Отзыв автовладельца Honda Pilot 2002

Хонда Пилот 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2018
Всем привет! По сути: владею 2 года, взял с пробегом 240000, сейчас 290000. Машина очень практичная, проходимая, надежная. Двигатель отличный, мощности хватает всегда и в городе и на трассе. Летишь 140 по трассе, если надо обогнать, отлично набирает. Рулится не плохо для такого веса и такого просвета. Чтобы вы понимали, сейчас только только некоторые резинки подошли к замене, сейчас еще вся ходовка стоит оригинальная с завода!!! Глючит коробка, это слабое место! Она иногда не включает 3 скорость (нужно топнуть до 5-6 тысяч оборотов и отпустить газ, тогда переключится), но такой глюк случается редко. С такой проблемой езжу все 2 года, динамики по ухудшению нет. Установил газ, никаких проблем нет, по динамике или работе двигателя изменений нет! Просто дешевле ездить и все. По плохой дороге переваливается плавно, вальяжно, мягко, большинство неровностей глотает. Отношусь к этой машине с уважением. Ездил на крузаке 100, на сколько корректно сравнивать нерамную машину и рамную не знаю. Но я просто как наездник понимаю, что жрет меньше, по проходимости не сильно уступает (любой лес, рыбалка- никаких проблем), денег расходует на обслуживание меньше из за простоты, разгоняется лучше, тормозит лучше, рулится лучше, такая-же вместительная (3 ряда, 8 мест), запчасти дешевле, цена машины дешевле. Налог 7 тысяч (до 250 лс). Случайное стечение обстоятельств, что купил эту машину, но сейчас понимаю, что модель незаслуженно непопулярна. Лучшее соотношение качеств не могу придумать для человека которому нужна большая машина. За такие деньги и близко ничего подобного не купить (500-600 тыс). За 50 тыс км обсужил генератор 3 тыс. менял прокладки клапанных крышек и что то еще по мелочи 4-5 тыс. Менял масла. Установил газ. Всё! По всем фронтам самая не жрущая деньги, практичная, вместительная и тд машина! Всем рекомендую!
Опубликован полгода назад

Боря1981, Джалал-Абад, Кыргызстан
X-ciller, Красноярск

LD

Альтерак
В каждом регионе разный налог. Где то 7 , а где то 16т.

Проведите диагностику коробке.Похоже,что прежний хозяин любил по бездорожью ездить.

Алматы
Сообщений: 2095
Не любит Хонда газ
Роман
Это у вас В Новосибирске столько снега? У нас в Красноярске какой год уже в городе снега почти нет

Где навесное на нее брать?

Роман
Это ездил в Шерегеш

ВованN
Где навесное на нее брать?
Мне не приходилось ничего искать, потому что кроме генератора ничего из строя не вышло еще. Но полагаю, что искать надо на дроме

Воронеж
Артём
Лучше напрямую со Штатов заказывать, если не срочно. Там всё есть - машина чисто американская
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995