
Banderaz646
Хонда и мазда, вообще не рядом.
Да согласен Мазда уже почти премиум)

Полный привод у пилота очень посредственный.. после мегоснегопада разьежались с местного г/л курорта пилот создал больше всего проблем .морда закапывается пока зад начнет грести.
ATC
Поздравляю с покупкой, у меня такой же Пробег 18000. Про расход подтверждаю. Средний с момента покупки держится 11,7, в основном Москва. Уходишь на большой межгород падает до 10,5 где то. СХ9 просто другая...
У Вас видимо последняя комплектация Premium. Мои сзади пользуются планшетом. В моей комплектации нет вентиляции сидений, летом ее реально не хватает.
Владислав Тищенко
8-местный

droopy_54
Видимо водитель был не опытен. Сам таких проблем ни разу не испытывал, отключаю ESP, выбираю режим Снег, ставлю на L. Выезжаем.
В интернете есть обзоры по работе полного привода Pilota. Перед покупкой изучал вопрос.

Тогда же был ещё эксплорер! Прилично дешевле! И Соренто прайм!
Эксплорер с протекающей крышей, проблемами привода и др.детскими броячками... Соренто Прайм тесный
droopy_54
На 3 Пилоте другой привод - маловероятно, что вы пишете правду. Зарыться может любой автомобиль.

Называевск
rimtar07
На Вольво сетку практически не видно. Я её заметил, когда об этом мне сказали.
Евгений
Интересная машина, в живую ни разу не видел, только Tahoe.
На момент покупки не знал о данной модели Chevrolet.
Вот и я удивился выбору Хонды, т.к. Chevrolet явно выглядит интереснее.
Паджеро спорт не конкурент?

Вот и я удивился выбору Хонды, т.к. Chevrolet явно выглядит интереснее.
За Хондой исключительная надёжность, ну и как следствие хорошая ликвидность и остаточная цена. У друга в семье предыдущий пилот, 150000 пробег , вообще ни к чему не прикасались в машине. У них же есть chevrolet blazer, далеко не так всё всё замечательно. Все с салона
bassist067
машина просто огонь! Моя цель на следующие n лет.

Алматы
внешность спорная но за Хонду 5

А мне кажется наоборот

На американках не ставят

Ценник лютый у вас

Канада
Классная машина для семьи, мечта канадских домохозяек.
Но ценик просто лютый.
В Канаде от 2.5 милиона можно купить
Choiix
За третий ряд не скажу, но как для 5 местной Kodiak совсем не тесный. Да, машина не удивляет, но блин... в ней все идеально!
DenisS
Тогда ещё не было в России таких, были только 2.0

Евгений
Да, комплектация Премиум. На бежевой коже. Такую и хотел. Хотел ещё цвет тёмная вишня, но идёт только на чёрной. Даже месяц ждал пока из Финляндии доставят.
Вентиляция тоже вещь.
Вообще, честно сказать очень доволен.

Я интересовался.
Но момент, она ещё более нишевая чем Пилот. Двигатель в налог не попадает.
Второй ряд сидений только два капитанских кресла. Дивана нет.
Пилот внешне для меня выглядит приятнее.
И цена уже близка к Тахо.
Если Шевролет, то тогда уж Тахо.
Серг
За авто 5! Не верю в расход 10 литров на 100 км при скорости от 130!!!!
был одиссей ra9 , 6 горшков не отключаемых, в городе при тошноте 14 в среднем 16 жиганить 18. зимой с прогревами и газом доходило до 22 предел. а теперь о приятном трасса сказка, при 80 км/ч -7,5л, специально ехал замерял. до 130 км/ч примерно9-9,5. дальше рост но не большой, те до 160 - 11 , до 180 - 13!!!!! всё замеренно. а у тех же одиков 2.4 жор намного больше , тк автомат 4х ступый!!!
Я интересовался.
Но момент, она ещё более нишевая чем Пилот. Двигатель в налог не попадает.
Второй ряд сидений только два капитанских кресла. Дивана нет.
Пилот внешне для меня выглядит приятнее.
И цена уже близка к Тахо.
Если Шевролет, то тогда уж Тахо.
Налог - да, кусается. Но это единственный недостаток, имхо. Зато едет достойно.
Есть комплектация с диваном второго ряда. Это не проблема.
Пилот как раз полностью уродский по дизайну по сравнению с Шевролетом.
Да и кроме дизайна сразу видно, что Траверс на уровень выше классом Пилота, хотя цена одинаковая.
А Тахо - это совсем другая концепция и вообще не в тему.
Дмитрий Обухов
rimtar07
Причем здесь у "вас" и каких меньше становится?
Сам понял что написал?
У нас вот Сибирь ни кто не отменял,снега под 2 метра и морозы за 40.

Так это же для америки сделали машину, а у них там снега нет.
Расскажи это Канадцам. Тут Пилот как пирожки раскупается,особенно в снежном и холодном Квебеке
При покупке не рассматривали Сх-9, тоже имеет три ряда и налоговый мотор.
Сх 9 дубовая подвеска, тоннель на 2м ряду, микроскопический багажник при разложенном 3м ряду, максимум 2 сумки из ашана). Большой расход 95го 18-20литров влет! Проблема сх 9 в тесном салоне по внутреннему пространству не больше кодиака, длинну она делает пластиковым клювом спереди(сантиметров 20 пустого пластика..) корпус сх9 сужается к заду, на 2м ряду ширина соренто, на 3м- кодиак....
Luc
Хороший семейный авто жаль что многие семьи его позволить себе не могут.
Карма России...)
Владислав Тищенко
Не умничай! Акура в России официалами не продаётся!)
Движок у террамонта больше , стоит также . Врать не хорошо .
Ради интереса сравни комплектации... Терамонт при схожих данных тысяч на 150-200 дороже выйдет. Ну и расход там поболее будет

на 9.1 сек. не вжимает, поверьти и на 8 не вжимает....
В соседнем отзыве про аркану и на 15 секунд вжимает. Все относительно ;)

Написали бы 18-20л. по городу.
Владел 2м пилотом 3,5л 257лс, и 4ст автомат. Расход по городу 14-15л. Этот по экономичнее должен быть...

Ставрополь
Ближний свет светодиодный с линзами, видно все, но иногда видимо слепит встречку, т.к. моргают. Дальний галогенки-это фиаско!!!
Тогда же был ещё эксплорер! Прилично дешевле! И Соренто прайм!
Сам владею сориком прайм максималка дизель, купил его 3 года назад, как продал пилота, тогда пилот только вышел и стоил ок 3,6 млн-дороговато... В ближайшее время собираюсь брать пилота. У сорика дубоватая подвеска, салон гораздо меньше, хотя электроникой и плюшками он напичкан. Но собакоеды они и в россии-собакоеды!)
hawkhsn
Белый самый стремный для пилота цвет! Ясно что о вкусах не спорят, но я переобщался с многими менеджерами хонды и перечитал все отзывы--только тёмный! Во первых--маленькие колеса(18е для пилота немного смешно). Так вот на тёмном кузове колеса сливаются цветом и не котрастируют- их особо не видно. Во вторых--морда у белого изрезана некрасиво линиями и изгибами, в тёмном такого не видно. Я хочу темно зелёный. Выглядит как чёрный, но на солнце переливается изумрудом..)
ГБО ставить будете?
Ты реально считаешь, что купив авто за 3,5 ляма будешь считать расход 10 литров 92го это много, что бы портить авто ГБО?!)))
Евгений
А она нужна тебе вентиляция??? У меня на сорике она есть за 3 года пару раз включал и то мог бы вполне обойтись... По поводу мультимедиа-не жалей! Экран 10!!!! Дюймов. На таком расстоянии и в дарожной тряске- родные глаза полампют-оно тебе нужно?!) Берёшь планшет с хорошим экраном(у всех есть), покупаешь крепления на передние кресла для планшета и пусть спиногрызы втыкают, к глазам ближе, экран качественнее(а может и больше) , все форматы читает. + можешь на алике флешку цифровое тв заказать--цена вопроса 1тыс руб +беспроводные наушники к нему-тема.Так что мультимедиа родная в пилоте это бред!
Berlin- Voronezh
На Вольво сетку практически не видно. Я её заметил, когда об этом мне сказали.
У жены ренж ровер во-видно ещё как(меня бесит сильно) !!! Ну и самый главный минус--не корректно работает из за неё Радар детектор!!!! Прошлось покупать раздельный--датчик устанавливается в решётку радиатора, но это удовольствие гораздо дороже!
Вот и я удивился выбору Хонды, т.к. Chevrolet явно выглядит интереснее.
Выглядит интереснее???? Вы его в живую видели? Да это же такса!))
Berlin- Voronezh
Паджеро спорт не конкурент?
Нет. И рядом не валялся! Паджерик берут для го.на. А ходну для 8 мест!) минусы поджерика- сейчас только дизель-вибрация и разгон ок13 сёк. Узкий салон-владельцы жалуются что левая рука упирается в дверь ну а широкоплечие так вообще чуть плечами не толкаются..) стоп сигналы-кровавые слезы. Ну и главное - на мексиканском сленге pajero переводится, как - др.чило!))))
rimtar07
Про надёжность ты соседский сказки не рассказывай, сам владел пилотом 2,за 170 тыс пробега, кроме мелочей, по крупному--замена распредвала двигателя(причём пока ждал зч из Японии авто 2мес стоял у дилера в сервисе) . И обошлось это лет4-5 назад ок 90 тыс. Полетел правый передний привод-заменяя в сборе. Стойки амортизаторы не в счёт... Но!!! Нисмотря ни на что все равно хочу брать нового пилота!)
Berlin- Voronezh
Автор, расскажи про главный косяк авто- НОЖНОЙ тормоз " ручник"!!! Когда владел пилотом 2 тогда друзья с этого угорали... Для современности это просто олдскульный ретродевайс!!!)
У меня сейчас дилема в ближайшее время надо купить авто, скорее всего это будет пилот, но скоро выходит новый мохав--турбодизель 250лс,рама,куча электроники и прибамбасов... Но, блин, не знаю точно когда он выйдет... Как долго ждать?!
Petya Vasechkin
Выглядит интереснее???? Вы его в живую видели? Да это же такса!))
Видел вживую. И ролики все пересмотрел на ютубе. Очень красивый авто.
И пропорции все гармоничны, про таксу вообще бред.

9.1 сек. до сотки, "прижимает к креслу с любой скорости"))))
Хорош смешить...
Не едет, от слова совсем!!!
Со светофора уходишь, только если никто не в курсе, что они с тобой соревнуются. После 180-ти разгона просто нет(((
А разве ГБО портит авто?

О! Эксперд подтянулся))
Green80
9.1 сек. до сотки, "прижимает к креслу с любой скорости")))) Хорош смешить... Сам эксплуатирую рабочую машину с динамикой 9 сек. - авно несусветное... Всегда в спорт режиме с утопленной педалью......
Надеюсь, это был сарказм. Особенно про разгон после 180...

ж/д разъезд 604 км.
Какое-то старомодное авто. Лет 10 назад еще бы ничего выглядел.

rimtar07
второй год езжу на машине с полным обогревом ветрового стекла
По прошествии 1-2 недель просто перестаешь на сетке акцентировать внимание и просто её не замечаешь.
Через минуту после включения обогрева попросту смахиваешь дворниками все что намерзло за день стоянки
и стекло чистое.
А регион - да, из "холодных", полгода "-" температура.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2087994
Скажи бро, как же она за 9.1 сек вжимает в сиденье? Я верю тебе что она вжимает но наверное хотя бы за 8 секунд?
Ты про СХ5?

Евгений
Пишу просто про свои наблюдения мне повезло попробовать в глубоком снегу несколько десятков полноприводных авто...снега было выше крыши полноразмерных внедорожников .поочередно откапывали и выезжали за рулем всех машин был я (толкать не могу нога с железками -рулил) внедорожного опыта достаточно. Пилот свежий был ощущение морда закапывается момента сзади не хватает. Еще и тяжелый зараза. Лучше всего плавают в снегу зубарики и небольшие ваги аудюхи.. хуже всего хонды и корейцы старые.. ниссан тоже выступил очень средне...
дмитрий
да что там, сразу на одном по трассе надо)) тогда вообще 3л расход будет.

дмитрий
Так это же для америки сделали машину, а у них там снега нет.
да просто нет на нормальных машинах подогрева лба, это удел бюджеток, типо круто.

Sergey
Да согласен Мазда уже почти премиум)
Мазда это японские жигули,у неё даже своего премиум брэнда нет!

Магадан
На прошлом поколении раньше отключаются, был в пользовании. И так бывало)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Магадан
Gansta25
На прошлом поколении раньше отключаются, был в пользовании. И так бывало)
3.5, 247 л.с.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Mr.Minus
Минусинск
Вы пилот точно знаете/ездили?

ФотоАлекс
интересно что даже в Канаду не слышал что бы ставили подогрев лобовухи..

Petya Vasechkin
В России ГЛАВНОЕ в машине японского производителя это мексиканский сленг. Запейсал в блокнотег.
Пилот отличное авто
Сам езжу на пилоте 2 пробег 204 т.км.сверх надёжное авто.пилот не может закопатся в снегу передними колесами,там полный привод с момента трогания и до 40 км всегда.служебный пилот 3 пробег 121 т.км.проблем нет.на пилотах стоит система полного привода одна из лучших в мире.есди не ездили на них не пишите ерунды.
Petya Vasechkin
Сх-9 для американских домохозяек, машина действительно очень тесная внутри.
А в чём фиаско?
В том,что ближний свет-светодиодный,а дальний-галоген, неужели непонятно?
Откуда такая инфа?
Сам видел. Можешь легко проверить, протестить.... Более того максималка за 3 ляма могут отдать. Только оно того не стоит, если хочешь большой вместительный авто. Ну а если для 2-4 человека, то как вариант к рассмотрению...
А в чём фиаско?
Он просто ещё школьник...) хорошей галоген особенно лучше ксенона или диодов в мокрую погоду
Alexey Kalenikov
За авто 5! Не верю в расход 10 литров на 100 км при скорости от 130!!!!
У меня Хайлендер 3.5 - такой же расход. Это же вам не Прадо с торсеном.

Favouritekem
Налог - да, кусается. Но это единственный недостаток, имхо. Зато едет достойно. Есть комплектация с диваном второго ряда. Это не проблема. Пилот как раз полностью уродский по дизайну по сравнению с Шевролетом....
У каждого свои фломастеры. Но заметьте слово уродский при описании дизайна автомобиля, который вам нравится я не употреблял.
Удачи
Berlin- Voronezh
Автор, только обратил внимание--у тебя дорестайл?

Petya Vasechkin
Автор, только обратил внимание--у тебя дорестайл?
Да, дорестайл. Рестайлинг появился в начале 19. Отличие вроде только в бамперах и решётке радиатора.

Денис Щербаков
Мазда это японские жигули,у неё даже своего премиум брэнда нет!
Ну да, ну да) Именно потому что у Мазды нет премиум бренда, у нее даже в бюджетном СХ5 есть проекция на лобовое, недосягаемая для конкурентов шумка, кожа наппа, натуральное дерево в отделке (а не пластик, привет хонде и лексусу), офигенная упругая подвеска, лучшая управляемость среди япов и т.д. и т.п. Про сх9 я вообще молчу
Sergey
Ну то что сх5 бюджетный это вряд ли) а так Мазда топ за свои деньги, и не за свои тоже)

Petya Vasechkin
Я тоже удивился. У меня в БМВ полностью LED, а сажусь в C-RV где ближний ксенон и дальний галоген, так с уверенностью могу заявить что в свет в Хонде лучше. Как бы не странно для кого-то это звучало, но это так. Ночь мне приятнее ездить на C-RV.
Petya Vasechkin
Я тоже удивился. У меня в БМВ полностью LED, а сажусь в C-RV где ближний ксенон и дальний галоген, так с уверенностью могу заявить что свет в Хонде лучше. Как бы не странно для кого-то это звучало, но это так. Ночь мне приятнее ездить на C-RV.
Юрий
В том,что ближний свет-светодиодный,а дальний-галоген, неужели непонятно?
Нет мне не понятно. У меня в БМВ полностью LED, в C-RV ксенон и галоген. Обе машины 2017 года. Свет в Хонде лучше. Странно, да?
Sergey
Ну я имею ввиду не относительно зарплат (для нашей страны уже солярис новый-люкс), а относительно класса. Дешевле рафа, форестера, срв, немцев-чехов, колеоса. Крепкий середнячек по цене

ФотоАлекс
Канаду Гольфстрим греет, так что снежность и холодность Квебека весьма относительна.
Удачи
Я предпочитаю называть вещи своими именами. И если я употребил это слово, значит, так оно и есть.

Denis
Очень странно,что производитель в машине за 3 млн экономит на фарах, ну и про свет в бмв вообще улыбнуло)))
Petya Vasechkin
Ты уроки сделал? То-то инженеры придумали и ксеноновый свет, и светодиодный. Нет чтобы везде галоген по старинке пихать. Умник)))
Denis
Не знаю, что за чудо лампы, но после галогена пересел на led аки прозрел) конечно в сильный туман и стену дождя/снега галоген лучше, но других дней в году все равно больше
Вентиляция тоже вещь.
Вообще, честно сказать очень доволен.
Машина хороша,нов массы конечно не пойдет.Если такой реальный расход,то просто супер!
Не тестил,просто смотрел в салоне.Но ценник....за такую стоимость возьмут более престижные в глазах потребителя авто.Но как по мне,аппарат очень достойный!

Пилот гораздо просторнее, а идеальных машин не бывает
Еще бы он не был просторнее, среднеразмерный кроссовер за 3+ млн.
*полноразмерный.

Роуэн Аткинсон
Цена конская вот и не распространён.
Это вообще на испанском,поэтому в эти страны он шел как Монтеро
Парни!
За 2500 можно QX 50 взять с трейд ином и скидками,правда нас.комплектация.Да,машинка меньше,чуть больше х-трейла,но места сзади очень много и багажник не плох,мне сейчас уже не актуален просто большой авто.
Продал летом.Взял седан,о чем жалею.Таеперь буду обратно хотя бы на кроссовер.Финик порадовал
Нафаня
Может искать информацию надо правильно ?
Туда можно опций добавить на 5 лямов , как и в пилот .

Petya Vasechkin
Хуже - лучше это дело десятое . Разговор был о том что у террамонта есть движки больше чем у пилота .

Petya Vasechkin
А какой тогда большой авто на 7-8 мест за такие бабки? Не считая корейцев.

Ясногорск
А мне нравится.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

сергей никитин
Парни! За 2500 можно QX 50 взять с трейд ином и скидками,правда нас.комплектация.Да,машинка меньше,чуть больше х-трейла,но места сзади очень много и багажник не плох,мне сейчас уже не актуален просто...
Ну, во-первых, больше машины не всегда хорошо, иногда это недостаток. А , во-вторых, давайте от прайса отходить, а не о возможных скидках при фазе луны. Я Мазду тоже брал со скидкой в 230т.р.
Барабан со скидкой по трейдину от 2750

Юрий
Может и экономит на свет на Хондах норм. Говорю потому что юзаю оба и могу сравнить. А если результат устраивает, то я не сильно парюсь экономили они там или нет. А что именно улыбнуло в свете БМВ? Свет хороший, LED есть LED, но у меня были к нему вопросы. Поэтому на первом ТО просил чтоб чуть подняли ближний.

Севастополь
Да, LED штука хорошая. Такое же прозрение было. Но свет на Хондах норм. Проверял, сравнивал. Поэтому и высказался в защиту света Хонды. На экспертное мнение не претендую, только ощущения реального владельца.

Нафаня
Туда можно опций добавить на 5 лямов , как и в пилот .
В туарег можно добавить опций на 5млн, но не в терамонт максимум 4.2 млн. У пилота максимальная цена на дороме это 3.9 млн

Денис Щербаков
С козырей заходиш!А ведь у мазды даже нет седана Е-класса и внедорожника люкс класса!Так что это только твоё мнение,а владельцы фиников,лексусов,акур угорают над ним))
Денис Щербаков
Ну ок, давай по делу. Что есть в ЭриХсе или схожем финике (qx50?), которые дороже, чем сх9 в 1.5 раза, чего нет в сх9? Рулежка? Нет, сх9 рулится лучше. Отделка? Нет, в сх9 натуральная кожа, дерево и алюминий. Может внешность? Неа. А может подвеска? Вряд ли дубовый рх или валкий финик сравнится со спортивной, но мягкой сх9. Может инженерия? Привет висящим потрохам по полу эрикса и огромному весу, в следствии чего он едет как солярис. Ну, наверное шумка? А вот и нет, шумка как минимум одинаковая.

Насчет угаров. Так над рыбьими неедущими, шумными, жрущими, с дешевой отделкой лексусами только слепой не потешается (кстати, привет ломающемуся вариатору на нх), а финики вообще умерли в нашей стране.

Дружище, как бы ты не тужился, но финики и лексусы-это не премиум даже близко. Премиум это рендж, большая тройка, ягуар и т.д. А финики и лексусы нужны только для того, чтобы под брендом тойоты и ниссана еще больший хлам впаривать.
У Хонды и лексуса есть большой плюс они очень надёжные авто.посиотрите на рынок на б.у авто и встанет все на свои места.на сколько дороже и ликвидные эти бренды на вторичке .
И насколько? Вы посмотрите актуальные данные по проценту потери стоимости, а не из 90х. Где там хонда? И как поживают владельцы лексус нх в очереди на замену вариатора? Они наверное особо рады надежности Лексуса)
Aleksandr Andreiev
Скорее всего отличная машина в кузове бегемот на колёсах
На CR-V стал похож...
Денис Щербаков
Ух,вот это тебя нахлобучило:)) Подитожим,мазда щас находится на уровне корейцев типа оптимы и киа соренты,и ей до тойоты ниссана и хонды ещё работать и работать.
Это вообще на испанском,поэтому в эти страны он шел как Монтеро
Не умничай. Я не про язык(всем известно какой там язык), а про национальный сленг и не про монтеро а про pajero!
2087994
А какой тогда большой авто на 7-8 мест за такие бабки? Не считая корейцев.
Ты мои посты читаешь??? Я про мазду сх9, что она по факту не большая!!!!
Юрий
Ещё один Иксперд нарисовал я... Тебе люди примеры, сравнения из личного пользования приводят, а он - "а вот инжинеры..." клоун, блин!)
Petya Vasechkin
Ты мои посты читаешь??? Я про мазду сх9, что она по факту не большая!!!!
Нет таких машин.

Нафаня
Но при этом пилот 3.0 стоит как терамонт 3.6 .

Надеюсь, это был сарказм. Особенно про разгон после 180...
Это жизненные реалии!
Место, где дорога позволяет, и нет камер, так и называю "безлимитный автобан")))
Там и разгоняюсь всегда, обязательно!!!
Это жизненные реалии!
Там и разгоняюсь всегда, обязательно!!!
Иногда надо давать своему железному коню немного прос.....ться!)))
В семье сейчас Хонда и Лексус,все продам дороже чем покупал,есть так же таурег,тот потерял в цене половину за 5 лет.когла сможете купить хоть одно из этих авто то узнаете как это)Хонда с Лексус покупал б
У
Когда продашь- тогда и будешь глаголить, как успешно продал. А пока это только бла-бла-бла...

Subar
Могу продать,в любой момент ,сосед давно хочет мой пилот и уже накопил денег.лексус отлетит в первый же день перекупа по моей цене.полноприводный седан в большой цене.это отличный авто и с ними не может быть проблем ни у кого.хотя может у того у кого их нет))))сами на чем ездите? На автобусе? .его конечно сложно продать)))

У
Сравнивать потерю рыночной стоимости между новым и б/у нее корректно. Естественно, авто с салона потеряет много больше.

5-9

У
Знаешь, люди имеющие Туарег знают как пишется его название....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Subar
"Отлетит" любое авто, если назначить "отлетную" цену. Я езжу на полном "неликвиде" - Тахо. И нисколько не жалею, т.к. покупал авто для себя, а не для продажи.И купил его на 1.200.000 дешевле, чем стоила та же 200-ка. И мне пох виртуальная ликвидность при такой изначальной разнице в цене- если и потеряю, то немного. А удовольствия получаю намного больше!!!
5-9
Знаешь, люди имеющие Туарег знают как пишется его название....
Туарег не мой, служебный,но люди умеющие писать правильно название авто не знают что на ты это не культурно.
Subar
Я почти все авто продаю без пороблем,забирают прямо из дома знакомые по моей цене,.просто видят
В каком состоянии машины.перед новым годом забрали аккорд..смотрел себе Тахо но пока не решил брать.езжу в основном один и пока пилот устраивает.
rimtar07
Сравнивать надо остаточную цену на б.у авто.рынок покажет какие машины в цене.хонда и Лексус это хорошее вложение возвратных средств.
Subar
Сравнивать надо не только остаточную стоимость, но и первоначальную. Говорить о том, что вложение в авто- это хорошее вложение, просто сверх глупо!!!
Subar
Вы не против, если я при продаже своего авто обращусь к вам?! Вы просто находка при своей продажной ауре!!!

Subar
Да, конечно,но состояние и обслуживание должно быть как у меня.и это будет либо Хонда либо Лексус

Для вас это именно так.

Subar
Расскажите это перекупам))).я все свои авто продавал дороже чем покупал.надо знать что брать и содержать в идеале.тогда покупать сам вас найдет.вчера ездил на новом пилоте,но пока не готов менять свой на него.хотя на мою Хонду есть покупатель)))

Subar
А в валютном эквиваленте тоже дороже продавали свое б/у авто , чем покупали?

Subar
А в валютном эквиваленте тоже дороже продавали свое б/у авто , чем покупали?

Я живу на рубли,при чем тут это? А вы много проигрываете при продаже?
При том, что если не будет скачка доллара подобно тому, что был в 2014-м, продать дороже свое бэушное авто дороже, чем покупали, врядли удастся. Доллар вырос более чем в два раза, понятно что и цены на авто подтянулись за ним. При чем не только на Хонды и Лексусы.

Я живу на рубли,при чем тут это? А вы много проигрываете при продаже?
И еще это к тому, что покупная способность рубля сильно изменилась. Если вы переведете покупную цену и продажную в те же доллары на момент сделки, то наглядно увидите, насколько обесценился ваш б/у автомобиль.

Дмитрий Обухов
Причем здесь у "вас" и каких меньше становится?
Сам понял что написал?
У нас вот Сибирь ни кто не отменял,снега под 2 метра и морозы за 40.
я-то понял, а ты учись читать. "обогрев в холодных регионах полезен"- это про сибирь и т.п. я написал.
кроме сибири еще есть регионы. если раньше были зимы с морозом и снегом, то теперь почти снега и не видим. и для доброй половины страны лучше нормальное, не бликующее, прочное лобовое, чем обогрев. опять же автозапуск (он штатный в пилоте, по крайней мере в некоторых комплектациях) поможет сесть в теплое авто с оттаявшим лобовым.

Куда не загляни, везде все те же коментаторы, уже складывается впечатление, что они на дроме работают.

Subar
Я купил пилота в 17году и он не потерял в цене, за это время.не знаю может мне везёт ,но в основном мои машины забирают знакомые ,по моей цене.так было с срв,аккордом,думаю о Тахо или кадиллаке.знаю что они лучше чем Ленд Крузер 200 .и цена отличная.
Subar
А зачем мне переводить?я и покупаю на рубли.в нашем регионе про доллары мы слышим только из новостей ,я даже не знаю какой курс сейчас)
Subar
Ну если вы думаете о Тахо или Кадиллаке новом, то должны понимать, что данные авто очень радуют при покупке и эксплуатации, но не при продаже. Хотя, с вашим везением, может это и не актуально!)))

Subar
Я не беру новые авто,зачем терять в стоимости? Взять б.у хорошую и ездить на машине в которой уже все вложения и потери сделал предыдущий хозяин.Потом продать без потери цены.

Subar
Лучше взять две машины б.у,разного класса ,и ездить горя не зная .а если это будут правильные авто например Хонда или Лексус ,выиграть в деньгах при продаже.хотя у всех производителей есть ходовые модели для продажи а есть на которых наварится сдожно

Игорь
QX 60 более сопоставим с СX 9. QX 50 ближе к CX 5. Правда варик напрягает...

На CR-V стал похож...
Один модельный ряд- общая тенденция всех производителей. Дурацкая мода)

Игорь
Один модельный ряд- общая тенденция всех производителей. Дурацкая мода)
Очень дурацкая.

Subar
Рациональный подход, конечно. Кто-то любит "девочку", а кому-то и "тетя" в радость. У каждого свой подход, конечно. Без обид !)))

Урай
Может быть вопрос не корректен,но попробую.И все же автор если бы пришлось опять покупать авто,а выбор между хайлендером,прадо 4.0л и хондой,каков бы был выбор.Только не говорите ,что это разное,хочу просто надежное авто.Интересно ваше мнение

Чебоксары
Если выбирать сейчас, взял бы Пилота, только ценники сейчас выросли.

Все девочки становятся тетями и довольно быстро

Лучшая система полного привода это Full time 4WD с тремя диффами и блокировками двух из них. У Пилота full time 4wd?

Система подключения полного привода (VTM-4) фирмы Honda.

Описание

Management 4WD).
Блок управления в зависимости условий движения и состояния может автоматически подключать полный привод. При
чем каждое из задних колес подключается независимо друг от друга, что позволяет в трудных условиях подвести весь
момент от карданного вала к одному из колес.
Система VTM-4 выполняет следующие функции:
- перераспределение крутящего момента при ускорении;
- функцию дифференциала повышенного трения;
- функцию блокировки дифференциала.
Эти функции автоматически выполняются при резком ускорении автомобиля или при пробуксовке колес и система перерас-
пределяет крутящий момент между передними и задними колесами.
При движении автомобиля со скорость не выше 30 км/ч и положениях селектора "R", "1" или "2" возможно принуди-
тельно подключить полный привод. Подключение осуществляется нажатием на выключатель "VTM-4 LOCK".

Функционирование

1. Перераспределение крутящего момента при ускорении.
При резком ускорении автомобиля блок управления системы подключения полного привода направляет часть крутяще-
го момента к задним колесам. Величина момента подводимого к задним колесам зависит от ускорения автомобиля
(зависимость показана на рисунке).
2. Функция дифференциала повышенного трения.
При пробуксовке передних колес происходит подключение задних. При этом, чем больше разница в частоте вращения ме-
жду передними и задними колесами, тем больший момент подводится к задним колесам.
3. Функция блокировки дифференциала.
Функция блокировки дифференциала - принудительное подключения полного привода. Подключение осуществляется
нажатием на выключатель "VTM-4 LOCK".
В этом режиме на скорости до 10 км/ч система имитирует 100% блокировку дифференциала. При скорости свыше 10
км/ч процентное соотношение снижается и полный привод полностью отключается при достижении автомобилем ско-
рости 30 км/ч.

Все девочки становятся тетями и довольно быстро
Согласен! Морщины появляются сразу после выезда из салона😱. Но что поделать, кто то любит"девочку-целочку", а кому то и тетя с морщинами в радость 😂. Зато дешево!
Subar
Зато правильно,на девочку надо тратит денег много,он этого требует особенно в начале,и все равно потом придется отдать в хорошие руки ,вот тут то и придет понимание что любовь прошла а кредит остался) .за эти деньги можно взять несколько тетенек и проблем не будет совсем,хоть одна да не будет ломаться когда надо

Система подключения полного привода (VTM-4) фирмы Honda. Описание Система полного привода, пришедшая на смену системе DPS (Dual Pump System), называется VTM-4 (Variable Torque Management 4WD). ...
ИМХО вся эта функциональность для водителя будет просто одной непредсказуемой фигнёй(((
Это оно из лучших реализации полного привода .для водителя просто класс! попробуйте поездить!

Дмитрий
Откуда такая инфа?
Так оно и есть, СХ9 только мишура. Авто маленькое и неудобное.
Предыдущее поколение было намного брутальные. Это на корейца похож, к сожалению

Petya Vasechkin
Не умничай! Акура в России официалами не продаётся!)
Спасибо адмирал .Она вполне и немного бу.

yurok26
Написали бы 18-20л. по городу.
У меня пилот 2008. Расход по городу 16,5 (Мск, пробки).

ГБО ставить будете?
Купить такое авто и поставить гбо??? Вы серьезно???

на 9.1 сек. не вжимает, поверьти и на 8 не вжимает....
На хендай санта фе 3.5 вжимает.

egorlike
В соседнем отзыве про аркану и на 15 секунд вжимает. Все относительно ;)
Смотря кто с каким авто сравнивает.

😆👍

Казань
Сегодня как раз заезжал в автосалон и смотрел Пилот. В максималке 3,95. Но авто интересный. Жаль тест-драйв только 25 февраля возможен.

Нафаня
Но при этом пилот 3.0 стоит как терамонт 3.6 .
Террамонт 3.6 в максималке 4,4 млн. Дороже, чем пилот.

Купить такое авто и поставить гбо??? Вы серьезно???
Газ дешевле.

Нафаня
Террамонт 3.6 в максималке 4,4 млн. Дороже, чем пилот.
А Киа Сид в максималке стоит дороже Оптимы . И что дальше ?

На хендай санта фе 3.5 вжимает.
ну значит у нас разные ощущения, меня например 7 секунд не вжимают, может быть из-за того что я за рулем...
Казань
На каком авто ездите, если не секрет?

Газ дешевле.
Может тем людям, кто планирует ставить газ на авто, купить автомобиль с небольшим объемом двигателя?

Может,и так.

На каком авто ездите, если не секрет?

Всё понятно)))

дсг
Этт как в песне: Не , всё понятно, но что конкретно) . Какая тачка от вага???

Этт как в песне: Не , всё понятно, но что конкретно) . Какая тачка от вага???
что там тебе понятно то? суперб 18 года, 220 л.с...
непонятно мне при чем тут корабас, и не понятно мне какая тебя тачка вжимает за 7.8 сек???

Во-первых: не ты, а вы! Во-вторых: 220 коней-это видимо круть!
причем тут круть??? разговор за что был? 7 сек вжимают или нет... меня нет, еще раз повторюсь.
и при чем тут какой корабас???

Во-первых: не ты, а вы! Во-вторых: 220 коней-это видимо круть!
ДСГ + турбина одна из лучших связок, тем более уже можно говорить о надежности ДСГ. владею с 13 года, пробег первой 150т.км
п.с. так к сведению ,если насмешки над ДСГ

разговор уже не о чем...
Я про коробку вообще ни слова не говорил. Да и пузотёрки меня не интересуют)

Добрый день, тезка. Владею аналогичным авто. Подскажи, пожалуйста, по обработке арок, какую мастику применил? И клеили ли тебе вибру на пластиковые подкрылки?

Евгений 238
Приветствую. Какую именно мастику использовали не знаю. Насколько я помню пластиковые элементы днища и подкрылки снимали и обрабатывали под ними. Если сомневаетесь делать или не делать, то однозначно делать, т.к. шума от колес будет меньше, особенно заметна разница на зимних колесах.

Евгений
Делать надумал, так как реагентами начали сыпать зимние дороги. Просто ребята-мастера убеждают нанести мастику на метал для защиты от коррозии ну и чуть-чуть улучшения шумоизоляции. А вот целенаправленно для шумоизоляции предлагают оклеить пластиковые подкрылки 2 мм виброй STP. Поэтому и интересуюсь у Вас, делали ли что с пластиковыми подкрылками? И по пластиковым элементам днища не понял, вы весь низ мастичили?

Евгений 238
Сейчас машина грязная, как помою сфоткаю арки и днища.

Евгений 238
Добрый день, выкладываю фотки. Подкрылки точно снимались, под ними слой антикора, напоминает застывшую смолу. На сами подкрылки ничего не наносилось. На днище особо не видно.

Petya Vasechkin
Ну ты явно поумничать не можешь.
Тебе про то и говорят,что на эти рынки он шел как Монтеро.

Роуэн Аткинсон
Да странно...Из других Мохаве например, с козлящей подвеской, для такого танка малопригодной, Эксплорер - были нарекания по тяжелым ДТП, отзывы, Прадо - сильно угоняем, Тахо - фиг знает, возможно...остается Пилот

Все девочки становятся тетями и довольно быстро
Не все одинаково быстро, лучше взять такую девочку, которая подольше не будет становиться тетей

Pavel5pavel
машины и женщины, по-моему, это явно не корректное сравнение

RX дорогой, допустим.
QX50 вообще по стоимости 1в1 с СХ-9, где там дороже в 2 раза???
ну и в комплектации за 2.9 вряд ли в СХ-9 натуральное дерево и кожа, она в х5 то не во всех натуральная.

но у Мазды движок откинется скорее всего около 200 тысяч, как в большинстве случаев картина износа говорит,
а у Хонды разве что ближе к 400.
да и подвеска на Мазде не эталон комфорта, и 3-го ряда нет полноценного, как на Пилоте, при этом Пилот чуть компактнее.
так что не знаю, не знаю...

Слишком много раз автор говорит про расход. Типа маленький, а по чесноку в городе 20-22 и 14-15 трасса, кстати информация с форума клуба Пилота. Да и разгон мягко говоря для бюджетных кроссоверов, ощущения от вжимания в кресло из за высокого центра тяжести. Ничего особого, немного добавив можно было приобрести уже класс повыше.

Продажа Honda Pilot 2018 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто