Отзыв автовладельца Honda Pilot 2012

Хонда Пилот 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2021
Всем доброго время суток! Пишу свой второй отзыв о машине, которая действительно этого заслуживает! Хонда Пайлот! Вообще автомобилей, владельцем которых я становился, было множество, Японцы, Немцы, Корейцы. Отзывы заслуживают единицы! Первый отзыв был написан о BMW X5 (3.0 дизель), по прежнему считаю его отличным авто! Сегодня поделюсь впечатлениями о Пайлоте. Итак, автомобиль покупался осознано, после БМВ трудно было на чём то остановить взгляд. По несколько месяцев владел ЦРВ (2014г.), Камри (2016г.), но все эти машины не доставляли удовлетворения! На Пилоте я катался раньше, но в виду того, что преждние модели были в зоне большого налога, для себя я их не рассматривал. Просто помнил, что это большая не прихотливая, довольно резвая машина. И вот, находясь в командировке, недельку меня покатали на "Пилоте" 2013г. Слово-за слово, выяснилось, что авто теперь 249л/с. двигатель не сушился, а просто переписали исходники под Российский рынок! Вот тебе неожиданный подарок! Через пару недель кропотливого поиска нашёл свой вариант. 2012г. обошёлся мне в два цитрусовых фрукта. Были варианты и по дешевле, но то крашенные, то битые, то с сумашедшими пробегами! Хотя движок у пилота очень надёжный, обычный атмосферник, проверенный годами. В итоге - чёрный Пайлот, с пробегом 160 тыс. весь ровный в родном окрасе! Прошёл на нём не много, около 12 т.км., но поделиться уже есть чем. Машина - " Огонь", V- образная шестёрка отрабатывает все 249 кобыл с лихвой, обычный хондовский автомат не совершает ни одной оплошности. Мощности хватает, как в городе так и на тассе! Заниженный центр тяжести, ( фишка всех хонд), позволяет двигаться по трассе, чуть быстрее всего потока, хоть по прямой, хоть в поворотах. Машина очень устойчивая, самая широкая база среди однокласников, не чувствует съезда на обочины, снежные перемёты и т.д. Фирменный полный привод Пилота приводится в действие при первой пробуксовке передней ведущей оси, а большее время машина переднеприводная. Есть кнопка принудительного подключения 4вд, это можно сделать только на 1-й и 2-й скорости и только до 80 км.ч. Пробовал этот внедорожный режим по снегу 20-30 см. глубины и по грунтовке после дождя, проблем не возникало. Есть ещё, на мой взгляд, очень полезная функция - это автоматическое отключение трёх цилиндров (одной головы), при движении без явных нагрузок, после 100км.ч., отлично экономит топливо! Подвеска очень мягкая, но упругая, на много мягче чем у ЦРВ, но жёстче и сбитее, чем на Прадике. Конечно же нужно сказать о надёжности данного авто, вообще надёжность марки Хонда вне конкурентности! При покупке смотрел все узлы очень досконально, машине 10 лет, а стоит, практически, всё родное и не просто стоит, а работает без нареканий. Конечно многое зависит от предыдущих владелтцев! Салон, просто, огромный, третий ряд полноразмерный, трансформируется в ровный пол! По оснащённости ни чего не обычного, есть всё и всё под рукой. Конечно подогревы всех сидений, зеркал, трехзонный климат. Понравилась высокая посадка, идеальный обзор. Рулется этот двух тонный вагон, на моё удивление, как легковушка! Руль очень точный и информативный! Вообщем не ожидал от американца такой собранности! На данный момент автомобилем очень доволен, думаю в данном денежном эквиваленте это лучший вариант! Про ремонты пока писать рано, но думаю, что этот "Калашников" не доставит особых проблем! По мере эксплуатации буду, по возможности, дополнять свой отзыв! Всем хорошего дня или ночи! Фото добавлю позже!

Пройдено ещё 10 т.км., полёт нормальный! Пару раз выскакивал чек, ругающийся на катализаторы. Почитав литературу, отзывы "бывалых", решился на эту операцию! Подробно: удаление катов и перепрошивка на Евро 2. Единственным препядствием был моральный дисконфорт по экологическим причинам ( не хотелось гневить, без того страшную, Грету Тумберг!) Перелопатив кучу писанины, выяснилось, что итоговый выброс СО абсолютно одинаковый, что с катами, что без них! Оказывается каталилаторы, в какой то мере, нейтролизуют выхлоп на данную единицу времени, выбранную для замеров выбросов....

И так, дополнение о моих ощущениях после перепрошивки на Евро-2! Ну, во-первых трасса, расход не снизился! Кобанчик прёт, как сумашедший, мощи, конечно, прибавилось, педалька газа стала на много чувствительнее! Расход тот же, но нет худа без добра! ВНИМАНИЕ, по моим ощущениям, программа (Евро-2) отключила систему VCM ( ни кому не нужное отключение одной головы!!!). Экономии, как таковой она не приносила, но значительно нагружала другую голову, 4,5,6-е целиндры. Двигатель заработал гораздо ровнее! Диагностика не выявила ни одной ошибки. Машина стала нравиться всё больше и больше! Буду наблюдать, дополнения следует!

Ну, в общем, нет, система отключения одной "головы" работает! Перелопатил кучу информации, пришёл к выводу, что VCM это рекламная акция компании ХОНДА и задумывалась она на этапе разработки устанавливаемого на Пилотах (и не только) двигателя. То есть давненько! Смысл этой системы реально экономить топливо в мощных двигателях. В результате экологических войн, наши машины перешли на Евро-3, затем на Евро-4, дальше будут впаривать электрический транспорт! Так вот, электронная часть этой VCM- системы, (не будем углубляться в науку), завязана на показаниях датчиков, в том числе и температурных, то есть зависит от програмных настроек двигателя!...

Пробег значительный, но к моему удивлению проблем не приносит! В очередной раз удивляюсь суппер надёжности " Кабанчика"! За последние 20 тысяч залазил только в подвеску. В моменте самого низкого значения валюты, решил вложиться в подвеску. Поменял задние амортизаторы, салентблоки задних рычагов ( нижних и верхних), наконечники рулевые и ВСЁ !!! Всё остальное, как не удивительно, в полном порядке! А ведь машина прошла 200 тысяч!!! Хонда- есть Хонда!!!

Двигатель, со своей взрывной мощью, по прежнему радует, расхода масла так и не увидел!...

Jumangee1981
Ярославль
Хороший машин, вызывает доверие

Приветствую, у меня 13г. всм отключил, поставил переходник в датчик, буду менять амортизаторы и регулировать клапана (процедура обязательна). А так машина за свои деньги вне конкуренции.Какой бензин и масло льете?

8 9138502231 Анатолий
Клапона регулировал, бензин 95, после удаления катов пробовал 100, но разницы не почувствовал, масло только 0W20.
О как, я на 92, масло 5W30 Петроканада, вроде не уходит

Отличный аппарат!
Хонда есть Хонда! 95 однозначно правильно, а вот масло я бы тоже 30ку лил. 20ка это туда же к каталикам, чисто экология.

Бенз 92 надо, нет смысла выше лить. Он рассчитан на регулар американский
материалы для шумки. дешево

chomba
Бенз 92 надо, нет смысла выше лить. Он рассчитан на регулар американский
Степень сжатия движка 10,5 соответственно 95й надо. До 10 ежели 92й можно.
Таблица соответствия американскому бензу примерно такая:
АИ-92=AKI 87 АИ-95=AKI 91 АИ-98=AKI 93
Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" – делайте выводы.

Подробнее на Autonews:
Да, в статье и фотки есть камер сгорания при использовании не того бензина.

Kochan
Это давняя песня. Понятно, что от 92 он не умрёт, но и от 95 только лучше будет,хуже однозначно не станет. Детонации меньше, расход тоже меньше. Степень сжатия движка 10,5 соответственно 95й надо. До...
Очень интересно, спасибо за информацию. На первом пилоте 2 залил 95, так у меня комп не смог понять на чем он едет, да и динамики я не заметил. Попробую 5 залить, может эта машина по другому среагирует
материалы для шумки. дешево

Армавир
За Хонду всегда пять, облизывался на Пилота после СРВ, хотел новую, но последние годы не дают сбываться мечтам.
Водитель - самый опасный узел машины.

20185316
Катаюсь уже пол года до сих пор под впечатлением. Каждый раз приятно удивляет 😊

Amirhan_blg
Доброго времени суток!
Благодарю за написанный отзыв о машине. Очень надеюсь что моя мечта сбудется и я в скором времени стану обладателем данной модели. Ранее ездил на Цивике, Аккорд-Вагон (1-й переднеприводный , 2-й 4WD), сейчас довольствуюсь Степвгном уже более 10 лет.
Вы правы, Хонда есть Хонда! Очень надёжные автомобили!
Вам желаю удачи!

Продажа Honda Pilot 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!