Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первые шаги

Honda Pilot 2018

, Новосибирск
Пробег: 3 000 км
Темы: Другое
2

Знакомство с машиной началось с поездки из Тюменского автосалона домой в Новосибирск. На трассе Пилот произвёл шикарное впечатление, плавность хода просто отменная, 1400 км отмахал, как будто с любимого дивана и не вставал. Надо признать, что дороги у нас в Сибири стали лучше. Хотя есть парадокс, дороги всё лучше и лучше, а 100 км едешь всё дольше и дольше. При перегоне старался держать скорость 110-115 км/час, средний расход составил 8,9 л/сотню, кондиционер работал, бак 74 литра, запас хода 800 км. Слушается руля Пилот хорошо, впрочем, сказывается легковая платформа. Пожалуй, из протестированных небольшой выигрыш по ощущениям от управления имеют авто с завода укомплектованные низкопрофильной резиной и 20” дисками. Про динамику судить рано, особо не наваливал при обгонах, не овощ уж точно. Музыка порадовала звучанием, недостатка в шумоизоляции не ощутил, там, где по трассе был интернет прямо с Ютуба слушали и смотрели клипы, яндекс-навигатор работал без нареканий, как на телефоне.

По городу наездил тысячу с хвостиком, в режиме коробки D-4, как советуют в мануале, судить о расходе рано, по первым прикидкам 14 л/сотню при 6-7 бальных пробках. Заливаю рекомендованный производителем вид топлива Аи-92. Есть ещё кнопка «ECON», которая меняет режим работы двигателя и коробки, изменяет чувствительность педали газа, что очень удобно в пробках, и, судя по бортовому компьютеру, способна экономить в плотном городском движении порядка литра топлива. Коробка работает плавно и споро, никаких дёрганий, провалов либо рывков не чувствую. Педаль газа даёт понять, что лошадинный табун не разбежался, весь под капотом, только топни. Порадовал неожиданно малый радиус разворота. Парктроники и сенсоры в передних дверях всепогодные, т.е., и в мороз, и в дождь не глючат. Очень широкий угол обзора задней камеры, при выезде задом с парковки видишь всё что происходит на дороге. Камера в правом зеркале и в правду облегчает жизнь. Привод двери багажника (лично для меня лишняя заморока) открывается высоко, лбом о низ двери не бьёшься, при росте до 190 см (сам 178), думаю, пригибаться не надо. Пока единственный выявленный недостаток – громкая задняя подвеска, именно громкая, отрабатывает-то правильно.

Из опыта зимней эксплуатации стоит отметить уверенное и строгое вхождение в повороты даже на гололёде и снежной каше, ни намёка на потерю сцепления. Не чищенные от снега дороги моего колхоза нисколько не затрудняют движение, только снег скрипит при трамбовке его пузом. К подогреву сидений первого, второго ряда и руля претензий нет, салон же мог бы и побыстрее прогреваться.

Отмечу хорошее закрывание дверей, без лишних усилий, легонько толкнул любую дверку, она и закрылась. Удобно отстёгивать, пристёгивать ребятишек в детских креслах на широченном диване второго ряда, удобно сидеть там и третьему пассажиру даже при установленных двух детских креслах, ногам тоже ничего не мешает, пол ровный без выступающего тонеля.

Понемногу привыкаю к хорошему, уже и стояночный тормоз глаз не режет, и селектор КПП, при несуразном внешнем виде, вынужден признать удобным для руки и приятным на ощупь.

Ещё раз отмечу понравившееся звучание аудиосистемы, благодаря ей понял, что музыкальных радиостанций в Новосибирске всего две: «Европа+» и «Энерджи». Достал из пыльных коробок полсотни СД дисков, послушал – выбросил все mp3, осталось штук двадцать СД на которых записана действительно музыка. Начал замечать, что и из них не все звучат одинаково, на одних сцена и объем ощущаются, на других нет. Может аудиосистема прихрамывает, почитал американские форумы, там ребята пишут, что при замене твитеров звук становится «выше возможных ожиданий», задумался о замене. Поехал послушал свои СД на хорошей стационарной аккустической системе, вывод неутешительный, уши не обманывали, путних только два. Вот и думаю теперь, надо ли улучшать музыку, а потом юзать только два диска и носиться в поисках хорошего контента, или оставить всё как есть, чтобы некачественные источники не так резали по ушам. Слишком хорошо, оказывается тоже не хорошо.

С фирменными аксессуарами и запчастями в Новосибирске беда, но не сказать, чтобы это глобально осложняло жизнь.

К подаренной дилером резине купил роверовские диски (реплика), они совпали по параметрам, кроме ЦО, пришлось воспользоваться переходными кольцами. Датчики давления, присланные китайцами, определились сами, давление показывают.

Установил у официалов сетки в решетки радиатора. В интернет-магазине докупил комплект ворсовых 3-Д ковриков для зимы, легли идеально. Заказал каркасные тканевые шторки Esco для багажного отделения и задних дверок на лето, встали нормально. Проблему развлечения мелких пассажиров решил мультимедийный монитор с креплением на подголовник, приобрёл его на Алиэкспресс, моим задачам он соответствует лучше штатного: во-первых, экран у него высокого разрешения 11” дюймов; во-вторых, читает все носители и конектится к штатной аудиосистеме; в- третьих, устанавливается на любой подголовник, в частности на средний второго ряда и дети, едущие на третьем, в полном восторге, теперь там трёхместный кинотеатр.

Нахожусь в раздумьях по установке фаркопа для сохранения чистоты в огромном багажном отделении с не самой удобной загрузочной высотой. Фирменное ТСУ стоит 45-50, аналог от Baltex с доработкой напильником 10-15. С тонировкой тоже вопрос открыт, может обойдусь шторками, а нет, так есть вариант съёмной, Дженерал (жаль практически не нашёл отзывов по ней).

Прошёл нулевое ТО и воспользовавшись акцией у официального дилера, поменял масло и фильтр двигателя за 4400. Понравилась унификация от Хонда, фильтра двигателя такие же, как и на СРВ.

Пока и всё, что могу сказать. Постараюсь дополнить отзыв после первого года эксплуатации.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Pilot 2018 в России

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Под ножки для детей поставь!
 
 
Ответить
А208
Кызыл
По-моему у Хонды на все модели одинаковые масленные фильтры. У меня было 5 разных моделей Хонды,и у всех были одинаковые фильтры. Удачной эксплуатации.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром